Вопрос к лендлордам / знающим

perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Вопрос к лендлордам / знающим

Сообщение perkins »

Очевидно, что в этом месте не должно быть вещей и их убрали, хорошо если не выбросили, так что надо контактировать манагера здания, если вещи нужны
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1441
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Вопрос к лендлордам / знающим

Сообщение LadyLiberty »

Скорее всего украл кто-то из жилцов или решил, что вещи были выброшены.. Лeндлорд бе не трогал или по крайней мере вывесил предупреждение с просьбой убрать.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11731
Сообщения: 41102
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос к лендлордам / знающим

Сообщение Kapitula »

Mad Hatter писал(а): Сб апр 20, 2024 5:41 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Сб апр 20, 2024 2:52 pm
Но вообще это законно?
Я даже к мусорке прошла посмотреть, все вывезли куда-то.
Знакомый канадец когда переезжал, вот так набор клюшек для гольфа поставил рядом с тротуаром. Туда сюда, клюшки "ушли" 🤣
Я так выставила кресла, мангал и велосипед. Правда предполагалось, что их заберут бесплатно. Их и забрали.
А нечего выставлять туда, где место для « бесплатно отдаю»
1 Изображение
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1092
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Вопрос к лендлордам / знающим

Сообщение ЖестДобройМоли »

Точно знаю, что вывез работник лендлорда, там даже тележка на "месте преступления" оставлена с именем того работника, тем более там вещи "специфические", детские, у нас нет соседей с мелкими детьми. Вещи явно уже не в мере моей досягаемости, а ругаться, я так понимаю, смысле нет если формально это не моя территория. В контракте этот момент не прописан.
ex-Chikka
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2318
Сообщения: 12478
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос к лендлордам / знающим

Сообщение Fur_Elise »

ЖестДобройМоли писал(а): Вс апр 21, 2024 6:32 am Точно знаю, что вывез работник лендлорда, там даже тележка на "месте преступления" оставлена с именем того работника, тем более там вещи "специфические", детские, у нас нет соседей с мелкими детьми. Вещи явно уже не в мере моей досягаемости, а ругаться, я так понимаю, смысле нет если формально это не моя территория. В контракте этот момент не прописан.
а почему сразу ругаться? надо у них спросить какие порядки в этом сторадже. Заодно спросить не знают ли они куда делись вещи
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11731
Сообщения: 41102
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос к лендлордам / знающим

Сообщение Kapitula »

Может они их в лост и фаунд отвезли.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1441
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Вопрос к лендлордам / знающим

Сообщение LadyLiberty »

ЖестДобройМоли писал(а): Вс апр 21, 2024 6:32 am Точно знаю, что вывез работник лендлорда, там даже тележка на "месте преступления" оставлена с именем того работника, тем более там вещи "специфические", детские, у нас нет соседей с мелкими детьми. Вещи явно уже не в мере моей досягаемости, а ругаться, я так понимаю, смысле нет если формально это не моя территория. В контракте этот момент не прописан.
Hе знаю, что у вас там за система, но HОА не имеет права вывозить чьи то вещи. Задайте вопрос лендлорду, почитайте Rules and Regulations в части использования ваших стораджей
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11731
Сообщения: 41102
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос к лендлордам / знающим

Сообщение Kapitula »

С чего вдруг. Стоят бесхозные вещи в общественном месте. Хорошо, саперов не вызвали.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1269
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Вопрос к лендлордам / знающим

Сообщение lizacat »

ЖестДобройМоли писал(а): Сб апр 20, 2024 2:52 pm Еще другой вопрос к знающим/ленлордам. У нас в здании есть сторадж спейс. Место для хранения вещей. Есть комнаты, где можно поставить замок и хранить то, на что места в квартире не хватает / нужно по сезону. И есть куча свободного пространства в самом "отделе". Там всегда было пусто, и я поставила кое-какие вещи (в мою "команту" в сторадже не поместилось). На днях захожу туда, все эти вещи вне комнаты исчезли. Дело нескольких сотен долларов (в основном там были игры/игрушки), на рожон я лезть не буду, тем более фото вещей / чеков от их покупки у меня нет.
Но вообще это законно?
Я даже к мусорке прошла посмотреть, все вывезли куда-то.
Вы оставили вещи где не положено - их убрали. Все законно и логично. Хорошо что счет за вывоз барахла не предъявили....
I will not apologize
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1269
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Вопрос к лендлордам / знающим

Сообщение lizacat »

Про повышение аренды: могут и повысить - т.к. наверно попросят заключить новый контракт, раз один тенант уходит. И посмотрите законы вашего штата: на сколько повышать аренду можно и как часто.
I will not apologize
Alec
Reactions: 144
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Вопрос к лендлордам / знающим

Сообщение Alec »

Kapitula писал(а): Вс апр 21, 2024 5:24 am
Я так выставила кресла, мангал и велосипед. Правда предполагалось, что их заберут бесплатно. Их и забрали.
А нечего выставлять туда, где место для « бесплатно отдаю»
У меня мама живёт в субсидированном доме для пожилых. На каком-то этаже напротив лифта стоял диванчик. В один день исчез. Посмотрели по камерам. Бабулька щупленькая отволокла себе в квартиру. Пришли разбираться, а она - я думала, кто-то выставил за ненадобностью. 😀
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11731
Сообщения: 41102
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос к лендлордам / знающим

Сообщение Kapitula »

Alec писал(а): Вс апр 21, 2024 11:43 am
Kapitula писал(а): Вс апр 21, 2024 5:24 am
Я так выставила кресла, мангал и велосипед. Правда предполагалось, что их заберут бесплатно. Их и забрали.
А нечего выставлять туда, где место для « бесплатно отдаю»
У меня мама живёт в субсидированном доме для пожилых. На каком-то этаже напротив лифта стоял диванчик. В один день исчез. Посмотрели по камерам. Бабулька щупленькая отволокла себе в квартиру. Пришли разбираться, а она - я думала, кто-то выставил за ненадобностью. 😀
Так нормальная практика здесь.
Не надо выставлять куда попало
Alec
Reactions: 144
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Вопрос к лендлордам / знающим

Сообщение Alec »

Kapitula писал(а): Вс апр 21, 2024 11:44 am Так нормальная практика здесь.
Не надо выставлять куда попало
Это лендлорда мебель. На каждом этаже.
На одном журнальный столик и пара кресел. На другом стеллаж с книгами. На третьем диванчик стоял.😀
Типа уют и гармония.
Бабулька только заселилась и среагировала моментально.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11731
Сообщения: 41102
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос к лендлордам / знающим

Сообщение Kapitula »

Молодец бабка, она их научит жизни. Понаставили, понимаешь
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2209
Сообщения: 7496
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопрос к лендлордам / знающим

Сообщение Irena »

Мой брат как-от выставил стиральную машину на обочину, с плакатиком "Free", стояла несколько дней никто не забирал. Он поменял плакатик на "$50, call xxx-xx-xxxx", и (о чудо) машинка исчезла в ту же ночь. :lol: Хозяйке на заметку.
1 Изображение
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1092
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Вопрос к лендлордам / знающим

Сообщение ЖестДобройМоли »

Irena писал(а): Вс апр 21, 2024 12:44 pm Мой брат как-от выставил стиральную машину на обочину, с плакатиком "Free", стояла несколько дней никто не забирал. Он поменял плакатик на "$50, call xxx-xx-xxxx", и (о чудо) машинка исчезла в ту же ночь. :lol: Хозяйке на заметку.
так а звонок-то был? Или сперли?
Логика в том, что за $50 подумали, значит на ходу, а бесплатно, значит сломано.
ex-Chikka
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1092
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Вопрос к лендлордам / знающим

Сообщение ЖестДобройМоли »

Про халяву у меня был случай буквально вчера.
Выставила кучу игрушек и прочих детских вещей бесплатно на маркетплейс. С пометкой, кто быстрее заберет, тому и премущество.
Пишет девушка, что заберет, за пол часа до времени я ей пишу с просьбой подтвердить, подтверждает, я выношу вещи (4 большущих пакета, можно в руках унести, но тяжело среднему человеку). О количестве вещей она знала заранее.
За 15 минут до пишет, что у нее пропал проездной на автобус и она не сможет забрать. Я охреневаю, в том числе, что она на автобусе, заношу вещи обратно.
Через 10 минут пишет, что ей какую-то временную карту дали и она едет. Матерюсь про себя еще раз и выношу вещи опять.
И тут она пишет, встреть меня на остановке. Я не знаю, каким чудом ее не заблокировала, написала, что из дома далеко не отойду, у меня ребенок.
По итогу она вещи забрала, но стресс я ухватила неплохой. :crazy:
ex-Chikka
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11731
Сообщения: 41102
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос к лендлордам / знающим

Сообщение Kapitula »

Да ладно. А в чем там стресс был вообще?!
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2209
Сообщения: 7496
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопрос к лендлордам / знающим

Сообщение Irena »

ЖестДобройМоли писал(а): Вс апр 21, 2024 12:46 pm
Irena писал(а): Вс апр 21, 2024 12:44 pm Мой брат как-от выставил стиральную машину на обочину, с плакатиком "Free", стояла несколько дней никто не забирал. Он поменял плакатик на "$50, call xxx-xx-xxxx", и (о чудо) машинка исчезла в ту же ночь. :lol: Хозяйке на заметку.
так а звонок-то был? Или сперли?
Логика в том, что за $50 подумали, значит на ходу, а бесплатно, значит сломано.
Сперли, наверное. Про звонок не заю, кто ж им свой телефон даст. Может, старый или общий с работы.
1 Изображение
Hun
Reactions: 186
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Вопрос к лендлордам / знающим

Сообщение Hun »

ЖестДобройМоли писал(а): Вс апр 21, 2024 12:54 pmЗа 15 минут до пишет, что у нее пропал проездной на автобус и она не сможет забрать. Я охреневаю,
Это сплошь и рядом происходит т.к. контингент людей, которые хотят забрать старые вещи нахаляву, соответствующий. Поэтому я к этому давно привык и уже не дергаюсь без надобности. Либо говорю свой адрес и только когда приедут к моему дому, выношу вещи. Либо говорю, что встретимся на такой-то заправке в 3х минутах от моего дома. Но они должны туда подъехать первыми и дать мне знать. И только потом я туда еду. А не приехали, ну и хрен с вами, я даже не стану переспрашивать почему? или может в другое время назначить? а просто забуду об этом.

Было много случаев, когда "вот уже едут, но недоехали" :D или передумали ехать уже после того, как подтвердили, что приедут в этот день и время. Один раз сказали, что прихали на заправку и ждут меня. Я поехал, а там никого нет. :D Оказалось что они приехали к другой похожей заправке, хотя я дал ее адрес. Писец вобщем. :crazy:
Ответить