Rust remover

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3179
Сообщения: 8862
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Rust remover

Сообщение Kurpa »

У кого-то есть опыт снятия ржавчины с металлической поверхности на улице? Поверхность ровная, гладкая, но сам налёт ржавчины довольно объёмный, приблизительно 10 см на 20- 30 см.
Чем лучше удалить ржавчину и вдальнейшем покрыть металлическую поверхность, чтобы избежать зимой повторения?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Alec
Reactions: 146
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Rust remover

Сообщение Alec »

Чем лучше удалить?
Зависит, что за поверхность и насколько нужно соблюсти товарный вид после зачистки.
Дисковая щётка, шлифмашинка с наждачным кругом и тд.
Затем нанести преобразователь ржавчины и покрасить
Я бы не покупал химию и краску в ХД и тп. А поискал у профессионалов. Например, в бадишапах.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3179
Сообщения: 8862
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Rust remover

Сообщение Kurpa »

Alec писал(а): Чт май 02, 2024 6:05 pm Чем лучше удалить?
Зависит, что за поверхность и насколько нужно соблюсти товарный вид после зачистки.
Дисковая щётка, шлифмашинка с наждачным кругом и тд.
Затем нанести преобразователь ржавчины и покрасить
Я бы не покупал химию и краску в ХД и тп. А поискал у профессионалов. Например, в бадишапах.
Нет, это не автомобиль. Это coping cap (parapet metal cap).
Жёсткая чистка отменяется. Надо снять ржавчину какой-то химией и чем то покрыть, чтобы в этом месте она больше не возникала.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 264
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Rust remover

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Чт май 02, 2024 7:23 pmНет, это не автомобиль. Это coping cap (parapet metal cap).
Жёсткая чистка отменяется. Надо снять ржавчину какой-то химией и чем то покрыть, чтобы в этом месте она больше не возникала.
Ой, а так не бывает. Вот, закрась да забудь пока окончательно не сгниет... И не надо никакой химии и наждачек... Напрасная трата денежек...

https://www.homedepot.com/p/Rust-Oleum- ... /100392541
1 Изображение
Alec
Reactions: 146
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Rust remover

Сообщение Alec »

Kurpa писал(а): Чт май 02, 2024 7:23 pm Надо снять ржавчину какой-то химией и чем то покрыть, чтобы в этом месте она больше не возникала.
Так не получится.
katit
Reactions: 56
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Rust remover

Сообщение katit »

Снять механическим путем, типа болгарки с шеткой. Ну или как угодно наждачкой руками и т.д.

НЕ НАДО все до металла. Только чтоб сбить самую шелуху и сделать поверхность ровной.

Затем покрыть POR-15. Штука работает на 100%. Оно и преобразователь и оставит за собой глянцевую поверхность. Но оно не держит ультрафиолет, после высыхания слегка пошкурить чтоб сбить глянец и покрасить какой-то краской как вам надо.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1551
Сообщения: 8134
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Rust remover

Сообщение Mad Hatter »

Плюс конвертера в том, что он создаёт плотную поверхность, которая, не пропускает кислород, то есть препятствует дальнейшему окисления железа.
Hun
Reactions: 191
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Rust remover

Сообщение Hun »

я бы тоже купил этот Rust Reformer Spray Paint
Alec
Reactions: 146
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Rust remover

Сообщение Alec »

Без механической зачистки до голого металла все эти химии временная мера, пока не вспучит слой конвертера или не прогниёт насквозь с другой стороны.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Rust remover

Сообщение LadyLiberty »

Kurpa писал(а): Чт май 02, 2024 4:25 pm У кого-то есть опыт снятия ржавчины с металлической поверхности на улице? Поверхность ровная, гладкая, но сам налёт ржавчины довольно объёмный, приблизительно 10 см на 20- 30 см.
Чем лучше удалить ржавчину и вдальнейшем покрыть металлическую поверхность, чтобы избежать зимой повторения?
Есть новый спрей, как называется тoчно не помню, что-то типа Реформер. Он помогает химическим путём превратить ржавчину в поверхность, готовую к покраске. Но вначале надо праймером покрасить а потом уже краской. Cxоди в HD И спроси там
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3179
Сообщения: 8862
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Rust remover

Сообщение Kurpa »

LadyLiberty писал(а): Пт май 03, 2024 6:14 pm
Kurpa писал(а): Чт май 02, 2024 4:25 pm У кого-то есть опыт снятия ржавчины с металлической поверхности на улице? Поверхность ровная, гладкая, но сам налёт ржавчины довольно объёмный, приблизительно 10 см на 20- 30 см.
Чем лучше удалить ржавчину и вдальнейшем покрыть металлическую поверхность, чтобы избежать зимой повторения?
Есть новый спрей, как называется тoчно не помню, что-то типа Реформер. Он помогает химическим путём превратить ржавчину в поверхность, готовую к покраске. Но вначале надо праймером покрасить а потом уже краской. Cxоди в HD И спроси там
Да, спасибо.
Только лень. Я привык всё заказывать онлай. Сделаю рисерч и закажу.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить