Предатели

Ответить
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1092
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Предатели

Сообщение ЖестДобройМоли »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 25, 2024 10:33 am
e-z писал(а): Чт апр 25, 2024 9:42 am
Да, все ссылки - на Венедиктова.
Ага, это я слепандя. :oops: Удалила из текста в Telegram-ленте Каца перед копированием вот это (не читая, естественно):
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЁН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ВЕНЕДИКТОВЫМ АЛЕКСЕЕМ АЛЕКСЕЕВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА
Ну а без каких-либо комментариев со стороны Каца всё же есть assumption, что он с этим как-то согласен.
Я уже пару страниц назад приносила видео мнение Каца, он там с огоньком изящно матерится
1 Изображение
ex-Chikka
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 658
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Предатели

Сообщение Sergunka »

Это давно известный факт, что ЕБН просто получил черный нал из бюджетных денег которые дал на покупку гос предпиятий сам. Отсюда и термин семибанкирщина так как в своем уме свои деньги никто не собирался вкладывать в перевыборы ЕБНа очень высокий риск. А дармовыми государственными деньгами что не рискнуть :D
Я об этом уже как лет двадцать писал на СП. Единственно к МБХ не имею притензий из этой банды Ходроквский свое отсидел и с чистой совестью вышел из тюрьмы.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 658
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Предатели

Сообщение Sergunka »

e-z писал(а): Чт апр 25, 2024 9:42 am
ЖестДобройМоли писал(а): Чт апр 25, 2024 9:38 am
Это точно Кац? То есть он мог такое написать, конечно, но я это уже видела как от Венедиктова
Да, все ссылки - на Венедиктова.
Это ответ еврейского кагала контролируемого Кремлем :D
perkins
Reactions: 1464
Сообщения: 7342
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

Sergunka писал(а): Чт апр 25, 2024 11:58 am Это давно известный факт, что ЕБН просто получил черный нал из бюджетных денег которые дал на покупку гос предпиятий сам. Отсюда и термин семибанкирщина так как в своем уме свои деньги никто не собирался вкладывать в перевыборы ЕБНа очень высокий риск. А дармовыми государственными деньгами что не рискнуть :D
Я об этом уже как лет двадцать писал на СП. Единственно к МБХ не имею притензий из этой банды Ходроквский свое отсидел и с чистой совестью вышел из тюрьмы.
какая интересная версия, раздать бюджетные деньги на выкуп госпредприятий... Бесплатно всякие сибнефти брать никто не хотел и пришлось приплатить :lol:
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 712
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Предатели

Сообщение e-z »

Sergunka писал(а): Чт апр 25, 2024 12:04 pm
e-z писал(а): Чт апр 25, 2024 9:42 am
Да, все ссылки - на Венедиктова.
Это ответ еврейского кагала контролируемого Кремлем :D
Слово «еврейский» тут лишнее, но понимаю, что очень хотелось написать.
perkins
Reactions: 1464
Сообщения: 7342
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

Sergunka писал(а): Чт апр 25, 2024 12:04 pm
e-z писал(а): Чт апр 25, 2024 9:42 am
Да, все ссылки - на Венедиктова.
Это ответ еврейского кагала контролируемого Кремлем :D
бред
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 658
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Предатели

Сообщение Sergunka »

perkins писал(а): Чт апр 25, 2024 12:14 pm
Sergunka писал(а): Чт апр 25, 2024 11:58 am Это давно известный факт, что ЕБН просто получил черный нал из бюджетных денег которые дал на покупку гос предпиятий сам. Отсюда и термин семибанкирщина так как в своем уме свои деньги никто не собирался вкладывать в перевыборы ЕБНа очень высокий риск. А дармовыми государственными деньгами что не рискнуть :D
Я об этом уже как лет двадцать писал на СП. Единственно к МБХ не имею притензий из этой банды Ходроквский свое отсидел и с чистой совестью вышел из тюрьмы.
какая интересная версия, раздать бюджетные деньги на выкуп госпредприятий... Бесплатно всякие сибнефти брать никто не хотел и пришлось приплатить :lol:
Тут как посмотреть кто-то рассматривает это как успешный бизнес кто-то как криминальный сговор группой лиц. Все бы ничего если это не отдавало за версту этнической группировкой. Отсюда и такое возбуждение в партере и на галлерке :D
car
Reactions: 37
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Предатели

Сообщение car »

Bobeg писал(а): Чт апр 25, 2024 10:13 am Фильм лжыв и однобок.
Обсирает многими любимого и многими ненавидимого народного героя ЕБН.

Пропагандистичная агитка, ненавижю.
Хмм.... Ельцин в то время был символом свободы, либерализма, освобождения от кпсс, в отличие от его оппозиции в то время - КПРФ, ЛДПР и даже Яблока. Но этот символ по факту создавался в умах людей телевидением, о чем именно в фильме и сказано. Именно ОРТ, останкино и сформировали такого ельцина каким хотели владельцы ОРТ. И этот ельцин-символ был создан массмедией в обмен на что? На Сибнефть, залоговые аукционы, и прочие сделки и махинации.

А как назвать использование президентской власти для обогащения тех кто эту власть обеспечивает. Как, если не коррупция? О чем и фильм. Ельцин не стал бы президентом в 1996 без такой коррупции. Если фильм однобок, то какой у него другой бок? С одного бока коррупция а с другого бока нету коррупции чтоли?

Если этот фильм пропаганда сейчас, то объясните кому он сейчас выгоден? Китайцам как тут предположили? Путину? Это какой-то пц.
1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 658
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Предатели

Сообщение Sergunka »

Просто выросло целое поколение при Путине, которые не посвящены в детали происходящего. Фильм ничего нового не сказал пока все факты известны и в свое время Борис Абрамыч это все очень дотошно изложил в высоком британском суде под запись и под присягой.
Филь в общем-то о том, что где была точка перелома почему в России все решает тот кто сидит в Кремле.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

Ельцин конечно молодец, но заплатить за победу на выборах половиной ресурсов страны - это немножечко чересчур, нужно долго заниматься аутотренингом, чтобы это одобрить. И это ишо при том, что другое главное паскудство - расстрел парламента в 93м - тоже почему то случился с его участием. Хотя это и отдельная история.

Тут ведь это ишо, вера в человечество, сиречь в идеалы там всякие, демократию. Народу показали, что такое на самом деле демократия, не на словах, а на деле. Те самые люди, которые за нее уже несколько лет топили. Ежели вдруг кто нибудь именно идеалы ценит ( несколько таких человек и на этом форуме имеются), то для них те события явились неприятным сюрпризом
car
Reactions: 37
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Предатели

Сообщение car »

Sergunka писал(а): Чт апр 25, 2024 1:02 pm Просто выросло целое поколение при Путине, которые не посвящены в детали происходящего. Фильм ничего нового не сказал пока все факты известны и в свое время Борис Абрамыч это все очень дотошно изложил в высоком британском суде под запись и под присягой.
Филь в общем-то о том, что где была точка перелома почему в России все решает тот кто сидит в Кремле.
Да, видимо 90гг для кого-то это абстрактная светлая допутинская история.

А для кого-то по-старше кто тогда жил и все помнит, это видимо нежелательное соучастие в той гранд-коррупционной схеме, как например для Венедиктова кто на Эхе конечно топил за демократию и ельцина в 90е. И для мн других старых либералов, которые все еще тут, с нами.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

ходоркотик и другие не менее достойные участники большого хапка потом еще книжки поучительные писали, на тему как разбогатеть обычному человеку. С общей идеей - надо долго и прилежно учиться и работать, тогда богатство и успех сами вас найдут.
Милые в общем люди :D
car
Reactions: 37
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Предатели

Сообщение car »

О, вот еще один перл от венедиктова:
Вот моя главная претензия - отбор реальных фактов, замалчивание других фактов (в том числе признание ошибок), намеренное смешивание фактов с интерпретацией называется манипуляцией.
Факты $$$ коррупции - это факты. Незаконное $$$ обогащение в обмен на власть - факты.

А признания ошибок, которые умолчали? Сорян Леша, но это не факты, это слова, которые ничего не стоят :)

Вот это у венедиктова и есть манипуляция, когда факты $$$ коррупции смешиваются с дешевыми словами.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

О несвоевременности. Этот тезис вообще ни к селу, какая еще несвоевременность, если сегодня российская оппозиция размазана по асфальту и ни на что не влияет. Как раз наоборот, когда же как не сейчас, когда собираются выбитые зубы сломаными руками, и что-то отдаленно похожее на политическую силу может возникнуть не раньше как через несколько лет.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

car писал(а): Чт апр 25, 2024 1:31 pm О, вот еще один перл от венедиктова:
Вот моя главная претензия - отбор реальных фактов, замалчивание других фактов (в том числе признание ошибок), намеренное смешивание фактов с интерпретацией называется манипуляцией.
Факты $$$ коррупции - это факты. Незаконное $$$ обогащение в обмен на власть - факты.

А признания ошибок, которые умолчали? Сорян Леша, но это не факты, это слова, которые ничего не стоят :)

Вот это у венедиктова и есть манипуляция, когда факты $$$ коррупции смешиваются с дешевыми словами.
Я так понимаю, ошибкой эти милые люди считают приход к власти крававава путина, к которому они приложили руку, а не их участие в большом хапке. Ну то есть ошибка - это когда у них отбирали натыренное, а не когда они это все тырили. Что в общем где то логично
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2215
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Предатели

Сообщение Irena »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 25, 2024 7:58 am Кац ответил:
Ну вот давайте я теперь объясню свое отношение к серии «Предатели» подробно.

Вот смотрите - есть некий фильм, который претендует на историческое исследование/расследование.
Забыли про Певчих, забыли про ФБК. Вот этот фильм, который мог быть снят кем угодно, NN-неном, ноунеймом.
А мы с вами на тех же принципах снимем фильм про историю ФБК. То есть отберем некие события, каждое из которых имело место быть, и будем рассказывать будущим поколениям, что на самом деле ФБК — это не то, что вот сейчас вот мы представляем.
берем Алексея Навального и его, значит, отношение к Украине. Про бутерброд. Грузии - грызуны. В 15 году он дает интервью Вашингтон пост, что поставлять оружие Украине летальное не надо. Цитируем. Про националистические русские марши. Про совместную программу с Прилепиным.
Про то, что ФБК составляла списки своих сторонников, и они (чудо!) попадали в ФСБ все три раза.
А кроме того, говорим, что ФБК призывала голосовать на сталинистов, за людоедов и, в частности, за человека, который является одним из авторов закона Димы Яковлева, людоедского закона Сергея Обухова. И за депутата Леонова, который предлагал забирать кровь у украинских пленных для российских раненых.
Вот так мы отберем факты про ФБК.
Мы ни слова не говорим про их расследование про коррупцию.
Несущностно.
Мы ни слова не говорим про там, про уточки Дмитрия Анатольевича, про дворец Путина.
Мы ни слова не говорим о том, что Алексей Навальный признал свои ошибки про националистические вещи. Зачем?
Они же не говорят, что Ельцин извинился, что Березовский каялся, что Чубайс говорил про ошибки. Они ни слова не говорят. Мы строим вот так, как они (эти ноунеймы) строят свой фильм
. И какой у нас получается, ФБК, это нормально? Если бы я снял такой фильм, вы бы назвали меня подлецом и были бы правы.
Но каждый факт — правда! Но ведь это было! Где ошибки? Их нет. Все точно, ясно и прозрачно.

Вот моя главная претензия - отбор реальных фактов, замалчивание других фактов (в том числе признание ошибок), намеренное смешивание фактов с интерпретацией называется манипуляцией.
А еще можно сразу назвать это мой манипулятивный фильм «Подонки». Чтобы сразу окрасить отношение будущих зрителей.

Понятно объяснил?
👍 Точно так, как я думаю.
На солнце тоже есть пятна, и навальный, кстати, далеко не солнце, а очень даже русский националист. А на кого работают или на чью мельницу льют воду эти создатели фильма, очернившие единственных в истории российских демократов, я не знаю.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2215
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Предатели

Сообщение Irena »

Sergunka писал(а): Чт апр 25, 2024 12:04 pm
e-z писал(а): Чт апр 25, 2024 9:42 am
Да, все ссылки - на Венедиктова.
Это ответ еврейского кагала контролируемого Кремлем :D
Это все, что вы хотели знать о попытках евреев сделать рашку демократической. :rolleyes:
Оттуда ноги надо делать, чем быстрее, тем лучше, хотя, конечно, заработать в этом хаосе и непроходимой тупости можно много, если кто-то не боится играть по крупному.

Повторяйте 3 раза по слогам - россия отсталая полу-монархическая тоталитарная страна, и никогда, даже через 1000 лет, другой не будет. Население не позволит.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

Sergunka писал(а): Чт апр 25, 2024 1:02 pm Просто выросло целое поколение при Путине, которые не посвящены в детали происходящего. Фильм ничего нового не сказал пока все факты известны и в свое время Борис Абрамыч это все очень дотошно изложил в высоком британском суде под запись и под присягой.
Филь в общем-то о том, что где была точка перелома почему в России все решает тот кто сидит в Кремле.
Точек перелома в общем было несколько, и главная из них - распад СССР. Ну вот раскололась ваза на несколько осколков, и ожидать, что осколки это такие же вазы только маленькие, несколько наивно. Хотя что нибудь из них обязательно вырастет, потому что диалектика и круговорот жизни

PS Таки захотелось прочитать, что же там дорогой Борис Абрамыч еще наговорил в этом суде, кто нибудь, пожалуйста, удержите меня за руки :)
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1868
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Предатели

Сообщение in_the_crowd »

Килькин писал(а): Чт апр 25, 2024 1:12 pm И это ишо при том, что другое главное паскудство - расстрел парламента в 93м - тоже почему то случился с его участием. Хотя это и отдельная история.
Вот тут хочу высказаться. Я уехала в США осенью 1989 года, а мои родители - во Францию в 1990 г., так что и я, и самые близкие мне люди наблюдали весь этот п****ц в стране со стороны. Мне как-то было всё равно, как там обогащаются олигархи, и что и как они приватизируют. А вот когда мы по телеку смотрели расстрел парламента, у меня всё просто ухнуло внутри - показалось, что это всё, всем светлым мечтам конец (у кого они были). И да, это не о ценах и зарплатах на тот момент, а о перспективе будущего - это ж тот же самый СССР (сразу ассоциации и с Будапештом, и с Прагой). Ну и бесконечно пьяный Ельцын, конечно, это был стыд стыдобный за страну, да.

Ну да фиг с ним. Фильм смотрю, чтобы ознакомиться с деталями всей этой 'апупеи'. В достоверности изложенных фактов не сомневаюсь, но от стиля и манеры изложения 'сильно пованивает' накопленным опытом 'советского народа'. Всё IMHO, разумеется - чисто личное восприятие.
Bobeg
Reactions: 1751
Сообщения: 12663
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Предатели

Сообщение Bobeg »

car писал(а): Чт апр 25, 2024 12:58 pm
Bobeg писал(а): Чт апр 25, 2024 10:13 am Фильм лжыв и однобок.
Обсирает многими любимого и многими ненавидимого народного героя ЕБН.

Пропагандистичная агитка, ненавижю.
Хмм.... Ельцин в то время был символом свободы, либерализма, освобождения от кпсс, в отличие от его оппозиции в то время - КПРФ, ЛДПР и даже Яблока. Но этот символ по факту создавался в умах людей телевидением, о чем именно в фильме и сказано. Именно ОРТ, останкино и сформировали такого ельцина каким хотели владельцы ОРТ. И этот ельцин-символ был создан массмедией в обмен на что? На Сибнефть, залоговые аукционы, и прочие сделки и махинации.

А как назвать использование президентской власти для обогащения тех кто эту власть обеспечивает. Как, если не коррупция? О чем и фильм. Ельцин не стал бы президентом в 1996 без такой коррупции. Если фильм однобок, то какой у него другой бок? С одного бока коррупция а с другого бока нету коррупции чтоли?

Если этот фильм пропаганда сейчас, то объясните кому он сейчас выгоден? Китайцам как тут предположили? Путину? Это какой-то пц.
Фильм выгоден тем кому никакая единая российская оппозиция нафиг не нужна.
Кто эти люди?

Это однозначно Путин и Лукашенко (Лукашенко сегодня прямо в телевизоре угрожал заграничным беларусам - забудьте о вашей собственности, но не подставляйте ваших родствеников). С ними ясно.

Но вряд-ли Певчих ради них это все устоила.
Хотя им это и выгодно. Что как бы блин. Но ладно, не эти двое ее заказчики и спонсоры.

Дальше идут уже не железные факты а то что я думаю.

Это так же выгодно режиму нашего дражайшего Байдена и евросоюзному бюрократичному режиму. И вот почему. Не нужна ему никакая обьединенная российская оппозиция. (А то эта оппозиция как начнет мешать ему помогать заклятому врагу володеньке, так что нафиг ее. А то еще напортят че нить в денежно-взяточных потоках, долгую длительную медленную войну отменят не дай бох)

И вот эти друзья - "режим байдена" - это таки те кто спонсируют всю эту разрозненную кучу которая российская оппозиция.
Оппозиция им типа нужна, для того штоб можно было (а) говорить везде что трамп плохой и еще друг путина (б) фонды двигать и (в) на всяк случай, а то вдруг путин гикнеца а мы неготовы. Но ни в коем случае не обьединенная коалиция, а вот это недоговороспособное сборище.


И тут вылазит троллиха Певчих и устраивает психологическую атаку с этим своим фильмом.

Што я должен думать?
Што она дура нетактичная во всех смыслах, или что она это все нарочно устоила?
Ответить