Предатели

Ответить
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7332
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

Sergunka писал(а): Вс апр 21, 2024 8:50 pm
klsk писал(а): Вс апр 21, 2024 3:24 pm Книгу не читал. Но я думаю, что если бы Ельцин назначил своим преемником Немцова, а не хуйло, то Россия была бы сейчас развитой страной, членом G8. Дружила бы с соседями, была бы в хороших отношениях с Западом...
Да достаточно было не мешать Примакову. Примаков куда более вменяемый кандидат в президенты чем Немцов уж не говоря о том, что у него не было наследников и реально он был бы на один срок президент просто по возрасту.
О Примакове много хорошего в свое время Борис Абрамович сказал если коротко, то Примаков бы отменил всю залоговую приватизацию, а фигурантов этого дела пересажал, о чем возможно Певчих еще расскажет.
Примаков это лотерея, мог быть лучше Путина или сильно хуже причем сразу. Немцов как кандидат это просто курдам на смех, достаточно посмотреть сегодня на Хакамаду или чем занимается Кириенко, это же все немцовская шелуха
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Предатели

Сообщение kyk »

perkins писал(а): Вс апр 21, 2024 10:52 pm курдам на смех
пошто курдов обижаешь? - спрашивает мой коллега-курд из Ирака
domperignon
Reactions: 295
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Предатели

Сообщение domperignon »

То что делали и делают Хакамада, Кириенко и прочие при Путине по-моему не показатель того, что они делали бы без Путина. Не так важно, кто там пришел бы к власти. Важно было, чтобы продолжались настоящие выборы, было несколько ветвей власти, какой-то избирательный комитет, независимый от кремля.

Ненужно было никакого наследника выбирать Ельцину. Даже если бы победили коммунисты с Зюгановым, не факт, что все бы куда-то скатилось. Поуправляли бы они лет пять, люди бы поняли, что им это не надо и выбрали бы других, кто предложил бы что-то лучше. Все это мелочи и значения не имеют. Именно путинская политика уничтожить всю оппозицию и не допускать никакого плюрализма мнений все погубила. Любой другой лидер, который был бы не против оппозиции и свободы слова, был бы лучше.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4510
Сообщения: 12700
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Предатели

Сообщение BarBoss »

Так нетерпимость к другим мнениям был и есть бич россии и самих россиян. Николаша был вынужден терпеть думу и то со скрипом и распускал ее как тока они переступвли грани им дозволенного.

Коммуняков тоже хватило лет на 5, с 1922 по 1927, терпеть плюрализм мнений. Ну и после развала совка полит терпимости хватило совокупно на 5-7 лет. Ряженная "оппозиция" 2000х типа зю или жирика не в счет. Так шо.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5400
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Предатели

Сообщение self »

BarBoss писал(а): Пн апр 22, 2024 1:50 am Так нетерпимость к другим мнениям был и есть бич россии и самих россиян.
Взять хотя бы наш форум!
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

kyk писал(а): Вс апр 21, 2024 10:30 pm
Даша писал(а): Вс апр 21, 2024 9:31 pmон же бывший первый секретарь обкома КПСС
а также первый секретарь МГК КПСС (мАсковский, то есть)
зато в троллейбусе ездил и за народ переживал. Чем навечно купил сердца иренки и ее друзей. Хотя писаку Юмашева, который эти хождения в народ придумал и снимал ирена люто ненавидит. Противоречие, казалось бы.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

self писал(а): Пн апр 22, 2024 3:49 am
BarBoss писал(а): Пн апр 22, 2024 1:50 am Так нетерпимость к другим мнениям был и есть бич россии и самих россиян.
Взять хотя бы наш форум!
тут нетерпимость украинцев и прочих молдаван. Это другое!
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7332
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

domperignon писал(а): Пн апр 22, 2024 12:49 am То что делали и делают Хакамада, Кириенко и прочие при Путине по-моему не показатель того, что они делали бы без Путина. Не так важно, кто там пришел бы к власти. Важно было, чтобы продолжались настоящие выборы, было несколько ветвей власти, какой-то избирательный комитет, независимый от кремля.
не показатель если ты работаешь в правительстве, а если ты в администрации президента, то это как раз показатель того, кто ты есть на самом деле.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5400
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Предатели

Сообщение self »

Еше хорошая мысль
Слежу за дискуссией о 90-х и вижу, что загадочным образом никто не говорит о главном. "Предатели" название неточное. Правильным было бы - "Обманщики". Почему? Потому что Чубайс и вообще те, кто хоть что-то тогда осмысленно делал, а не просто тупо госсобственность тырил, вовсе не ставили перед собой цель построить общество свободных людей. Они просто хотели сломать социалистический строй, и тем, кто им поверил, казалось, что свобода станет неизбежным результатом этой ломки. Но это, конечно совсем не так.

Дело в том, что это не какое-то откровение, это, например, прекрасно понимал Столыпин: "Нельзя создать правового государства, не имея прежде независимого гражданина: социальный порядок первичней и раньше всяких политических программ".

Нужна свободная, ответственная личность. Без неё ничего, основанного на праве, а не на произволе не построить. Ждать от советских людей развитого чувства личной ответственности за происходящее в стране, а главное с ними самими было совершенно невозможно. И этого нельзя было не понимать. Нельзя было не понимать и того, что именно развитие малого и среднего бизнеса, при наличии чётких правил, и может в короткий срок дать этих самых независимых людей, у которых будет запрос на права, и которые могут стать коллективным гарантом против возрождения тирании.

Но вместо этого создали из ничего олигархов, которым естественно потребовалась гарантии защиты их "собственности". Разумеется, демократические институты такой гарантии, для так приобретённой собственности, дать по определению никак не могут. Вот и всё. Что тут не ясно?
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Предатели

Сообщение Alexander Troyansky »

self писал(а): Пн апр 22, 2024 3:49 am
BarBoss писал(а): Пн апр 22, 2024 1:50 am Так нетерпимость к другим мнениям был и есть бич россии и самих россиян.
Взять хотя бы наш форум!
Только форум? Я подозреваю оно так везде, особенно когда лично касается. Взять, например, нашу большую любительницу DEI, которая оказалась таким же ксенофобом (Болгарию и Украину в ЕС нельзя, например), как и тех кого клянёт, или крайнее негативное всех выходцев из бСССР, кроме себя самой.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1176
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Предатели

Сообщение Mirandolina »

Jefe писал(а): Вс апр 21, 2024 3:39 pm
Килькин писал(а): Вс апр 21, 2024 10:46 am украинцы разве сами не рюриковичи? Или они окончательно перекрасились в бандеровичей?
Запорожцам не надо было никаких рюриковичей, сами с усами. Хуторянам тоже.
1 Изображение
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1176
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Предатели

Сообщение Mirandolina »

Irena писал(а): Вс апр 21, 2024 4:50 pmЭх, где мои розовые танцующие слоны
Очень их здесь не хватает. :(
Ну просто очень!
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Предатели

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Пн апр 22, 2024 1:50 am Так нетерпимость к другим мнениям был и есть бич россии и самих россиян. Николаша был вынужден терпеть думу и то со скрипом и распускал ее как тока они переступвли грани им дозволенного.

Коммуняков тоже хватило лет на 5, с 1922 по 1927, терпеть плюрализм мнений. Ну и после развала совка полит терпимости хватило совокупно на 5-7 лет. Ряженная "оппозиция" 2000х типа зю или жирика не в счет. Так шо.
бунтари какие-то врождённые … всё им против власти надо, ещё с Николаши (Рюриковичей)
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1176
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Предатели

Сообщение Mirandolina »

e-z писал(а): Вс апр 21, 2024 8:55 pm
Irena писал(а): Вс апр 21, 2024 4:50 pm Да, тоже так думаю. Все же происходило на глазах. Я не говорю, что команда демократов с гайдаром и чубайсом не делала ошибок и даже не знаю, были ли они коррумпированы. Но я знаю, что повернуть рашку от социализма с однопартийной системой, т.е. фактически феодальной властью местных коммунистов, прямо вот так в капитализм легко не получится. Никто еще лучшего решения, чем те несчастные ваучеры не предложил. Другое дело, что ваучеры не действуют в стране без законов, а какие там законы, вот и получилось, что хотели, как лучше, а вышло, как всегда в рашке. Т.е. с бандитскими разборками и переделом собственности силой...
Как все-таки хорошо, что мы оттуда уехали! (Эх, где мои розовые танцующие слоны)
Изображение Изображение Изображение
Да, но хотелось бы, чтобы достаточно было тюкнуть на картинку в Смайликах, а не копипейстить ссылку каждый раз. Её (ссылку) еще и хранить где-то надо, и каждый раз, как она понадобилась, в то хранилище лезть. Меня даже в здешние имоджи ломает заглядывать (это ж сколько лишних движений), и я использую их только в случае крайней необходимости, когда в Смайликах ничего отвечающего моим надобностям нет.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1176
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Предатели

Сообщение Mirandolina »

Sky писал(а): Вс апр 21, 2024 9:31 pm
Alexander Troyansky писал(а): Вс апр 21, 2024 9:22 pm
:shock: Скай каждый день рожает что-то шокирующее...
У меня тесные связи с Европой , поэтому, я волнуюсь за будущее 8)
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 705
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Предатели

Сообщение e-z »

Mirandolina писал(а): Пн апр 22, 2024 7:50 am
e-z писал(а): Вс апр 21, 2024 8:55 pm
Изображение Изображение Изображение
Да, но хотелось бы, чтобы достаточно было тюкнуть на картинку в Смайликах, а не копипейстить ссылку каждый раз. Её (ссылку) еще и хранить где-то надо, и каждый раз, как она понадобилась, в то хранилище лезть. Меня даже в здешние имоджи ломает заглядывать (это ж сколько лишних движений), и я использую их только в случае крайней необходимости, когда в Смайликах ничего отвечающего моим надобностям нет.
Иди с поклоном к Президенту. :)
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1176
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Предатели

Сообщение Mirandolina »

e-z писал(а): Пн апр 22, 2024 8:00 am
Mirandolina писал(а): Пн апр 22, 2024 7:50 am
Да, но хотелось бы, чтобы достаточно было тюкнуть на картинку в Смайликах, а не копипейстить ссылку каждый раз. Её (ссылку) еще и хранить где-то надо, и каждый раз, как она понадобилась, в то хранилище лезть. Меня даже в здешние имоджи ломает заглядывать (это ж сколько лишних движений), и я использую их только в случае крайней необходимости, когда в Смайликах ничего отвечающего моим надобностям нет.
Иди с поклоном к Президенту. :)
Не получится. :(
Как я поняла из его давнишних объяснений, у него (его софта) какие-то особенные требования к смайликовым ссылкам.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1176
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Предатели

Сообщение Mirandolina »

e-z писал(а): Пн апр 22, 2024 8:00 am
Mirandolina писал(а): Пн апр 22, 2024 7:50 am
Да, но хотелось бы, чтобы достаточно было тюкнуть на картинку в Смайликах, а не копипейстить ссылку каждый раз. Её (ссылку) еще и хранить где-то надо, и каждый раз, как она понадобилась, в то хранилище лезть. Меня даже в здешние имоджи ломает заглядывать (это ж сколько лишних движений), и я использую их только в случае крайней необходимости, когда в Смайликах ничего отвечающего моим надобностям нет.
Иди с поклоном к Президенту. :)
Пошла.

viewtopic.php?p=637914#p637914

Ждём-с.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

self писал(а): Пн апр 22, 2024 7:16 am Еше хорошая мысль
Слежу за дискуссией о 90-х и вижу, что загадочным образом никто не говорит о главном. "Предатели" название неточное. Правильным было бы - "Обманщики". Почему? Потому что Чубайс и вообще те, кто хоть что-то тогда осмысленно делал, а не просто тупо госсобственность тырил, вовсе не ставили перед собой цель построить общество свободных людей. Они просто хотели сломать социалистический строй, и тем, кто им поверил, казалось, что свобода станет неизбежным результатом этой ломки. Но это, конечно совсем не так.
Ну, обманщики, да, биг дил. Они таки говорили, что демократия и свобода, бла-бла-бла, а не просто распихать пряники по карманам. Но по итогу врали не больше чем все эти ваши сегодняшние демократы и республиканцы, и не были какими то особо брутальными и жестокими. Ну, при каждой их комбинации несколько неудобных человечков почему то умирало, мелочи жизни.

Строго говоря предателями были только три беловежских орла, которые свои подписи поставили куда не надо. Даже Горби был не предателем, а всего лишь фраером ушастым, лопушком, которого развели.

Это с одной стороны. С другой стороны - были обломки страны, огромная часть населения была поставлена перед задачей выживания, а маленькая часть удачно присосавшихся получила счастливый билет - поделить между собой ничейные ресурсы. Объективно ети ваши демократия и свобода были просто не актуальны, ну вот их и не случилось
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Предатели

Сообщение Даша »

я посмотрела и фильм,и ответ Ходорковского на него
общий посыл -« что сейчас вспоминать кто наворовал, кто кого убил, дело давнее»
… кстати , имеет право на такую свою ремарку - он-то как раз за всё это отсидел
Ответить