Celery Root

Аватара пользователя
Torma
Reactions: 232
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Celery Root

Сообщение Torma »

Они это выбрасывают!
Вчера была в Sprouts и увидела там Celery Root. Давно их не было. Но очень большие и по почти 5 баксов за фунт. Спрашиваю, а поменьше размер есть? Сказали, что нет, но: "Мы вам отрежем сколько вам надо" :shock: Ок, говорю, мне бы половину. Отрезали. А куда вторую половину денете? А у нас есть компост-контейнер, мы туда выбросим :shock: Ничегосебе! А потом что с этим контейнером? Да есть компания, которая у нас эти контейнеры забирает на переработку.
Вот такой дорогой и ценный продукт - в компост! Не ожидала. Я у них видела помидорчики органические, которые уже становились мягкими (самое тО, чтобы в готовку пустить). Так не продают! Низзя, говорят, испорченный продукт. Его тоже в компост... :(
Принесла я половинку Celery Root домой, отрезала кусочек и натёрла на мелкой тёрке в салат. Это единственный способ, как я использую этот замечательный овощ. Нельзя сказать, что он прямвот вкуса добавляет, но, безусловно, очень полезный^
"Celery root contains antioxidants that help combat inflammation, and it's also a good source of vitamin B-complex, vitamin C and vitamin K. What's more, it has high amounts of dietary fiber, which help promote gut and heart health. Plus, it's got essential minerals such as magnesium, phosphorus and potassium."
Можно рассматривать как промоушн :)
А вы едите, готовите ли Celery root?
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6160
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Celery Root

Сообщение lizaveta »

Я тоже только в салат.
Посмотрела Pinterest, куча вариантов приготовления. Я делаю тот, что с яблоком (салат).
https://www.backyardboss.net/celeriac-recipes/
1 Изображение
Последний раз редактировалось lizaveta Пт апр 05, 2024 9:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Celery Root

Сообщение Riverian »

этот замечательный овощ еше можно вместо картошки в суп
1 Изображение
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 232
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Celery Root

Сообщение Torma »

Riverian писал(а): Пт апр 05, 2024 9:33 am этот замечательный овощ еше можно вместо картошки в суп
Точно! Я тоже так делаю. А они выбрасывают! 5 баксов за фунт!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11825
Сообщения: 41295
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Celery Root

Сообщение Kapitula »

Думаю выбрасывают потому же, почему рассаду вялую выбрасывает: если людям надо купить, они и за полную стоимость купят. А если им достанешь из мусорки отдашь, они не купят то же самое.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Celery Root

Сообщение Nostalgia »

Я перед пасхой увидела у нас в магазине ну просто гигантские пучки укропа, наверно раз в 15 толще, чем обычные маленькие пучочки, которые обычно продают на вес золота. Их было очень много, порядка сотни, стоили около двух долларов. Никто не брал, я это еще поняла по тому, как кассир долго вертела пучок, пытаясь понять, что это.
Когда пришла домой, посмотрела на сайте, они уже out of stock. Ну не могли их так быстро раскупить, наверное тоже выбросили.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 232
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Celery Root

Сообщение Torma »

Kapitula писал(а): Пт апр 05, 2024 2:23 pm Думаю выбрасывают потому же, почему рассаду вялую выбрасывает: если людям надо купить, они и за полную стоимость купят. А если им достанешь из мусорки отдашь, они не купят то же самое.
У меня такие соображения: у каждого бизнеса свой полиси. Из моего опыта (не только продуктовых бизнесов), супервайзер может принимать свои решения, ориентируясь на полиси в той или иной степени. Как-то в том же Спрауте мне продали начинающие портиться помидоры. Сказали: "На кассе скажи, что за полцены". Потом никак не удавалось повторить такую покупку. Может полиси изменили (например, стали сдавать компании в качестве компоста). Тот селери рут я точно не стала бы покупать целиком, хотя очень хотела. Тут "надо купить, они и за полную стоимость купят" у меня не работает. Слишком уж дорого, а мне не нужно столько. А могли бы продать мне со скидкой целый, тогда взяла бы, а излишком с соседкой поделилась бы. Но предпочли выкинуть ценный овощ в компост. Прекрасный, свежий Celery Root!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11825
Сообщения: 41295
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Celery Root

Сообщение Kapitula »

Тогда соседка не купит за полную цену
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3915
Сообщения: 12043
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Celery Root

Сообщение Not Too Late »

Если выбрасывают что то значит место на полке надо под что то более выгодное с финансовой точки зрения. Место на полке в продуктовом магазине очень дорогое и отдают под те товары которые более ходовые и принесут большую прибыль.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Celery Root

Сообщение Nostalgia »

Когда свекры только сюда приехали и жили на пособии, то они почти каждый день рано утром ходили в магазин, где выставляли коробки с начинавшими портиться овощами. Еще и драка за них была. По-моему, сейчас такого нет. А может от магазина зависит.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6160
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Celery Root

Сообщение lizaveta »

Я случайно узнала, что Sprouts уценяет салаты/овощи в пакетах за 2 суток до expiration date. Ставят цену $0.99.
Периодически заезжаю, если по дороге, беру пару пакетов и иногда guacamole, всегда какие-то есть на уценке. Мы их как раз за 2 дня съедаем.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Celery Root

Сообщение Nostalgia »

Многие отдают на благотворительность. Очень часто вижу там салаты из Крогера.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 232
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Celery Root

Сообщение Torma »

Kapitula писал(а): Сб апр 06, 2024 6:35 am Тогда соседка не купит за полную цену
??? Я бы просто отдала, не за деньги
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11825
Сообщения: 41295
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Celery Root

Сообщение Kapitula »

Torma писал(а): Сб апр 06, 2024 8:47 am
Kapitula писал(а): Сб апр 06, 2024 6:35 am Тогда соседка не купит за полную цену
??? Я бы просто отдала, не за деньги
В магазине она не купит. Магазин- производитель потеряет на этом деньги
perkins
Reactions: 1470
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Celery Root

Сообщение perkins »

Nostalgia писал(а): Сб апр 06, 2024 8:20 am Многие отдают на благотворительность. Очень часто вижу там салаты из Крогера.
боюсь, что потребитель получит только салатный кисель
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 721
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Celery Root

Сообщение e-z »

Никогда не готовила и не ела Celery root. Отсталая.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Celery Root

Сообщение Nostalgia »

perkins писал(а): Сб апр 06, 2024 8:59 am
Nostalgia писал(а): Сб апр 06, 2024 8:20 am Многие отдают на благотворительность. Очень часто вижу там салаты из Крогера.
боюсь, что потребитель получит только салатный кисель
Да, салаты уже не очень, даже если срок годности не вышел. Готовые ланчи получше. Это часто остается, даже неимущие не берут.
А вот молоко, яйца и т.п. разлетаются со свистом.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6160
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Celery Root

Сообщение lizaveta »

Nostalgia писал(а): Сб апр 06, 2024 10:24 am
perkins писал(а): Сб апр 06, 2024 8:59 am
боюсь, что потребитель получит только салатный кисель
Да, салаты уже не очень, даже если срок годности не вышел. Готовые ланчи получше. Это часто остается, даже неимущие не берут.
А вот молоко, яйца и т.п. разлетаются со свистом.
Конечно, салаты сложно хранить, транспортируют туда-сюда, часто без холодильника.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 232
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Celery Root

Сообщение Torma »

Kapitula писал(а): Сб апр 06, 2024 8:48 am
Torma писал(а): Сб апр 06, 2024 8:47 am
??? Я бы просто отдала, не за деньги
В магазине она не купит. Магазин- производитель потеряет на этом деньги
Ну да, производитель... деньги потеряет... лучше половинку в компостную кучу и потом компост отдадут компостособирающей компании. Ничтожные доли центов заработают. Ничтожнейшие. Зато не потеряют! Согласна! :D
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 232
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Celery Root

Сообщение Torma »

e-z писал(а): Сб апр 06, 2024 9:06 am Никогда не готовила и не ела Celery root. Отсталая.
Я, если увижу, всегда покупаю. Очень ценный овощ. И очень полезный. Прекрасно хранится. Я отрезаю небольшие кусочки и тру на мелкой тёрке в салат. М вам советую. Если в семье кто-то селери не любит, можно не говорить, что добавили в салат, не заметят :) А польза будет. Вот такая ложь :)
Ответить