built-in gas outdoor pizza oven

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

built-in gas outdoor pizza oven

Сообщение Снежная »

Всем привет. Давненько не писала здесь. В общем тема такая, хочу переделать место для гриля в пицца овен во дворе. Кто делал? Нравится? Делитесь идеями. Сейчас мы сняли встроенный гриль, и вот в процессе того чтоб найти толкового контрактора и вперед к мечте))
Вложения
Screen Shot 2024-05-02 at 9.59.38 AM.png
Screen Shot 2024-05-02 at 9.59.38 AM.png (4.72 МБ) 320 просмотров
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1228
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: built-in gas outdoor pizza oven

Сообщение Uzito »

Снежная писал(а): Чт май 02, 2024 10:00 am Всем привет. Давненько не писала здесь. В общем тема такая, хочу переделать место для гриля в пицца овен во дворе. Кто делал? Нравится? Делитесь идеями. Сейчас мы сняли встроенный гриль, и вот в процессе того чтоб найти толкового контрактора и вперед к мечте))
Если у Вас большая семья и вы не менее раза в месяц что-то отмечаете с родственниками на вашем бэкярде, то может быть какой-то смысл строить такое чудо.
В противном случае просто возьмите ooni.com
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: built-in gas outdoor pizza oven

Сообщение Снежная »

Uzito писал(а): Чт май 02, 2024 10:38 am
Снежная писал(а): Чт май 02, 2024 10:00 am Всем привет. Давненько не писала здесь. В общем тема такая, хочу переделать место для гриля в пицца овен во дворе. Кто делал? Нравится? Делитесь идеями. Сейчас мы сняли встроенный гриль, и вот в процессе того чтоб найти толкового контрактора и вперед к мечте))
Если у Вас большая семья и вы не менее раза в месяц что-то отмечаете с родственниками на вашем бэкярде, то может быть какой-то смысл строить такое чудо.
В противном случае просто возьмите ooni.com
Cемья небольшая, дети взрослые. Часто с друзьями все таки собираемся. Но, судя по вашей ссылке там билтин нет, все портабл?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1228
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: built-in gas outdoor pizza oven

Сообщение Uzito »

Снежная писал(а): Чт май 02, 2024 10:59 am
Uzito писал(а): Чт май 02, 2024 10:38 am В противном случае просто возьмите ooni.com
Cемья небольшая, дети взрослые. Часто с друзьями все таки собираемся. Но, судя по вашей ссылке там билтин нет, все портабл?
Да, типа вынесли из гаража на столик, пожарили пару пицц, покушали, унесли назад в гараж. Зачем дорогому аппарату на улице всё время стоять чтобы в нём пауки завелись?
Hun
Reactions: 191
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: built-in gas outdoor pizza oven

Сообщение Hun »

Uzito писал(а): Чт май 02, 2024 11:06 amДа, типа вынесли из гаража на столик, пожарили пару пицц, покушали, унесли назад в гараж.
Для справки, у этой ooni вес 18 кг. Бегать с ней туда сюда - еще то удовольствие. В гараже еще запахи разные могут быть от машин и косилок. Thank you very much.

У нас гриль не такая тяжелая, тоже портбл. Мы когда ее только что купили, хранили ее в доме (в гараже у нас машины и места нет), а во время готовки выносили на улицу. Не удобно оказалось. Объясняю как было у нас: Жена держит дверь, а я в это время с этой грилью прыгаю по ступенькам. Потом, когда закончили пользоваться, ждем пока остынет и заносим ее вдвоем назад в дом. Спустя месяц мне это дело надоело я установил гриль на столике на улице, под навесом. С тех пор она там и стоит. Чтобы в ней не было пауков, купили покрывало. Теперь все намного проще. Убираем в дом только на зиму, когда холодно на улице, и мы ей не пользуемся.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: built-in gas outdoor pizza oven

Сообщение Снежная »

Uzito писал(а): Чт май 02, 2024 11:06 am
Снежная писал(а): Чт май 02, 2024 10:59 am
Cемья небольшая, дети взрослые. Часто с друзьями все таки собираемся. Но, судя по вашей ссылке там билтин нет, все портабл?
Да, типа вынесли из гаража на столик, пожарили пару пицц, покушали, унесли назад в гараж. Зачем дорогому аппарату на улице всё время стоять чтобы в нём пауки завелись?
Ну красивая овен украшение бэкярда. Вот например в испанском стиле очень красивые бывают. Вот счас смотрю в округе что продают например
Вложения
Screen Shot 2024-05-02 at 12.13.39 PM.png
Screen Shot 2024-05-02 at 12.13.39 PM.png (6.06 МБ) 280 просмотров
Screen Shot 2024-05-02 at 12.13.29 PM.png
Screen Shot 2024-05-02 at 12.13.29 PM.png (6.3 МБ) 280 просмотров
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1228
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: built-in gas outdoor pizza oven

Сообщение Uzito »

Hun писал(а): Чт май 02, 2024 12:04 pm
Uzito писал(а): Чт май 02, 2024 11:06 amДа, типа вынесли из гаража на столик, пожарили пару пицц, покушали, унесли назад в гараж.
Для справки, у этой ooni вес 18 кг. Бегать с ней туда сюда - еще то удовольствие. В гараже еще запахи разные могут быть от машин и косилок. Thank you very much.
Ну если носить не хочется, то можно взять за полтинник покрывало (с ручкой для переноски если таки нужно будет). А платить две тыщи за кирпичную печь + установщикам, извините, меня жаба задушит.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: built-in gas outdoor pizza oven

Сообщение Снежная »

Uzito писал(а): Чт май 02, 2024 1:00 pm
Hun писал(а): Чт май 02, 2024 12:04 pm
Для справки, у этой ooni вес 18 кг. Бегать с ней туда сюда - еще то удовольствие. В гараже еще запахи разные могут быть от машин и косилок. Thank you very much.
Ну если носить не хочется, то можно взять за полтинник покрывало (с ручкой для переноски если таки нужно будет). А платить две тыщи за кирпичную печь + установщикам, извините, меня жаба задушит.
зато бэкярд будет с изюминкой
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1551
Сообщения: 8134
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: built-in gas outdoor pizza oven

Сообщение Mad Hatter »

Копоть на ней будет. Это новая на картинке чистенькая.
Alec
Reactions: 146
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: built-in gas outdoor pizza oven

Сообщение Alec »

Моя мечта аутдор кичен. Шоб всё по взрослому.
Водопровод, канализация, холодильник, сдвижная крыша и тд.
Эх!
1 Изображение
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: built-in gas outdoor pizza oven

Сообщение Снежная »

Сегодня прийдут контракторы посмотреть прицениться. :)
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: built-in gas outdoor pizza oven

Сообщение Снежная »

Короче я определилась. В одном варианте я покупаю пицца овен, камин, и вообще многофункциональную весчь для бэкярда. Теперь можно затопить в холодные калифорнийские вечера камин на дровах, и сидеть с мужем вечером энджоять на бэкярде))
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: built-in gas outdoor pizza oven

Сообщение Снежная »

Теперь осталось выбрать между моделями
этой компании.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: built-in gas outdoor pizza oven

Сообщение Снежная »

Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1228
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: built-in gas outdoor pizza oven

Сообщение Uzito »

Снежная писал(а): Пт май 03, 2024 1:33 pm Теперь можно затопить в холодные калифорнийские вечера камин на дровах, и сидеть с мужем вечером энджоять на бэкярде))
У вас в солнечной Калифорнии еще не запретили дровами печки топить?
Kнязь
Reactions: 264
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: built-in gas outdoor pizza oven

Сообщение Kнязь »

Uzito писал(а): Вс май 05, 2024 10:15 pmУ вас в солнечной Калифорнии еще не запретили дровами печки топить?
Да! В определённые дни у нас no burn days.

А по теме! Я тоже мечтал о такой. Но на газу - вкус абсолютно не торт! А на дровах - пока раскочегаришь, так и той пиццы уже никто не хочет. Выход нащёл Князь несомненно гениальный! Пицца стоун плюс пеллет гриль - я там даже хлеб пеку иногда!

Приблизительно вот так

Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: built-in gas outdoor pizza oven

Сообщение Снежная »

Uzito писал(а): Вс май 05, 2024 10:15 pm
Снежная писал(а): Пт май 03, 2024 1:33 pm Теперь можно затопить в холодные калифорнийские вечера камин на дровах, и сидеть с мужем вечером энджоять на бэкярде))
У вас в солнечной Калифорнии еще не запретили дровами печки топить?
Не слышала о таком. У нас куча у соседей всяких открытых дровяных каминов на бэкярдах.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: built-in gas outdoor pizza oven

Сообщение Снежная »

Kнязь писал(а): Пн май 06, 2024 12:11 pm
Uzito писал(а): Вс май 05, 2024 10:15 pmУ вас в солнечной Калифорнии еще не запретили дровами печки топить?
Да! В определённые дни у нас no burn days.

А по теме! Я тоже мечтал о такой. Но на газу - вкус абсолютно не торт! А на дровах - пока раскочегаришь, так и той пиццы уже никто не хочет. Выход нащёл Князь несомненно гениальный! Пицца стоун плюс пеллет гриль - я там даже хлеб пеку иногда!

На самом деле мы делаем счас переделку бэкярда. Потому то что купили, будет в одном лице и для пиццы и как камин, у которого вечером можно посидеть поговорить, и для мяско зажарить. Взяли в субботу вот эту модель. Должны привести до конца мая.
1 Изображение
Kнязь
Reactions: 264
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: built-in gas outdoor pizza oven

Сообщение Kнязь »

Снежная писал(а): Пн май 06, 2024 9:34 pmНе слышала о таком. У нас куча у соседей всяких открытых дровяных каминов на бэкярдах.
Вот Вам ссылочка - а то ещё в просак попадёте. Придут фаер наци и ощтрафуют

https://www.aqmd.gov/home/programs/comm ... e-you-burn
1 Изображение
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 403
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: built-in gas outdoor pizza oven

Сообщение mikeG »

Uzito писал(а): Вс май 05, 2024 10:15 pm
Снежная писал(а): Пт май 03, 2024 1:33 pm Теперь можно затопить в холодные калифорнийские вечера камин на дровах, и сидеть с мужем вечером энджоять на бэкярде))
У вас в солнечной Калифорнии еще не запретили дровами печки топить?
Если еду готовить, то можно.
Ответить