Где купить гречку (и какую) ?

Ответить
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 232
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Torma »

Nostalgia писал(а): Пт апр 05, 2024 1:00 pm
Torma писал(а): Пт апр 05, 2024 12:52 pm
Я тоже такие покупаю, мне нравятся. У меня подруга на безглютеновой диете, так иногда приходится готовить безглютен, ежели в гости жду. Про Almond Cake я писала, а как-то блинчики приспичило сделать. Мне понравились. Теперь пеку такие для себя. Покупаю безглютеновую смесь и туда ещё 1/4 намешиваю всяких там (муки) семени льна, миндаля, чиа. Очень нормально на мой вкус получается.
Миндальную муку очень люблю, останавливает только цена. Где покупаете?
В Natural Groceries. К моему удивлению она там оказалась самой дешёвой и хранится в морозилке. Я тоже муку в морозилке храню, если не быстро использую. А миндальная, она жирная.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1197
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Mirandolina »

BarBoss писал(а): Пт апр 05, 2024 9:12 am Насчет что яйцо делает в гречке.

Это старый рецепт. Гречку, помешивая, раскаляют всухую в чугунчике где будут варить. Потом добавляют сырое яйцо и тщательно перемешивают с сухой гречкой пока полностью не впитаеца. Потом звливают кипятком и варят до готовности.

С яйцом гречка получаеца рассыпчатая (не размазня) и мягкая на зуб. И ессно вкуснее ИМО. Т.к. я практически не ем сливочное масло то добавляю нерафинированое оливковое или подсолнечное. Главное чтобы нерафинированое, холодного прессования.
Рассыпчатая получается, когда ее запариваешь, а не варишь.
Мне однажды попалась такая, в которой оказалось много сечки, из такой обычно получается размазня. Но после запаривания поулчилась рассыпчатая гречка.
perkins
Reactions: 1472
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение perkins »

Mirandolina писал(а): Пт апр 05, 2024 1:02 pm Про Макфу я выше писала. Самая худшая из всех, что я покупала.
Но если хотите ее попробовать - поторопитесь. На днях путин издал указ экспроприировать в пользу государства (читай: себе в карман) Макфа-макаронные производства. Считай, пропал Калабуховский. Пока только макароны. А завтра очередь и до Макфмной гречки дойдет.
про гречку не скажу, а макаронные изделия у них были паршивыми, когда я еще в России жил
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 232
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Torma »

Mirandolina писал(а): Пт апр 05, 2024 1:11 pm
BarBoss писал(а): Пт апр 05, 2024 9:12 am Насчет что яйцо делает в гречке.

Это старый рецепт. Гречку, помешивая, раскаляют всухую в чугунчике где будут варить. Потом добавляют сырое яйцо и тщательно перемешивают с сухой гречкой пока полностью не впитаеца. Потом звливают кипятком и варят до готовности.

С яйцом гречка получаеца рассыпчатая (не размазня) и мягкая на зуб. И ессно вкуснее ИМО. Т.к. я практически не ем сливочное масло то добавляю нерафинированое оливковое или подсолнечное. Главное чтобы нерафинированое, холодного прессования.
Рассыпчатая получается, когда ее запариваешь, а не варишь.
Мне однажды попалась такая, в которой оказалось много сечки, из такой обычно получается размазня. Но после запаривания поулчилась рассыпчатая гречка.
Что значит "запаришь"?
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1197
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Mirandolina »

Torma писал(а): Пт апр 05, 2024 11:11 am
Даша писал(а): Пт апр 05, 2024 8:31 am ну вы гурманы
Гречку нюхаете )
И не только гречку. И овощи, и фрукты, всё, что нюхается. Я улавливаю запахи и, зная, как должно пахнуть хорошо, покупаю или не покупаю.
Я тоже. Особенно клубнику и малину. Если они вкусные и досаточно созревшние, то должны пахнуть, как клубника или малина. И помидоры тоже. (потому покупка продуктов он-лайн для меня не работает).
Гречку понюхать как-то не дагадывалась, а ведь на Увелке (что недавно купила) есть дырочка, такая же как на упаковках с кофе. Кофе, естественно, я через такую дырочку нюхаю. Особенно, если это для меня новый сорт или бренд.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1197
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Mirandolina »

Torma писал(а): Пт апр 05, 2024 1:14 pm
Mirandolina писал(а): Пт апр 05, 2024 1:11 pm
Рассыпчатая получается, когда ее запариваешь, а не варишь.
Мне однажды попалась такая, в которой оказалось много сечки, из такой обычно получается размазня. Но после запаривания поулчилась рассыпчатая гречка.
Что значит "запаришь"?
Точнее, замочишь.
Промываю, заливаю водой, она стоит какое-то время. Как распухнет и поглотит всю воду, довожу до кипения и выключаю.
Написала "запаришь", потому что я так чаще делала на работе на ланч. Когда сидела на "гречневой" диете.
За 2-3 часа до ланча промывала кипятком (из кофе-машин) несколько раз, пока вся вода станет не мучнистой, а прозрачной. Заливала кипятком. Закрывала контейнер, заматывала бум-полотенцем. Через 2-3 часа она распухала. Ставила в майкровейв на несколько минут. Готово.
Дома, чаще всего, промываю и заливаю холодной водой, не кипятком. И тоже могу довести до кипения или на плите или в МВ.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1197
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Mirandolina »

Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 11:49 am
Torma писал(а): Пт апр 05, 2024 11:09 am
Я всегда промываю. Это важно? Может быть я неправильно варила. И получается рассыпчатая? Сколько варить нужно?
если не промывать, то вполне. Я делаю так. Воду ставить закипать, сыплю в кипящую воду примерно в 2 раза меньше гречки чем объем воды, посолить. Накрываю, убавляю, и она там варится пока вся вода не уйдет. Дать немного постоять. Перемешать.
Пробовала раньше промывать, получалась фигня.
Я не солю.
Но я, за очень редким исключением, вообще ничего не солю.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4535
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение BarBoss »

Даша писал(а): Пт апр 05, 2024 1:08 pm
BarBoss писал(а): Пт апр 05, 2024 12:54 pm

Хуже будет тока безалкогольная водка. :lol:

ПС Кстати интересная идея - разливать воду из под крана и продавать как "алкоголь-фри водка". :lol: :lol: :lol:
когда -то услышала отзыв об Абсолюте
«Такая водка классная- ни вкуса, ни запаха и не пьянеешь» )))
Я даже знаю почему так говорили. :lol:

У нас в Бостоне был популаярный в 90х русский ресторан. И ессно выбор водки там был скудный - или смирновка или абсолют. Ессно все понтовщики автоматом заказывали абсолют. особенно если перед дамами. А челы в теме брали смирновку. А причина была простая. У хозяина ресторана был дв. брат в НЙ который работал главным по бару кажеца в Метрополе то ли в каком другом большом заведении, не помню.

И этот братец разбавлял абсолют но в индустриальных размахах. И поставлял уже разбавленный продукт по бросовым ценам в русские рестораны по всей америке. Поставлять в магазы было стремно т.к. стразу бы их спалили а в рестораны было ОК т.к. все шло за нал. А пьяные посетители после первых 2-3х рюмок уже не замечали разбавки.

В какой та момент кто то из американских силовиков гулял в одном из русских ресторанов и прочуял что водка разбавленная. Закончилось отсидкой того бармена.

Вот кстати интересный обзор упадка русских ресторанов в Бруклине от 2016г.

http://garykorenberg.com/blog/2016/10/8 ... a18ueft0ga
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1197
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Mirandolina »

Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 12:51 pm
perkins писал(а): Пт апр 05, 2024 12:43 pm
вот такие даже глютеновые паршивые :lol:
макароны вообще довольно бесполезный продукт если на то пошло
Да еще и, самое главное, не вкусный.☝️
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1197
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Mirandolina »

BarBoss писал(а): Пт апр 05, 2024 12:54 pm
Даша писал(а): Пт апр 05, 2024 12:26 pm я , кстати, верю, что может быть эта непереносимость глютена … знаю людей, у которых появлялась аллергия на продукты , которые они ели … десятилетиями
Но и мода на всякое такое - точно есть )

Про свой опыт с такими продуктами рассказываю ) Однажды купила веганский майонез
Это ужас ужасный Хуже безглютеновых булочек в сто раз )))
Хуже будет тока безалкогольная водка. :lol:

ПС Кстати интересная идея - разливать воду из под крана и продавать как "алкоголь-фри водка". :lol: :lol: :lol:
Запатентуй, пока не опередили.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1197
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Mirandolina »

Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 1:08 pm
Mirandolina писал(а): Пт апр 05, 2024 1:02 pm
Естественно, помываю. Как и все другие крупы. Пока она дошла до фасовки, по ней могли мыши погулять. Она же не сразу с куста в пакеты упаковывается. Да даже и если бы сразу. В чистом поле пыли дофига. Не говоря, о прочей гадости.
А пис так вообще мног раз промываю, пока вся мука не смоется и вода не будет прозрачной.
что такое пис?
Рис. :D
П и Р на клаве рядом расположены.

Я, когда мою продукты, меньше всего думаю о микробах. Почему-то.
А вот мышиные какашки как-то сами собой вспоминаются. А мне как то не очень хочется есть кашу с мышиными какашками.

Некоторые и мясо не моют. А ведь на нем, даже если мыши не топтались, могут быть мелкие косточки и какой-то еще очень мелкий мусор.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12648
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Fur_Elise »

Mirandolina писал(а): Пт апр 05, 2024 1:36 pm
Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 1:08 pm
что такое пис?
Рис. :D
П и Р на клаве рядом распложены.
"промывать рис пока мука не смоется" не знаю почему у вас рис в муке.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12648
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Fur_Elise »

Mirandolina писал(а): Пт апр 05, 2024 1:36 pm
Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 1:08 pm
что такое пис?
Рис. :D
П и Р на клаве рядом расположены.

Я, когда мою продукты, меньше всего думаю о микробах. Почему-то.
А вот мышиные какашки как-то сами собой вспоминаются. А мне как то не очень хочется есть кашу с мышиными какашками.

Некоторые и мясо не моют. А ведь на нем, даже если мыши не топтались, могут быть мелкие косточки и какой-то еще очень мелкий мусор.
Лол точно знаю что мясо мыть крайне не рекомендутся. Покупать нормальное надо!!!
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1197
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Mirandolina »

Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 1:40 pm
Mirandolina писал(а): Пт апр 05, 2024 1:36 pm
Рис. :D
П и Р на клаве рядом распложены.
"промывать рис пока мука не смоется" не знаю почему у вас рис в муке.
Не рис в муке, а мука в рисе.☝️
Если у Вас не так, поздравляю. :congrats:
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12648
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Fur_Elise »

Mirandolina писал(а): Пт апр 05, 2024 1:44 pm
Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 1:40 pm "промывать рис пока мука не смоется" не знаю почему у вас рис в муке.
Не рис в муке, а мука в рисе.☝️
Если у Вас не так, поздравляю. :congrats:
не у меня не так. Муку рт риса отмывать не приходится 8)
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1197
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Mirandolina »

Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 1:41 pm
Mirandolina писал(а): Пт апр 05, 2024 1:36 pm
Рис. :D
П и Р на клаве рядом расположены.

Я, когда мою продукты, меньше всего думаю о микробах. Почему-то.
А вот мышиные какашки как-то сами собой вспоминаются. А мне как то не очень хочется есть кашу с мышиными какашками.

Некоторые и мясо не моют. А ведь на нем, даже если мыши не топтались, могут быть мелкие косточки и какой-то еще очень мелкий мусор.
Лол точно знаю что мясо мыть крайне не рекомендутся. Покупать нормальное надо!!!
Да вообще ничего мыть не рекомедуется. :lol:
Если Вас это устраивает, продолжайте есть мясо с мусором и рис с мышиными какашками.

ЗЫ Потому я и не люблю потлаки на работе, и если что-то там ем, то только магазинную нарезку, орешки и фрукты (после того, как их помою).
А то принесет вот такая Элиза свой мил с мышиным дерьмом :shock: и ешь его. :bad: Спасибо, не надо. :no:
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12648
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Fur_Elise »

Mirandolina писал(а): Пт апр 05, 2024 1:36 pm
Fur_Elise писал(а): Пт апр 05, 2024 1:08 pm
что такое пис?
Рис. :D
П и Р на клаве рядом расположены.

Я, когда мою продукты, меньше всего думаю о микробах. Почему-то.
А вот мышиные какашки как-то сами собой вспоминаются. А мне как то не очень хочется есть кашу с мышиными какашками.

Некоторые и мясо не моют. А ведь на нем, даже если мыши не топтались, могут быть мелкие косточки и какой-то еще очень мелкий мусор.
мышиные какашки вы знаете как выглядят?я лично знаю. И мышиных какашек в гречке мне точно никогда не попадалось. Я бы очень напрягаясь промывать гречку с какашками в кухоной раковине. Такую гречку только выкинуть, причём вдыхать тоже нельзя. Патоген через воздух передается.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12648
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Fur_Elise »

Мирандолина, у меня все в полном порядке, хорошее мясо, гречка и рис без какашек. Не знаю где вас так угораздивает нашопиться . Всякие фрукты овощи мою пренепременно. Я клин фрик. Почему не надо мыть мясо, все таки почитайте
perkins
Reactions: 1472
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение perkins »

Mirandolina писал(а): Пт апр 05, 2024 1:49 pm Если Вас это устраивает, продолжайте есть мясо с мусором и рис с мышиными какашками.
если рис parboiled("прозрачный" по виду), то его мыть не надо
Даша
Reactions: 265
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где купить гречку (и какую) ?

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Пт апр 05, 2024 1:31 pm
Даша писал(а): Пт апр 05, 2024 1:08 pm
когда -то услышала отзыв об Абсолюте
«Такая водка классная- ни вкуса, ни запаха и не пьянеешь» )))
Я даже знаю почему так говорили. :lol:

У нас в Бостоне был популаярный в 90х русский ресторан. И ессно выбор водки там был скудный - или смирновка или абсолют. Ессно все понтовщики автоматом заказывали абсолют. особенно если перед дамами. А челы в теме брали смирновку. А причина была простая. У хозяина ресторана был дв. брат в НЙ который работал главным по бару кажеца в Метрополе то ли в каком другом большом заведении, не помню.

И этот братец разбавлял абсолют но в индустриальных размахах. И поставлял уже разбавленный продукт по бросовым ценам в русские рестораны по всей америке. Поставлять в магазы было стремно т.к. стразу бы их спалили а в рестораны было ОК т.к. все шло за нал. А пьяные посетители после первых 2-3х рюмок уже не замечали разбавки.

В какой та момент кто то из американских силовиков гулял в одном из русских ресторанов и прочуял что водка разбавленная. Закончилось отсидкой того бармена.

Вот кстати интересный обзор упадка русских ресторанов в Бруклине от 2016г.

http://garykorenberg.com/blog/2016/10/8 ... a18ueft0ga
… какая интересная городская легенда )

это было в Финляндии в незапамятном году . Не угадал )))
Ответить