Вселенная Плюс

Хобби, искусство, книги, кино, вино и домино
Ответить
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4598
Сообщения: 13064
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вселенная Плюс

Сообщение BarBoss »

Открыл, почитал и потом ответил что ответил. Оставайся при своем мнении. Мне то что. Ты наверно и привился от ковида надцать раз следуя "научным" рекомендациям. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1457
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Вселенная Плюс

Сообщение Женя Стоунер »

Mad Hatter писал(а): Пн май 06, 2024 2:09 pm
Женя Стоунер писал(а): Пн май 06, 2024 1:17 pm
Мне поразительно, как в Давосе собираются разные выдающиеся банкиры, и тусуются с сомнительными типами, которые выдают речевки, типа "2030 год. Вы ничем не владеете...". Разве господа банкиры не задумываются о репутационном ущербе своим фирмам, от ударов по доверию вкладчиков, которые наносят подобные ассоциации?
Я ради интереса читал что они говорили, и что говорили что они якобы говорили. Две большие разницы. Вообще советую читать оригиналы, а не перепевы.
??? Вы не слышали речи о 2030г? Или г-на Харари о бесполезных едоках? Неужели канадский инглиш настолько отличается, что разная интерпретация.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 901
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Вселенная Плюс

Сообщение elpresidente* »

Bobeg писал(а): Пн май 06, 2024 11:09 am Николай, фри эдвайс - стади инглиш. Йор инглиш из пеинфулли террибл.
На форуме нет правил о том на каком языке писать.
Для многих русский не родной язык.
Насколько мне известно тут есть пользователи совсем не владеющие русским.

@Bobeg думаю что читать ваш "олбанский" тоже не всем нравится.

@Nikolai_0802
Bobeg
Reactions: 1799
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вселенная Плюс

Сообщение Bobeg »

elpresidente* писал(а): Пн май 06, 2024 2:20 pm
Bobeg писал(а): Пн май 06, 2024 11:09 am Николай, фри эдвайс - стади инглиш. Йор инглиш из пеинфулли террибл.
На форуме нет правил о том на каком языке писать.
Для многих русский не родной язык.
Насколько мне известно тут есть пользователи совсем не владеющие русским.

@Bobeg думаю что читать ваш "олбанский" тоже не всем нравится.

@Nikolai_0802
Гаспадинчик президентик. В ваших словах много возмущения но напрочь отсутствует логика. Николай очень плохо говорит по английски, ему надо учиться. А говорить он имеет право на чем угодно с моей точки зрения. Но пусть учится. Этот уровень владения вкупе с такими манерами - это путь на обочину жизни, имхо канешно.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 901
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Вселенная Плюс

Сообщение elpresidente* »

Bobeg писал(а): Пн май 06, 2024 2:23 pm Гаспадинчик президентик. В ваших словах много возмущения но напрочь отсутствует логика. Николай очень плохо говорит по английски, ему надо учиться.
Мне добавить нечего, просто представьте что за вами кто-то будет ходить по вашим топикам и настойчиво рекоммендовать учится писать грамотно на русском.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 441
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Вселенная Плюс

Сообщение Килькин »

Bobeg писал(а): Пн май 06, 2024 2:23 pm Этот уровень владения вкупе с такими манерами - это путь на обочину жизни, имхо канешно.
Вы уже на русскоязычном эмигрантском форуме, о каких еще обочинах жизни можно говорить?
Bobeg
Reactions: 1799
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вселенная Плюс

Сообщение Bobeg »

elpresidente* писал(а): Пн май 06, 2024 2:26 pm
Bobeg писал(а): Пн май 06, 2024 2:23 pm Гаспадинчик президентик. В ваших словах много возмущения но напрочь отсутствует логика. Николай очень плохо говорит по английски, ему надо учиться.
Мне добавить нечего, просто представьте что за вами кто-то будет ходить по вашим топикам и настойчиво рекоммендовать учится писать грамотно на русском.
За мной ходите вы, шляпа и еще много народу. И настойчиво гундите про албански, падонкоф, а меж тем я просто напросто плохо вижу.
Так что мне представалять не надо.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1578
Сообщения: 8220
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Вселенная Плюс

Сообщение Mad Hatter »

Ходи в другом месте, где нас нет.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Вселенная Плюс

Сообщение IL1 »

Я вам скажу больше -- человек очевидно тупиковая ветвь эволюции. Никакой пользы для природы, перерабатывает всё на говно да ещё и расплодились. В долгосрочной (или не очень) перспективе альтернативы самовыпиливанию нет. И Грета, или ещё кто-нибудь просто должны показать это своим примером. Сьездив в чудесные места типа Камбоджи, Индонезии, Бангладеша хорошо понятно к чему приводит "господство" человека над природой. Нам грядёт пиздец. Будет ли это в эпоху глобального потепления или глобального похолодания -- неважно.
Bobeg
Reactions: 1799
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вселенная Плюс

Сообщение Bobeg »

Mad Hatter писал(а): Пн май 06, 2024 3:01 pm Ходи в другом месте, где нас нет.
А што ты мне за это дашь?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Вселенная Плюс

Сообщение IL1 »

BarBoss писал(а): Пн май 06, 2024 1:46 pm потратит ОВЕРОЛ больше энергии (от добычи ресурсов из земли на эту новую тачку до ее доставки дилеру) чем просто держать амер тачку еще 10 лет.
Оценить это элементарно, даже МБА не нужно. Достаточно сравнить стоимость новой машины со стоимостьты лайфтайм эксплуатации. Скажем машина стоит 50 тыщ, a эксплуатация 2 тыщи в год. Нетрудно подсчитать, что новая машина энергетически невыгодна. Такси не в щот.

Новые машины теперь делают, чтобы их ремонт был невозможен после 10 лет эксплуатации, т.к. автопроизводителям тоже хочется кушать, не меньше чем нефтяникам.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Вселенная Плюс

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Пн май 06, 2024 3:07 pm
Mad Hatter писал(а): Пн май 06, 2024 3:01 pm Ходи в другом месте, где нас нет.
А што ты мне за это дашь?
Проще выучить олбанский, чем перевоспитать Бобега.
Bobeg
Reactions: 1799
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вселенная Плюс

Сообщение Bobeg »

Я бы очень хотел чтобы наши рейсовые автобусы были лектрическими. Потому что автобусный терминал манхеттена - дико загазованое место от которого меня физически тошнит каждый день.
Это не забота об экологии, это чисто желание снизить загазованность. А еще эти автобусы часто неисправны и часть их выхлопа попадает в салон.
Поезда электрические и там нет никаких выхлопов.
Надо открыть фирму по электробусам.
Раз уж Маск не хочет.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4598
Сообщения: 13064
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вселенная Плюс

Сообщение BarBoss »

Bobeg писал(а): Пн май 06, 2024 3:20 pm Я бы очень хотел чтобы наши рейсовые автобусы были лектрическими. Потому что автобусный терминал манхеттена - дико загазованое место от которого меня физически тошнит каждый день.
Это не забота об экологии, это чисто желание снизить загазованность. А еще эти автобусы часто неисправны и часть их выхлопа попадает в салон.
Поезда электрические и там нет никаких выхлопов.
Надо открыть фирму по электробусам.
Раз уж Маск не хочет.
Cambridge, MA.

Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
alex_127
Reactions: 988
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Вселенная Плюс

Сообщение alex_127 »

Килькин писал(а): Пн май 06, 2024 2:28 pm
Bobeg писал(а): Пн май 06, 2024 2:23 pm Этот уровень владения вкупе с такими манерами - это путь на обочину жизни, имхо канешно.
Вы уже на русскоязычном эмигрантском форуме, о каких еще обочинах жизни можно говорить?
оу... макание не удалось - но поытка представить нас всех здесь жалкими неудачниками засчитана.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1578
Сообщения: 8220
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Вселенная Плюс

Сообщение Mad Hatter »

Bobeg писал(а): Пн май 06, 2024 3:07 pm
Mad Hatter писал(а): Пн май 06, 2024 3:01 pm Ходи в другом месте, где нас нет.
А што ты мне за это дашь?
Подзатыльник
Bobeg
Reactions: 1799
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вселенная Плюс

Сообщение Bobeg »

Mad Hatter писал(а): Пн май 06, 2024 5:21 pm
Bobeg писал(а): Пн май 06, 2024 3:07 pm

А што ты мне за это дашь?
Подзатыльник
Тогда хрен тебе.
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 85
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: Вселенная Плюс

Сообщение Nikolai_0802 »

Женя Стоунер писал(а): Пн май 06, 2024 1:30 pm Кстати, вот еще статью заметил на CBS: "Bumblebee babies are dying in their nests because global temperatures are getting too warm, study finds". Паникерство и эмоции. На самом деле "стади файндс", что зона, в которой водятся шмели сместилась к северу. Но надо про "младенцы шмелей умирают!"
Ага, шмели переселились жить на северный полюс !!! А об эффекте ветрового стекла Вы что нибудь слышали ?

https://en.wikipedia.org/wiki/Windshield_phenomenon
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1457
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Вселенная Плюс

Сообщение Женя Стоунер »

Nikolai_0802 писал(а): Пн май 06, 2024 6:54 pm
Женя Стоунер писал(а): Пн май 06, 2024 1:30 pm Кстати, вот еще статью заметил на CBS: "Bumblebee babies are dying in their nests because global temperatures are getting too warm, study finds". Паникерство и эмоции. На самом деле "стади файндс", что зона, в которой водятся шмели сместилась к северу. Но надо про "младенцы шмелей умирают!"
Ага, шмели переселились жить на северный полюс !!! А об эффекте ветрового стекла Вы что нибудь слышали ?

https://en.wikipedia.org/wiki/Windshield_phenomenon
Неумно
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 85
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: Вселенная Плюс

Сообщение Nikolai_0802 »

Женя Стоунер писал(а): Пн май 06, 2024 7:11 pm
Nikolai_0802 писал(а): Пн май 06, 2024 6:54 pm

Ага, шмели переселились жить на северный полюс !!! А об эффекте ветрового стекла Вы что нибудь слышали ?

https://en.wikipedia.org/wiki/Windshield_phenomenon
Неумно
What is exactly not clever in your opinion ? The pertinent scientific data and facts ? Do you know exact statistics on the insects biomass and its dynamics during last decades ? One of the most recent issues of Nature came out with 5 featured papers on its cover page - with a common alarming logo : Insects at risk ! Do you consider yourself more knowledgeable and clever that those 20 + combined scientists ?

Btw, one of the good news for you is that it is most likely not not only due to the climate changes ... but also to other changes in the biosphere - like use of pesticides, etc

https://www.nature.com/nature/volumes/628/issues/8007
Вложения
Nature_Insects.png
Nature_Insects.png (298.77 КБ) 146 просмотров
Ответить