Предатели

Ответить
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Предатели

Сообщение beholder »

BarBoss писал(а): Вс апр 28, 2024 4:51 am
Jefe писал(а): Сб апр 27, 2024 5:58 pm
Это что было? Ирена, при всём уважении ко всем моим лучшим друзьям, так сложилось, что все мои близкие друзья евреи, такого никто не позволял. Вы анти-гой? Анти-не-еврей? Чем вы тогда отличаетесь от анти-семита?
Гой просто напросто "не еврей". И вроде изначально не уничижительное а опредеделение факта. То что этим определением вооружились антисемиты не вина евреев которые используют слово гой по старой, не злонамеренной привычке. Как обвинять поляка который использует слово "ж*д" т.к. это просто "еврей" по польски и стало уничижительным у русских/совецких.
Как и слово негр в английском варианте.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1666
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Предатели

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Вс апр 28, 2024 4:25 am Если учесть что Будда жил 500 лет до н.э. то это был не будда возрастом 5,000 лет а Байден. :lol:
Острó! Уел так уел. 2600 лет назад.
The Great Buddhas of Bamiyan were built circa 600 CE under the Hephthalites, who at the time ruled as principalities in the areas of Tokharistan and northern Afghanistan.
https://en.wikipedia.org/wiki/Buddhas_of_Bamiyan
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 745
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Предатели

Сообщение e-z »

self писал(а): Вс апр 28, 2024 4:46 am
Alec писал(а): Вс апр 28, 2024 3:10 am У Jefe, похоже на слово «гой» ассоциации сродни «негр»
Надо придумать ему что то политкорректное а ля «афроамериканец» и можно будет закрыть тему😀
Jefe, конечно, неправ. Гой - это что-то вроде чукчи
https://en.wikipedia.org/wiki/Goy#As_a_slur

Dos ken nor a goy דאָס קען נאָר אַ גױ - Something only a goy would do or is capable of doing.
Goyisher kop גױישער קאָפּ - "Gentile head," someone who doesn't think ahead, an idiot.
goyishe kopf," or gentile brains, which suggests (generously) a dullard, or "shikker iz a goy," a gentile is a drunkard. "Goyishe naches" describes the kinds of things that a Jew mockingly presumes only a gentile would enjoy, like hunting, sailing and eating white bread
Я тоже могу потренироваться в выборочном цитировании, удобная штука.

In antisemitism

According to the Southern Poverty Law Center, white supremacists have ironically used the term "goy" in reference to themselves as a signal of their belief in conspiracy theories about Jews.[11] For example, a Hungarian antisemitic motorcycle association refers to themselves as the Goyim riders,[31] and in 2020 Kyle Chapman tried to rename the far-right group the Proud Boys to the Proud Goys.[32] In a similar vein, in 2017, the far-right American Traditionalist Worker Party created the crowdfunding platform called GoyFundMe, a wordplay on the popular crowdfunding platform GoFundMe.[33] The Goyim Defense League and its website, GoyimTV, are another example. Europol's 2021 report on Terrorism Situations and Trends discusses the German Goyim Partei Deutschland ('Goyim Party Germany'), "a right-wing extremist organisation" founded in 2016 which "used its website to publish anti-Semitic and racist texts, pictures and videos."[34]
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 745
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Предатели

Сообщение e-z »

BarBoss писал(а): Вс апр 28, 2024 4:44 am
e-z писал(а): Сб апр 27, 2024 1:50 pm
“Jewish monotheism, known as Judaism, is estimated to have begun around 2000-1800 BC with its patriarch named Abraham. He is credited with popularizing the belief in a single god, or monotheism. God was believed to have revealed himself to the Hebrew Abraham, who made a covenant, or agreement, with God.”

“Чашу знаний осушил ты не до дна,
2πr не площадь круга, а длина…» :D
Как это не фантастично но правда гда та посередине между "монотеизм начался 2,000 лет до н.э." и "монолатризм существовал у иудеев почти до христианства". Между Авраамом и Ассирийским уничтожением Израиля и ослабле6ием Иудеи и потом уничтожением Иудеи и Вавилонским пленением (между 721г и 586г до н.з.) монотеизм у иудеев был тяп ляп. Пророки постоянно боролись с непросто моноляртизмом а даже отгрытым язычеством. Практически все цари, от Саула до пленения не были чистыми монотеистами и или ставили идолов или покровительствовали 3же существующим или терпели существующих.

Исключительный монотеизм как единственная идеология сформировался в промежутке между ассир. и вавил. пленениями, самой большой экзистенциальной катастрофой для евреев на то время. Хуже были тока уничтожение Храма римлянами в 70г и Холокост во 2ой мировой.

Плюс не забываем что до разрушения Храма иудаизм имел несколько довольно разных ответвлений, намного более разных чем например версий христианства или ислама. Кроме Храма в Иерусалиме у самаритян, которые следовали своей но не совсем идентичной Торе, был отдельный Храм на горе Геризим. А так же были Храмы в Бет Эле, Кармеле и еще в полдюжине мест. Некоторые из них имели идолов Иеговы/Яхве виесте с идолами его жены, Ашеры и идолами Ваала, Мамона и т.п. Это были проигравшие пиар соревнование иудаизмы. Если бы оно не исчезли то мы бы сегодня не говорили о монотеизме как основном признаке иудаизма.
Честно признаться, мне было лень заниматься культпросветом, тем более что не в коня корм. :beer:
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 745
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Предатели

Сообщение e-z »

Добавлю:

«The word goy means "nation" in Biblical Hebrew.[12][13] In the Torah, goy and its variants appear 560 times in reference to both the Israelites and the non-Israelite nations.[14]

As a slur

Goy can be used in a derogatory manner.»

Слово «гой» не является исключением. Иллюстрацией может служить то, как Килькин оперирует словом «милый».

(Btw это обращение он подцепил на почившем форуме IMP, откуда его в свое время выперли. Но словечко «милый» он прихватил с собой». :D )
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4557
Сообщения: 12924
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Предатели

Сообщение BarBoss »

Невозможно и непродуктивно обсуждать предмет/тему с челами не имеющими самой базовой инфы о нем. Как обсуждать 2ую мировую с кем то кто не слышал о гитлере и о сталине. :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Предатели

Сообщение Даша »

как эта тема здесь вообще появилась
кто -то тянет одеяло на себя )))
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2248
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Предатели

Сообщение Irena »

Даша писал(а): Вс апр 28, 2024 10:38 am как эта тема здесь вообще появилась
кто -то тянет одеяло на себя )))
Что, дашенька, ножки замерзли? Так тяните на себя. Все вам, гоям, подсказывать надо! :lol:

Граждане, брейк! Продолжаем про предателей-демократов (они же евреи в основном). Поливаем грязью, не отвлекаемся на религию и прочие мелочи. 8)
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 434
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

e-z писал(а): Вс апр 28, 2024 10:26 am Добавлю:

«The word goy means "nation" in Biblical Hebrew.[12][13] In the Torah, goy and its variants appear 560 times in reference to both the Israelites and the non-Israelite nations.[14]

As a slur

Goy can be used in a derogatory manner.»

Слово «гой» не является исключением. Иллюстрацией может служить то, как Килькин оперирует словом «милый».

(Btw это обращение он подцепил на почившем форуме IMP, откуда его в свое время выперли. Но словечко «милый» он прихватил с собой». :D )
вот ведь врушка :D
И ведь даже не знаю кто это
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 434
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

Хм. Похоже, набрел на некий лингвистический казус и сейчас над ним думаю - у слова "враль" нет женского рода. Как же так, за что такая несправедливость? :(
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3169
Сообщения: 8799
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Предатели

Сообщение Kurpa »

Враль, врун, врушка
А Килькин хрюшка

Неужели в 2024 году кто-то может обижаться на кого-то в виртуале из-за слова?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1946
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Предатели

Сообщение in_the_crowd »

Килькин писал(а): Вс апр 28, 2024 12:05 pm Хм. Похоже, набрел на некий лингвистический казус и сейчас над ним думаю - у слова "враль" нет женского рода. Как же так, за что такая несправедливость? :(
Садитесь, 'бесстрашный рыцарь'. Двойка.
ВРАЛЬКА, -и, ж., экспресс. То же, что враль в 1 знач.
Жила – была Вралька, её раскормили,
И утром однажды гулять отпустили,

И вот разгулялась та Вралька по миру,
И стала похожа она на вампира,

Сосёт и сосёт кровяные тельца,
И люди не видят беде той конца.

И люди устали, измучились люди:
"Когда же к нам рыцарь бесстрашный прибудет?

Прибудет и сразу покончит он с ложью.
А вдруг он не знает? А вдруг он не сможет?"

Пусть Вралькой фантазию детскую звать,
Пусть ей никогда взрослой ложью не стать.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 434
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

звучит как то коряво, но стих таки заставляет примириться. ОК
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Предатели

Сообщение Даша »

Irena писал(а): Вс апр 28, 2024 10:59 am
Даша писал(а): Вс апр 28, 2024 10:38 am как эта тема здесь вообще появилась
кто -то тянет одеяло на себя )))
Что, дашенька, ножки замерзли? Так тяните на себя. Все вам, гоям, подсказывать надо!
… не по адресу, Иришка )

А вот вам
«Когда таким, как ты
Пути открыты
Растут ряды антисемитов «
Гафт, умница )))
Аватара пользователя
self
Reactions: 970
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Предатели

Сообщение self »

Рассуждения о гоях мне напомнило замечательный перл, прочитанный лет двадцать назад на одном из форумов. В ходе яростной дискуссии один из участников обозвал своего оппонента дураком, но тут же пояснил, что считает его дураком не в обидном общеупотребительмом смысле, а в смысле медицинском.

И забавно опять же наблюдать, как лучшие люди нашего форума отстаивают свое право оскорблять других людей.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 745
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Предатели

Сообщение e-z »

self писал(а): Вс апр 28, 2024 5:06 pm Рассуждения о гоях мне напомнило замечательный перл, прочитанный лет двадцать назад на одном из форумов. В ходе яростной дискуссии один из участников обозвал своего оппонента дураком, но тут же пояснил, что считает его дураком не в обидном общеупотребительмом смысле, а в смысле медицинском.

И забавно опять же наблюдать, как лучшие люди нашего форума отстаивают свое право оскорблять других людей.
А упоминание «жидов» открытым текстом Вас не забавляет?
(P.S. Слово «гой» не употребляла никогда, не люблю.)
Jefe
Reactions: 358
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Предатели

Сообщение Jefe »

Даша писал(а): Вс апр 28, 2024 1:12 pm
Irena писал(а): Вс апр 28, 2024 10:59 am Что, дашенька, ножки замерзли? Так тяните на себя. Все вам, гоям, подсказывать надо!
… не по адресу, Иришка )

А вот вам
«Когда таким, как ты
Пути открыты
Растут ряды антисемитов «
Гафт, умница )))
Я конечно анти-семитом не стану, но моё уважение этот человек потерял.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2248
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Предатели

Сообщение Irena »

Jefe писал(а): Вс апр 28, 2024 6:59 pm
Даша писал(а): Вс апр 28, 2024 1:12 pm
… не по адресу, Иришка )

А вот вам
«Когда таким, как ты
Пути открыты
Растут ряды антисемитов «
Гафт, умница )))
Я конечно анти-семитом не стану, но моё уважение этот человек потерял.
:friends: Это взаимно. Я глупых не люблю. Когда не понимают даже после 3х раз... :rolleyes:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2248
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Предатели

Сообщение Irena »

self писал(а): Вс апр 28, 2024 5:06 pm Рассуждения о гоях мне напомнило замечательный перл, прочитанный лет двадцать назад на одном из форумов. В ходе яростной дискуссии один из участников обозвал своего оппонента дураком, но тут же пояснил, что считает его дураком не в обидном общеупотребительмом смысле, а в смысле медицинском.

И забавно опять же наблюдать, как лучшие люди нашего форума отстаивают свое право оскорблять других людей.
Какая именно фраза явилась оскорблением? Можете процитировать? Я с радостью заменю слово "гои" на "не евреи" для тех, кто не в состоянии сделать это сам. И мы посмотрим, что там оскорбительного.

Ок, я облегчу вам задачу. Вот эта фраза. Она написана после довольно антисемитского выпада килькина, который пытается извратить еврейскую религию. Так что именно вас так оскорбило?

viewtopic.php?t=4257&start=380#p641792

Ок, переписываю так "Меня очень радует, что неевреи так интересуются еврейской религией". Очень оскорблены, до мозга костей? Ну, велл... Это мы не лечим.
Последний раз редактировалось Irena Вс апр 28, 2024 7:48 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4557
Сообщения: 12924
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Предатели

Сообщение BarBoss »

beholder писал(а): Вс апр 28, 2024 6:51 am
BarBoss писал(а): Вс апр 28, 2024 4:51 am

Гой просто напросто "не еврей". И вроде изначально не уничижительное а опредеделение факта. То что этим определением вооружились антисемиты не вина евреев которые используют слово гой по старой, не злонамеренной привычке. Как обвинять поляка который использует слово "ж*д" т.к. это просто "еврей" по польски и стало уничижительным у русских/совецких.
Как и слово негр в английском варианте.
Не совсем. Большая разница между литературным negro и уличным nigger/nigga.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить