Где купить гречку (и какую) ?

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Fur_Elise »

Даша писал(а): Пт апр 05, 2024 9:20 am ещё дайет пепси
Не то, что бы любила этот напиток вообще, но по сравнению с обыкновенной- просто отрава
Вместо вредного сахара добавлен совсем не вредный химический заменитель, да )
сравнивать глютен фри с diet peрsi - это сильно :oops: %)
Даша
Reactions: 265
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Даша »

Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 9:22 am
Даша писал(а): Пт апр 05, 2024 9:20 am ещё дайет пепси
Не то, что бы любила этот напиток вообще, но по сравнению с обыкновенной- просто отрава
Вместо вредного сахара добавлен совсем не вредный химический заменитель, да )
сравнивать глютен фри с diet peрsi - это сильно :oops: %)
не сходите с ума, я их не сравнивала )
про гадкие на вкус продукты написала )))
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Fur_Elise »

Даша писал(а): Пт апр 05, 2024 9:23 am
Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 9:22 am сравнивать глютен фри с diet peрsi - это сильно :oops: %)
не сходите с ума, я их не сравнивала )
про гадкие на вкус продукты написала )))
у вас же там выше было про глютен фри молочные продукты? :oops:
нонсенс...
Даша
Reactions: 265
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Даша »

Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 9:24 am
Даша писал(а): Пт апр 05, 2024 9:23 am

не сходите с ума, я их не сравнивала )
про гадкие на вкус продукты написала )))
у вас же там выше было про глютен фри молочные продукты? :oops:
нонсенс...
это два отдельных, абсолютно самодостаточных и независимых друг от друга поста )

.. ещё понудим или ну его нафик ? )))
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Fur_Elise »

Даша писал(а): Пт апр 05, 2024 9:18 am несколько раз купила -случайно- глютен фри продукты
молочное что-то
Такая гадость . как и фэт фри
Теперь внимательно смотрю
первая строчка и вторая не связаны? Извините тогда.

Полно отличных на вкус, немолочных, глютен фри продуктов !
perkins
Reactions: 1472
Сообщения: 7372
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 9:21 am
perkins писал(а): Пт апр 05, 2024 9:15 am
понятно, значит если на кирпичах не пишут глютен фри, то производитель не гарантирует, что кирпичи пришли из глютен фри фасилити :lol:

10 лет назад никто не писал про глютен фри а теперь поголовно пишут именно ради повернутых на глютен фри диете. Это обычный маркетинг
если вы есть кирпичи собрались, то значит для вас нет такой гарантии ...... :D
вот скажите, какое Вам лично дело маркетинг или нет? Я просто офигеваю от этих рассуждений. У меня целиаки среди знакомых, вот им совсем не все равно и они очень благодарны такой маркировке
10 лет назад не писали? Так жизнь меняется к лучшему и это нормально. А может вы эээээ просто не замечали, вам же я так понимаю неактуально?????
ПС 10 лет назад было то же самое тут в США
я костатарую факт, что это маркетинг или вы думаете, что 10 лет назад чай хранили в одном амбаре с пшеницей, а теперь перестали ради одного процента популяции с глютеновым тараканом в голове?

Я о существовании непереносимости глютена узнал только в штатах на русском форуме, оказалось, что чуть ли не каждая десятая дама всю жизнь страдали головными болями до переезда в штаты где они наконец перешли на глютен фри диету и стали жить счастливо
perkins
Reactions: 1472
Сообщения: 7372
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение perkins »

Даша писал(а): Пт апр 05, 2024 9:18 am несколько раз купила -случайно- глютен фри продукты
молочное что-то
Такая гадость . как и фэт фри
Теперь внимательно смотрю
откуда в молочном продукте взяться глютену?
perkins
Reactions: 1472
Сообщения: 7372
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение perkins »

Даша писал(а): Пт апр 05, 2024 9:25 am
Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 9:24 am у вас же там выше было про глютен фри молочные продукты? :oops:
нонсенс...
это два отдельных, абсолютно самодостаточных и независимых друг от друга поста )

.. ещё понудим или ну его нафик ? )))
лучше попробуйте глютен фри пепси и жизнь наладится :lol:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4533
Сообщения: 12816
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение BarBoss »

perkins писал(а): Пт апр 05, 2024 9:44 am
Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 9:21 am если вы есть кирпичи собрались, то значит для вас нет такой гарантии ...... :D
вот скажите, какое Вам лично дело маркетинг или нет? Я просто офигеваю от этих рассуждений. У меня целиаки среди знакомых, вот им совсем не все равно и они очень благодарны такой маркировке
10 лет назад не писали? Так жизнь меняется к лучшему и это нормально. А может вы эээээ просто не замечали, вам же я так понимаю неактуально?????
ПС 10 лет назад было то же самое тут в США
я костатарую факт, что это маркетинг или вы думаете, что 10 лет назад чай хранили в одном амбаре с пшеницей, а теперь перестали ради одного процента популяции с глютеновым тараканом в голове?

Я о существовании непереносимости глютена узнал только в штатах на русском форуме, оказалось, что чуть ли не каждая десятая дама всю жизнь страдали головными болями до переезда в штаты где они наконец перешли на глютен фри диету и стали жить счастливо

А все оказалось банально просто. Там у них был муж вася с которым вечно болела голова. А здесь у них глутен фри Педро Гонзалес или Лирой Дишон после которых голова не болит. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Пт апр 05, 2024 9:44 am
Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 9:21 am если вы есть кирпичи собрались, то значит для вас нет такой гарантии ...... :D
вот скажите, какое Вам лично дело маркетинг или нет? Я просто офигеваю от этих рассуждений. У меня целиаки среди знакомых, вот им совсем не все равно и они очень благодарны такой маркировке
10 лет назад не писали? Так жизнь меняется к лучшему и это нормально. А может вы эээээ просто не замечали, вам же я так понимаю неактуально?????
ПС 10 лет назад было то же самое тут в США
я костатарую факт, что это маркетинг или вы думаете, что 10 лет назад чай хранили в одном амбаре с пшеницей, а теперь перестали ради одного процента популяции с глютеновым тараканом в голове?

Я о существовании непереносимости глютена узнал только в штатах на русском форуме, оказалось, что чуть ли не каждая десятая дама всю жизнь страдали головными болями до переезда в штаты где они наконец перешли на глютен фри диету и стали жить счастливо
простите а вам какое дело до этих дам ? Сосредоточьтесь на своей счастливой жизни :) они сами разберутся

Кстати глютен есть не только в пшенице! Надписи глютен фри на чае не видела ни разу. Если где'то имеется такая надпись, про которую понятно что это маркетинг (нонсенс) только улыбнусь. Не надо кипятком писать
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Fur_Elise »

BarBoss писал(а): Пт апр 05, 2024 9:49 am
perkins писал(а): Пт апр 05, 2024 9:44 am
я костатарую факт, что это маркетинг или вы думаете, что 10 лет назад чай хранили в одном амбаре с пшеницей, а теперь перестали ради одного процента популяции с глютеновым тараканом в голове?

Я о существовании непереносимости глютена узнал только в штатах на русском форуме, оказалось, что чуть ли не каждая десятая дама всю жизнь страдали головными болями до переезда в штаты где они наконец перешли на глютен фри диету и стали жить счастливо

А все оказалось банально просто. Там у них был муж вася с которым вечно болела голова. А здесь у них глутен фри Педро Гонзалес или Лирой Дишон после которых голова не болит. :lol:
видимо некоторых русскоязычных мужей задевает такое положение вещей... :roll:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4533
Сообщения: 12816
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение BarBoss »

Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 9:52 am
BarBoss писал(а): Пт апр 05, 2024 9:49 am

А все оказалось банально просто. Там у них был муж вася с которым вечно болела голова. А здесь у них глутен фри Педро Гонзалес или Лирой Дишон после которых голова не болит. :lol:
видимо некоторых русскоязычных мужей задевает такое положение вещей... :roll:
Не знаю, никада не был в их шкуре. Тока что вижу то пою.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
perkins
Reactions: 1472
Сообщения: 7372
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 9:51 am
perkins писал(а): Пт апр 05, 2024 9:44 am
я костатарую факт, что это маркетинг или вы думаете, что 10 лет назад чай хранили в одном амбаре с пшеницей, а теперь перестали ради одного процента популяции с глютеновым тараканом в голове?

Я о существовании непереносимости глютена узнал только в штатах на русском форуме, оказалось, что чуть ли не каждая десятая дама всю жизнь страдали головными болями до переезда в штаты где они наконец перешли на глютен фри диету и стали жить счастливо
простите а вам какое дело до этих дам ? Сосредоточьтесь на своей счастливой жизни :) они сами разберутся

Кстати глютен есть не только в пшенице! Надписи глютен фри на чае не видела ни разу. Если где'то имеется такая надпись, про которую понятно что это маркетинг (нонсенс) только улыбнусь. Не надо кипятком писать
мне до дам с глютеновым тараканом в голове дела нет, я просто констатирую факт, что производитель нашел дураков и использует маркетинговый ход, штампуя надписи глютен фри или нон-гмо на чем не попадя, а дураки верят.

Некоторые верят в нон-гмо органический картофель, да он нон-гмо в том плане, что его ГМО и в хвост и в гриву, но до того, как родился потребитель
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 232
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Torma »

Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 7:50 am
Torma писал(а): Пт апр 05, 2024 7:21 am
Написала я этот пост и пошла, сварила гречку, купленную накануне в Natural Groceries (которая, типа жареная). Как жаль что пакет не сохранила! Я всё храню в стеклянных контейнерах. Короче, гречка хотя и пахла хорошо, но когда я её сварила... бэээ :( Какая-то размазня получилась. И нЕ вкусная! Такое впервые. Надо заехать, посмотреть, что они там сейчас продают и не брать такую больше.
Я нормально отношусь к местной зелёной гречке, она вкусная для меня, ем её с молоком утром на завтрак. Но хочется иногда и приготовить рассыпную, чтобы с подливкой мясной потребить.
Какую гречку вы в Natural Groceries покупаете?
коричневую. Она там одна (есть еще зеленая, рядом). Я уже написала что не промываю, и закидываю в кипящую воду 1 к 2м, потом под крышкой на малом огне пока вся вода не уйдет. Там на упаковке какие-то странные инструкции, что-то с использованием яйца (!). Методом проб пришла к своей инструкции.
Испортилась говорите? Наверное подслушали форум :D
Я всегда промываю. Это важно? Может быть я неправильно варила. И получается рассыпчатая? Сколько варить нужно?
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 232
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Torma »

Даша писал(а): Пт апр 05, 2024 8:31 am ну вы гурманы
Гречку нюхаете )
И не только гречку. И овощи, и фрукты, всё, что нюхается. Я улавливаю запахи и, зная, как должно пахнуть хорошо, покупаю или не покупаю.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Fur_Elise »

Torma писал(а): Пт апр 05, 2024 11:09 am
Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 7:50 am коричневую. Она там одна (есть еще зеленая, рядом). Я уже написала что не промываю, и закидываю в кипящую воду 1 к 2м, потом под крышкой на малом огне пока вся вода не уйдет. Там на упаковке какие-то странные инструкции, что-то с использованием яйца (!). Методом проб пришла к своей инструкции.
Испортилась говорите? Наверное подслушали форум :D
Я всегда промываю. Это важно? Может быть я неправильно варила. И получается рассыпчатая? Сколько варить нужно?
если не промывать, то вполне. Я делаю так. Воду ставить закипать, сыплю в кипящую воду примерно в 2 раза меньше гречки чем объем воды, посолить. Накрываю, убавляю, и она там варится пока вся вода не уйдет. Дать немного постоять. Перемешать.
Пробовала раньше промывать, получалась фигня.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Fur_Elise Пт апр 05, 2024 11:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Пт апр 05, 2024 10:32 am
Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 9:51 am простите а вам какое дело до этих дам ? Сосредоточьтесь на своей счастливой жизни :) они сами разберутся

Кстати глютен есть не только в пшенице! Надписи глютен фри на чае не видела ни разу. Если где'то имеется такая надпись, про которую понятно что это маркетинг (нонсенс) только улыбнусь. Не надо кипятком писать
мне до дам с глютеновым тараканом в голове дела нет, я просто констатирую факт, что производитель нашел дураков и использует маркетинговый ход, штампуя надписи глютен фри или нон-гмо на чем не попадя, а дураки верят.

Некоторые верят в нон-гмо органический картофель, да он нон-гмо в том плане, что его ГМО и в хвост и в гриву, но до того, как родился потребитель
думаю, пора скинуться Перкинсу на органическое, безглютеновое и не-генномодифицированное БЕЛОЕ ПАЛЬТО. А остальные дураки и не лечатся!
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Fur_Elise »

BarBoss писал(а): Пт апр 05, 2024 9:12 am Насчет что яйцо делает в гречке.

Это старый рецепт. Гречку, помешивая, раскаляют всухую в чугунчике где будут варить. Потом добавляют сырое яйцо и тщательно перемешивают с сухой гречкой пока полностью не впитаеца. Потом звливают кипятком и варят до готовности.

С яйцом гречка получаеца рассыпчатая (не размазня) и мягкая на зуб. И ессно вкуснее ИМО. Т.к. я практически не ем сливочное масло то добавляю нерафинированое оливковое или подсолнечное. Главное чтобы нерафинированое, холодного прессования.
прикольно. Но звучит сложновато
Даша
Reactions: 265
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Даша »

perkins писал(а): Пт апр 05, 2024 9:45 am
Даша писал(а): Пт апр 05, 2024 9:18 am несколько раз купила -случайно- глютен фри продукты
молочное что-то
Такая гадость . как и фэт фри
Теперь внимательно смотрю
откуда в молочном продукте взяться глютену?
значит это была гадкая на вкус безглютеновая булочка )
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 232
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Torma »

Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 11:50 am
perkins писал(а): Пт апр 05, 2024 10:32 am
мне до дам с глютеновым тараканом в голове дела нет, я просто констатирую факт, что производитель нашел дураков и использует маркетинговый ход, штампуя надписи глютен фри или нон-гмо на чем не попадя, а дураки верят.

Некоторые верят в нон-гмо органический картофель, да он нон-гмо в том плане, что его ГМО и в хвост и в гриву, но до того, как родился потребитель
думаю, пора скинуться Перкинсу на органическое, безглютеновое и не-генномодифицированное БЕЛОЕ ПАЛЬТО. А остальные дураки и не лечатся!
Продукты - это ещё ладно. Я тут одежонку покупала, так теперь есть Organic Cotton, продавцы прямо всучивают этот коттон, нажимая на органик. Спросила шоэто, а они опять органик, органик. Я так думаю, что скоро появится Organic Gluten Free Cotton :D Ждём-с :)
Ответить