United HealthCare Choice Plus (PPO)

Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2177
Сообщения: 7401
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: United HealthCare Choice Plus (PPO)

Сообщение Irena »

in_the_crowd писал(а): Пт апр 12, 2024 5:07 pm
kyk писал(а): Пт апр 12, 2024 4:58 pm Ну так Лизавета говорит, что если лечиться в одном и том же году и in-network и out-of-network,
то может получиться 5+6=11,000
Ну, это надо умудриться как-то выбрать такой полный лимит лечения в обеих network. Тогда по вашей картинке надо ещё приплюсовать deductible для обоих случаев, а в сумме получится $6К+$8K=$14K, да. Это абсолютный максимум в год. Обычно это сочетание двух составляющих.
Часто дедактибл входит в out of pocket max. Т.е. платить надо только этот максимум плюс если есть непокрытые (исключенные из полиси) сервисы.

О, уже ответили выше, сорри за повтор.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1745
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: United HealthCare Choice Plus (PPO)

Сообщение in_the_crowd »

Irena писал(а): Вс апр 14, 2024 12:09 pm
kyk писал(а): Пт апр 12, 2024 2:38 pm
@Irena и другие компетентные товарищи,
Если обслуживаться только "in network" и Deductable там $1000, каким образом может образоваться "out-of-pocket" $5000 ?
Что это за расходы?
За счет co-insurance в основном. И еще копеи. Сервисы, которые, не покрыты полисой (они указаны в limitation), не сабжект этого лимита, кстати.
О, а вот тут у меня вопрос об out-of-pocket. На своём примере - замена хрусталиков. Страховка покрывала базовую ультразвуковую операцию и неоптические хрусталики. Была сделана лазерная операция с установкой оптических хрусталиков. Страховка оплатила всё базовое, а разница (моя оплата) была учтена в out-of-pocket. Или я чего-то не поняла в Вашем выделенном выше?
TIA
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2177
Сообщения: 7401
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: United HealthCare Choice Plus (PPO)

Сообщение Irena »

in_the_crowd писал(а): Вс апр 14, 2024 12:42 pm
Irena писал(а): Вс апр 14, 2024 12:09 pm За счет co-insurance в основном. И еще копеи. Сервисы, которые, не покрыты полисой (они указаны в limitation), не сабжект этого лимита, кстати.
О, а вот тут у меня вопрос об out-of-pocket. На своём примере - замена хрусталиков. Страховка покрывала базовую ультразвуковую операцию и неоптические хрусталики. Была сделана лазерная операция с установкой оптических хрусталиков. Страховка оплатила всё базовое, а разница (моя оплата) была учтена в out-of-pocket. Или я чего-то не поняла в Вашем выделенном выше?
TIA
Так, как вы пишете, то лазерная операция с оптическими хрусталиками все-таки не excluded benefits (иначе страховка бы за них ничего не заплатила), а как-то странно покрывается, видимо, с отдельным большим копеем или особенным коиншуринсом. По EOB я бы сразу сказала, а так могу только гадать.
1 Изображение
Ответить