Laptop для инженерного студента

Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1474
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Laptop для инженерного студента

Сообщение Mad Hatter »

Так я уже советовал связаться с Dell. Там разные виды по покрытию. Я брал для лептопа сына. Когда гакнулся экран, техник пришёл на дом(!) и заменил экран. Он кстати в сборе с крышкой идёт, то есть фактически поллептопа меняется.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2267
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Laptop для инженерного студента

Сообщение Fur_Elise »

Спасибо.

А вот еще вопрос. Там в бандл предлагался бесплатно (и мне его прислали электронно в виде линка)
Trend Micro Internet Security (3-Device) (6 Month Subscription) - Android, Apple iOS, Mac OS, Windows [Digital]

Теперь они напоминают что мне надо его установить. надо или не надо?
zmeeed
Reactions: 7
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:54 pm
Откуда: Чикаго

Re: Laptop для инженерного студента

Сообщение zmeeed »

Теперь они напоминают что мне надо его установить. надо или не надо?
Не надо
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2267
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Laptop для инженерного студента

Сообщение Fur_Elise »

zmeeed писал(а): Вт июл 26, 2022 3:52 pm
Теперь они напоминают что мне надо его установить. надо или не надо?
Не надо
Спасибо. А напомните, в Винде 10-11 по умолчанию и файрвол и антивирус, все есть? самим ничего не надо делать?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Laptop для инженерного студента

Сообщение Uzito »

Fur_Elise писал(а): Вт июл 26, 2022 8:46 pm А напомните, в Винде 10-11 по умолчанию и файрвол и антивирус, все есть? самим ничего не надо делать?
Фаервол есть. Антивирус есть. Если по сомнительным сайтам не шариться и .exe из емейловых аттачментов не открывать, то этого достаточно.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1474
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Laptop для инженерного студента

Сообщение Mad Hatter »

это конечно сильное утверждение:
https://security.googleblog.com/2022/03 ... -plus.html
Изображение
слово "wild" в данном контексте означает, что уязвимость активно используется злоумышленниками. Не ходить по "сомнительным сайтам" тоже не всегда 100% выполнимо, так как постоянно происходит компрометация не только "хороших" сайтов, но и систем ads, которые сейчас только ленивый не использует.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2267
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Laptop для инженерного студента

Сообщение Fur_Elise »

И снова Здравствуйте!
Вопрос снова о Гарантии. Посмотрела по серийному номеру на сайте Dell, что доступно, что есть.. Чего-то я туплю, если сейчас есть 1 year of Premium Support Plus: Accidental Damage Service - а я так понимаю что это самый высокий уровень protection... то для чего они предлагают докупить вроде как то же самое (?) на год (два , три) начиная с сегодняшнего дня? Нельзя подождать когда истечет первый год of 1 year of Premium Support Plus: Accidental Damage Service и потом купить еще на 2 года? Складывается впечатление что за 231.75 предлагают купить то что уже и так есть? Или я туплю?
Сейчас у меня есть Accidental Damage Service?
Гарантия от Делл какая-то уж очень дорогая :(

И второй вопрос, стоит ли связываться с БестБаевсим Accidental Geek Squad protection? Отзывы противоречивые.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2267
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Laptop для инженерного студента

Сообщение Fur_Elise »

Вот
Вложения
dell2.jpg
dell2.jpg (176.57 КБ) 526 просмотров
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2267
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Laptop для инженерного студента

Сообщение Fur_Elise »

Фигасе, позвонила в Делл, они говорят что то что у меня сейчас записано, как гарантия которая есть, на самом деле этого нет.. Вот шутники. Зачем тогда написали на сайте. Апгрейдить предлагают на Premium Support Plus with Accidental coverage это все правильно, потому что сейчас как будто просто Premium Support , без plus и без accidental coverage

А не покрывают ли кредитки чего-нибудь в этом плане?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1474
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Laptop для инженерного студента

Сообщение Mad Hatter »

Fur_Elise писал(а): Пн сен 19, 2022 5:07 pm Фигасе, позвонила в Делл, они говорят что то что у меня сейчас записано, как гарантия которая есть, на самом деле этого нет.. Вот шутники. Зачем тогда написали на сайте. Апгрейдить предлагают на Premium Support Plus with Accidental coverage это все правильно, потому что сейчас как будто просто Premium Support , без plus и без accidental coverage

А не покрывают ли кредитки чего-нибудь в этом плане?
что-то покрывают, открывайте их буклет и читайте.
Насчет цен: звоните в их customer service и говорите говорящей голове, что возьмете гарантию, но со скидкой. Мне так дали. Цена на сайте без скидок.
zmeeed
Reactions: 7
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:54 pm
Откуда: Чикаго

Re: Laptop для инженерного студента

Сообщение zmeeed »

Kaк отец нескольких студентов (включая Engineering and Computer Science) могу дать минимальные требования для этих специальностей:

Для новых лаптопв:
CPU: Intel i7 или аналог от AMD, удовлетворяющий требованиям Windows 11
Memory: 16 GB. Если плохо с деньгами,то можно 12 GB, но 8 GB в некоторых случаях может быть мало
Harddrive: 1 TB SSD. Без SSD и менее 1 TB - даже не смотреть

Graphic card: для Computer Science - достаточно встроенной. Для Engineering - как минимум NVIDIA GeForce RTX3050. Eсли слабее, инженерные пакеты будут тормозить.
1 Изображение
Ответить