Предатели

Ответить
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2255
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Предатели

Сообщение Irena »

"Обнулить аукционы" - мне нравится эта идея! Опять национализация всего частного сектора, и едро у власти. Даешь развитой социализм, 2й релиз!
Я, может, даже сьезжу, налажу подпольное производство чего-нить. Цеховиком буду. :congrats: При всеобщей гос собственности это самые деньги (если не считать партаппарата, конечно).
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2255
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Предатели

Сообщение Irena »

perkins писал(а): Вт апр 30, 2024 9:48 pm
Sky писал(а): Вт апр 30, 2024 9:11 pm

Я тоже знаю, успешные примеры приватизации советских банков , когда вчерашние студенты становились владельцами банков выдавая безвозвратные кредиты своим компаниям в офшорах , а сейчас они граждане Люксембурга , а служащие кредитных отделов потянули только на Кипрское гражданство.
откуда у советских банков были деньги и вообще что это за банки такие? Название у них есть/было?
Гы, я же за этот вопрос получила единственную в дипломе 4 ку, по политэкономии социализма. Навсегда запомнила, что, оказывается, "отделениями госбанка" назывались. ☝️
perkins
Reactions: 1480
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

Даша писал(а): Вт апр 30, 2024 9:21 pm
Килькин писал(а): Вт апр 30, 2024 9:11 pm эти квартиры в данном контексте - просто отвлекающий маневр, ужаки пытаются вывернуться и петляют
Кох умный ) и бабло всё-равно победит )))

/если обнулить стоимость квартир, сделать их «государственными» - в них останутся жить те, кто и жил
… а вот если обнулить залоговые аукционы … с чем останется Кох ?)/
ну расскажите наконец, с чем остался Кох.
Кох действительно умный, он понимает, что квартира в СССР не принадлежала тем, кто в ней жил, так что слушайте Коха и к вам прийдет понимание.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Предатели

Сообщение Sky »

perkins писал(а): Вт апр 30, 2024 9:45 pm
Sky писал(а): Вт апр 30, 2024 9:01 pm

Мои деды и бабки работали всю жизнь на государство СССР , а также миллионы советских граждан работали на это долбанное государство, Дети на петидневках , ясли с трёх месяцев , сады и тд и не заработали гребанные хрущевки ?
А вот главная ненавистница Горбачева, развала совка и приватизации, Комета с 17 лет стала жить одна в московской квартире. Это конечно не омский НПЗ, но я уверен, что Потанин с Абрамовичем в свои 17 лет могли такому шику только позавидовать
Комета не из Москвы , тетка с Урала
perkins
Reactions: 1480
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

Sky писал(а): Вт апр 30, 2024 10:04 pm
perkins писал(а): Вт апр 30, 2024 9:45 pm
А вот главная ненавистница Горбачева, развала совка и приватизации, Комета с 17 лет стала жить одна в московской квартире. Это конечно не омский НПЗ, но я уверен, что Потанин с Абрамовичем в свои 17 лет могли такому шику только позавидовать
Комета не из Москвы , тетка с Урала
я не знаю про какую ты Комету, я про ту, которая тут из девочек боится вылезать после годов проведенных в СГ/НГ. Так вот она москвичка и очень этим фактом гордится
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Предатели

Сообщение Sky »

perkins писал(а): Вт апр 30, 2024 8:55 pm
Sky писал(а): Вт апр 30, 2024 8:35 pm

Я посмотрела, Кох не обсуждал детали как доставались “ бесплатно” квартиры гражданам СССР
Кох всего лишь сказал, что когда человек устраивался на работу, то ему государство выдавало квартиру в пользование, а не в собственность. В собственность квартиру уже дали во времена приватизации, могли бы и не дать. Могли провести аукцион домов, как и аукцион кого-нибудь предприятия. Вот только когда провели аукцион предприятия килькины с певчих шумят, а полученные таким же образом квартиры их устраивают.
Ещё Кох напомнил, что часть акций предприятий раздавали работникам и как пример привёл Лукоил. Не помню как ценились акции Лукоила, но я знал простых людей, которым перепали акции Мосэнерго, зажили они просто очень хорошо, четверть акра земли и дом, как у срего амеканца по площади, но из кирпича. Да, конечно не Даллас, а Можайск, но в семье было три машины(не Лексусы конечно), одна из которых подарок сыну на поступление в МЭИ.
Ельцину с Урала , и, другим коммунистическим чиновникам из советских деревень и выдавали квартиры в Москве
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Предатели

Сообщение Sky »

perkins писал(а): Вт апр 30, 2024 10:06 pm
Sky писал(а): Вт апр 30, 2024 10:04 pm

Комета не из Москвы , тетка с Урала
я не знаю про какую ты Комету, я про ту, которая тут из девочек боится вылезать после годов проведенных в СГ/НГ. Так вот она москвичка и очень этим фактом гордится
Я , помню эту Комету по топику о Царицыно , она не москвичка . Любая колхозница выдают себя за москвичку
perkins
Reactions: 1480
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

мне так нравятся борцы с залоговыми аукционами и аргументирующие за приватизацию квартир, мол наши родители всю жизнь батрачили за эти квартиры. Так чего же эти родители в совке не бодались за свои права на квартиры и за акции своих предприятий?
Не все наверное в курсе, но рабочие Красноярского Алюминиевого завода в 90-х получали зарплату такую же, как средняя зарплата в России в 2020
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Предатели

Сообщение kyk »

Sky писал(а): Вт апр 30, 2024 10:10 pm Любая колхозница выдают себя за москвичку
чтобы стать мАсквичом, надо прожить внутри первого кольца 35+ лет. После этого любая колхозница становится мАсквичкой :good:
Как раз про это Войнович писал и про КПГБ (ком. партия гос.безопасности)
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Предатели

Сообщение Sky »

perkins писал(а): Вт апр 30, 2024 10:13 pm мне так нравятся борцы с залоговыми аукционами и аргументирующие за приватизацию квартир, мол наши родители всю жизнь батрачили за эти квартиры. Так чего же эти родители в совке не бодались за свои права на квартиры и за акции своих предприятий?
Не все наверное в курсе, но рабочие Красноярского Алюминиевого завода в 90-х получали зарплату такую же, как средняя зарплата в России в 2020
Я не знаю, почему ваши родители не бодались за права
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Предатели

Сообщение kyk »

Irena писал(а): Вт апр 30, 2024 9:52 pmЦеховиком буду
высшая мера, однако, наряду с валютчиками
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Предатели

Сообщение Даша »

perkins писал(а): Вт апр 30, 2024 10:13 pm мне так нравятся борцы с залоговыми аукционами и аргументирующие за приватизацию квартир, мол наши родители всю жизнь батрачили за эти квартиры. Так чего же эти родители в совке не бодались за свои права на квартиры и за акции своих предприятий?
Не все наверное в курсе, но рабочие Красноярского Алюминиевого завода в 90-х получали зарплату такую же, как средняя зарплата в России в 2020
фик с ними, с предложениями Коха по обнулению приватизаций )

… ты что с ваучером сделал ? )))
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 748
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Предатели

Сообщение e-z »

В упор не помню, что мы сделали с ваучерами. :rolleyes:
perkins
Reactions: 1480
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

Sky писал(а): Вт апр 30, 2024 10:10 pm
perkins писал(а): Вт апр 30, 2024 10:06 pm
я не знаю про какую ты Комету, я про ту, которая тут из девочек боится вылезать после годов проведенных в СГ/НГ. Так вот она москвичка и очень этим фактом гордится
Я , помню эту Комету по топику о Царицыно , она не москвичка . Любая колхозница выдают себя за москвичку
я тебя менее пары лет, а с Кометой виртуально знаком лет дцать, так что я тут больше верю Комете и у меня не было никаких сомнений :lol:
perkins
Reactions: 1480
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

Sky писал(а): Вт апр 30, 2024 10:18 pm
perkins писал(а): Вт апр 30, 2024 10:13 pm мне так нравятся борцы с залоговыми аукционами и аргументирующие за приватизацию квартир, мол наши родители всю жизнь батрачили за эти квартиры. Так чего же эти родители в совке не бодались за свои права на квартиры и за акции своих предприятий?
Не все наверное в курсе, но рабочие Красноярского Алюминиевого завода в 90-х получали зарплату такую же, как средняя зарплата в России в 2020
Я не знаю, почему ваши родители не бодались за права
мои и не ныли, мол всю жизнь пробатрачил, а ваши боролись, ну и как результат?
perkins
Reactions: 1480
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

Даша писал(а): Вт апр 30, 2024 10:20 pm
perkins писал(а): Вт апр 30, 2024 10:13 pm мне так нравятся борцы с залоговыми аукционами и аргументирующие за приватизацию квартир, мол наши родители всю жизнь батрачили за эти квартиры. Так чего же эти родители в совке не бодались за свои права на квартиры и за акции своих предприятий?
Не все наверное в курсе, но рабочие Красноярского Алюминиевого завода в 90-х получали зарплату такую же, как средняя зарплата в России в 2020
фик с ними, с предложениями Коха по обнулению приватизаций )

… ты что с ваучером сделал ? )))
пропил/прокурил/проел, точную последовательность не помню, но опция "проел" была точно последней. А вот моя тётка была умнее, она проинвестировалась по полной, в Чару, в Хопёр и в Лёню Голубкова с его женой.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

третья серия
https://www.youtube.com/watch?v=GioQp_j74eY&t=62
путинские агенты добрались и до путина. Ничего святого!
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

откуда взялся путин. По моему, все просто, "около богатства цепной пес должен состоять".
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1206
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Предатели

Сообщение Mirandolina »

Sky писал(а): Вт апр 30, 2024 8:17 pm
in_the_crowd писал(а): Вт апр 30, 2024 6:26 pm
Кох предложил тем, кто недоволен приватизацией тех времен, но бесплатно приватизировал квартиры, выплатить сейчас стоимость этих квартир государству по какому-нибудь установленному тарифу, со скидкой от сегодняшней рыночной стоимости. :D

Вообще-то, по сравнению с судорожными выкриками здесь о нобелевских лауреатах и пр., приятно слушать разговор двух умных людей. Слаба, каюсь. :oops:
Что за миф о бесплатных квартирах Россиянам ? За эти выданные государством квартиры , граждане работали всю жизнь на это самое государство, может еще за “ бесплатное” советское образование надо заплатить по сегодняшнему тарифу?
Но евреи в СССР таки платили. И не мало. За диплом МГУ или если была ученая степень, то плата за “бесплатное” советское образование превышала стоимость Волги.
alex_127
Reactions: 967
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Предатели

Сообщение alex_127 »

Mirandolina писал(а): Ср май 01, 2024 10:22 am
Sky писал(а): Вт апр 30, 2024 8:17 pm

Что за миф о бесплатных квартирах Россиянам ? За эти выданные государством квартиры , граждане работали всю жизнь на это самое государство, может еще за “ бесплатное” советское образование надо заплатить по сегодняшнему тарифу?
Но евреи в СССР таки платили. И не мало. За диплом МГУ или если была ученая степень, то плата за “бесплатное” советское образование превышала стоимость Волги.
булшит. сам мгу кончал, если бы евреи платили - знал бы. или вы тех кто выезжали в израиль?
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Ответить