Беспроводной сенсор для температуры/электричества

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Беспроводной сенсор для температуры/электричества

Сообщение Starlinka »

Mad Hatter писал(а): Пн апр 22, 2024 2:37 pm Нарот, ему не нужна камера или прочее, ему нужна обычная "тупая" розетка и "тупой" брейкер. Усё.
Надо лечить болезнь, а не симптомы.
Это тоже, правда брейкер уже есть, работает и с ним не надо ничего делать. Но все равно я бы сделала аларм для холодильника который стоит где-то в подвале - кроме описанной проблемы много чего может пойти не так, вдруг он сам по себе глюкнется :) Если вы в отьезде - не мешало бы оставлять ключи кому-то кто может в случае чего прийти и отключить воду, спасти продукты из холодильника и т.п.
domperignon
Reactions: 295
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Беспроводной сенсор для температуры/электричества

Сообщение domperignon »

Да, если рассматривать это как те же гаражные морозилки, где всегда такие розетки, то практично иметь оповещение и человека, который придет и включит.

Мне конечно не надо, чтобы соседи слышали. Достаточно чтобы парой метров выше через пол слышно было
alex_127
Reactions: 953
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Беспроводной сенсор для температуры/электричества

Сообщение alex_127 »

Mad Hatter писал(а): Пн апр 22, 2024 2:37 pm Нарот, ему не нужна камера или прочее, ему нужна обычная "тупая" розетка и "тупой" брейкер. Усё.
Надо лечить болезнь, а не симптомы.

Ну сами подумайте, уехали вы, на неделю, а вам приходит уведомление что холодильник, того, выключился. Заодно орёт сирена, развлекает соседей, не давая им спать. Сильно это спасёт продукты в холодильнике? Нет.
а вот пришло уведомление на телефон пока я в Коста-Рике - могу позвонить знакомым чтобы заехали и спасли все. и без всяких сирен. в дом у меня можно и без ключа войти да и дверь могу открыть гаражную удаленно...
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Беспроводной сенсор для температуры/электричества

Сообщение Starlinka »

domperignon писал(а): Пн апр 22, 2024 5:02 pm Мне конечно не надо, чтобы соседи слышали. Достаточно чтобы парой метров выше через пол слышно было
На пару метров я бы провод от динамика протянула внутрь дома и поставила бы его там где лучше слышно, в этом случае можно обойтись без супер децибел.
domperignon
Reactions: 295
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Беспроводной сенсор для температуры/электричества

Сообщение domperignon »

Starlinka писал(а): Пн апр 22, 2024 5:40 pm
domperignon писал(а): Пн апр 22, 2024 5:02 pm Мне конечно не надо, чтобы соседи слышали. Достаточно чтобы парой метров выше через пол слышно было
На пару метров я бы провод от динамика протянула внутрь дома и поставила бы его там где лучше слышно, в этом случае можно обойтись без супер децибел.
Не, это же дырки надо делать. Слишком много возни. Не думаю, что нужно много децибел. Трудность в том, что нет нигде мест, где все это посмотреть можно.
alex_127
Reactions: 953
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Беспроводной сенсор для температуры/электричества

Сообщение alex_127 »

domperignon писал(а): Пн апр 22, 2024 7:18 pm
Starlinka писал(а): Пн апр 22, 2024 5:40 pm На пару метров я бы провод от динамика протянула внутрь дома и поставила бы его там где лучше слышно, в этом случае можно обойтись без супер децибел.
Не, это же дырки надо делать. Слишком много возни. Не думаю, что нужно много децибел. Трудность в том, что нет нигде мест, где все это посмотреть можно.
Думаете есть место где вам советов больше насуют чем здесь? Гуд лак! Их много, можете начать с гугла.
1 Изображение
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
domperignon
Reactions: 295
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Беспроводной сенсор для температуры/электричества

Сообщение domperignon »

alex_127 писал(а): Пн апр 22, 2024 9:33 pm
domperignon писал(а): Пн апр 22, 2024 7:18 pm
Не, это же дырки надо делать. Слишком много возни. Не думаю, что нужно много децибел. Трудность в том, что нет нигде мест, где все это посмотреть можно.
Думаете есть место где вам советов больше насуют чем здесь? Гуд лак! Их много, можете начать с гугла.
Не. Я имею в виду магазинов нет, где посмотреть это можно. Надо заказать сначала через интернет.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Беспроводной сенсор для температуры/электричества

Сообщение Starlinka »

domperignon писал(а): Пн апр 22, 2024 7:18 pm
Starlinka писал(а): Пн апр 22, 2024 5:40 pm На пару метров я бы провод от динамика протянула внутрь дома и поставила бы его там где лучше слышно, в этом случае можно обойтись без супер децибел.
Не, это же дырки надо делать. Слишком много возни. Не думаю, что нужно много децибел. Трудность в том, что нет нигде мест, где все это посмотреть можно.
Вам проще то что в вашем первом сообщении, конечно - просто беспроводной термометр для холодильника. Мониторить розетку я думаю лишнее - термометр даст знать если что-то пойдет не так с охлаждением.
Еще беспроводная идея, подойдет если есть старый не используемый телефон - положить в холодильник wifi термометр, или BT такой https://www.amazon.com/ThermoPro-Blueto ... B08LKCLFR6, установить app, сделать настройки с оповещениями, удалить/отключить все лишние приложения, подключить к зарядке (перманентно), поставить на видном месте. Можно оставить с постоянно включенным дисплеем, или настроить включение по датчику движения только когда кто-то есть в помещении.
alex_127
Reactions: 953
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Беспроводной сенсор для температуры/электричества

Сообщение alex_127 »

Блин, сходил посмотреть по вашему линку и в сопутствующих товарах обнаружил оголтелый сексизм:
https://a.co/d/9DROdUR
Suggested users:mens

Докатились!
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
veey
Reactions: 534
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Беспроводной сенсор для температуры/электричества

Сообщение veey »

‎mens - это кто такие?
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1497
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Беспроводной сенсор для температуры/электричества

Сообщение Mad Hatter »

veey писал(а): Ср апр 24, 2024 2:42 pm ‎mens - это кто такие?
Очень много men
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Беспроводной сенсор для температуры/электричества

Сообщение Alex_L »

Mad Hatter писал(а): Вс апр 21, 2024 5:25 am
Женя Стоунер писал(а): Вс апр 21, 2024 4:57 am Любой компьютерный UPS будет верещать, если пропадет электричество, не уверен, что они rated for amperage для ваших целей
Нельзя их на холодильник. У них стартовый ток большой.
У меня на холодильнике стоит, нормально. Правда у меня не морозилка а обычный полноразмерный холодильник.

По поводу температуры, у меня термометр с интернетом от La Crosse, у них собственное бесплатное приложение с уведомлениями на телефон.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Беспроводной сенсор для температуры/электричества

Сообщение Starlinka »

Alex_L писал(а): Ср апр 24, 2024 3:10 pm У меня на холодильнике стоит, нормально.
И на сколько минут этого бекапа хватает? :) Особенно с учетом того что холодильники в режиме разморозки примерно раз в сутки врубают обогреватели внутри, на 400-1000 ватт.
domperignon
Reactions: 295
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Беспроводной сенсор для температуры/электричества

Сообщение domperignon »

Alex_L писал(а): Ср апр 24, 2024 3:10 pm
Mad Hatter писал(а): Вс апр 21, 2024 5:25 am

Нельзя их на холодильник. У них стартовый ток большой.
У меня на холодильнике стоит, нормально. Правда у меня не морозилка а обычный полноразмерный холодильник.

По поводу температуры, у меня термометр с интернетом от La Crosse, у них собственное бесплатное приложение с уведомлениями на телефон.
Какой модели термометр используете и есть ли в нем какой-то звуковой сигнал о превышении температуры или какой-то дисплей отдельно на расстоянии?
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Беспроводной сенсор для температуры/электричества

Сообщение Alex_L »

Starlinka писал(а): Чт апр 25, 2024 1:51 pm
Alex_L писал(а): Ср апр 24, 2024 3:10 pm У меня на холодильнике стоит, нормально.
И на сколько минут этого бекапа хватает? :) Особенно с учетом того что холодильники в режиме разморозки примерно раз в сутки врубают обогреватели внутри, на 400-1000 ватт.
Это я не на то сообщение отвечал. Я имел ввиду что у меня холодильник подключен через Smart switch. UPS на холодильник я не ставил.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Беспроводной сенсор для температуры/электричества

Сообщение Alex_L »

domperignon писал(а): Пт апр 26, 2024 7:37 am
Alex_L писал(а): Ср апр 24, 2024 3:10 pm
У меня на холодильнике стоит, нормально. Правда у меня не морозилка а обычный полноразмерный холодильник.

По поводу температуры, у меня термометр с интернетом от La Crosse, у них собственное бесплатное приложение с уведомлениями на телефон.
Какой модели термометр используете и есть ли в нем какой-то звуковой сигнал о превышении температуры или какой-то дисплей отдельно на расстоянии?
У меня такой
https://www.amazon.com/Crosse-Technolog ... 0396787232

Я могу настроить уведомление на телефоне когда температура ниже или выше определенного значения.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Беспроводной сенсор для температуры/электричества

Сообщение self »

"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
alex_127
Reactions: 953
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Беспроводной сенсор для температуры/электричества

Сообщение alex_127 »

self писал(а): Пт май 03, 2024 11:42 am Вот еще хреновина
https://www.amazon.com/Power-Failure-De ... B089QQNKJL
Это кажется верхом идиотизма. Сирены вроде нет, а « WiFi access during power outage is required, please»
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1497
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Беспроводной сенсор для температуры/электричества

Сообщение Mad Hatter »

alex_127 писал(а): Пт май 03, 2024 12:25 pm
self писал(а): Пт май 03, 2024 11:42 am Вот еще хреновина
https://www.amazon.com/Power-Failure-De ... B089QQNKJL
Это кажется верхом идиотизма. Сирены вроде нет, а « WiFi access during power outage is required, please»
Так тоже можно. У меня все тырнет девайсы на UPS полчаса после отключения ликричества живут 😎
alex_127
Reactions: 953
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Беспроводной сенсор для температуры/электричества

Сообщение alex_127 »

Mad Hatter писал(а): Пт май 03, 2024 12:29 pm
alex_127 писал(а): Пт май 03, 2024 12:25 pm

Это кажется верхом идиотизма. Сирены вроде нет, а « WiFi access during power outage is required, please»
Так тоже можно. У меня все тырнет девайсы на UPS полчаса после отключения ликричества живут 😎
У нас аккумуляторов кабельных боксов надолго не хватает, пришлось бы сотовый бекап городить…
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Ответить