Где купить гречку (и какую) ?

Ответить
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4535
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение BarBoss »

Mirandolina писал(а): Пт апр 05, 2024 1:44 pm
Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 1:40 pm "промывать рис пока мука не смоется" не знаю почему у вас рис в муке.
Не рис в муке, а мука в рисе.☝️
Если у Вас не так, поздравляю. :congrats:
Это не "мука мука" а рисовая пыль после обработки шелухи. Пишут что в ней много крахмала поэтому смывают. Чтоб рис не вязался кашей а был по зернышкам. А так не вредная.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 232
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Torma »

Mirandolina писал(а): Пт апр 05, 2024 1:28 pm
Torma писал(а): Пт апр 05, 2024 1:14 pm
Что значит "запаришь"?
Точнее, замочишь.
Промываю, заливаю водой, она стоит какое-то время. Как распухнет и поглотит всю воду, довожу до кипения и выключаю.
Написала "запаришь", потому что я так чаще делала на работе на ланч. Когда сидела на "гречневой" диете.
За 2-3 часа до ланча промывала кипятком (из кофе-машин) несколько раз, пока вся вода станет не мучнистой, а прозрачной. Заливала кипятком. Закрывала контейнер, заматывала бум-полотенцем. Через 2-3 часа она распухала. Ставила в майкровейв на несколько минут. Готово.
Дома, чаще всего, промываю и заливаю холодной водой, не кипятком. И тоже могу довести до кипения или на плите или в МВ.
Хм... Именно так я и получила размазню сегодня: замочила на ночь, утром довела до кипения и она вся размякла превратившись в размазню.
Какая гречка у вас? Я брала в Natural Groceries, органик
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Nostalgia »

Torma писал(а): Пт апр 05, 2024 1:11 pm
Nostalgia писал(а): Пт апр 05, 2024 1:00 pm
Миндальную муку очень люблю, останавливает только цена. Где покупаете?
В Natural Groceries. К моему удивлению она там оказалась самой дешёвой и хранится в морозилке. Я тоже муку в морозилке храню, если не быстро использую. А миндальная, она жирная.
Только здесь узнала о таком магазине. Похоже, что нет такого поблизости.
perkins
Reactions: 1472
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение perkins »

BarBoss писал(а): Пт апр 05, 2024 2:16 pm
Mirandolina писал(а): Пт апр 05, 2024 1:44 pm
Не рис в муке, а мука в рисе.☝️
Если у Вас не так, поздравляю. :congrats:
Это не "мука мука" а рисовая пыль после обработки шелухи. Пишут что в ней много крахмала поэтому смывают. Чтоб рис не вязался кашей а был по зернышкам. А так не вредная.
обратил внимание, что если варить рис в правильной рисоварке то на выходе(из рисоварки) нет разницы между мытым рисом и не мытым на входе
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 722
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение e-z »

BarBoss писал(а): Чт апр 04, 2024 10:26 pm Камни када гречка из русских магвзов да бывают. А в американских нет. Но у них она в 3-4 раза дороже.

Изображение
Вот эту и покупаю.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Nostalgia »

BarBoss писал(а): Пт апр 05, 2024 2:16 pm
Mirandolina писал(а): Пт апр 05, 2024 1:44 pm
Не рис в муке, а мука в рисе.☝️
Если у Вас не так, поздравляю. :congrats:
Это не "мука мука" а рисовая пыль после обработки шелухи. Пишут что в ней много крахмала поэтому смывают. Чтоб рис не вязался кашей а был по зернышкам. А так не вредная.
Промывать в нескольких водах нужно для плова, для каши не нужно. Но мою я всегда.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1196
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Mirandolina »

perkins писал(а): Пт апр 05, 2024 1:56 pm
Mirandolina писал(а): Пт апр 05, 2024 1:49 pm Если Вас это устраивает, продолжайте есть мясо с мусором и рис с мышиными какашками.
если рис parboiled("прозрачный" по виду), то его мыть не надо
Я только parboiled покупаю. Мне он вкуснее.
Но вода после него не прозрачная тоже. Раз пять приходится сполоснуть до более ил менее прозрачной воды.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1196
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Mirandolina »

BarBoss писал(а): Пт апр 05, 2024 2:16 pm
Mirandolina писал(а): Пт апр 05, 2024 1:44 pm
Не рис в муке, а мука в рисе.☝️
Если у Вас не так, поздравляю. :congrats:
Это не "мука мука" а рисовая пыль после обработки шелухи. Пишут что в ней много крахмала поэтому смывают. Чтоб рис не вязался кашей а был по зернышкам. А так не вредная.
Это понятно, что не "мука мука", но напиши я "пыль", меня бы некоторые с ****мом съели.
Емнип, я таки все же так и написала выше по теме, и меня таки съели.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1196
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Mirandolina »

Torma писал(а): Пт апр 05, 2024 2:20 pm
Mirandolina писал(а): Пт апр 05, 2024 1:28 pm
Точнее, замочишь.
Промываю, заливаю водой, она стоит какое-то время. Как распухнет и поглотит всю воду, довожу до кипения и выключаю.
Написала "запаришь", потому что я так чаще делала на работе на ланч. Когда сидела на "гречневой" диете.
За 2-3 часа до ланча промывала кипятком (из кофе-машин) несколько раз, пока вся вода станет не мучнистой, а прозрачной. Заливала кипятком. Закрывала контейнер, заматывала бум-полотенцем. Через 2-3 часа она распухала. Ставила в майкровейв на несколько минут. Готово.
Дома, чаще всего, промываю и заливаю холодной водой, не кипятком. И тоже могу довести до кипения или на плите или в МВ.
Хм... Именно так я и получила размазню сегодня: замочила на ночь, утром довела до кипения и она вся размякла превратившись в размазню.
Какая гречка у вас? Я брала в Natural Groceries, органик
Самая обычная, из руссмага.
Я ее так готовлю еще с "оттуда". И там брала любую. Не прям совсем любую, конечно. Выбирала ту, в которой меньше сечки.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1196
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Mirandolina »

Nostalgia писал(а): Пт апр 05, 2024 2:37 pm
BarBoss писал(а): Пт апр 05, 2024 2:16 pm

Это не "мука мука" а рисовая пыль после обработки шелухи. Пишут что в ней много крахмала поэтому смывают. Чтоб рис не вязался кашей а был по зернышкам. А так не вредная.
Промывать в нескольких водах нужно для плова, для каши не нужно. Но мою я всегда.
Каша тоже рассыпчатая лучше.
Но мы каши не едим (кроме машевой), и рис у нас только для плова и голубцов/перцев (для которых я его тоже мою, не так тщательно, как для плова, но раза три-пять промываю).
Ответить