Здравствуй племя молодое!

Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2847
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение Экономная »

Пауза писал(а): Чт апр 11, 2024 6:48 pm
Kнязь писал(а): Чт апр 11, 2024 4:33 am

Где?! В коммьюнити колледже на пламера?! :ROFL:
Пламеры зарабатывают больше иных программистов.
Я очень удивилась, когда узнала, сколько сантехники учатся. Годами.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение domperignon »

У меня был руммейт водопроводчик. Они конечно могут много зарабатывать, когда работают на себя. То есть если это один водопроводчик в своей собственной компании и ещё может диспетчер/секретарша в офисе/из дома.

Но когда они работают на дядю они зарабатывают среднюю зарплату. Надо какой-то стартовый капитал, чтобы все организовать. В то, что они берут за работу, ведь входят всякие материалы, поездки туда сюда, гарантии и т д. По сравнению с теми кто работает как general contractor, они мало зарабатывают. Вот те действительно очень много могут зарабатывать, если с умом всю работу могут организовывать. Они делают часто в одиночку работу водопроводчика, плотника, маляра и т. д.
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение Пауза »

domperignon писал(а): Чт апр 11, 2024 7:50 pm У меня был руммейт водопроводчик. Они конечно могут много зарабатывать, когда работают на себя. То есть если это один водопроводчик в своей собственной компании и ещё может диспетчер/секретарша в офисе/из дома.

Но когда они работают на дядю они зарабатывают среднюю зарплату. Надо какой-то стартовый капитал, чтобы все организовать. В то, что они берут за работу, ведь входят всякие материалы, поездки туда сюда, гарантии и т д. По сравнению с теми кто работает как general contractor, они мало зарабатывают. Вот те действительно очень много могут зарабатывать, если с умом всю работу могут организовывать. Они делают часто в одиночку работу водопроводчика, плотника, маляра и т. д.
У нас в WA пламеры это Union job. Потому и зарабатывают хорошо даже те кто на дядю работают. Плюс бесплатная мед страховка, плюс пенсия через Union.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение VikKur »

пламберы - это топ of разных constraction workers , на мой взгляд(roofers , flooring , conditioning и тд)...уж не знаю почему так...
пс я бы не против попробовать - но не поздно ( - не повезло в жизни...))) .попытаюсь с data science
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение domperignon »

Пауза писал(а): Чт апр 11, 2024 8:50 pm
domperignon писал(а): Чт апр 11, 2024 7:50 pm У меня был руммейт водопроводчик. Они конечно могут много зарабатывать, когда работают на себя. То есть если это один водопроводчик в своей собственной компании и ещё может диспетчер/секретарша в офисе/из дома.

Но когда они работают на дядю они зарабатывают среднюю зарплату. Надо какой-то стартовый капитал, чтобы все организовать. В то, что они берут за работу, ведь входят всякие материалы, поездки туда сюда, гарантии и т д. По сравнению с теми кто работает как general contractor, они мало зарабатывают. Вот те действительно очень много могут зарабатывать, если с умом всю работу могут организовывать. Они делают часто в одиночку работу водопроводчика, плотника, маляра и т. д.
У нас в WA пламеры это Union job. Потому и зарабатывают хорошо даже те кто на дядю работают. Плюс бесплатная мед страховка, плюс пенсия через Union.
В местах, где разрешены профсоюзы, средняя зарплата на многих работах выше. То есть не факт, что они выше среднего зарабатывают.
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3403
Сообщения: 6818
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение Kostochka »

Bobeg писал(а): Чт апр 11, 2024 4:59 pm А что такое лулу лемон?
"Спортивная" одежда для девочек, а теперь и для мальчиков. Недешевая. Красивенькая и безумно популярная среди мидлскульных девочек.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2292
Сообщения: 12348
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение Fur_Elise »

Kostochka писал(а): Пт апр 12, 2024 12:41 pm
Bobeg писал(а): Чт апр 11, 2024 4:59 pm А что такое лулу лемон?
"Спортивная" одежда для девочек, а теперь и для мальчиков. Недешевая. Красивенькая и безумно популярная среди мидлскульных девочек
уже до мидл скул докатилось? Хайскулы тоже не брезгуют. Да и колледж студенты тоже
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3403
Сообщения: 6818
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение Kostochka »

Fur_Elise писал(а): Сб апр 13, 2024 1:20 pm
Kostochka писал(а): Пт апр 12, 2024 12:41 pm

"Спортивная" одежда для девочек, а теперь и для мальчиков. Недешевая. Красивенькая и безумно популярная среди мидлскульных девочек
уже до мидл скул докатилось? Хайскулы тоже не брезгуют. Да и колледж студенты тоже
Когда моя была в 6 классе все они носили. Аж пищали.
Не знаю что сказать. Докатилась? Откатилась? Давно было, уже два года как ребенок в колледже.
Моей хватило двух пар леггинс, купленных в первые месяцы middle школы и все. Больше не просила.
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение voyager3 »

Bobeg писал(а): Чт апр 11, 2024 4:59 pm А что такое лулу лемон?
Кожура для сарделек.
katit
Reactions: 52
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение katit »

Я тоже в их шортах в спорт зал хожу. Так положено!
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2292
Сообщения: 12348
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение Fur_Elise »

katit писал(а): Вс апр 14, 2024 7:35 pm Я тоже в их шортах в спорт зал хожу. Так положено!
без фотки не поверим! Так положено!
perkins
Reactions: 1453
Сообщения: 7292
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение perkins »

Bobeg писал(а): Чт апр 11, 2024 4:59 pm А что такое лулу лемон?
ну ты темнота... это как Supreme, только глупее, они сами штампуют фуфло, а Supreme покупает фуфло у Hanes, а продает по цене lululemonX2
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1169
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение assassello »

В джиме все тетки в лулулэмон. Мне нравится! :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1020
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение Lenka »

Моя принципиально не носит лулулемон ))

У них новая фишка - это thrift stores. Я удивилась, сколько их, этих магазинов есть.
Все ее подружки лет с 14 покупают одежду в этих магазинах. Очень радуются покупкам по доллару-два.

Меня поражает это.

Новое, конечно, тоже покупают. Тот же шейн
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1020
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение Lenka »

Torma писал(а): Ср апр 10, 2024 5:29 pm
Lenka писал(а): Ср апр 10, 2024 5:16 pm
Мне кажется, что я слишком жадная, а это тоже плохо.

Но вот деньги я трачу, конечно, но только если решу, что я точно могу себе это позволить, прям вот безболезненно. А это чересчур сильный критерий.
Если у вас стресс от принятия таких решений - хорошего мало. Да, устроены мы по-разному. Я тоже про себя говорю, что жадная :D Но мне легко от этой жадности. Всё, что мне надо и хочется - могу себе позволить.
нет, у меня нет стресса совершенно, мне просто кажется, что там, где другие уже давно бы себе позволили, я все еще думаю, что это слишком дорого и ненужно. Но вот например, меня всегда давит жаба заплатить за бизнес класс. Мне совершенно нормально в эконом.

Я вот думаю - мне реально нормально, или я просто жадная? ))
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1020
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение Lenka »

А вообще тема про детей и помощь очень хорошая.

я вот все думала - оплачивать обучение или нет? Покупать им первое жилье или нет?

Сын собрался в армию, говорит, там обучение оплатят. Я уже пару месяцев пребываю в тихом ужасе.
Говорю, что оплачу ему любой универ, куда он поступит. Говорит - нет, мне нравится через армию.
katit
Reactions: 52
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение katit »

Lenka писал(а): Пн апр 15, 2024 9:59 am А вообще тема про детей и помощь очень хорошая.

я вот все думала - оплачивать обучение или нет? Покупать им первое жилье или нет?

Сын собрался в армию, говорит, там обучение оплатят. Я уже пару месяцев пребываю в тихом ужасе.
Говорю, что оплачу ему любой универ, куда он поступит. Говорит - нет, мне нравится через армию.
Оплачивать обучение - да. Покупать ли жилье - ХЗ. Наверное нет. Но если снимают можно наверное купить чтоб у меня снимали.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2847
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение Экономная »

Lenka писал(а): Пн апр 15, 2024 9:59 am А вообще тема про детей и помощь очень хорошая.

я вот все думала - оплачивать обучение или нет? Покупать им первое жилье или нет?

Сын собрался в армию, говорит, там обучение оплатят. Я уже пару месяцев пребываю в тихом ужасе.
Говорю, что оплачу ему любой универ, куда он поступит. Говорит - нет, мне нравится через армию.
После армии оплачивают не все университеты, а только кажется в домашнем штате. Раньше так по крайней мере было. Но должны платить GI Bill, если будет откладывать в него во время службы.
Конечно, страшно. Но всё будет нормально.
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3403
Сообщения: 6818
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение Kostochka »

Lenka писал(а): Пн апр 15, 2024 9:56 am
Torma писал(а): Ср апр 10, 2024 5:29 pm
Если у вас стресс от принятия таких решений - хорошего мало. Да, устроены мы по-разному. Я тоже про себя говорю, что жадная :D Но мне легко от этой жадности. Всё, что мне надо и хочется - могу себе позволить.
нет, у меня нет стресса совершенно, мне просто кажется, что там, где другие уже давно бы себе позволили, я все еще думаю, что это слишком дорого и ненужно. Но вот например, меня всегда давит жаба заплатить за бизнес класс. Мне совершенно нормально в эконом.

Я вот думаю - мне реально нормально, или я просто жадная? ))
Нормально.
Такая же ещё бы я себя назвала ненормальной 😅
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3403
Сообщения: 6818
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение Kostochka »

Lenka писал(а): Пн апр 15, 2024 9:59 am А вообще тема про детей и помощь очень хорошая.

я вот все думала - оплачивать обучение или нет? Покупать им первое жилье или нет?

Сын собрался в армию, говорит, там обучение оплатят. Я уже пару месяцев пребываю в тихом ужасе.
Говорю, что оплачу ему любой универ, куда он поступит. Говорит - нет, мне нравится через армию.
Оплачивать да. Платим. Но, она сама получила scholarship, второй год была RA и за это получила скидку за учебу. И работает.
Жилье скорее всего нет.
Пусть сын делает так как считает нужным. Выбор неплохой.
Ответить