Предатели

Ответить
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 656
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Предатели

Сообщение Sergunka »

Irena писал(а): Ср апр 24, 2024 5:17 pm
Sergunka писал(а): Ср апр 24, 2024 5:10 pm

Я про деда в Кремле. И позор израильским врачам кто лечит деда кремлевского :oops:
Это опытные образцы. Клиникал стадиз обкатывают. :D
Так еще пару лет назад он ногами плясал и за стол держался. А теперь задвигает про Рюриковичей на пол часа. Походу они ему грибы дают :D
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1175
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Предатели

Сообщение assassello »

Такое ощущение, что большинству скандальников просто нужен повод посраться. Любой.
Фильм, Чубайс, евреи, Дугин, все смешалось винегретом. И все счастливы. :D

Вторую часть пока не посмотрел, но с Акуниным согласен полностью. :good:
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Предатели

Сообщение kyk »

assassello писал(а): Ср апр 24, 2024 5:24 pmТакое ощущение, что большинству скандальников просто нужен повод посраться.
совершенно верно. И про-путинским, и анти-путинским
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1175
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Предатели

Сообщение assassello »

kyk писал(а): Ср апр 24, 2024 5:26 pm
assassello писал(а): Ср апр 24, 2024 5:24 pmТакое ощущение, что большинству скандальников просто нужен повод посраться.
совершенно верно. И про-путинским, и анти-путинским
- Толя, - зову я Наймана, - пойдемте в гости к Леве Друскину.
- Не пойду, - говорит, - какой-то он советский.
- То есть, как это советский? Вы ошибаетесь!
- Ну, антисоветский. Какая разница.
(с)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Предатели

Сообщение Даша »

на фейсбуке подписана на 6 человек, ещё лет 10 назад, до всех событий
… экскурсовод , журналистка , писатель (не Акунин, но очень интересные посты)), ещё одна - просто красивые картинки с едой и шмотками …
и вот у них в ленте , да и они сами, постоянно появляются все эти обсуждения … та, что со шмотками , вообще иноагентом стала

Как они банят друг-друга последние дни - это нужно видеть ) особенно экскурсовод лютует )))
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 656
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Предатели

Сообщение Sergunka »

perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

Даша писал(а): Ср апр 24, 2024 5:33 pm на фейсбуке подписана на 6 человек, ещё лет 10 назад, до всех событий
та, что со шмотками , вообще иноагентом стала
ну все, Даша, вы приплыли...
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 709
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Предатели

Сообщение e-z »

Даша писал(а): Ср апр 24, 2024 5:33 pm на фейсбуке подписана на 6 человек, ещё лет 10 назад, до всех событий
… экскурсовод , журналистка , писатель (не Акунин, но очень интересные посты)), ещё одна - просто красивые картинки с едой и шмотками …
и вот у них в ленте , да и они сами, постоянно появляются все эти обсуждения … та, что со шмотками , вообще иноагентом стала

Как они банят друг-друга последние дни - это нужно видеть ) особенно экскурсовод лютует )))
Экскурсовод - Denis Fraevich?
car
Reactions: 37
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Предатели

Сообщение car »

Почему эти известные всем факты так разрывают шаблоны у молодой и передовой российской либеральной интеллигенции? Может потому что они не жили в 90 гг и для них эти рассказы про ельцина и "семью" неизвестны, абстрактны и поэтому принимаются за пропаганду?

Мне не ясно был ли этот фильм согласован Певчих с ее донорами. У СБК же есть доноры, верно? Видимо доноры не особо вникают в российские реалии 90хх. Возможно, что идея у доноров была пролить свет на подвальные корни путинского зла. То есть идея вроде раскрыта, корни зла выкорчеваны, но они оказались с большой лохматой ботвой.
1 Изображение
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Предатели

Сообщение Даша »

e-z писал(а): Чт апр 25, 2024 12:48 am
Даша писал(а): Ср апр 24, 2024 5:33 pm на фейсбуке подписана на 6 человек, ещё лет 10 назад, до всех событий
… экскурсовод , журналистка , писатель (не Акунин, но очень интересные посты)), ещё одна - просто красивые картинки с едой и шмотками …
и вот у них в ленте , да и они сами, постоянно появляются все эти обсуждения … та, что со шмотками , вообще иноагентом стала

Как они банят друг-друга последние дни - это нужно видеть ) особенно экскурсовод лютует )))
Экскурсовод - Denis Fraevich?
он же в автомеханики давно переквалифицировался и не пишет
или пишет ?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1624
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Предатели

Сообщение kolbasof »

car писал(а): Чт апр 25, 2024 1:36 am Почему эти известные всем факты так разрывают шаблоны у молодой и передовой российской либеральной интеллигенции? Может потому что они не жили в 90 гг и для них эти рассказы про ельцина и "семью" неизвестны, абстрактны и поэтому принимаются за пропаганду?
История дерибана захудалой Сибнефти ничто по сравнению с истинной драмой дерибана какого нить совеццкого магазина. Вот где разыгрывались настоящие страсти с утюгами на пузе и утоплением в ванной. На хорошей ноте, уже пришли китайцы и всех коррупционеров по-простому расстреляют, как у них в Китае принято. Я думаю ФБК спонсируют именно китайцы.
1 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1826
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Предатели

Сообщение in_the_crowd »

Кац ответил:
Ну вот давайте я теперь объясню свое отношение к серии «Предатели» подробно.

Вот смотрите - есть некий фильм, который претендует на историческое исследование/расследование.
Забыли про Певчих, забыли про ФБК. Вот этот фильм, который мог быть снят кем угодно, NN-неном, ноунеймом.
А мы с вами на тех же принципах снимем фильм про историю ФБК. То есть отберем некие события, каждое из которых имело место быть, и будем рассказывать будущим поколениям, что на самом деле ФБК — это не то, что вот сейчас вот мы представляем.
берем Алексея Навального и его, значит, отношение к Украине. Про бутерброд. Грузии - грызуны. В 15 году он дает интервью Вашингтон пост, что поставлять оружие Украине летальное не надо. Цитируем. Про националистические русские марши. Про совместную программу с Прилепиным.
Про то, что ФБК составляла списки своих сторонников, и они (чудо!) попадали в ФСБ все три раза.
А кроме того, говорим, что ФБК призывала голосовать на сталинистов, за людоедов и, в частности, за человека, который является одним из авторов закона Димы Яковлева, людоедского закона Сергея Обухова. И за депутата Леонова, который предлагал забирать кровь у украинских пленных для российских раненых.
Вот так мы отберем факты про ФБК.
Мы ни слова не говорим про их расследование про коррупцию.
Несущностно.
Мы ни слова не говорим про там, про уточки Дмитрия Анатольевича, про дворец Путина.
Мы ни слова не говорим о том, что Алексей Навальный признал свои ошибки про националистические вещи. Зачем?
Они же не говорят, что Ельцин извинился, что Березовский каялся, что Чубайс говорил про ошибки. Они ни слова не говорят. Мы строим вот так, как они (эти ноунеймы) строят свой фильм
. И какой у нас получается, ФБК, это нормально? Если бы я снял такой фильм, вы бы назвали меня подлецом и были бы правы.
Но каждый факт — правда! Но ведь это было! Где ошибки? Их нет. Все точно, ясно и прозрачно.

Вот моя главная претензия - отбор реальных фактов, замалчивание других фактов (в том числе признание ошибок), намеренное смешивание фактов с интерпретацией называется манипуляцией.
А еще можно сразу назвать это мой манипулятивный фильм «Подонки». Чтобы сразу окрасить отношение будущих зрителей.

Понятно объяснил? 🤘
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1624
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Предатели

Сообщение kolbasof »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 25, 2024 7:58 am Кац ответил:
Пошла суровая борьба за бапки. Походу Россию отдали Китаю с потрохами и деньги на т.н. "российскую оппозицию" на Западе закончились. Внезапно рекламу рос бизнесов на Ютюб каналах нацпредателей тоже запретили. Есть от чего впасть в отчаяние.

Аватара пользователя
e-z
Reactions: 709
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Предатели

Сообщение e-z »

Даша писал(а): Чт апр 25, 2024 6:35 am
e-z писал(а): Чт апр 25, 2024 12:48 am
Экскурсовод - Denis Fraevich?
он же в автомеханики давно переквалифицировался и не пишет
или пишет ?
Так он им и был. И пишет, и фотографирует.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

Березовский с Чубайсом каялись? Ну это же совсем другое дело, выходит, они сейчас тоже праведники, такие же как ходоркотик
Последний раз редактировалось Килькин Чт апр 25, 2024 2:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

а какой футбольный клуб у Чубайса и Юмашева?
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 49
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Предатели

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

car писал(а): Ср апр 24, 2024 1:48 pm
self писал(а): Сб апр 20, 2024 11:53 am Ну я посмотрел.
Ничего существенно нового для человека, жившего в Москве в 90-е и немного интересовавшегося политикой, не узнал. Кроме каких-то анекдотических подробностей.
Гайдар упомянут мельком. Чубайс тоже. Кох в картине отсутствует, хотя он с 93 по 97 курировал приватизацию наравне с Чубайсом.
У меня тоже самое. Я ничего нового не узнал. Не понимаю почему столько шума, все ведь правда.

Видимо, реалии в головах российской либеральной интеллигенции деформировались за последние 25 лет. Теперь их реакция на факты стала совсем смешной. Они задают Марии Певчих вопросы типа " А почему сейчас", "а чем это не путинская пропаганда", "а как этот фильм поможет оппозиции и смены режима путина" и проч либеральный мусор в интеллигентских головах.

На самом деле в фильме замешаны (Ходор, Чубайс, и проч) те кто в оппозиции к путину сейчас. А это big No-No. Нельзя.
Циничный постсоветский человек везде ищет куратора, закулису, донора, писателя методички, просто потому, что представить себе кого-то у кого есть за душой что-то другое, кроме грубых шкурных интересов, он не может. А не может он себе этого представить не от недостатка фантазии, а просто потому что он, этот постсовок, сам такой, на 100 процентов. Почему же он такой? А потому, что никаких таких принципов, убеждений, религиозных ли, национальных ли, моральных ли или каких других, просто обычной веры во что-то у него нет. По сути этот самый постсовок - это крайний асоциал, социопат, да и просто психопат из серии "умри ты сегодня, а я завтра". На форумах русскоязычных это всё прекрасно видно, вот и обсуждение фильма свелось к тому "кто такая Мария Певчих и кто ей башляет". Скучно, маляты вы мои.
1 Изображение
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

да, вариант Мария Певчих просто дурочка тоже имеет право на существование, но тогда это нечего и обсуждать
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1092
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Предатели

Сообщение ЖестДобройМоли »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 25, 2024 7:58 am Кац ответил:
Ну вот давайте я теперь объясню свое отношение к серии «Предатели» подробно.

Вот смотрите - есть некий фильм, который претендует на историческое исследование/расследование.
Забыли про Певчих, забыли про ФБК. Вот этот фильм, который мог быть снят кем угодно, NN-неном, ноунеймом.
А мы с вами на тех же принципах снимем фильм про историю ФБК. То есть отберем некие события, каждое из которых имело место быть, и будем рассказывать будущим поколениям, что на самом деле ФБК — это не то, что вот сейчас вот мы представляем.
берем Алексея Навального и его, значит, отношение к Украине. Про бутерброд. Грузии - грызуны. В 15 году он дает интервью Вашингтон пост, что поставлять оружие Украине летальное не надо. Цитируем. Про националистические русские марши. Про совместную программу с Прилепиным.
Про то, что ФБК составляла списки своих сторонников, и они (чудо!) попадали в ФСБ все три раза.
А кроме того, говорим, что ФБК призывала голосовать на сталинистов, за людоедов и, в частности, за человека, который является одним из авторов закона Димы Яковлева, людоедского закона Сергея Обухова. И за депутата Леонова, который предлагал забирать кровь у украинских пленных для российских раненых.
Вот так мы отберем факты про ФБК.
Мы ни слова не говорим про их расследование про коррупцию.
Несущностно.
Мы ни слова не говорим про там, про уточки Дмитрия Анатольевича, про дворец Путина.
Мы ни слова не говорим о том, что Алексей Навальный признал свои ошибки про националистические вещи. Зачем?
Они же не говорят, что Ельцин извинился, что Березовский каялся, что Чубайс говорил про ошибки. Они ни слова не говорят. Мы строим вот так, как они (эти ноунеймы) строят свой фильм
. И какой у нас получается, ФБК, это нормально? Если бы я снял такой фильм, вы бы назвали меня подлецом и были бы правы.
Но каждый факт — правда! Но ведь это было! Где ошибки? Их нет. Все точно, ясно и прозрачно.

Вот моя главная претензия - отбор реальных фактов, замалчивание других фактов (в том числе признание ошибок), намеренное смешивание фактов с интерпретацией называется манипуляцией.
А еще можно сразу назвать это мой манипулятивный фильм «Подонки». Чтобы сразу окрасить отношение будущих зрителей.

Понятно объяснил? 🤘
Это точно Кац? То есть он мог такое написать, конечно, но я это уже видела как от Венедиктова
ex-Chikka
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 709
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Предатели

Сообщение e-z »

ЖестДобройМоли писал(а): Чт апр 25, 2024 9:38 am
in_the_crowd писал(а): Чт апр 25, 2024 7:58 am Кац ответил:
Это точно Кац? То есть он мог такое написать, конечно, но я это уже видела как от Венедиктова
Да, все ссылки - на Венедиктова.
Ответить