Пропало электричество в одной розетке

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12996
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Пропало электричество в одной розетке

Сообщение BarBoss »

Princeton Lion писал(а): Пн май 06, 2024 11:31 am Раз в розетке нету тока -
Трампа наказать жестоко!
Если есть в розетке ток -
Байдена на новый срок!

(Песня форумных демократов)
Нет в розетке больше тока
Как и в кране нет воды
Электричество с наскока
Тоже выпили ....
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
domperignon
Reactions: 309
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Пропало электричество в одной розетке

Сообщение domperignon »

Starlinka писал(а): Вт май 07, 2024 3:33 am
domperignon писал(а): Пн май 06, 2024 9:59 am Когда будет больше времени попробую выключить все в щите и открыть розетку
Там не надо никакого большого времени - здесь, например, мужик показывает как проверить проводку к розетке, процесс занимает 3 минуты (с 6-й минуты ролика), при том что он еще останавливается и что-то обьясняет, и вообще ужас как медленно все делает - я бы за минуту проверила, причем не отключая брейкерa (впрочем, так делать не советую, особенно чайникам ;) )

Там сказано отключить все сначала, если неизвестно какой брейкер контролирует данную розетку. Это и требует времени. Я не могу просто так все отключить.
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Пропало электричество в одной розетке

Сообщение Kнязь »

domperignon писал(а): Вт май 07, 2024 6:52 amТам сказано отключить все сначала, если неизвестно какой брейкер контролирует данную розетку. Это и требует времени. Я не могу просто так все отключить.
Значит с Вас полторы тысячи долларов за вызов электрика на дом! :D
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12996
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Пропало электричество в одной розетке

Сообщение BarBoss »

Kнязь писал(а): Вт май 07, 2024 7:01 am
domperignon писал(а): Вт май 07, 2024 6:52 amТам сказано отключить все сначала, если неизвестно какой брейкер контролирует данную розетку. Это и требует времени. Я не могу просто так все отключить.
Значит с Вас полторы тысячи долларов за вызов электрика на дом! :D
Тов. Князь, вас наипали. За углом этот вызов $2,000. :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
domperignon
Reactions: 309
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Пропало электричество в одной розетке

Сообщение domperignon »

Kнязь писал(а): Вт май 07, 2024 7:01 am
domperignon писал(а): Вт май 07, 2024 6:52 amТам сказано отключить все сначала, если неизвестно какой брейкер контролирует данную розетку. Это и требует времени. Я не могу просто так все отключить.
Значит с Вас полторы тысячи долларов за вызов электрика на дом! :D
И потом ещё тысяч пять, чтобы убрать труп электрика, если он ошибётся :)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1559
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Пропало электричество в одной розетке

Сообщение Mad Hatter »

domperignon писал(а): Вт май 07, 2024 7:07 am
И потом ещё тысяч пять, чтобы убрать труп электрика, если он ошибётся :)
У каждого электрика мешок историй, как под напругу попадал ⚡
alex_127
Reactions: 977
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Пропало электричество в одной розетке

Сообщение alex_127 »

domperignon писал(а): Вт май 07, 2024 6:52 am
Starlinka писал(а): Вт май 07, 2024 3:33 am Там не надо никакого большого времени - здесь, например, мужик показывает как проверить проводку к розетке, процесс занимает 3 минуты (с 6-й минуты ролика), при том что он еще останавливается и что-то обьясняет, и вообще ужас как медленно все делает - я бы за минуту проверила, причем не отключая брейкерa (впрочем, так делать не советую, особенно чайникам ;) )

Там сказано отключить все сначала, если неизвестно какой брейкер контролирует данную розетку. Это и требует времени. Я не могу просто так все отключить.
можно рассказать почему? Вроде щелк - и все...
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
domperignon
Reactions: 309
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Пропало электричество в одной розетке

Сообщение domperignon »

alex_127 писал(а): Вт май 07, 2024 9:25 am
domperignon писал(а): Вт май 07, 2024 6:52 am

Там сказано отключить все сначала, если неизвестно какой брейкер контролирует данную розетку. Это и требует времени. Я не могу просто так все отключить.
можно рассказать почему? Вроде щелк - и все...
Например надо компьютер выключить, потом разобраться как печь и обогреватель воды перезапускать, часы в нескольких местах переустанавливать. Это только что сразу в голову приходит.

Если розетка неисправная, надо все включать, ехать в магазин, искать розетку, потом опять все выключать и включать.
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Пропало электричество в одной розетке

Сообщение Catmint »

domperignon писал(а): Вт май 07, 2024 9:43 am
alex_127 писал(а): Вт май 07, 2024 9:25 am

можно рассказать почему? Вроде щелк - и все...
Например надо компьютер выключить, потом разобраться как печь и обогреватель воды перезапускать, часы в нескольких местах переустанавливать. Это только что сразу в голову приходит.

Если розетка неисправная, надо все включать, ехать в магазин, искать розетку, потом опять все выключать и включать.
У вас никогда не вырубалось електричество во время дождя? Потом все само включается. Ну да, надо время выставить на плите и микроволновке. Я уже не выставляю, как гроза, так все и вырубается. Надо только серджпротекторс везде поставить.

И да, уже сама меняю все ети брейкеры. Один раз надо составить схему, что и чем выключается, если нет такой, а потом только заменять пробитые.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1559
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Пропало электричество в одной розетке

Сообщение Mad Hatter »

В Торонто фича есть, довольно часто выключают электричество в 7 утра. На 3-4 минуты. Как мне сказали знающие люди, они какой-то мейнтенансе так делают. Из-за этого мне пришлось ups купить, так как мой домашний сервер плохо переживал такие выключения.
domperignon
Reactions: 309
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Пропало электричество в одной розетке

Сообщение domperignon »

Я тоже про это подумал. И вроде не возился с перезапуском ни печи, ни водонагревателя. Наверное надо только компьютер выключить. По любому надо сначала иметь время за розеткой ехать. До этого бесполезно там ковыряться.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 254
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Пропало электричество в одной розетке

Сообщение Starlinka »

domperignon писал(а): Вт май 07, 2024 11:48 am Я тоже про это подумал. И вроде не возился с перезапуском ни печи, ни водонагревателя. Наверное надо только компьютер выключить. По любому надо сначала иметь время за розеткой ехать. До этого бесполезно там ковыряться.
Так вы же даже не знаете еще в розетке ли проблема. А вообще не технологично как-то у вас все - мне, например, не надо ничего предварительно выключать или переустанавливать - оно само по себе врубается как было, компьютеры/раутеры/модемы и т.п - на UPS, часы/таймеры/сенсоры всякие (которых у меня полно) - умные или с памятью, все восстанавливают сами. Ну микроволновка да, но там всегда нули, никогда не выставляю время, на плите нули тоже были бы, но там только часы можно - это единственное что надо переустанавливать чтоб что попало не показывали :)
Если все вырубите и вытащите розетку, закрепите щупы мультиметра на проводах чтоб сами держались, потом по одному включайте брейкеры и смотрите что он показывает - если проблема не с проводкой, то выясните какой брейкер за нее отвечает и подпишите его - в следующий раз не придется вырубать все в доме. И да, как говорят в ролике - уберите из дома детей, кошек и т.п. любопытных созданий пока это делаете :)
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Пропало электричество в одной розетке

Сообщение Kнязь »

А если товарища йопом токнет - кто будет потом отвечать по всей так сказать строгости?! :ROFL: Вот такое надо ТСу, а моСк форуму выносить не надо...

Аватара пользователя
Hamster2005
Reactions: 133
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2022 7:00 am
Откуда: Ontario, Canada

Re: Пропало электричество в одной розетке

Сообщение Hamster2005 »

На форумах грибников принято отписываться на следующий день после употребления новых находок....
:Yahoo!:
A la guerre comme a la guerre
Аватара пользователя
Hamster2005
Reactions: 133
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2022 7:00 am
Откуда: Ontario, Canada

Re: Пропало электричество в одной розетке

Сообщение Hamster2005 »

Kнязь писал(а): Вт май 07, 2024 2:41 pm А если товарища йопом токнет - кто будет потом отвечать по всей так сказать строгости?! :ROFL: Вот такое надо ТСу, а моСк форуму выносить не надо...

%)
A la guerre comme a la guerre
domperignon
Reactions: 309
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Пропало электричество в одной розетке

Сообщение domperignon »

Starlinka писал(а): Вт май 07, 2024 1:15 pm
domperignon писал(а): Вт май 07, 2024 11:48 am Я тоже про это подумал. И вроде не возился с перезапуском ни печи, ни водонагревателя. Наверное надо только компьютер выключить. По любому надо сначала иметь время за розеткой ехать. До этого бесполезно там ковыряться.
Так вы же даже не знаете еще в розетке ли проблема. А вообще не технологично как-то у вас все - мне, например, не надо ничего предварительно выключать или переустанавливать - оно само по себе врубается как было, компьютеры/раутеры/модемы и т.п - на UPS, часы/таймеры/сенсоры всякие (которых у меня полно) - умные или с памятью, все восстанавливают сами. Ну микроволновка да, но там всегда нули, никогда не выставляю время, на плите нули тоже были бы, но там только часы можно - это единственное что надо переустанавливать чтоб что попало не показывали :)
Если все вырубите и вытащите розетку, закрепите щупы мультиметра на проводах чтоб сами держались, потом по одному включайте брейкеры и смотрите что он показывает - если проблема не с проводкой, то выясните какой брейкер за нее отвечает и подпишите его - в следующий раз не придется вырубать все в доме. И да, как говорят в ролике - уберите из дома детей, кошек и т.п. любопытных созданий пока это делаете :)
Кстати напомнило. Надо ещё и мультиметр ведь искать. А это ещё минимум полчаса. Я им лет десять уже как не пользовался :)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 254
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Пропало электричество в одной розетке

Сообщение Starlinka »

Kнязь писал(а): Вт май 07, 2024 2:41 pm А если товарища йопом токнет - кто будет потом отвечать по всей так сказать строгости?! :ROFL: Вот такое надо ТСу, а моСк форуму выносить не надо...
У него розетка не работает - не подойдет эта штуковина, она даже не включится скорее всего. Хотя тоже полезный в хозяйстве девайс, у меня есть подобный.
Меня током било много раз - и 110, и 220 бывало, и побольше, но я не очень осторожничаю - что плохо, конечно, но против генетики не попрешь - очень низкий "harm avoidance" ;)

Кстати, упрощенный вариант тестирования розетки только (без поиска брейкера) - стоит копейки, продается на каждом углу, я бы первом делом в не рабочую розетку воткнула и посмотрела бы на признаки жизни, типа такого https://www.amazon.com/Gardner-Bender-G ... B000NBDTQI
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Пропало электричество в одной розетке

Сообщение Kнязь »

Starlinka писал(а): Вт май 07, 2024 4:16 pmКстати, упрощенный вариант тестирования розетки только (без поиска брейкера) - стоит копейки, продается на каждом углу, я бы первом делом в не рабочую розетку воткнула и посмотрела бы на признаки жизни, типа такого https://www.amazon.com/Gardner-Bender-G ... B000NBDTQI
В комплекте же идёт тот тестер. Тут другое случилось. Из-за вас полез Князь проверять свои розетки ентим тестером на всякий случай. И что ви думаете - таки да, в одной розетке open ground обнаружился. Эпперенти, электрик с лицензией провтыкал прикрутить ground wire к розетке! Вот и как так?! Не, я ж всегда знал, что все те лицензии, включая медицинскую - сплощной фуфло, надувательство и выкачка бабла. Как мне теперь искать и казнить того электрика да того толпойопа, что ему выдавал ту лицензию?! Они уже наверное давным давно не с нами...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12996
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Пропало электричество в одной розетке

Сообщение BarBoss »

Один американец
В розетку сунул палец
И думает что он
Заводит патефон.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Пропало электричество в одной розетке

Сообщение Kнязь »

Скотство! Везде просто форменное скотство! И лищь бы бабла содрать...
Ответить