бывалым и знаюшим - помогите определиться

Работа, карьера и образование
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: бывалым и знаюшим - помогите определиться

Сообщение kyk »

mikeG писал(а): Пт июл 15, 2022 10:11 amДа, думаю в том направлении
Я тоже думаю и поменял бы работу на full-remote. Но не получается
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: бывалым и знаюшим - помогите определиться

Сообщение Kommi »

little elf писал(а): Пт июл 15, 2022 7:58 am
Bobeg писал(а): Пт июл 15, 2022 7:46 am в кинофильмах терминатор было нечто подобное. там были автоматизированые нюрзинг хоумы.
а в бредовых кинофильмах про матрицу там таки был один сплошной нюрзинг хоум.

каким образом это относица к местной теме по удаленной работе я пока не понимаю.
Поддерживаю . Если кому интересно про АЛФ открою тему.
Напишите пожалуйста
Тут в основном предпенсионный народ многим будет интересно
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2074
Сообщения: 13989
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: бывалым и знаюшим - помогите определиться

Сообщение Princeton Lion »

little elf писал(а): Ср июл 13, 2022 9:37 am О себе:за 50 , в Америке 20 лет, Работа в медицине.Своя доля физического труда уже внесена хотелось бы поработать мозгами пока еше что-то осталось:-). Хотелось бы поменят работу. Привлекает IТ.
Да вы прям как Эдвин Хаббл!
Тот тоже сначала адвокатом был, а потом - рраз! - надоело, грит, адвокатом быть, хочу в астрономы!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
sp123
Reactions: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2022 9:55 pm
Откуда: Everett, WA

Re: бывалым и знаюшим - помогите определиться

Сообщение sp123 »

Привет, народ! Рад снова видеть знакомые лица 🙂

По теме отпишусь парой банальных мыслей.

Про QA. На текущей работе в большой конторе QA в нашей рабочей группе нет. Девелоперы сами пишут всякие там unit и cucumber тесты, и за все отвечают сами. На прошлой работе был один QA на весь стартап, но его сократили. Периодически то там, то тут мимоходом проскакивает, что во многих компаниях такая же фигня. Профессия сходит на нет. Хотя могу ошибаться, конечно. А так да, для входа в IT это идеальный вариант, если удастся зацепиться. Но совсем уж принижать порог вхождения тоже не надо, там все-таки определенные знания нужны. А automation QA зачастую кодируют больше девелоперов и лучше знают предметную область.

Data Analyst - да, хорошая тема, можно копать в этом направлении. Data Engineer - еще лучше.

Насчет AWS сертификации могу поделиться совсем свежими впечатлениями, только что сам сдал на девелопера. Сам бы сроду на старости лет этим заниматься не стал, но заставила контора. Если кратко, то подготовка требует немалого времени, а сам экзамен явно заточен на проверку реального опыта. Что удивительно - трак Architect ощутимо проще Developer. Но с нуля лезть в это дело я бы не советовал, это больше как хорошее добавление в резюме уже готового айтишника.

Где-то так.
Последний раз редактировалось sp123 Сб авг 13, 2022 10:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
7thSense
Reactions: 91
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: бывалым и знаюшим - помогите определиться

Сообщение 7thSense »

А зачем из медицины уходить в 50 лет🧐 Только если вы CNA работали,и тяжело стало физически, а так можно и на административную работу перейти: да и вообще много вариантов.
SUPER
Reactions: 5
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 2:42 pm
Откуда: SF Bay Area

Re: бывалым и знаюшим - помогите определиться

Сообщение SUPER »

little elf писал(а): Пт июл 15, 2022 7:58 am
Bobeg писал(а): Пт июл 15, 2022 7:46 am в кинофильмах терминатор было нечто подобное. там были автоматизированые нюрзинг хоумы.
а в бредовых кинофильмах про матрицу там таки был один сплошной нюрзинг хоум.

каким образом это относица к местной теме по удаленной работе я пока не понимаю.
Поддерживаю . Если кому интересно про АЛФ открою тему.
Yes, please!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: бывалым и знаюшим - помогите определиться

Сообщение IncognitoUS »

little elf писал(а): Пт июл 15, 2022 6:09 am Разьясняю про медицину. Может кому-то интересно.:-) Я владею домом престарелых , Бизнес очень беспокойный и трудоемкий, особенно сейчас. Думаю что сейчас хорошое время выйти из него и занятся чем-то другим. Если кто интересуется этим бизнесом здесь на форуме , пишите поделюсь опытом. Спасибо за разьяснения по поводу IТ от людей кто этим непосредственно занимается.Так сказать взгляд изнутри.
а как вас занесло в такой бизнес?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: бывалым и знаюшим - помогите определиться

Сообщение IncognitoUS »

little elf писал(а): Пт июл 15, 2022 7:49 am Норсинг хоум? или "детский садик" для русскоязычных дедушек/бабушек?

Assisted living facility with LNS
Такие бизнесы стоят много-много миллионов, плюс всякие лай абилити и прочие иншуранс. Плюс персонал и т.п. Если у вас уже есть такой бизнес, то зачем вам вообще в какие-то сраные тестеры? Продайте свой бизнес, и купите бизнес с пассивным или не очень пассивным инкомом, в этом случае можно стричь столько же денег сколько и в тестерах, или больше. И свободного времени больше. На дивиденты можно неплохо жить, от такого большого капитала как у вас.
Inostranka_02
Reactions: 119
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:59 pm
Откуда: SF, CA

Re: бывалым и знаюшим - помогите определиться

Сообщение Inostranka_02 »

sp123 писал(а): Сб авг 13, 2022 10:32 pm Привет, народ! Рад снова видеть знакомые лица 🙂

По теме отпишусь парой банальных мыслей.

Про QA. На текущей работе в большой конторе QA в нашей рабочей группе нет. Девелоперы сами пишут всякие там unit и cucumber тесты, и за все отвечают сами. На прошлой работе был один QA на весь стартап, но его сократили. Периодически то там, то тут мимоходом проскакивает, что во многих компаниях такая же фигня. Профессия сходит на нет. Хотя могу ошибаться, конечно. А так да, для входа в IT это идеальный вариант, если удастся зацепиться. Но совсем уж принижать порог вхождения тоже не надо, там все-таки определенные знания нужны. А automation QA зачастую кодируют больше девелоперов и лучше знают предметную область.

Data Analyst - да, хорошая тема, можно копать в этом направлении. Data Engineer - еще лучше.

Насчет AWS сертификации могу поделиться совсем свежими впечатлениями, только что сам сдал на девелопера. Сам бы сроду на старости лет этим заниматься не стал, но заставила контора. Если кратко, то подготовка требует немалого времени, а сам экзамен явно заточен на проверку реального опыта. Что удивительно - трак Architect ощутимо проще Developer. Но с нуля лезть в это дело я бы не советовал, это больше как хорошее добавление в резюме уже готового айтишника.

Где-то так.
Захотелось тут ответить
Я бывш NtNet - всем кого со старого Привета знаю - привет. :) 😀

Как Комми писал, я лет в 40 хотела (думала) наоборот - уйти из ИТ в медицину
Не ушла. Так и работаю - сейчас дата инженеГром

×××
Мне лично нужны будут $$, для осуществл кое каких своих целей
А это проще сделать работая где я сейчас, в мои 40+.
Но - на более старший возраст я не оставляю идеи возможно получить 2е образование и стать или nurse или physician assistant. Но сильно позже.

Напишу что нравится и не нравится в тех ИТ работах где я есть или была

Нравится-
- возможность больше зарабатывать
Если в долине например искать

- график работы - я посл года 3 работаю в то время когда мне удобно. Никаких ограничений нет
Хоть ночью. Ну и митинги пару раз в неделю. А так я абсолютно flexible

- иногда бывает интересно- все время нужно учить или пробовать что-то новое. (Минус корпоративный маразм и маразм некоторых сотрудников)

- работаю из дома 90% времени

Не нравится:
- как и раньше, когда я думала менять сферу - слишком много абстрактной работы - не ясно для чего это, сама предметной обл скучная занудная и мне не интересная. Я не учёный теоретик
Но посл пару лет я много делаю конкретного- пишу аппликухи для админ ассистантов, автоматизирую и визуализирую потоки данных
И все равно иногда не ясно так ли они нужны и кому.

В работе в медицине когда я там была таких вопросов НИКОГДА не возникало. И соотв там работа и коллектив был заточен на конкретные дела. Мне было более комфортно.

- иногда и часто работа сложная
Это и + и -
С одной стороны ты учишься растешь
С другой мне бы хотелось немного дольше делать то что я уже умею

- 90% я работаю одна
Это и хорошо для программирования. Не представляю как бы я это с кем-то делала
Не дай бог!
С другой стороны - иногда звереешь от отсутствия новых людей и общения именно по работе
Именно в области где есть КОНКРЕТНЫЕ задачи.
Как тут писали - жизнь проходит а ты сидишь и кодишь там чего-то сама по себе...

- английский. ((
Правда в посл год у меня не мало презентаций своих работ
И кажется опять налаживается
Но все равно - отсутствие общения
Язык "проседает"
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: бывалым и знаюшим - помогите определиться

Сообщение Килькин »

QA в медицине же, если можно - в той же конторе, что работаете сейчас. Практические знания предметной области здесь и сейчас - это ваш компетитив бонус супротив проворных зеленых юнцов
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: бывалым и знаюшим - помогите определиться

Сообщение Kommi »

автор же сказала, ей хочется более конкретной работы и понимания целей, зачем эта работа
а что изменит QA в ее жизни?
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: бывалым и знаюшим - помогите определиться

Сообщение Riverian »

Интересно. У меня знакомые работающие в медицине, работают из дома. Что-то вроде для страховых компаний. Я думаю медицина всегда более востребована и гораздо лучше оплачивается
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: бывалым и знаюшим - помогите определиться

Сообщение kyk »

Кокос писал(а): Пт июл 15, 2022 8:06 amDiversity Director в местный бордель.
и 'Harassment Coordinator'
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: бывалым и знаюшим - помогите определиться

Сообщение kyk »

Inostranka_02 писал(а): Ср авг 31, 2022 11:49 am - график работы - я посл года 3 работаю в то время когда мне удобно. Никаких ограничений нет
Хоть ночью. Ну и митинги пару раз в неделю. А так я абсолютно flexible

- работаю из дома 90% времени
перечисленное выше (flexibility и work from home) уже само по себе - большая привелегия-бенефит. По статусу такое положено только болшим началЪникам и недоступно в большинстве компаний для инженеГров. Я б за такое держался зубами (пока не выпали)
Inostranka_02
Reactions: 119
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:59 pm
Откуда: SF, CA

Re: бывалым и знаюшим - помогите определиться

Сообщение Inostranka_02 »

kyk писал(а): Ср авг 31, 2022 2:54 pm
Inostranka_02 писал(а): Ср авг 31, 2022 11:49 am - график работы - я посл года 3 работаю в то время когда мне удобно. Никаких ограничений нет
Хоть ночью. Ну и митинги пару раз в неделю. А так я абсолютно flexible

- работаю из дома 90% времени
перечисленное выше (flexibility и work from home) уже само по себе - большая привелегия-бенефит. По статусу такое положено только болшим началЪникам и недоступно в большинстве компаний для инженеГров. Я б за такое держался зубами (пока не выпали)
Зубы пока целые )
А денег тут очень мало
Чуть меньше 100к это ужас для бей ареал и для этой работы

Сама работа интересная технически
Но тоскливо в плане предм обл
Совсем мне не интересно
Практически каждый шаг нужно согласовывать с более опытным коллегой консультантом который всю систему создавал в теч 25 + лет.


До этой работы у меня было не меньше $, но все что делала было только моей playground
И такой же график )

ххх
У меня были тяжёлые события в семье в посл пару лет - с болезнью родственника и я не искала новую работу (я тут много писала об этом)
Была занята

Сейчас небольшой отдых в ноябре
А с декабря - вперёд- искать новую работу. А то миллионы точно рпзберут без меня (шучу) 😁

Забыла написать ещё один +
- Отпуск у меня 25 дней + где-то 15 больничных. И не плохая мед страховка
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: бывалым и знаюшим - помогите определиться

Сообщение Kommi »

кому за 45, уже надо FIRE. Хватит работать на буржуев!
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: бывалым и знаюшим - помогите определиться

Сообщение kyk »

Kommi писал(а): Ср авг 31, 2022 9:07 pmнадо FIRE
чего-чего надо?
Последний раз редактировалось kyk Ср авг 31, 2022 9:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: бывалым и знаюшим - помогите определиться

Сообщение Nostradamus »

Kommi писал(а): Ср авг 31, 2022 9:07 pm кому за 45, уже надо FIRE. Хватит работать на буржуев!
Мы на горе всем буржуям, мировой пожар раздуем!
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: бывалым и знаюшим - помогите определиться

Сообщение Kommi »

kyk писал(а): Ср авг 31, 2022 9:09 pm
Kommi писал(а): Ср авг 31, 2022 9:07 pmнадо FIRE
чего-чего надо?
financial independence, retire early
Аватара пользователя
self
Reactions: 971
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: бывалым и знаюшим - помогите определиться

Сообщение self »

Kommi писал(а): Ср авг 31, 2022 9:07 pm кому за 45, уже надо FIRE. Хватит работать на буржуев!
и к 55 спиться и умереть
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Ответить