Вселенная Плюс

Хобби, искусство, книги, кино, вино и домино
Ответить
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1556
Сообщения: 8152
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Вселенная Плюс

Сообщение Mad Hatter »

Женя Стоунер писал(а): Пн май 06, 2024 6:46 am
Mad Hatter писал(а): Пн май 06, 2024 6:32 am
Женя, у сожалению вы яркий пример агрессивной необразованности.
В какой сфере? У меня нет образования в климатологии, или эпидемиологии. А как у вас? Вы PhD, MD? Смешно, если один человек с популярными познаниями упрекает другого в необразованности.

Так как ни 1 из нас не тянет быть Леонардо да Винчи, я вынужден опираться на мнения других ученых, с весомыми именами. Чем мнения ваших экспертов, допущенных в высочайшие холлы CNN, лучше моих экспертов, чье имя и упоминать запрещено под страхом расизма.

Еще у меня есть университетское образование, которое позволяет судить, что является научеым методом, а что культовой ортодоксией, и познания в метрологии и статистике. На этом основании я и сужу. А вы? Почему вам не видны ни совковость, ни лысенковщина? Я еще застал "научный" блять коммунизм, и учение Маркса, которое всесильно, потому что верно. Я узнаю весь цирк.
Разумеется я тоже полагаюсь на мнение специалистов. И тоже в силу своих знаний пытаюсь понять, где подходят к проблеме системно, а где пытаются надуть. Кстати есть такое наблюдение, что больше всего конспирологов и людей верящих в псевдонауку у людей с высшим техническим образованием. У них создаётся иллюзия,что они могут разобраться в сложных вопросах и поймать Эйнштейна за руку 😎
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1556
Сообщения: 8152
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Вселенная Плюс

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Пн май 06, 2024 6:58 am Мои мейджорс в универе были гуманитарные и поэтому када пришлось брать научные реквизиты я взял то что мне было интересно. Пару тройку классов по географии, генетике и т.п. Поэтому имею представление чуть более образованное чем челы кто никада не брали такие предметы.

Мат статистику брал?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12995
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вселенная Плюс

Сообщение BarBoss »

Mad Hatter писал(а): Пн май 06, 2024 7:09 am
BarBoss писал(а): Пн май 06, 2024 6:58 am Мои мейджорс в универе были гуманитарные и поэтому када пришлось брать научные реквизиты я взял то что мне было интересно. Пару тройку классов по географии, генетике и т.п. Поэтому имею представление чуть более образованное чем челы кто никада не брали такие предметы.

Мат статистику брал?
Еще в хай скул. И?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1556
Сообщения: 8152
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Вселенная Плюс

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Пн май 06, 2024 7:10 am
Mad Hatter писал(а): Пн май 06, 2024 7:09 am
Мат статистику брал?
Еще в хай скул. И?
Спасибо, посмеялся 😂
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1451
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Вселенная Плюс

Сообщение Женя Стоунер »

Mad Hatter писал(а): Пн май 06, 2024 7:08 am Разумеется я тоже полагаюсь на мнение специалистов. И тоже в силу своих знаний пытаюсь понять, где подходят к проблеме системно, а где пытаются надуть.
Это нормально, если вы делаете выводы диаметрально противоположные моим. Если вам не нравятся мои выводы, это не основание утверждать, что я малообразован.
Кстати есть такое наблюдение, что больше всего конспирологов и людей верящих в псевдонауку у людей с высшим техническим образованием. У них создаётся иллюзия,что они могут разобраться в сложных вопросах и поймать Эйнштейна за руку 😎
К чему это? Майкельсон и Морли провели эксперимент, и моментально теория эфира стала псевдонаукой. Если бы атомная бомба НЕ взорвалась, то псевдонаукой стала бы общая теория относительности. Я напоминаю, что белые медведи НЕ вымерли, альпийским ледникам НЕ грозит исчезнуть за 30 лет, и катастрофический подъем уровня океана тоже подкачал...

Или о медицине.
https://www.mondialisation.ca/vaccinati ... se/5523299
This argument’s fallacy is actually quite simple. Valid science is never settled. The myth of “settled science,” which is especially endemic to the biological and medical sciences that rely on private financial interests, is sheer propaganda. Valid science, on the other hand, constantly seeks new discoveries to acquire further knowledge and greater understanding. The pursuit to fully comprehend the complexity of our biological, immunological and physiological systems, therefore, is in perpetual infinite regress. Today’s justifications for medical intervention, whether by drugs or vaccines, eventually become tomorrow’s barbarities as science further penetrates the hidden functions and operations of the human organism. Hence valid medical research should elicit new questions and not settle upon incomplete facts that are then proselytized as universal truths.

A medical science that refuses to ask new questions and settles upon disputed beliefs to sustain an industry’s financial portfolio is Scientism, a quasi-faith-based creed now institutionalized to promulgate repressive laws. These laws then advance Scientism’s authority. Unfortunately, today this accurately represents the sad state of vaccine research and vaccination policy. Modern vaccine science, and conventional medicine in general, has morphed into a new fascism, a rigid doctrine that has sacrificed the foundations of scientific integrity on the altar of institutional greed, privilege and profit.
Только возражайте, пожалуйста, не мне, а той профессуре, которая в ссылках.
1 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1089
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Вселенная Плюс

Сообщение IL1 »

С очевидностью потепления климата может спорить только идиот. Градусники не врут. Такое происходило раньше, происходит и сейчас. Причины потепления для нормальных учёных спорны.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12995
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вселенная Плюс

Сообщение BarBoss »

IL1 писал(а): Пн май 06, 2024 10:21 am С очевидностью потепления климата может спорить только идиот. Градусники не врут. Такое происходило раньше, происходит и сейчас. Причины потепления для нормальных учёных спорны.
Об чем и речь. Истерики кричат что изза газовых плит. Вменяемые указывают на цикличность перепвдов темпервтур и что мы на грани очередного витка потепления независимо от газовых плит.

Самый интересный факт что если бы политики и "ученые" верили в исскуственное потепление то препятствовали бы ему не тока в западных экономиках но и в индии и китае. Которые строят новых угольных ТЭЦ больше и быстрее чем Запад закрывает свои.

Не говоря уже о самобмане всех этих тесл-хуесл. Чтобы смастерить новую теслу, доставить ее до покупателя и потом ее заряжать надцать лет требуеца в разы больше энергии чем просто доезжать еще надцать лет на уже существующих хондах и тойотах. Не говоря уже про частные самолеты всех этих буратин-борцунов за экологию.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1784
Сообщения: 12889
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вселенная Плюс

Сообщение Bobeg »

Николай, фри эдвайс - стади инглиш. Йор инглиш из пеинфулли террибл.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2080
Сообщения: 14256
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Вселенная Плюс

Сообщение Princeton Lion »

BarBoss писал(а): Пн май 06, 2024 10:45 am Истерики кричат что изза газовых плит.
Ни хрена, - из-за пукающих коров!
1 Изображение
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Bobeg
Reactions: 1784
Сообщения: 12889
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вселенная Плюс

Сообщение Bobeg »

Глобалисты пока што запланировали: 95% снижение в приватном ауто-оунершипе.
Разрешение на авиаперелет раз в три года.
Насильственная вегетарианская диета для 99% населения планеты. С одеждой тож какой-то первобытный коммунизм.
А вы тут рассуждаете про климат.
Политичные бюрократоры уже все за вас решили.
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1784
Сообщения: 12889
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вселенная Плюс

Сообщение Bobeg »

Princeton Lion писал(а): Пн май 06, 2024 11:09 am
BarBoss писал(а): Пн май 06, 2024 10:45 am Истерики кричат что изза газовых плит.
Ни хрена, - из-за пукающих коров!
Глобализаторный план такой:
Коров убить, газоплиты запретить, автомобили запретить, кондиуионеры запретить, отопление запретить.
Снизить население земного шара до менее одного миллиарда. Установить монопартийную демократическую диктатуру.
Несогласные не войдут в остаточное население планеты.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1556
Сообщения: 8152
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Вселенная Плюс

Сообщение Mad Hatter »

И бедного Бобеха под нож глобалисты хотят 😎
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1089
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Вселенная Плюс

Сообщение IL1 »

Princeton Lion писал(а): Пн май 06, 2024 11:09 am
BarBoss писал(а): Пн май 06, 2024 10:45 am Истерики кричат что изза газовых плит.
Ни хрена, - из-за пукающих коров!
Интересно, а принцессы динозавры пукали? Похоже мы на пороге великого открытия! Вымерли динозавры, стало на Земле холоднее.
1 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1089
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Вселенная Плюс

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Пн май 06, 2024 11:17 am
Princeton Lion писал(а): Пн май 06, 2024 11:09 am

Ни хрена, - из-за пукающих коров!
Глобализаторный план такой:
Коров убить, газоплиты запретить, автомобили запретить, кондиуионеры запретить, отопление запретить.
Снизить население земного шара до менее одного миллиарда. Установить монопартийную демократическую диктатуру.
Несогласные не войдут в остаточное население планеты.
Не те методички читаешь. Там не миллиард, а гораздо меньше. Зато все горячо поддерживающие дело партии. А партия велит продавать нефтегаз, причём много и задорого.
Bobeg
Reactions: 1784
Сообщения: 12889
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вселенная Плюс

Сообщение Bobeg »

IL1 писал(а): Пн май 06, 2024 11:39 am
Bobeg писал(а): Пн май 06, 2024 11:17 am

Глобализаторный план такой:
Коров убить, газоплиты запретить, автомобили запретить, кондиуионеры запретить, отопление запретить.
Снизить население земного шара до менее одного миллиарда. Установить монопартийную демократическую диктатуру.
Несогласные не войдут в остаточное население планеты.
Не те методички читаешь. Там не миллиард, а гораздо меньше. Зато все горячо поддерживающие дело партии.
Миллиард или пол-миллиарда уже не важно.
Сейчас скока миллиардов?
Товарищ злой но добрый Thanos из децкого мультфильма про мстителей о таком даже и не мечтал, он уполовинивал. А эти хотят от в восемь раз до шестнадцать раз если верить твоему источнику.

Товарисч по имени Билли Гейтс везде бегал и доказывал на разных интервью с серьезным видом что человечество следует подсократить на 7/8 иначе оно не выживет.
Добренькая Грета Тумба говорит што не надо сокращать человечество, надо просто отключить человечеству еду, отопление и кондиуионирование и уничтожить средства транспорта.

Но вы господа продолжайте ржать.
Последний раз редактировалось Bobeg Пн май 06, 2024 11:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 85
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: Вселенная Плюс

Сообщение Nikolai_0802 »

Bobeg писал(а): Пн май 06, 2024 11:09 am Николай, фри эдвайс - стади инглиш. Йор инглиш из пеинфулли террибл.
I am surprised that you are still here, in this boring topic with the terrible English. My free advise for you - f* off and start your own topic Pseudoscience in the perfect Olbansky jargon for Padonkaff like you.

FYI: (c) means "cited from original". If you are still not getting it - here is an old wisdom for you :
"Дурак не заметит, а умный заметит , но ничего не скажет". Стало быть - полудурак или недоумок. Выбирай, что лучше.
Go to ignore.
Предупреждение за оскорбление собеседника.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Nikolai_0802 Пн май 06, 2024 12:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Bobeg
Reactions: 1784
Сообщения: 12889
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вселенная Плюс

Сообщение Bobeg »

Nikolai_0802 писал(а): Пн май 06, 2024 11:47 am
Bobeg писал(а): Пн май 06, 2024 11:09 am Николай, фри эдвайс - стади инглиш. Йор инглиш из пеинфулли террибл.
I am surprised that you are still here, in this boring topic with the terrible English. My free advise for you - f* off and start your own topic Pseudoscience in the perfect Olbansky jargon for Padonkaff like you.

FYI: (c) means "cited from original". If you are still not getting it - here is an old wisdom for you :
"Дурак не заметит, а умный заметит , но ничего не скажет". Стало быть - полудурак или недоумок. Выбирай, что лучше.
Go to ignor.
У истеричного мальчугана просто ужасный английский. Фу. И манеры тоже ацтой.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2080
Сообщения: 14256
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Вселенная Плюс

Сообщение Princeton Lion »

Bobeg писал(а): Пн май 06, 2024 11:51 am
У истеричного мальчугана просто ужасный английский. Фу. И манеры тоже ацтой.
Вот-вот!
Нет шоб на идише написать!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1089
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Вселенная Плюс

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Пн май 06, 2024 11:46 am
IL1 писал(а): Пн май 06, 2024 11:39 am

Не те методички читаешь. Там не миллиард, а гораздо меньше. Зато все горячо поддерживающие дело партии.
Миллиард или пол-миллиарда уже не важно.
Сейчас скока миллиардов?
Товарищ злой но добрый Thanos из децкого мультфильма про мстителей о таком даже и не мечтал, он уполовинивал. А эти хотят от в восемь раз до шестнадцать раз если верить твоему источнику.

Товарисч по имени Билли Гейтс везде бегал и доказывал на разных интервью с серьезным видом что человечество следует подсократить на 7/8 иначе оно не выживет.
Добренькая Грета Тумба говорит што не надо сокращать человечество, надо просто отключить человечеству еду, отопление и кондиуионирование и уничтожить средства транспорта.

Но вы господа продолжайте ржать.
Я думаю Путин быстро решит проблему с перенаселением. Он справится.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1089
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Вселенная Плюс

Сообщение IL1 »

BarBoss писал(а): Пн май 06, 2024 10:45 am
IL1 писал(а): Пн май 06, 2024 10:21 am С очевидностью потепления климата может спорить только идиот. Градусники не врут. Такое происходило раньше, происходит и сейчас. Причины потепления для нормальных учёных спорны.
Об чем и речь. Истерики кричат что изза газовых плит. Вменяемые указывают на цикличность перепвдов темпервтур и что мы на грани очередного витка потепления независимо от газовых плит.

Самый интересный факт что если бы политики и "ученые" верили в исскуственное потепление то препятствовали бы ему не тока в западных экономиках но и в индии и китае. Которые строят новых угольных ТЭЦ больше и быстрее чем Запад закрывает свои.

Не говоря уже о самобмане всех этих тесл-хуесл. Чтобы смастерить новую теслу, доставить ее до покупателя и потом ее заряжать надцать лет требуеца в разы больше энергии чем просто доезжать еще надцать лет на уже существующих хондах и тойотах. Не говоря уже про частные самолеты всех этих буратин-борцунов за экологию.
Согласен со всем кроме частных самолётов. Наши две колымаги даже до Европы не могут долететь, не говоря об Азии. Приходится летать огромными Боингами.
Ответить