Предатели

Ответить
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Предатели

Сообщение OtecFedor »

Килькин писал(а): Сб апр 20, 2024 10:47 am Милые, посмотрели ли вы политическое завещание нашего усопшего вождя Леши Навального, которому мы все поклялись бороться, искать и все прочее, сделанное девушкой со многими талантами Марией Певчих?
https://www.youtube.com/watch?v=-_wMvLpOnPQ&t=1199s

Кровавый Килькин с приятностью посмотрел первую серию и ждет вторую. Жалоб, заявлений по отсмотренному не имею. Ну окромя общего неискоренимого идеализма навальновцев - вот, мол, эти нехорошие люди, которые выпили всю воду и мешают нам жить долго и счастливо.
Не смотрел, но осуждаю!

Это я так понимаю предсмертный манифест потомков советской научно-технической интеллигенции. В моей смерти прошу винить... Только все это было неизбежно.

Ну да, совок, царство ему небесное, в своем неумном прогрессорстве создал такую вот прослойку общества. Которая испарилась вместе с оным совком. И все вернулось туда куда и должно быть сотни лет. Царь, бояре, опричники, попы, холопы... Новое только дерзкие азияты-магометане. В старые времена парень вроде Кадырова шел бы тихим ходом в Читу после сотни шпицрутенов.

Бедняга Навальный потратил жизнь на developing a product that no one wants, как говорят в местных бизнес кругах. Даже если упаси Господи каким то чудом им и удалось воссоздать какую-то новую Россию, пожил бы этот проект не дольше лет пяти.
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2206
Сообщения: 7484
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Предатели

Сообщение Irena »

Alexander Troyansky писал(а): Вс апр 21, 2024 8:36 pm :lol: вы все совки, одна я - вся в беломнесовок
3 раза скопировал - больше людей проникнется! :lol:
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

не кольцо, а спираль, как завещали бородатые отцы. Вернулось конечно, но в условиях сильно возросшей производительности труда, население при неурожаях не дохнет с голоду. Когда есть 8 часовой рабочий день, два выходных, всеобщее образование , медицина и прочие пряники, просто немыслимые при «тех» царях
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5285
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Предатели

Сообщение Uzito »

Irena писал(а): Вс апр 21, 2024 8:24 pm
Uzito писал(а): Вс апр 21, 2024 8:18 pm Я думаю большинство экономистов с Вами не согласится.
ОК, не просто создавать, а эффективно и креативно создавать, плюс хранить, перевозить, распределять. Короче, не придирайтесь к словам. В рабовладельческом строе тоже чего-то производили, конечно. Только ничто не заменит личную заинтересованность.
И это тоже спорные утверждения. Дело не в социализме, а в том, что экономика была плановая и неповоротливая и проблему можно было бы решить сдвигом в сторону большей доли рынка. Тогда потребности, которые были не обеспечены планом, могли бы быть удовлетворены частным сектором.

А капитализм рано или поздно дерградирует до стадии эффективных менеждеров заинтересованных только в максимизации прибыли любым путём - удешевление продука, монополизацией рынка, картельными договорами, сговорами о неконкуренции, установкой заградительных барьеров на пути конкурентов и т.д. То есть тоже ничего хорошего.

При социализме у нас был один сорт бычков в томате, при капитализме у нас пятьдесят сортов и хрен из них выберешь лучший.
Последний раз редактировалось Uzito Вс апр 21, 2024 8:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Предатели

Сообщение Sergunka »

klsk писал(а): Вс апр 21, 2024 3:24 pm
Irena писал(а): Вс апр 21, 2024 1:51 pm
Угу. Вот книжка, собираюсь почитать. Чисто из интереса, кем рашка могла бы стать.

https://www.amazon.com/Firebird-Elusive ... 0822945924
Книгу не читал. Но я думаю, что если бы Ельцин назначил своим преемником Немцова, а не хуйло, то Россия была бы сейчас развитой страной, членом G8. Дружила бы с соседями, была бы в хороших отношениях с Западом...
Да достаточно было не мешать Примакову. Примаков куда более вменяемый кандидат в президенты чем Немцов уж не говоря о том, что у него не было наследников и реально он был бы на один срок президент просто по возрасту.
О Примакове много хорошего в свое время Борис Абрамович сказал если коротко, то Примаков бы отменил всю залоговую приватизацию, а фигурантов этого дела пересажал, о чем возможно Певчих еще расскажет.
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Предатели

Сообщение kyk »

Jefe писал(а): Вс апр 21, 2024 3:39 pmЗапорожцам не надо было никаких рюриковичей, сами с усами. Хуторянам тоже.
а батько Махно?
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 705
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Предатели

Сообщение e-z »

Irena писал(а): Вс апр 21, 2024 4:50 pm
Jefe писал(а): Вс апр 21, 2024 3:36 pm
Не только споила, но и сломала, подмяла под себя, скорее всего шантажем в адрес членов семьи Ельцина. Заставив его передать власть гэбне.
Да, тоже так думаю. Все же происходило на глазах. Я не говорю, что команда демократов с гайдаром и чубайсом не делала ошибок и даже не знаю, были ли они коррумпированы. Но я знаю, что повернуть рашку от социализма с однопартийной системой, т.е. фактически феодальной властью местных коммунистов, прямо вот так в капитализм легко не получится. Никто еще лучшего решения, чем те несчастные ваучеры не предложил. Другое дело, что ваучеры не действуют в стране без законов, а какие там законы, вот и получилось, что хотели, как лучше, а вышло, как всегда в рашке. Т.е. с бандитскими разборками и переделом собственности силой...
Как все-таки хорошо, что мы оттуда уехали! (Эх, где мои розовые танцующие слоны)
Изображение Изображение Изображение
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1622
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Предатели

Сообщение kolbasof »

Sky писал(а): Вс апр 21, 2024 8:34 pm Я знаю Диму Губина давно , и порекомендовала бы его читать и слушать всем совкам , особенно из Украины , которые возомнили себя частью Европейских ценностей, а на самом деле тот же ксенофобский колхоз выходцев из задворков ссср
В России и Украине не получилось потому же почему не получалось в Болгарии до того момента, когда туда пришли немцы в начале 2000х: славяне не способны само организоваться. Вечные междуусобицы, коррупция, понты. Даже сейчас в Народном Собрании бардак, временное правительство, постоянные склоки, скандалы. Но вся промышленность управляется немцами, поэтому всё б/м работает. Надеюсь что в итоге немцы придут в Украину, а китайцы в Россию, и наведут порядок.
Последний раз редактировалось kolbasof Вс апр 21, 2024 9:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Предатели

Сообщение Sergunka »

Экономная писал(а): Вс апр 21, 2024 7:51 pm А есть четкий ответ на вопрос, почему развалилась страна? Пишут про гонки вооружений, Афганистан, цены на нефть, что-то про валюту, много всего пишут. Но я помню, что никто не гулял с собачками среди рабочего дня, как здесь; все работали. Пусть не было эффективных менеджеров и технологий, но почему в соседнем районе был молокозавод, а магазинах не было масла и работающая страна не могла себя прокормить и жила в кромешном дефиците?
Ой, да ладно. Вы походу не помните тот момент когда все в магазинах появилось мгновенно как только Гайдар освободил цены :D
Батончик просроченного шоколада марса и баунти стоил 25 центов. И была делема пойти купить батончик на обед или покушать в столовой крайисполкома на те же деньги?!

Технически если все правильно вспомнить в СССР отсутвовала товарно-денежная система в стране процветал бартер. Даже кино как помнится сняли "Ты мне я тебе". У ГОСПЛАНА были свои преимущества по отливу чугуна и добычи нефти, но вот в потребительских товарах там был полных швах в силу довольно банальных причин.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2206
Сообщения: 7484
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Предатели

Сообщение Irena »

e-z писал(а): Вс апр 21, 2024 8:55 pm
Irena писал(а): Вс апр 21, 2024 4:50 pm Да, тоже так думаю. Все же происходило на глазах. Я не говорю, что команда демократов с гайдаром и чубайсом не делала ошибок и даже не знаю, были ли они коррумпированы. Но я знаю, что повернуть рашку от социализма с однопартийной системой, т.е. фактически феодальной властью местных коммунистов, прямо вот так в капитализм легко не получится. Никто еще лучшего решения, чем те несчастные ваучеры не предложил. Другое дело, что ваучеры не действуют в стране без законов, а какие там законы, вот и получилось, что хотели, как лучше, а вышло, как всегда в рашке. Т.е. с бандитскими разборками и переделом собственности силой...
Как все-таки хорошо, что мы оттуда уехали! (Эх, где мои розовые танцующие слоны)
Изображение Изображение Изображение
Вау. 👍Давай подкатим к Президенту? Он тебе недавно личку обустроил, попроси его, а? :)
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Предатели

Сообщение Sky »

Irena писал(а): Вс апр 21, 2024 8:42 pm
Alexander Troyansky писал(а): Вс апр 21, 2024 8:36 pm :lol: вы все совки, одна я - вся в беломнесовок
3 раза скопировал - больше людей проникнется! :lol:
Узнали себя !!! Вот и хорошо :)
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Предатели

Сообщение Sergunka »

OtecFedor писал(а): Вс апр 21, 2024 8:39 pm Даже если упаси Господи каким то чудом им и удалось воссоздать какую-то новую Россию, пожил бы этот проект не дольше лет пяти.
Технически последний удачный проект в России это время НЭПа с 1924 по 1929 год. Вариантов как говорится может быть много, но жить больше 5 лет это вряд ли.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 705
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Предатели

Сообщение e-z »

Irena писал(а): Вс апр 21, 2024 8:59 pm
e-z писал(а): Вс апр 21, 2024 8:55 pm
Изображение Изображение Изображение
Вау. 👍Давай подкатим к Президенту? Он тебе недавно личку обустроил, попроси его, а? :)
Не, еле те, что есть, выпросила. :)
Твоя очередь просить. :)
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Предатели

Сообщение Sky »

kolbasof писал(а): Вс апр 21, 2024 8:57 pm
Sky писал(а): Вс апр 21, 2024 8:34 pm Я знаю Диму Губина давно , и порекомендовала бы его читать и слушать всем совкам , особенно из Украины , которые возомнили себя частью Европейских ценностей, а на самом деле тот же ксенофобский колхоз выходцев из задворков ссср
В России и Украине не получилось потому же почему не получалось в Болгарии до того момента, когда туда пришли немцы в начале 2000х: славяне не способны само организоваться. Вечные междуусобицы, коррупция, понты. Даже сейчас в Народном Собрании бардак, временное правительство, постоянные склоки, скандалы. Но вся промышленность управляется немцами, поэтому всё б/м работает. Надеюсь что в итоге немцы придут в Украину, а китайцы в Россию, и наведут порядок.
Надеюсь , что ни Болгарию ни Украину в результате не впустят в Евросоюз . За короткий срок Румыния обустроилась гораздо продуктивнее чем Болгария
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1622
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Предатели

Сообщение kolbasof »

Sky писал(а): Вс апр 21, 2024 9:16 pm Надеюсь , что ни Болгарию ни Украину в результате не впустят в Евросоюз . За короткий срок Румыния обустроилась гораздо продуктивнее чем Болгария
Опоздали, Болгария в ЕС с 2007 года, в след году вступает в еврозону, хотя фактически уже в ней 15 лет. Румыния богаче Болгарии, потому что она всегда была промышленной страной, а Болгария сельскохозяйственной. "Короткий" срок это около 20 лет.
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Предатели

Сообщение Alexander Troyansky »

Sky писал(а): Вс апр 21, 2024 9:16 pm
kolbasof писал(а): Вс апр 21, 2024 8:57 pm
В России и Украине не получилось потому же почему не получалось в Болгарии до того момента, когда туда пришли немцы в начале 2000х: славяне не способны само организоваться. Вечные междуусобицы, коррупция, понты. Даже сейчас в Народном Собрании бардак, временное правительство, постоянные склоки, скандалы. Но вся промышленность управляется немцами, поэтому всё б/м работает. Надеюсь что в итоге немцы придут в Украину, а китайцы в Россию, и наведут порядок.
Надеюсь , что ни Болгарию ни Украину в результате не впустят в Евросоюз . За короткий срок Румыния обустроилась гораздо продуктивнее чем Болгария
:shock: Скай каждый день рожает что-то шокирующее...
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Предатели

Сообщение Sky »

Alexander Troyansky писал(а): Вс апр 21, 2024 9:22 pm
Sky писал(а): Вс апр 21, 2024 9:16 pm

Надеюсь , что ни Болгарию ни Украину в результате не впустят в Евросоюз . За короткий срок Румыния обустроилась гораздо продуктивнее чем Болгария
:shock: Скай каждый день рожает что-то шокирующее...
У меня тесные связи с Европой , поэтому, я волнуюсь за будущее 8)
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Предатели

Сообщение Даша »

Jefe писал(а): Вс апр 21, 2024 3:36 pm
self писал(а): Вс апр 21, 2024 1:40 pm Гебня споила Ельцина! Бу-ха-ха! Это так из-за границы было видно?
Не только споила, но и сломала, подмяла под себя, скорее всего шантажем в адрес членов семьи Ельцина.
Заставив его передать власть гэбне.
он же бывший первый секретарь обкома КПСС
коллеги
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Предатели

Сообщение Alexander Troyansky »

Sky писал(а): Вс апр 21, 2024 9:31 pm
Alexander Troyansky писал(а): Вс апр 21, 2024 9:22 pm
:shock: Скай каждый день рожает что-то шокирующее...
У меня тесные связи с Европой , поэтому, я волнуюсь за будущее 8)
На тот случай если гордый несовок Скай не знает: Болгария - уже того... в ЕС с 2007.
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Предатели

Сообщение kyk »

Даша писал(а): Вс апр 21, 2024 9:31 pmон же бывший первый секретарь обкома КПСС
а также первый секретарь МГК КПСС (мАсковский, то есть)
Ответить