Предатели

Ответить
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 709
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Предатели

Сообщение e-z »

Килькин писал(а): Вт апр 23, 2024 12:44 pm комсомолка, красавица. Машу Гайдар (где интересно она сейчас) напоминает
1 Изображение
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

мальчишы - кибальчишы - это скорее форма, чем содержание, как они делают, а не что
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

e-z писал(а): Вт апр 23, 2024 12:48 pm
Килькин писал(а): Вт апр 23, 2024 12:44 pm комсомолка, красавица. Машу Гайдар (где интересно она сейчас) напоминает
Ура, живая. Принцесса!
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1175
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Предатели

Сообщение assassello »

Вторая часть вышла.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2210
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Предатели

Сообщение Irena »

В россии пытаться продвигать демократию - что плевать против ветра или целоваться с крокодилом - неприятно и пользы никакой. И обосрут на всех углах. Серая завистливая масса не способна понять высокие цели по определению. Это вам каждый килькин скажет, даже без методички. :rolleyes: Пустое...
1 Изображение
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

Посмотрел вторую серию, доволен как слон. Ну, с грустинкой некоторой, все же за державу немного обидно.

И даже к лешикам некоторую благодарность чувствую, за то что таки выволокли такую красоту на божий свет, разжевали и аккуратно оформили цветными карандашами.
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Предатели

Сообщение Даша »

Килькин писал(а): Вт апр 23, 2024 12:50 pm мальчишы - кибальчишы - это скорее форма, чем содержание, как они делают, а не что
« у самурая нет цели, есть только путь» )
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Предатели

Сообщение VikKur »

e-z писал(а): Вт апр 23, 2024 12:48 pm
Килькин писал(а): Вт апр 23, 2024 12:44 pm комсомолка, красавица. Машу Гайдар (где интересно она сейчас) напоминает
это - супер! дама очень обаятельная... во всех смыслах.. :good:
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1624
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Предатели

Сообщение kolbasof »

Килькин писал(а): Вт апр 23, 2024 3:54 pm Посмотрел вторую серию, доволен как слон. Ну, с грустинкой некоторой, все же за державу немного обидно.
Да, очень интересно. Очень хорошо с точки зрения документального кинематографа сделано, даже эмоции вызывает. Но теперь это не актуально. Теперь актуально кто лучше справится со славянским бардаком: китайцы в России или немцы в Украине. Смотря на сев корейцев и иранцев с китайской стороны и болгар, македонцев, хорватов и поляков с немецкой, ставлю на немцев.
1 Изображение
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

kolbasof писал(а): Вт апр 23, 2024 4:42 pm
Килькин писал(а): Вт апр 23, 2024 3:54 pm Посмотрел вторую серию, доволен как слон. Ну, с грустинкой некоторой, все же за державу немного обидно.
Да, очень интересно. Очень хорошо с точки зрения документального кинематографа сделано, даже эмоции вызывает. Но теперь это не актуально. Теперь актуально кто лучше справится со славянским бардаком: китайцы в России или немцы в Украине. Смотря на сев корейцев и иранцев с китайской стороны и болгар, македонцев, хорватов и поляков с немецкой, ставлю на немцев.
На последних или предпоследних выборах президента США кандидаты тратили около миллиарда долларов. 28 лет назад на выборы Ельцина в нищей России потратили миллиард(т.е. 2 млрд нынешних $), не верю.
Последний раз редактировалось perkins Вт апр 23, 2024 10:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1092
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Предатели

Сообщение ЖестДобройМоли »

Принципиально не смотрела, хотя со всех утюгов обсуждают и срутся так, что как будто бы и посмотрела. Повод для оппозиции очередной раз пособачиться между собой, самое время.
Посмотрю только кусок про Бориса Немцова если будет, надеюсь хватит совести хоть его не обосрать.
В 90-е, да и в начале 2000-х была ребенком/подростком. Хорошо помню, когда разгоняли, что Немцов будет приемником, и по-детски радовалась, что будет красивый президент (будем хорошо смотреться в международном плане) вместо старого больного алкаша Ельцина (так я это преувеличивала чуток своим детским мозгом). Когда пришел Путен, повела носом, что за заморыш.
ex-Chikka
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1092
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Предатели

Сообщение ЖестДобройМоли »

Главная претензия к фильму, я так поняла, это однобокость и выдергивание фактов.
Как сказать, что Навальный - автор фразы "Крым - не бутерброд". Он действительно это сказал, но это не является определяющим в описании этого человека.
ex-Chikka
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт апр 23, 2024 8:40 pm Главная претензия к фильму, я так поняла, это однобокость и выдергивание фактов.
Это да. В нем рассказано, что Ходорковский стибрил Юкос, но почему то постыдно упущены бесспорные факты, какой он добрый, интеллигентный, и как дважды перевел старушку через дорогу. Весьма необъективная фильма.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1624
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Предатели

Сообщение kolbasof »

Так эта Певчих теперь главная в ФБК? Отобрала партию у Навальной? А может весь этот фильм просто межбабский замес за финансирование бренда?
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Предатели

Сообщение OtecFedor »

Килькин писал(а): Вт апр 23, 2024 8:57 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Вт апр 23, 2024 8:40 pm Главная претензия к фильму, я так поняла, это однобокость и выдергивание фактов.
Это да. В нем рассказано, что Ходорковский стибрил Юкос, но почему то постыдно упущены бесспорные факты, какой он добрый, интеллигентный, и как дважды перевел старушку через дорогу. Весьма необъективная фильма.
Традиционно российский триумф крепости заднего ума. Все "тайное" становится явным и очевидным через каких-то 30 лет.
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт апр 23, 2024 8:38 pm Принципиально не смотрела, хотя со всех утюгов обсуждают и срутся так, что как будто бы и посмотрела. Повод для оппозиции очередной раз пособачиться между собой, самое время.
Посмотрю только кусок про Бориса Немцова если будет, надеюсь хватит совести хоть его не обосрать.
В 90-е, да и в начале 2000-х была ребенком/подростком. Хорошо помню, когда разгоняли, что Немцов будет приемником, и по-детски радовалась, что будет красивый президент (будем хорошо смотреться в международном плане) вместо старого больного алкаша Ельцина (так я это преувеличивала чуток своим детским мозгом). Когда пришел Путен, повела носом, что за заморыш.
Обосрут всех, т.к. основной референс Коржаков. Я думаю, что кристально чистых там не было и Немцов не исключение, самый чистый я думаю там был Ельцин. Кроме трех, объединённых в одну квартир, Певчих привязать к нему было нечего
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт апр 23, 2024 8:40 pm Главная претензия к фильму, я так поняла, это однобокость и выдергивание фактов.
Как сказать, что Навальный - автор фразы "Крым - не бутерброд". Он действительно это сказал, но это не является определяющим в описании этого человека.
Моя претензия в том, что все слишком просто и примитивно, чтобы любой дурак понял. Скорее всего там было все сильно сложнее. Ещё позабавил момент о том, что базой фильма является статья Навального, переданная за 4 дня до смерти. Ага, сидя 49 раз в ШИЗО, Навальный передаёт на волю статьи и это уже после того, как его адвокатов посадили. Помню, что Ходарковский говорил, что все переданное им на волю искажалось довольно сильно, а тут уже отправителя нет
Последний раз редактировалось perkins Вт апр 23, 2024 10:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

Килькин писал(а): Вт апр 23, 2024 8:57 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Вт апр 23, 2024 8:40 pm Главная претензия к фильму, я так поняла, это однобокость и выдергивание фактов.
Это да. В нем рассказано, что Ходорковский стибрил Юкос, но почему то постыдно упущены бесспорные факты, какой он добрый, интеллигентный, и как дважды перевел старушку через дорогу. Весьма необъективная фильма.
Хороший ход, прикрыться Певчих, чтобы не поняли кем пахнет
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1821
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Предатели

Сообщение in_the_crowd »

О, быстро Владимир Пастухов среагировал. Молодец! :good:
Я не планировал этот пост, но если я не прокомментирую как-то вторую порцию предателей, меня, скорее всего, не поймут читатели Телеграм-канала.

В отличие от первой серии, которая вышла неожиданно и поэтому произвела на меня определенный эффект, второй выпуск был предсказуем, посвящен именно тому, что все ожидали увидеть, поэтому никакого сильного впечатления на меня он не произвел.

Я бы даже сказал, что он поднял мне настроение: приятно видеть, как твои идеи овладевают массами. В целом я признателен команде ФБК за популяризацию выводов и оценок, легших в основу трех моих последних книжек, но прежде всего «Как переучредить Россию?». Пользуясь случаем, предлагаю заглянуть в нее тем, кто этого до сих пор не сделал, тем более, что благодаря Сергею Бунтману она только что вышла и в аудио-версии. Самый большой эффект может быть достигнут, если ее слушать и одновременно смотреть видеоряд «Предателей». Шутка, конечно.

Я практически во всем согласен с оценками авторов касательно эпохи (ну или, если смотреть хронологически, то они согласны со мной). Вопрос «Кто виноват?» они раскрывают красочно и полно. А вот ответ на вопрос «Что делать?» только обозначают. Но его можно реконструировать по пунктирным линиям: всех выходцев из 90-х расстрелять (начать с самых богатых, остальных как приспешников), а мавзолей выкрасить в зеленый цвет, как в известном анекдоте.

Мне, конечно, немного проще отстреливаться, чем многим представителям той ельцинской эпохи и особенно фигурантам фильма. Я был тогда тем самым «профессором», который получал 100 долларов (на самом деле меньше, даже при том, что я был к середине 90-х уже ведущим научным сотрудником).

Это я, а не авторы фильма, потерял тогда профессию и работал на десяти работах, чтобы выжить. Это меня тошнило от пьяного Ельцина, писающего на шасси самолета, когда я вечером, падая от усталости, включал телевизор. Это я на все сбережения двух семей (родителей и тещи), на которые планировалось купить «молодой семье» трехкомнатный кооператив, купил три пуховика в магазине «Люкс» в «Олимпийской деревне». Кстати, классные пуховики оказались - один даже доехал со мной до Италии, и зимними вечерами я надеваю его до сих пор, чтобы попить чайку на балконе.

Это мне отказали в 1995 году в гранте Вильсоновского центра, хотя я честно пытался уехать, чтобы как-то поправить материальное положение своей семьи, но в качестве темы заявил «Исторические и культурные предпосылки неизбежности восстановления тоталитаризма в России» (мне ответили через полгода, что тема совершенно не актуальна).

Да, я выжил, - скорее случайно, - освоив смежную специальность, потеряв полтора десятилетия, которые могли быть более осмысленными и творческими для меня. И поэтому, когда молодая, уверенная в себе женщина, которой тогда было 10 лет, которая происходит из благополучной, зажиточной, предпринимательской семьи, которая, благодаря тем самым 90-м, в которые ее семья состоялась, смогла дополнить свое российское образование обучением в LSE в Лондоне, о чем я в мои 90-е мог только мечтать, говорит: «Мы – главные жертвы 90-х», я не совсем понимаю, почему она ко мне примазывается?

Да, наверное, у меня есть определенное моральное право попредъявлять какие-то счета. Но я этого не делаю потому, что есть сегодня «общее дело», которое важнее предъявления счетов.
Так что ни одна из тех оценок, которые я дал в своей статье в «Новой газете», не требует пересмотра после просмотра второй серии.
И ещё понравилось, от сына - Бориса Пастухова:
ФБК на глазах превращается из партии «Прекрасной России Будущего» в партию «Ужасной России Прошлого».
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 9:52 pm О, быстро Владимир Пастухов среагировал. Молодец! :good:
Это меня тошнило от пьяного Ельцина, писающего на шасси самолета, когда я вечером, падая от усталости, включал телевизор.
удивительно, что эта сцена не попала в видеоряд про "в усмерть ужратого Ельцина" от Певчих. Возможно Пастухов получил эксклюзивный доступ к этому видео, но с условием NDA.
Вроде Пастухов был(?) нормальным мужиком, зачем же было включать мудака и опускаться до уровня Певчих? Кстати Ельцин был скорее всего абсолютно трезвым, когда пел "калинку" и вообразил себя барабанщиком
Ответить