Где купить гречку (и какую) ?

Ответить
perkins
Reactions: 1473
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение perkins »

BarBoss писал(а): Чт апр 04, 2024 10:26 pm Камни када гречка из русских магвзов да бывают. А в американских нет. Но у них она в 3-4 раза дороже.
ни разу не попадались камни в гречке из русских магазов, но я покупаю пару провереных брендов, может у других бывает
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6172
Сообщения: 13209
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение lizaveta »

Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 7:12 am
lizaveta писал(а): Пт апр 05, 2024 6:54 am
А страшно то от чего?
от неизвестности.
? Макфа известная фирма, много лет на рынке.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12651
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Fur_Elise »

domperignon писал(а): Пт апр 05, 2024 7:23 am
Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 7:12 am от неизвестности.
Чего неизвестности то боятся из-за 27 долларов? Возвратом товаров что ли в Америке никогда не пользовались?
она nonrefundable
но про 27 долларов Вы конечно правы
perkins
Reactions: 1473
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 6:47 am Избалованы мы тут Органик продукцией
это вопрос веры, разумеется китайская гречка самая органическая гречка
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12651
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Fur_Elise »

Torma писал(а): Пт апр 05, 2024 7:21 am
Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 6:47 am
мне из Natural Groceries тоже нравится и главное что написано Органик

Сейчас смотрю на Макфу на Амазоне, отзывы отличные и тут пишут что хорошая. А все равно страшновато. Тем более что брать 6 упаковок по 800 гр (меньше не купить)
Избалованы мы тут Органик продукцией
Написала я этот пост и пошла, сварила гречку, купленную накануне в Natural Groceries (которая, типа жареная). Как жаль что пакет не сохранила! Я всё храню в стеклянных контейнерах. Короче, гречка хотя и пахла хорошо, но когда я её сварила... бэээ :( Какая-то размазня получилась. И нЕ вкусная! Такое впервые. Надо заехать, посмотреть, что они там сейчас продают и не брать такую больше.
Я нормально отношусь к местной зелёной гречке, она вкусная для меня, ем её с молоком утром на завтрак. Но хочется иногда и приготовить рассыпную, чтобы с подливкой мясной потребить.
Какую гречку вы в Natural Groceries покупаете?
коричневую. Она там одна (есть еще зеленая, рядом). Я уже написала что не промываю, и закидываю в кипящую воду 1 к 2м, потом под крышкой на малом огне пока вся вода не уйдет. Там на упаковке какие-то странные инструкции, что-то с использованием яйца (!). Методом проб пришла к своей инструкции.
Испортилась говорите? Наверное подслушали форум :D
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12651
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Fur_Elise »

че-то вспомнилось . У знакомого ам. умерла русскоязычная жена и осталось много гречки дома. Он спрашивал как готовить. мы ему советовали. Интересно приготовил ли
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12651
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Пт апр 05, 2024 7:47 am
Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 6:47 am Избалованы мы тут Органик продукцией
это вопрос веры, разумеется китайская гречка самая органическая гречка
про китайскую ничего не могу сказать.
А вот лейблу USDA organic более менее доверяю ("вопрос веры" как вы и сказали)
Вложения
гречка.jpg
гречка.jpg (27.55 КБ) 135 просмотров
perkins
Reactions: 1473
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 7:58 am
perkins писал(а): Пт апр 05, 2024 7:47 am
это вопрос веры, разумеется китайская гречка самая органическая гречка
про китайскую ничего не могу сказать.
А вот лейблу USDA organic более менее доверяю ("вопрос веры" как вы и сказали)
на заборе можно написать что угодно. Количество органических продуктов за последнее десятилетие выросло в разы. Вы действительно верите в то, что те же фермеры изменили свои практики и отказались от удобрений? Как вы думаете зачем стали писать "gluten free" на продуктах в которых по определению не может быть глютена?
domperignon
Reactions: 301
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение domperignon »

Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 7:45 am
domperignon писал(а): Пт апр 05, 2024 7:23 am

Чего неизвестности то боятся из-за 27 долларов? Возвратом товаров что ли в Америке никогда не пользовались?
она nonrefundable
но про 27 долларов Вы конечно правы
Если non refundable, можно позвонить в Амазон. Они деньги вернут. Иначе любой мошенник мог бы подделку с их склада продавать без последствий.
domperignon
Reactions: 301
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение domperignon »

Насчёт размазни кстати, время варки у них разное может быть. Также как и у риса. Некоторый рис за 10 минут варится. Некоторый за 20. Может просто переварено было?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12651
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Пт апр 05, 2024 8:06 am
Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 7:58 am
про китайскую ничего не могу сказать.
А вот лейблу USDA organic более менее доверяю ("вопрос веры" как вы и сказали)
на заборе можно написать что угодно. Количество органических продуктов за последнее десятилетие выросло в разы. Вы действительно верите в то, что те же фермеры изменили свои практики и отказались от удобрений? Как вы думаете зачем стали писать "gluten free" на продуктах в которых по определению не может быть глютена?
здрасьте! Это вы сильно не в теме целиака и тд

Взять овсянку. Она есть с маркировкой глютен фри , что означает пришла из фасилити где нет кросс-контаминации с продуктами содержащими глютен , то есть производитель гарантирует то что там нет глютена. А есть дофига овсянки где такое не написано. Именно потому что производитель не может гарантировать отсутствии кросс контаминации. и дай Бог вам и семье не столкнуться с необходимостью искать именно глютен фри продукты. ;)

Касательно органика, пусть они сами разбираются. Для меня это мало-мальская возможность (как и No GMO) отличить более чистые и здоровые продукты. Особенно в стране которая не банит субстанции и ингредиенты забаненные много где в мире.
1 Изображение
domperignon
Reactions: 301
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение domperignon »

Органик и нон ГМО всегда будет намного дороже. Нафиг тогда нас тут мучать поисками самого дешёвого? Я всегда только на вкус и цену смотрю.
Даша
Reactions: 265
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Даша »

ну вы гурманы
Гречку нюхаете )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12651
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Fur_Elise »

domperignon писал(а): Пт апр 05, 2024 8:22 am Органик и нон ГМО всегда будет намного дороже. Нафиг тогда нас тут мучать поисками самого дешёвого? Я всегда только на вкус и цену смотрю.
купила вашу Макфу. Посмотрим.
perkins
Reactions: 1473
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение perkins »

Даша писал(а): Пт апр 05, 2024 8:31 am ну вы гурманы
Гречку нюхаете )
полезнее, чем клей, особенно если она органик
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4535
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение BarBoss »

Насчет что яйцо делает в гречке.

Это старый рецепт. Гречку, помешивая, раскаляют всухую в чугунчике где будут варить. Потом добавляют сырое яйцо и тщательно перемешивают с сухой гречкой пока полностью не впитаеца. Потом звливают кипятком и варят до готовности.

С яйцом гречка получаеца рассыпчатая (не размазня) и мягкая на зуб. И ессно вкуснее ИМО. Т.к. я практически не ем сливочное масло то добавляю нерафинированое оливковое или подсолнечное. Главное чтобы нерафинированое, холодного прессования.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
perkins
Reactions: 1473
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 8:18 am
perkins писал(а): Пт апр 05, 2024 8:06 am
на заборе можно написать что угодно. Количество органических продуктов за последнее десятилетие выросло в разы. Вы действительно верите в то, что те же фермеры изменили свои практики и отказались от удобрений? Как вы думаете зачем стали писать "gluten free" на продуктах в которых по определению не может быть глютена?
здрасьте! Это вы сильно не в теме целиака и тд

Взять овсянку. Она есть с маркировкой глютен фри , что означает пришла из фасилити где нет кросс-контаминации с продуктами содержащими глютен , то есть производитель гарантирует то что там нет глютена. А есть дофига овсянки где такое не написано. Именно потому что производитель не может гарантировать отсутствии кросс контаминации. и дай Бог вам и семье не столкнуться с необходимостью искать именно глютен фри продукты. ;)

Касательно органика, пусть они сами разбираются. Для меня это мало-мальская возможность (как и No GMO) отличить более чистые и здоровые продукты. Особенно в стране которая не банит субстанции и ингредиенты забаненные много где в мире.
понятно, значит если на кирпичах не пишут глютен фри, то производитель не гарантирует, что кирпичи пришли из глютен фри фасилити :lol:

10 лет назад никто не писал про глютен фри а теперь поголовно пишут именно ради повернутых на глютен фри диете. Это обычный маркетинг
Даша
Reactions: 265
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Даша »

несколько раз купила -случайно- глютен фри продукты
молочное что-то
Такая гадость . как и фэт фри
Теперь внимательно смотрю
1 Изображение
Даша
Reactions: 265
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Даша »

ещё дайет пепси
Не то, что бы любила этот напиток вообще, но по сравнению с обыкновенной- просто отрава
Вместо вредного сахара добавлен совсем не вредный химический заменитель, да )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12651
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Пт апр 05, 2024 9:15 am
Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 8:18 am здрасьте! Это вы сильно не в теме целиака и тд

Взять овсянку. Она есть с маркировкой глютен фри , что означает пришла из фасилити где нет кросс-контаминации с продуктами содержащими глютен , то есть производитель гарантирует то что там нет глютена. А есть дофига овсянки где такое не написано. Именно потому что производитель не может гарантировать отсутствии кросс контаминации. и дай Бог вам и семье не столкнуться с необходимостью искать именно глютен фри продукты. ;)

Касательно органика, пусть они сами разбираются. Для меня это мало-мальская возможность (как и No GMO) отличить более чистые и здоровые продукты. Особенно в стране которая не банит субстанции и ингредиенты забаненные много где в мире.
понятно, значит если на кирпичах не пишут глютен фри, то производитель не гарантирует, что кирпичи пришли из глютен фри фасилити :lol:

10 лет назад никто не писал про глютен фри а теперь поголовно пишут именно ради повернутых на глютен фри диете. Это обычный маркетинг
если вы есть кирпичи собрались, то значит для вас нет такой гарантии ...... :D
вот скажите, какое Вам лично дело маркетинг или нет? Я просто офигеваю от этих рассуждений. У меня целиаки среди знакомых, вот им совсем не все равно и они очень благодарны такой маркировке
10 лет назад не писали? Так жизнь меняется к лучшему и это нормально. А может вы эээээ просто не замечали, вам же я так понимаю неактуально?????
ПС 10 лет назад было то же самое тут в США
Ответить