Дробовики

Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1448
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Дробовики

Сообщение Женя Стоунер »

Hamster2005 писал(а): Пн апр 29, 2024 1:38 pm
Bobeg писал(а): Пн апр 29, 2024 10:09 am Патамушто полуавтомат круче.
Обидно тратить столько денег на чисто спортивный предмет.
Круче - для чего?

У большинства людей , имеющих винтовки, их , скажем так, несколько .
Люди не понимают, что явиться стрелять тарелки из полуавтомата это как приехать на свадьбу в ATV.
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1448
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Дробовики

Сообщение Женя Стоунер »

Hamster2005 писал(а): Пн апр 29, 2024 1:43 pm
Самооборона с винтовкой - по любому весьма сомнительное мероприятие .
Промахнулся - и пуля улетела вдаль...
Во-1х зависит от боеприпаса, есть специально для самозащиты в доме.
Во-2х, поищите сравнения разных видов огнестрельного оружия для защиты дома - дробовики на 3м месте.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1448
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Дробовики

Сообщение Женя Стоунер »

Bobeg писал(а): Пн апр 29, 2024 2:16 pm
Hamster2005 писал(а): Пн апр 29, 2024 1:43 pm

Самооборона с винтовкой - по любому весьма сомнительное мероприятие .
Промахнулся - и пуля улетела вдаль...

Видел в каталоге какой то Моссберг, к которому прилагается нормально примыкающийся штык-нож для "control of social distance" .
Лучше всего самообороняца с чем-то вроде узи, я щитаю.
Что такое "узя"?
Аватара пользователя
Шурик
Reactions: 13
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:06 pm

Re: Дробовики

Сообщение Шурик »

Я купил Моссберг 500 как мне насоветовали на старом привете - в самом начале ковида от скуки.
Ничего особенного там нет - у него действительно очень много кастомизаций но я не уверен что это хороший признак.
Для помпы все что реально нужно это два сменных ствола - 26/28" для охоты и срельбы по банкам и 18..22" для "самообороны", все остальное не так важно.

После 5и или около того посрелушек у моего 500 заело safety pin и мне пришлось его разбирать чтобы пофиксить - это абсолютно недопустимо на мой взгляд :no:

Если бы я сейцас покупал помпу то я бы смотрел на Browning BPS.
У него экстрактор снизу что имхо намного удобнее - подходит левшам и правшам и у него отделка заметно лучше пролетарского Моссберга при разнице в цене в $300.
Once a Honda driver always a Honda driver
Аватара пользователя
Hamster2005
Reactions: 133
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2022 7:00 am
Откуда: Ontario, Canada

Re: Дробовики

Сообщение Hamster2005 »

Женя Стоунер писал(а): Пн апр 29, 2024 2:33 pm
Bobeg писал(а): Пн апр 29, 2024 2:16 pm

Лучше всего самообороняца с чем-то вроде узи, я щитаю.
Что такое "узя"?
Сразу видно, вы ни разу банк не грабили:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Uzi

Довольно кондовая штука. Единственное достоинство - стреляет очередями, плюс мега - длинные магазины.
A la guerre comme a la guerre
voyager3
Reactions: 217
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Дробовики

Сообщение voyager3 »

Hamster2005 писал(а): Пн апр 29, 2024 6:42 am На 300 м, нужен не только правильный прицел, но еще и учет баллистики, ветра и прочее. Так что в реальности на такие расстояния работают снайперы с соответствующим оборудованием , либо пулемётчики...
В грудную мишень раньше заставляли в вооружённых силах стрелять без оптики на 500м. До 400 палок поправки нужны, но не так уж сложно при не сильном ветре. Если не были, поищите у себя в Северной Мексике Mapleseed.
voyager3
Reactions: 217
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Дробовики

Сообщение voyager3 »

Bobeg писал(а): Пн апр 29, 2024 4:08 am Мне вот хоца полуавтомат шотган купить для стрельби по торелькам. Говорят у полуавтомата отдача мяхче.
Посоветуйте кокой дешовый но хорошый.
Боюсь, что такие чудаки будут возмущаться на всё, суровее помповика. Я разницы в отдаче не заметил, кроме того, что она как бы двойной удар в плечо наносит. Моссберг самозарядный как-то по форумам не очень. Из магазинных хоть как-то народу нравился Вепрь, но их я не рассматриваю по религиозным соображениям.
Аватара пользователя
Шурик
Reactions: 13
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:06 pm

Re: Дробовики

Сообщение Шурик »

Вот такой у меня https://www.sportsmans.com/shooting-gea ... /p/1134161
А вот этот я бы купил сейцас https://www.sportsmans.com/shooting-gea ... /p/1646048
Разница всего в $250 но когда держишь оба в руках то очень заметно что BPS сделан лучше.
Бывает и такое
Once a Honda driver always a Honda driver
Аватара пользователя
Шурик
Reactions: 13
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:06 pm

Re: Дробовики

Сообщение Шурик »

voyager3 писал(а): Пн апр 29, 2024 3:14 pm
Bobeg писал(а): Пн апр 29, 2024 4:08 am Мне вот хоца полуавтомат шотган купить для стрельби по торелькам. Говорят у полуавтомата отдача мяхче.
Посоветуйте кокой дешовый но хорошый.
Боюсь, что такие чудаки будут возмущаться на всё, суровее помповика. Я разницы в отдаче не заметил, кроме того, что она как бы двойной удар в плечо наносит. Моссберг самозарядный как-то по форумам не очень. Из магазинных хоть как-то народу нравился Вепрь, но их я не рассматриваю по религиозным соображениям.
В детстве я из тульской классики стрелял - такое точно не надо покупать :D
А вот полуавтомат мне кажется ни рыба ни мясо - у него ведь не будет такой надежности как у помпы или break action?
Once a Honda driver always a Honda driver
Аватара пользователя
Hamster2005
Reactions: 133
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2022 7:00 am
Откуда: Ontario, Canada

Re: Дробовики

Сообщение Hamster2005 »

Шурик писал(а): Пн апр 29, 2024 3:22 pm
voyager3 писал(а): Пн апр 29, 2024 3:14 pm

Боюсь, что такие чудаки будут возмущаться на всё, суровее помповика. Я разницы в отдаче не заметил, кроме того, что она как бы двойной удар в плечо наносит. Моссберг самозарядный как-то по форумам не очень. Из магазинных хоть как-то народу нравился Вепрь, но их я не рассматриваю по религиозным соображениям.
В детстве я из тульской классики стрелял - такое точно не надо покупать :D
А вот полуавтомат мне кажется ни рыба ни мясо - у него ведь не будет такой надежности как у помпы или break action?
Кстати, то же самое в свое время подумал насчет полуавтомата. Сомнительное удовольствие выстрелить весь немудреный боекомплект на полторы секунды быстрее.
A la guerre comme a la guerre
voyager3
Reactions: 217
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Дробовики

Сообщение voyager3 »

Шурик писал(а): Пн апр 29, 2024 3:22 pm В детстве я из тульской классики стрелял - такое точно не надо покупать :D
А вот полуавтомат мне кажется ни рыба ни мясо - у него ведь не будет такой надежности как у помпы или break action?
У приличных самозарядных дробовиков при выборе патронов с энергией не ниже рассчётной всё с надёжностью ОК. Иссесна, надо практиковать устранение задержек, как с любым оружием. Но вы ж не предлагаете ARку на болтовку менять.
Вона у меня в револьвере был клин барабана из-за какой-то песчинки.
Аватара пользователя
Шурик
Reactions: 13
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:06 pm

Re: Дробовики

Сообщение Шурик »

Если что я не большой фанат этого дела - купил чисто поразвлечься. Я очень сильно сомневаюсь что все это разговоры о самозащите с дробовиком и что там надежнее и быстрее / надежнее выстрелит имеют под собой реальную основу. Это навык и его надо тренировать и регулярно поддерживать - из чего именно стрелять это не так важно. Поэтому я бы сейцас брал то что мне больше визуально нравится. Жалею что не купил в свое время нормальный револьвер - они конкретно подорожали по не совсем понятной причине.
Once a Honda driver always a Honda driver
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4570
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Дробовики

Сообщение BarBoss »

Bobeg писал(а): Пн апр 29, 2024 6:43 am
BarBoss писал(а): Пн апр 29, 2024 6:42 am

У нас в МА тоже низзя.
Чо, ваще низя?
Даже у нас можно а синей нас тока калефорниа и новойорк.
Погуглаю доложу. Кажеца минимум ствол 18 или 19 инчей.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
voyager3
Reactions: 217
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Дробовики

Сообщение voyager3 »

Шурик писал(а): Пн апр 29, 2024 3:43 pm Если что я не большой фанат этого дела - купил чисто поразвлечься. Я очень сильно сомневаюсь что все это разговоры о самозащите с дробовиком и что там надежнее и быстрее / надежнее выстрелит имеют под собой реальную основу. Это навык и его надо тренировать и регулярно поддерживать - из чего именно стрелять это не так важно. Поэтому я бы сейцас брал то что мне больше визуально нравится. Жалею что не купил в свое время нормальный револьвер - они конкретно подорожали по не совсем понятной причине.
Всё подорожало, пока я от коммуняк выбирался.
А так, ну это больше хобби, конечно, но как-то совсем абстрактный спорт - это как современное "искусство".
Аватара пользователя
Шурик
Reactions: 13
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:06 pm

Re: Дробовики

Сообщение Шурик »

voyager3 писал(а): Пн апр 29, 2024 3:55 pm Всё подорожало, пока я от коммуняк выбирался.
А так, ну это больше хобби, конечно, но как-то совсем абстрактный спорт - это как современное "искусство".
Я в детстве подростком очень фанател от этого дела - в тир ходил несколько лет. На какие-то там даже разряды настрелял :D Все что осталось это непреодолимая тяга к револьверам :lol:
Once a Honda driver always a Honda driver
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1448
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Дробовики

Сообщение Женя Стоунер »

Шурик писал(а): Пн апр 29, 2024 3:22 pm
А вот полуавтомат мне кажется ни рыба ни мясо - у него ведь не будет такой надежности как у помпы или break action?
Полуавтомат не все патроны "ест". Но с теми, что ему подходят - о надежности беспокоится не надо.
Bobeg
Reactions: 1780
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Дробовики

Сообщение Bobeg »

Кароче единственное аффордабл брейк акшен ружжо тудей это сайд бай сайд двустволочка.
Оувер андер значительно дороже. В разы.
Аватара пользователя
Hamster2005
Reactions: 133
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2022 7:00 am
Откуда: Ontario, Canada

Re: Дробовики

Сообщение Hamster2005 »

Bobeg писал(а): Вт апр 30, 2024 4:27 am Кароче единственное аффордабл брейк акшен ружжо тудей это сайд бай сайд двустволочка.
Оувер андер значительно дороже. В разы.
А чем оно хуже, чем вертикалка ?
A la guerre comme a la guerre
Bobeg
Reactions: 1780
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Дробовики

Сообщение Bobeg »

Hamster2005 писал(а): Вт апр 30, 2024 9:07 am
Bobeg писал(а): Вт апр 30, 2024 4:27 am Кароче единственное аффордабл брейк акшен ружжо тудей это сайд бай сайд двустволочка.
Оувер андер значительно дороже. В разы.
А чем оно хуже, чем вертикалка ?
Менее модно видимо.
Значительно менее модно.
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1448
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Дробовики

Сообщение Женя Стоунер »

Hamster2005 писал(а): Вт апр 30, 2024 9:07 am
Bobeg писал(а): Вт апр 30, 2024 4:27 am Кароче единственное аффордабл брейк акшен ружжо тудей это сайд бай сайд двустволочка.
Оувер андер значительно дороже. В разы.
А чем оно хуже, чем вертикалка ?
Связано с балансом, когда бьем тарелки. Уткам все равно.
Кстати, в большинстве штатов есть ограничения по количеству патронов заряженых в шотган при охоте. Рейнджер может проверить, и штрафы такие, что не дай бог. Двустволка в таком случае не хуже полуавтомата с 2 партонами.
Ответить