Предатели

Ответить
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1175
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Предатели

Сообщение assassello »

Кац примерно то же говорит. У него на ФБК личный зуб. :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
perkins
Reactions: 1464
Сообщения: 7342
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

ЖестДобройМоли писал(а): Чт апр 25, 2024 9:38 am
in_the_crowd писал(а): Чт апр 25, 2024 7:58 am Кац ответил:
Это точно Кац? То есть он мог такое написать, конечно, но я это уже видела как от Венедиктова
Венедиктов вчера такое точно говорил, цитировал ли он при этом Каца я не помню, может и цитировал
Bobeg
Reactions: 1748
Сообщения: 12657
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Предатели

Сообщение Bobeg »

Странно што вариант о Певчих как о црушной троллихе никому в голову не лезет. А зря не лезет.
car
Reactions: 37
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Предатели

Сообщение car »

ЖестДобройМоли писал(а): Чт апр 25, 2024 9:38 am
in_the_crowd писал(а): Чт апр 25, 2024 7:58 am Кац ответил:
Это точно Кац? То есть он мог такое написать, конечно, но я это уже видела как от Венедиктова
Фильм про 90е, про режим ельцина, про коррупцию тогда, про залоговые аукционы, про распродажу (приватизацию) России. При чем тут уточки Медведева и все остальное о чем Венедиктов хочет услышать в этом фильме? Я об интеллекте Венедиктова был лучшего мнения.

Насчет Навального, да из песни слова не выкинешь, что он говорил, то говорил. Был националистом, и т.д.

Ну короче фильм имеет тему. Тема раскрыта. А фильм ругают потому что есть мол и другие темы, а фильм о них не упомянул. Что за хрень.
car
Reactions: 37
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Предатели

Сообщение car »

"Они же не говорят, что Ельцин извинился, что Березовский каялся, что Чубайс говорил про ошибки. Они ни слова не говорят. "
Фильм о фактах. Например фактах присвоения компаний, денег, квартир. Какая разница что ктото об этом сожалеет или нет. Все те кто на этом нажился ведь не понесли ответственность, не отдали обратно присвоенное. Какой бред в головах у этих Венедиктова, Каца ет ал.
Bobeg
Reactions: 1748
Сообщения: 12657
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Предатели

Сообщение Bobeg »

Фильм лжыв и однобок.
Обсирает многими любимого и многими ненавидимого народного героя ЕБН.

Пропагандистичная агитка, ненавижю.
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Предатели

Сообщение Даша »

e-z писал(а): Чт апр 25, 2024 8:36 am
Даша писал(а): Чт апр 25, 2024 6:35 am
он же в автомеханики давно переквалифицировался и не пишет
или пишет ?
Так он им и был. И пишет, и фотографирует.
я была на него подписана в то время, когда он только приехал в Америку, жил в Бруклине и зарабатывал экскурсиями. Интересные были репортажи про город
Потом переехал в апстейт ,поменял профессию , видео стали про его жизнь и быт и я отписалась
…посмотрела - он уже в арканзасе и опять про переезды и хозяйственные дела
Bobeg
Reactions: 1748
Сообщения: 12657
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Предатели

Сообщение Bobeg »

А про приватизацию нельзя говорить не упоминая МММ и камазы с тоннами денег.
perkins
Reactions: 1464
Сообщения: 7342
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

car писал(а): Чт апр 25, 2024 10:04 am
ЖестДобройМоли писал(а): Чт апр 25, 2024 9:38 am
Это точно Кац? То есть он мог такое написать, конечно, но я это уже видела как от Венедиктова
Фильм про 90е, про режим ельцина, про коррупцию тогда, про залоговые аукционы, про распродажу (приватизацию) России. При чем тут уточки Медведева и все остальное о чем Венедиктов хочет услышать в этом фильме?
ты просто тупой

хамить было лишним. предупреждение.
Последний раз редактировалось perkins Чт апр 25, 2024 10:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Предатели

Сообщение Даша »

Bobeg писал(а): Чт апр 25, 2024 10:13 am Фильм лжыв и однобок.
Обсирает многими любимого и многими ненавидимого народного героя ЕБН.

Пропагандистичная агитка, ненавижю.
Чичваркин сказал, что это классный фильм
и потом ещё долго объяснялся

все оппозиционеры разругались , но они и до этого не дружили, но тут особенно
Bobeg
Reactions: 1748
Сообщения: 12657
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Предатели

Сообщение Bobeg »

Даша писал(а): Чт апр 25, 2024 10:17 am
Bobeg писал(а): Чт апр 25, 2024 10:13 am Фильм лжыв и однобок.
Обсирает многими любимого и многими ненавидимого народного героя ЕБН.

Пропагандистичная агитка, ненавижю.
Чичваркин сказал, что это классный фильм
и потом ещё долго объяснялся

все оппозиционеры разругались , но они и до этого не дружили, но тут особенно
Ну Чича ж не просто так говорит.
Он с какими-то целями говорит.
Чисто по эффективности троллизма пропаганда сделана классно.
Но это все равно пропаганда с селективными фактами, полу-правда со спином.
Последний раз редактировалось Bobeg Чт апр 25, 2024 10:22 am, всего редактировалось 1 раз.
perkins
Reactions: 1464
Сообщения: 7342
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

Bobeg писал(а): Чт апр 25, 2024 10:16 am А про приватизацию нельзя говорить не упоминая МММ и камазы с тоннами денег.
МММ каким боком к приватизации? Мавроди собственно отсидел, про остальных "хопров" я уже не помню
Bobeg
Reactions: 1748
Сообщения: 12657
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Предатели

Сообщение Bobeg »

perkins писал(а): Чт апр 25, 2024 10:21 am
Bobeg писал(а): Чт апр 25, 2024 10:16 am А про приватизацию нельзя говорить не упоминая МММ и камазы с тоннами денег.
МММ каким боком к приватизации? Мавроди собственно отсидел, про остальных "хопров" я уже не помню
Блять перкинс, ты ж там жыл. Ты должен все это знать без моих обьяснений.

Куда уехали камазы с тоннами денег?

И ты еще спрашываешь какое отношение это имеет к приватизации. Прямое отношение.
Спонсоры МММ ограбили вкладчиков, посадили стрелочника и с этими бабками пошли на те самые аукцыоны.
perkins
Reactions: 1464
Сообщения: 7342
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

Даша писал(а): Чт апр 25, 2024 10:17 am
Bobeg писал(а): Чт апр 25, 2024 10:13 am Фильм лжыв и однобок.
Обсирает многими любимого и многими ненавидимого народного героя ЕБН.

Пропагандистичная агитка, ненавижю.
Чичваркин сказал, что это классный фильм
и потом ещё долго объяснялся
дословно "мне бы не хотелось, чтобы историю учили по фильму Предатели", так что фильм конечно классный :lol:
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1868
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Предатели

Сообщение in_the_crowd »

e-z писал(а): Чт апр 25, 2024 9:42 am
ЖестДобройМоли писал(а): Чт апр 25, 2024 9:38 am
Это точно Кац? То есть он мог такое написать, конечно, но я это уже видела как от Венедиктова
Да, все ссылки - на Венедиктова.
Ага, это я слепандя. :oops: Удалила из текста в Telegram-ленте Каца перед копированием вот это (не читая, естественно):
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЁН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ВЕНЕДИКТОВЫМ АЛЕКСЕЕМ АЛЕКСЕЕВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА
Ну а без каких-либо комментариев со стороны Каца всё же есть assumption, что он с этим как-то согласен.
1 Изображение
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Предатели

Сообщение Даша »

perkins писал(а): Чт апр 25, 2024 10:30 am
Даша писал(а): Чт апр 25, 2024 10:17 am
Чичваркин сказал, что это классный фильм
и потом ещё долго объяснялся
дословно "мне бы не хотелось, чтобы историю учили по фильму Предатели", так что фильм конечно классный
так и есть
Кто-то считает, что показали мало, кто-то - что слишком наезжают. из-за этого и ругаются
«Фильм классный» - тоже его слова
perkins
Reactions: 1464
Сообщения: 7342
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

Bobeg писал(а): Чт апр 25, 2024 10:25 am
perkins писал(а): Чт апр 25, 2024 10:21 am
МММ каким боком к приватизации? Мавроди собственно отсидел, про остальных "хопров" я уже не помню
Блять перкинс, ты ж там жыл. Ты должен все это знать без моих обьяснений.

Куда уехали камазы с тоннами денег?

И ты еще спрашываешь какое отношение это имеет к приватизации. Прямое отношение.
Спонсоры МММ ограбили вкладчиков, посадили стрелочника и с этими бабками пошли на те самые аукцыоны.
я не слышал, чтобы МММ и прочие чары с хопрами имели какое-то отношение к залоговым аукционам. У тебя просто все слилось, потому, что все это было примерно в одно время, хотя прикрытие МММ и аукционы разнесены по времени на полтора года. В те стремительные времена полтора года это вечность
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1868
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Предатели

Сообщение in_the_crowd »

car писал(а): Чт апр 25, 2024 10:04 am Фильм про 90е, про режим ельцина, про коррупцию тогда, про залоговые аукционы, про распродажу (приватизацию) России. При чем тут уточки Медведева и все остальное о чем Венедиктов хочет услышать в этом фильме? Я об интеллекте Венедиктова был лучшего мнения.
Вот выделенным Вы пока продемонстрировали интеллект НЕ Венедиктова.
Для особо одарённых - следует прочесть текст Венедиктова ещё раз и понять, о чём он говорит.
Извините, достали. :oops:
perkins
Reactions: 1464
Сообщения: 7342
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

Даша писал(а): Чт апр 25, 2024 10:33 am
perkins писал(а): Чт апр 25, 2024 10:30 am
дословно "мне бы не хотелось, чтобы историю учили по фильму Предатели", так что фильм конечно классный
так и есть
Кто-то считает, что показали мало, кто-то - что слишком наезжают. из-за этого и ругаются
«Фильм классный» - тоже его слова
классный в либеральном смысле "пусть будет", но в информационном плане не имеет большого смысла
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

Краткое содержание предыдущих серий, для наших маленьких друзей, которые "не смотрели и не будут смотреть", из фейсбука Лени Волкова. Собственно, я так же думал, как и он, и для меня тоже открытие, как именно схема большого хапка была реализована, ентот самый отложенный опцион
https://www.facebook.com/leonid.m.volkov
Самая нелепая вещь, которую часто приходится читать в дискуссиях о нашем сериале про истоки путинизма, звучит примерно так: «но ведь это всё общеизвестные вещи, зачем их снова рассказывать!». Так пишут многие участники тех событий, ну и некоторые эксперты-комментаторы не отстают.
Нелепость становится очевидной уже если просто почитать комментарии под сериями. Десятки тысяч людей пишут: «я что-то слышал, но не понимал всей картины», или «мы в девяностые боролись за выживание, и все это прошло мимо меня», или «я то время не застал, и мне важно было разобраться». То, что эта история рассказана на многомиллионную аудиторию, далеко за пределы экспертной тусовки — прекрасно (и надо приложить все усилия, чтобы распространить сериал как можно шире).
Но я хочу про себя лично сказать. Я всегда думал, что очень хорошо знаю историю того периода; и вот когда посмотрел вторую серию, то осознал одну грубую ошибку.
Я думал (и, кажется, даже в «Лучшей передаче о политике» как-то говорил!), что залоговые аукционы были вынужденной мерой, чтобы хоть как-то наполнить бюджет; рейтинги были у Ельцина аховые, была задолженность по выплатам пенсий и зарплат бюджетникам, выборы на носу… и вот Чубайс и Кох придумали такой способ приватизации госпредприятий, который мог быстро дать какой-то кэш. Да, конечно, преступный способ. Но все же… есть пространство поспорить, могло ли это быть морально оправданным.
Ну так вот: это грубая ошибка, все было куда хуже. Посмотрите вторую серию, это ключевой ее момент. Нет, государство не получило никаких денег! Адская идея была в другом: повязать олигархов круговой порукой, вынудить их сотнями миллионов долларов черного нала скидываться на кампанию Ельцина (разумеется, никаким соблюдением законодательствао выборах тут не пахло), чтобы получить возможность реализовать свой отложенный опцион на получение самых лакомых кусков госсобственности за бесценок. Осенью 1995 участвуешь в аукционе, всю весну 1996 носишь коробки с кэшем Чубайсу, и тогда, если полутруп Ельцина на эти деньги «победит» на «выборах» в июне, то осенью 1996 года хапаешь актив. Просто, и абсолютно преступно. И ясно, что на таком фундаменте никаких демократических институтов не вырастет.
Так что век живи — век учись…
Но, кстати, не удивлюсь, если Ельцину все именно так и продавали — деньги срочно нужны, взять больше негде, подпишите здесь, здесь и здесь. А как было на самом деле — смотрите во второй серии, или читайте на сайте проекта, там и все-все-все документы тоже выложены.
Ну и опять же, круговой порукой повязали не только олигархов, которые непосредственно финансировали, но и безголовую тусню, на которую это финансирование уходило, на всех этих журналистов-артистов, которые еще долгие годы после этого танцевали и вещали "засвободудемократию коммунизмнепройдет"
Последний раз редактировалось Килькин Чт апр 25, 2024 11:04 am, всего редактировалось 6 раз.
Ответить