Предатели

Ответить
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4511
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Предатели

Сообщение BarBoss »

У меня есть знакомый который поднялся бо уровня "нового русского" (десятки лямов, не сотни) за счет ваучеров. Работало это так.

Он в армии служил бортмехаником на вертолетах. И сразу после дембеля (конец 80х, город в средней полосе, 600тыс населения, столица одной из потом чурко республик)) пошел автомехаником в какую та получастную лавочку. А тогда как раз появились иномарки в большом кол-ве и он наблатыкался их чинить. А кто тогда были хозяева иномарок? Прально - партийные боссы и блатотв. Так он познакомился с этими челами.

Када началась приватизация у нкго уже были нехилые бабки и (главное) связи. Рассказывал как они закупали ящиками сигареты и водку с заводов, загружали грузовик и ездили по деревням и селам выменивая ваучеры на водку и сигареты. Возвращались с полным кузопом всучеров, выше крыши как грица.

На эти ваучеры он стал партнером в 4х стратегических сферах - водочный завод, табачная фабрика, местный телеком и местный нефтянной заводик. На пике деятельности у него было наверно за 60лямов в середине 90х. Но жена верещала уехать т.к. видимо чуяла что или он или его, как это было в 90х.

И окешав часть активов они приперлись в америку. А то что осталось там ессно растеребанили компаньоны и т.п. Но он еще какое оо время ездил туда и кажеца вывез какие та лямы но много осталось невывезенным.

Один из его одноклассников и быв партнер в одном из бизнесов дошел до зам министра в москве и звал его обратно. Но жена была ни в какую. да и он здесь неплохо раскрутился и тока продолжал ездить потихоньку, больше скорее на поебэ чем по бизнесу.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 49
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Предатели

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

self писал(а): Пн апр 22, 2024 12:34 pm
BarBoss писал(а): Пн апр 22, 2024 12:02 pm

Потому что "чистый капитализм" пережил сам себя в технологическое 20ое столетие. Невозможно представить себе тех. и потребительский прогресс 20го века без костылей гос. подачек и стрижки обывателей на пользу мега бизнесам, новым сферам ив какойто мере на пользу самих потребителей. Автопром без гос. дорог и хайвеев, дешевую нефть без дубинки 5го флота, авиа рейсы без гос. стройки аэропортов и оплаты диспечеров, полеты в космос частниками в 21м веке без госразработок в 20ом в. И т.д. и т.п. Символ нового гос. капитализма был лозунг чайных партийцев лет надцать назад - "Обама - руки прочь от моего медикера!" :lol:
Дороги и хайвеи появились не потому, что кто-то умный в государстве решил, что так надо, а потому, что они стали нужны частному бизнесу.
Никакой фундаментальной супертехнологии в дорогах нет, при чём тут это?
А хайвеи появились потому, что автомобильное лобби пролоббировало идею "автомобилизации всей страны" федералам. Что убило железные дороги и завело нас в ту глубокую задницу где мы сейчас и сидим, когда чтобы доехать из Бостона до аэропорта в Нью Йорке надо либо рулить как умалишённому, либо трястить 200 миль в автобусе 6 часов только до Манхеттана. Это (лоббирование и коррумпирование политической системы) частный бизнес делает на отлично тут.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Предатели

Сообщение Uzito »

Mirandolina писал(а): Пн апр 22, 2024 1:57 pm А как же Илон наш Маск? А Джобс? А Форд?
А конкретнее?

Джобс изобрел продажу образа человека идущего своим путём. Think different. На самом деле же создал стадо баранов.
Илон не изобрёл ничего. Просто взял готовые решения, оплатил работу специалистов и они ему сделали что он хотел - спутниковый интернет, ракеты с повторным использованием.

А работу специалистов оплачивать можно и при капитализме и при социализме. Отличие лишь в том, что при капитализме нужно о своей мечте рассказать венчурными инвесторами, а при социализме - политбюро.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 8:03 am IMHO, очень толковый анализ (и восприятие) "Предателей" от Владимира Пастухова.
Рекомендую прочесть.

Машина добра и зло второй свежести
В общем, я в своем отношении к этой эпохе предельно последователен с самого первого ее дня. Казалось бы, я должен смотреть сериал в оба и радоваться. Но я не радуюсь. На мой взгляд, фильм переводит стрелку с того, что является сегодня настоящим актуальным злом, на то, что является второстепенным и замшелым «злом вчерашнего дня». Для чего, на мой взгляд, у авторов сериала есть тактические и стратегические цели, ради достижения коих они проводят именно ту политическую линию, которую призван «пробустить» шедевральный сериал.
Между прочим, таки да. Зачем они это сделали? Конечно к примеру, если они хотели сделать приятно мне, кровавому путинцу и не вполне поклоннику 90х, то им это удалось. Но может быть, там еще какие то задачи были.

Ну или просто заплатили милым им, такое же тоже бывает.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1819
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Предатели

Сообщение in_the_crowd »

Килькин писал(а): Вт апр 23, 2024 8:58 am
in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 8:03 am IMHO, очень толковый анализ (и восприятие) "Предателей" от Владимира Пастухова.
Рекомендую прочесть.

Машина добра и зло второй свежести
Между прочим, таки да. Зачем они это сделали? Конечно к примеру, если они хотели сделать приятно мне, кровавому путинцу и не вполне поклоннику 90х, то им это удалось. Но может быть, там еще какие то задачи были.

Ну или просто заплатили милым им, такое же тоже бывает.
Пастухов в своей статье сделал вполне конкретные предположения, зачем они (ФБК) это сделали. И продолжат делать.
У Вас есть альтернативные 'размышлизмы' помимо 'заплатили'?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Предатели

Сообщение Uzito »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Вт апр 23, 2024 8:50 am А хайвеи появились потому, что автомобильное лобби пролоббировало идею "автомобилизации всей страны" федералам. Что убило железные дороги и завело нас в ту глубокую задницу где мы сейчас и сидим, когда чтобы доехать из Бостона до аэропорта в Нью Йорке надо либо рулить как умалишённому, либо трястить 200 миль в автобусе 6 часов только до Манхеттана. Это (лоббирование и коррумпирование политической системы) частный бизнес делает на отлично тут.
Не стоит забывать, что электромобили это не революция, а средство выживания для автомобильных производителей. Как для табачной индустрии стало перепрофилирования на vaping после

Сейчас вот строятся пролоббированые авто-индустрией сети зарядных станций и одобряются законы о запрете продажи бензиновых машин.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1622
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Предатели

Сообщение kolbasof »

in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 8:03 am IMHO, очень толковый анализ (и восприятие) "Предателей" от Владимира Пастухова.
Наконец то засмотрел фильмец. Хорошо сделан с точки зрения операторской и режиссерской работы, профессионально. И Певчих вполне себе фигуристая. Антураж на кухне хорош, банки для круп, телевизор, чайник со свистком. Но вот таких смесителей для раковины тогда еще не было. И он явно не подходит для раковины, намного больше ее, вода будет выливаться на пол если включить. Наверное, в этом есть какой то скрытый смысл.
Вложения
кухня.jpeg
кухня.jpeg (133.28 КБ) 453 просмотра
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 9:02 am
Килькин писал(а): Вт апр 23, 2024 8:58 am
Между прочим, таки да. Зачем они это сделали? Конечно к примеру, если они хотели сделать приятно мне, кровавому путинцу и не вполне поклоннику 90х, то им это удалось. Но может быть, там еще какие то задачи были.

Ну или просто заплатили милым им, такое же тоже бывает.
Пастухов в своей статье сделал вполне конкретные предположения, зачем они (ФБК) это сделали. И продолжат делать.
У Вас есть альтернативные 'размышлизмы' помимо 'заплатили'?
Есть, они просто дураки. Весь этот их вульгарный псевдокомсомольский максимализм, капиталисты, которые борются с привилегиями и пытаются вытащить лишний кусок пирожного из неправильного рта.

Да, Певчих нормальная привлекательная женщина, приятно на нее смотреть. К примеру с Волковым я бы такой фильм смотреть не стал, дураков нет
Последний раз редактировалось Килькин Вт апр 23, 2024 9:18 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1819
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Предатели

Сообщение in_the_crowd »

Килькин писал(а): Вт апр 23, 2024 9:16 am
in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 9:02 am
Пастухов в своей статье сделал вполне конкретные предположения, зачем они (ФБК) это сделали. И продолжат делать.
У Вас есть альтернативные 'размышлизмы' помимо 'заплатили'?
Есть, они просто дураки. Весь этот их вульгарный псевдокомсомольский максимализм, капиталисты, которые борются с привилегиями и пытаются вытащить лишний кусок пирожного из неправильного рта.
Как предсказуемо. 8)
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

Злые языки говорили, что их Фридман финансирует, а он сейчас вернулся в Россию.

праздномыслит
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1622
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Предатели

Сообщение kolbasof »

Кстати, про ваучерную приватизацию. В Питере было не так много предприятий, чьи акции можно было купить на эти ваучеры. Одним из таких предприятий был пивзавод "Балтика". Недавно его отжали у собственника Карлсберг. "Замыкая круг, ты назад посмотришь вдруг, там увидишь в окнах свет, сияющий нам вслед" © 1987 г.
Nab
Reactions: 1361
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Предатели

Сообщение Nab »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Вт апр 23, 2024 8:50 am
self писал(а): Пн апр 22, 2024 12:34 pm
Дороги и хайвеи появились не потому, что кто-то умный в государстве решил, что так надо, а потому, что они стали нужны частному бизнесу.
Никакой фундаментальной супертехнологии в дорогах нет, при чём тут это?
А хайвеи появились потому, что автомобильное лобби пролоббировало идею "автомобилизации всей страны" федералам. Что убило железные дороги и завело нас в ту глубокую задницу где мы сейчас и сидим, когда чтобы доехать из Бостона до аэропорта в Нью Йорке надо либо рулить как умалишённому, либо трястить 200 миль в автобусе 6 часов только до Манхеттана. Это (лоббирование и коррумпирование политической системы) частный бизнес делает на отлично тут.
собственно, из Бостона в Нью Йорк, можно на автобусе за $20-30, если на то пошло и другие варианты не подходят.
Кстати, а хайвеи в Европах какая злая сила "пролоббировала"?
А может надо было оставить извозчиков с поездками на лошадях из Бостона в Нью Йорк? вместо автомобилизации всей страны? А чё, удобно, неторопясь, всего 3-4 дня и ты на месте, нах
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 49
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Предатели

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Nab писал(а): Вт апр 23, 2024 9:32 am
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Вт апр 23, 2024 8:50 am

Никакой фундаментальной супертехнологии в дорогах нет, при чём тут это?
А хайвеи появились потому, что автомобильное лобби пролоббировало идею "автомобилизации всей страны" федералам. Что убило железные дороги и завело нас в ту глубокую задницу где мы сейчас и сидим, когда чтобы доехать из Бостона до аэропорта в Нью Йорке надо либо рулить как умалишённому, либо трястить 200 миль в автобусе 6 часов только до Манхеттана. Это (лоббирование и коррумпирование политической системы) частный бизнес делает на отлично тут.
собственно, из Бостона в Нью Йорк, можно на автобусе за $20-30, если на то пошло и другие варианты не подходят.
Кстати, а хайвеи в Европах какая злая сила "пролоббировала"?
А может надо было оставить извозчиков с поездками на лошадях из Бостона в Нью Йорк? вместо автомобилизации всей страны? А чё, удобно, неторопясь, всего 3-4 дня и ты на месте, нах
Я ездил из Бостона в НЙ почти 30 лет. И ничего за это время не изменилось. В последний раз я ехал 6 часов на этом вашем автобусе. 6 часов Карл, чуть на самолёт не опоздал. А потом ещё на ЛИРР. А потом ещё монорейл. С тех пор летаю. Лечу 200 миль. Потому что так жить нельзя. Скоростной поезд 200 миль едет час, полтора (300 км час).
Это жопа.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

Если исключить финансовую заинтересованность или отработку заказа, которые лучшие люди с негодованием отметают, мене в голову только ленинский тезис приходит - перед тем как объединиться, надо размежеваться.

Очевидно, этот милый плевок направлен в сторону львиной доли сегодняшней российской оппозиции, да почти во всех, кто не в ФБК. Или вы Чубайсы, кто вот все это делал, или Шендеровичи, кто осуществлял информационное прикрытие.

Что ето, борьба чисто за тинейджеровый электорат, чи шо?
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 706
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Предатели

Сообщение e-z »

in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 8:03 am IMHO, очень толковый анализ (и восприятие) "Предателей" от Владимира Пастухова.
Рекомендую прочесть.

Машина добра и зло второй свежести
Итак, фильм (и команда ФБК как его режиссер-постановщик) обозначает нового «главного врага», и это очевидно не режим, а некая аморфная, трудно определяемая группа лиц, которые стали бенефициарами 90-х (прежде всего обогатившись на приватизации — ставлю десять против одного, что о них будет следующая серия).

Сочувствия к тому, что и как сделали эти люди в 90-е, у меня нет. В 1995 году я приложил руку к тому, чтобы категоризировать феномен «Семьи» как ключевой элемент ельцинской политической системы. В 2012-м, на выходе из эпохи, я написал статью «Преданная революция», где обозначил приватизацию как поворотный пункт новейшей российской истории, без осмысления которого и покаяния за который никакое прекрасное будущее России невозможно.
...
В общем, я в своем отношении к этой эпохе предельно последователен с самого первого ее дня. Казалось бы, я должен смотреть сериал в оба и радоваться. Но я не радуюсь. На мой взгляд, фильм переводит стрелку с того, что является сегодня настоящим актуальным злом, на то, что является второстепенным и замшелым «злом вчерашнего дня». Для чего, на мой взгляд, у авторов сериала есть тактические и стратегические цели, ради достижения коих они проводят именно ту политическую линию, которую призван «пробустить» шедевральный сериал.
Принесла сюда ту же ссылку. ))
1 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1819
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Предатели

Сообщение in_the_crowd »

Килькин писал(а): Вт апр 23, 2024 12:16 pm Что ето, борьба чисто за тинейджеровый электорат, чи шо?
Вы повторили Пастухова. :D
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Предатели

Сообщение Даша »

Килькин писал(а): Вт апр 23, 2024 12:16 pm Если исключить финансовую заинтересованность или отработку заказа, которые лучшие люди с негодованием отметают, мене в голову только ленинский тезис приходит - перед тем как объединиться, надо размежеваться.

Очевидно, этот милый плевок направлен в сторону львиной доли сегодняшней российской оппозиции, да почти во всех, кто не в ФБК. Или вы Чубайсы, кто вот все это делал, или Шендеровичи, кто осуществлял информационное прикрытие.

Что ето, борьба чисто за тинейджеровый электорат, чи шо?
одни бывшие комсомольцы против других бывших комсомольцев )
а когда-то вместе пили ()

Певчих приятная тётка , красивая и не глупая … не знаю, может просто -искренняя продолжательница дела Навального ?
«он не успел, мы доделаем, допокажем «
В любом случае - рассказали , за что он боролся , а то после смерти крику было много , а кто он и что проповедовал толком и не знали
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

комсомолка, красавица. Машу Гайдар (где интересно она сейчас) напоминает
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

я таки не знаю, за что Он боролся, и боролся ли вообще за что-то. Хотя против чего боролся знаю ( но и это не точно :) )
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Предатели

Сообщение Даша »

ты уже писал про мальчишей-кибальчишей)
Машу Гайдар не помню, помню дочь Немцова
тоже в политике подвизалась
Ответить