аэропорт BWI ==> National Harbor, Maryland

kyk
Reactions: 445
Сообщения: 6105
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

аэропорт BWI ==> National Harbor, Maryland

Сообщение kyk »

Надо добраться из аэропорта BWI (Baltimore/Washington International Thurgood Marshall Airport) в городок National Harbor, Maryland
Самолёт по расписанию прилетает в аэропорт BWI в понедельник, в день рождения Ильича, 19:35pm. Багаж только ручной.
Ночь переночую в гостиннице и на следующий день обратно в аэропорт.

Если ехать на машине, то Гугол-map указывает расстояние 43 мили.


Если общественным транспортом, то получается 4 пересадки, включая Amtrack, на котором никогда не ездил, как-то стрёмно, боюсь не туда уеду или не там сойду, а время уже будет ночное.

Посмотрел цену в Uber app, если заказывать заранее с привязкой ко времени прилёта самолёта, показывает UberX $102.55.
Думаю, если вызывать Uber на месте, то будет дешевле

У Лифта опции бронирования заранее airport pick-up нет, а на текущее времяпоказывает от $76

Таким образом, можно грубо прикинуть, что в один конец на Юбер-Лифте будет от $80.

Если брать в аэропорту машину в аренду, то получается одни сутки. И по цене примерно $90 не считая бензина.
Но опять же, наверно там драйвить самому и получать-сдавать машину будет утомительно и стрессово

Кстати, есть ли смысл арендовать fully-electric Chevrolet Bolt or Kia Niro ? Хватит ли у ней заряда гарантированно на 100 миль?
Последний раз редактировалось kyk Вт апр 16, 2024 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4496
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: аэропорт BWI ==> National Harbor, Maryland

Сообщение BarBoss »

Как сложно жить. :lol:

А не проще ли заплатить 150дол за лифт туда обратно и не парить себе мОзги? Если это по работе то она пусть оплачивает. Если бизнес свой то это кост оф дуинг бизнес. Если шерше ля фам то это плата за любовь. Если какие похороны то увы и ах, а шо делать? А свадьба вряд ли будет в будний день.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1064
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: аэропорт BWI ==> National Harbor, Maryland

Сообщение IL1 »

Рентовочная парковка в BWI находится далеко от аэропорта, туда нужно ехать на автобусе. Но я всё равно бы рентовал, в 100 раз удобнее плюс всегда приходится куда-нибудь ездить, не только туда-обратно.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1486
Сообщения: 7859
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: аэропорт BWI ==> National Harbor, Maryland

Сообщение Mad Hatter »

Gaylord... Как-то подозрительно!

Сдавать может быть стрессово, если в аэропорту промахнуться мимо рентовочной стоянки. Я писал про свои приключения в CDG в "путешествиях".
В Вашингтоне не вижу нужды в машине от слова совсем, там метро хорошее. Лично я бы взял uber/lyft и не парился бы. Up to you.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3831
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: аэропорт BWI ==> National Harbor, Maryland

Сообщение Not Too Late »

Эта гостиница находится в дали от больших городов. Довольно популярное место для всяких conventions. Даже не знала что туда транспорт ходит. Люди на машинах приезжают.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: аэропорт BWI ==> National Harbor, Maryland

Сообщение Alex_L »

kyk писал(а): Вт апр 16, 2024 12:00 am Надо добраться из аэропорта BWI (Baltimore/Washington International Thurgood Marshall Airport) в городок National Harbor, Maryland
Самолёт по расписанию прилетает в аэропорт BWI в понедельник, в день рождения Ильича, 19:35pm. Багаж только ручной.
Ночь переночую в гостиннице и на следующий день обратно в аэропорт.
Захватите теплую одежду, в Декабре там холодно.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1064
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: аэропорт BWI ==> National Harbor, Maryland

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Вт апр 16, 2024 7:21 am Gaylord... Как-то подозрительно!

Сдавать может быть стрессово, если в аэропорту промахнуться мимо рентовочной стоянки. Я писал про свои приключения в CDG в "путешествиях".
В Вашингтоне не вижу нужды в машине от слова совсем, там метро хорошее. Лично я бы взял uber/lyft и не парился бы. Up to you.
BWI на севере, за Балтимором, оттуда до диси на общественном транспорте не добраться.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1486
Сообщения: 7859
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: аэропорт BWI ==> National Harbor, Maryland

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Вт апр 16, 2024 10:11 am
Mad Hatter писал(а): Вт апр 16, 2024 7:21 am Gaylord... Как-то подозрительно!

Сдавать может быть стрессово, если в аэропорту промахнуться мимо рентовочной стоянки. Я писал про свои приключения в CDG в "путешествиях".
В Вашингтоне не вижу нужды в машине от слова совсем, там метро хорошее. Лично я бы взял uber/lyft и не парился бы. Up to you.
BWI на севере, за Балтимором, оттуда до диси на общественном транспорте не добраться.
Ну так пункт назначения Вашингтон, нет?
kyk
Reactions: 445
Сообщения: 6105
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: аэропорт BWI ==> National Harbor, Maryland

Сообщение kyk »

IL1 писал(а): Вт апр 16, 2024 5:59 am . Но я всё равно бы рентовал, в 100 раз удобнее плюс всегда приходится куда-нибудь ездить, не только туда-обратно.
В моём конкретном случае, мне надо доехать только туда и обратно.Никуда больше заезжать не буду, для этого нет ни времени, ни желания. Разве только воды купить.

Общественый транспорт с помощью опчества исключили. Остаётся выбрать между ЮберЛифтом за $80+ в каждую сторону и rent-a-car за $90 + бензин.

Стоить ли рентовать за эти же деньги fully-electric Chevrolet Bolt or Kia Niro ?
Хватит ли у ней заряда гарантированно на 100 миль?

Ещё одно неудобство - с валетом общаться, но должна, наверно, быть и self-serv parking
kyk
Reactions: 445
Сообщения: 6105
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: аэропорт BWI ==> National Harbor, Maryland

Сообщение kyk »

Alex_L писал(а): Вт апр 16, 2024 10:00 amЗахватите теплую одежду, в Декабре там холодно.
А, ты, дяденька, то ли шпиён несовецкий человек, то ли супер-стар. Забыл или не знаешь когда Ильич родился
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1064
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: аэропорт BWI ==> National Harbor, Maryland

Сообщение IL1 »

kyk писал(а): Вт апр 16, 2024 1:09 pm
IL1 писал(а): Вт апр 16, 2024 5:59 am . Но я всё равно бы рентовал, в 100 раз удобнее плюс всегда приходится куда-нибудь ездить, не только туда-обратно.
В моём конкретном случае, мне надо доехать только туда и обратно.Никуда больше заезжать не буду, для этого нет ни времени, ни желания. Разве только воды купить.

Общественый транспорт с помощью опчества исключили. Остаётся выбрать между ЮберЛифтом за $80+ в каждую сторону и rent-a-car за $90 + бензин.

Стоить ли рентовать за эти же деньги fully-electric Chevrolet Bolt or Kia Niro ?
Хватит ли у ней заряда гарантированно на 100 миль?

Ещё одно неудобство - с валетом общаться, но должна, наверно, быть и self-serv parking
Я никогда электрички в прокат не брал и не собираюсь. Остановится где-нибудь на полдороге, что делать? Лучше брать бензинку.
1 Изображение
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: аэропорт BWI ==> National Harbor, Maryland

Сообщение Alex_L »

kyk писал(а): Вт апр 16, 2024 1:19 pm
Alex_L писал(а): Вт апр 16, 2024 10:00 amЗахватите теплую одежду, в Декабре там холодно.
А, ты, дяденька, то ли шпиён несовецкий человек, то ли супер-стар. Забыл или не знаешь когда Ильич родился
Сам ты несовецкий человек, Ильичи разные бывают.
«от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича»(с)
У меня сестра в один день с "зимним" Ильичем родилась, а я на один день раньше"весеннего".
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1064
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: аэропорт BWI ==> National Harbor, Maryland

Сообщение IL1 »

Alex_L писал(а): Вт апр 16, 2024 1:57 pm , а я на один день раньше"весеннего".
Фигасе долгожитель! Я помню в школе к нам приходил старый большевик, видевший Ленина. Он уже тогда был суперстар.
kyk
Reactions: 445
Сообщения: 6105
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: аэропорт BWI ==> National Harbor, Maryland

Сообщение kyk »

IL1 писал(а): Вт апр 16, 2024 1:26 pm Я никогда электрички в прокат не брал и не собираюсь. Остановится где-нибудь на полдороге, что делать? Лучше брать бензинку.
Electric car вычёркиваем.
Остаётся выбрать между ЮберЛифтом за $80+ в каждую сторону и rent-a-car за $90 + бензин.

С машиной основное неудобство это её получение и сдача в незнакомом аэрорпорту. Плюс стресс вождения по незнакомой местности в пробках. Плюс если проскочишь какой-нибудь exit или свернёшь не туда. GPS не всегда в этом деле помогает
OtecFedor
Reactions: 503
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: аэропорт BWI ==> National Harbor, Maryland

Сообщение OtecFedor »

kyk писал(а): Вт апр 16, 2024 12:00 am Надо добраться из аэропорта BWI (Baltimore/Washington International Thurgood Marshall Airport) в городок National Harbor, Maryland
Самолёт по расписанию прилетает в аэропорт BWI в понедельник, в день рождения Ильича, 19:35pm. Багаж только ручной.
Ночь переночую в гостиннице и на следующий день обратно в аэропорт.

https://maps.app.goo.gl/Ro6ZZabDZ9gLbr3M9

Если ехать на машине, то Гугол-map указывает расстояние 43 мили.


Если общественным транспортом, то получается 4 пересадки, включая Amtrack, на котором никогда не ездил, как-то стрёмно, боюсь не туда уеду или не там сойду, а время уже будет ночное.

Посмотрел цену в Uber app, если заказывать заранее с привязкой ко времени прилёта самолёта, показывает UberX $102.55.
Думаю, если вызывать Uber на месте, то будет дешевле

У Лифта опции бронирования заранее airport pick-up нет, а на текущее времяпоказывает от $76

Таким образом, можно грубо прикинуть, что в один конец на Юбер-Лифте будет от $80.

Если брать в аэропорту машину в аренду, то получается одни сутки. И по цене примерно $90 не считая бензина.
Но опять же, наверно там драйвить самому и получать-сдавать машину будет утомительно и стрессово

Или не стрессово? https://maps.app.goo.gl/wP72LkvREvsbctys9

Кстати, есть ли смысл арендовать fully-electric Chevrolet Bolt or Kia Niro ? Хватит ли у ней заряда гарантированно на 100 миль?
Да что так, fully-electric, на илиты сичас косо смотрят, надо ближе к народу. Есть MARC train, довезет до Union Station. Потом на метро и на автобусе. Правда метро идет в PG County, белыи будете там один (если вы белыи, ессно).
perkins
Reactions: 1455
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: аэропорт BWI ==> National Harbor, Maryland

Сообщение perkins »

может проще лететь в DCA?
kyk
Reactions: 445
Сообщения: 6105
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: аэропорт BWI ==> National Harbor, Maryland

Сообщение kyk »

perkins писал(а): Вт апр 16, 2024 2:31 pm может проще лететь в DCA?
В BWI был прямой рейс, а в DCA нет
kyk
Reactions: 445
Сообщения: 6105
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: аэропорт BWI ==> National Harbor, Maryland

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Вт апр 16, 2024 7:21 amВ Вашингтоне не вижу нужды в машине от слова совсем, там метро хорошее.
я прилетаю в Baltimore. Там тоже метро хорошее?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1486
Сообщения: 7859
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: аэропорт BWI ==> National Harbor, Maryland

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Вт апр 16, 2024 3:28 pm
Mad Hatter писал(а): Вт апр 16, 2024 7:21 amВ Вашингтоне не вижу нужды в машине от слова совсем, там метро хорошее.
я прилетаю в Baltimore
Это я понял. Но лучше бы прямым в Вашингтон. Теперь от Даллеса тоже метро ходит.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6051
Сообщения: 13023
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: аэропорт BWI ==> National Harbor, Maryland

Сообщение lizaveta »

kyk писал(а): Вт апр 16, 2024 2:17 pm
IL1 писал(а): Вт апр 16, 2024 1:26 pm Я никогда электрички в прокат не брал и не собираюсь. Остановится где-нибудь на полдороге, что делать? Лучше брать бензинку.
Electric car вычёркиваем.
Остаётся выбрать между ЮберЛифтом за $80+ в каждую сторону и rent-a-car за $90 + бензин.

С машиной основное неудобство это её получение и сдача в незнакомом аэрорпорту. Плюс стресс вождения по незнакомой местности в пробках. Плюс если проскочишь какой-нибудь exit или свернёшь не туда. GPS не всегда в этом деле помогает
Проверьте еще парковку в гостинице. Может она платная?
Ответить