Деньги США----->Россия

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Aurora »

kyk писал(а): Сб авг 20, 2022 9:30 am
арлекино писал(а): Пн июл 25, 2022 1:23 am Оказывается деньги между банками можно перечислять не только посредством свифта, правда идут они дольше. Но естественно, те, кто хочет этим заморочиться, подробности должны выяснять на месте. А так да, знаю, что переводят деньги с белорусского/казахстанского счета на российский и обратно.
возможно ли таким же образом переводить с российского счёта на счёт в Узбекистане?
Ну и как, возможно? Интересует Казахстан.

Как люди платят за российские квартиры? Остались/появились ли еще какие-нибудь способы?
kyk
Reactions: 445
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение kyk »

Aurora писал(а): Чт авг 24, 2023 10:00 pm Ну и как, возможно? Интересует Казахстан.
Как люди платят за российские квартиры? Остались/появились ли еще какие-нибудь способы?
Рубли из РФ в Киргизию я переводил месяц назад. Думаю, что и в Казахстан, и в Узбекистан рубли перевести можно.
И уже там менять рубли на баксы по их внутреннему курсу.

Есть лимиты на переводы и зависят от конкретного принмающего перевод банка. Лимит может достигать 5 и более млн. рублей.

Т.е. сумму в 10млн рублей за продажу квартиры перевести можно. 100млн рублей наверно уже не получится
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Aurora »

А как насчет переводов из США в РФ мелких сумм за квартиру, коммуналку?
kyk
Reactions: 445
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение kyk »

Aurora писал(а): Чт авг 24, 2023 10:53 pm А как насчет переводов из США в РФ мелких сумм за квартиру, коммуналку?
открыть в Киргизии счёт в этом банке:
https://24.ab.kg

На него перевести баксы.
С него перевести рубли в РФ
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Aurora »

kyk писал(а): Чт авг 24, 2023 10:59 pm
Aurora писал(а): Чт авг 24, 2023 10:53 pm А как насчет переводов из США в РФ мелких сумм за квартиру, коммуналку?
открыть в Киргизии счёт в этом банке:
https://24.ab.kg
На него перевести баксы.
С него перевести рубли в РФ
Это возможно сделать он-лайн?
kyk
Reactions: 445
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение kyk »

Aurora писал(а): Чт авг 24, 2023 11:02 pmЭто возможно сделать он-лайн?
шутите?
Нужно оформить доверенность на любого гражданина Киргизии сроком на три месяца, отправить её по почте.
Он вам откроет счёт и оформит СИМ-карту для online-банка. Через 3 месяца он потеряет доступ к счёту и СИМке.
После этого у вас будет настоящий счёт в настоящем банке (а не каком-то псевдо-банке, открытым Мойшей из Бруклина)

На всё про всё уйдёт 1-2 месяца
Последний раз редактировалось kyk Чт авг 24, 2023 11:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Aurora »

kyk писал(а): Чт авг 24, 2023 11:05 pm
Aurora писал(а): Чт авг 24, 2023 11:02 pmЭто возможно сделать он-лайн?
шутите?
Нужно оформить доверенность на любого гражданина Киргизии сроком на три месяца, отправить её по почте.
Он вам откроет счёт и офомит СИМ-карту для online-банка. Через 3 месяца он потеряет доступ к счёту и СИМке.
После этого у вас будет настоящий счёт в настоящем банке
Спасибо.
Но у меня нет таких граждан в Киргизии. :(
kyk
Reactions: 445
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение kyk »

Aurora писал(а): Чт авг 24, 2023 11:08 pmНо у меня нет таких граждан в Киргизии. :(
их полно и они за это берут денежку. Есть интернет-сервисы, которые предлагают эту услугу. Они сами берут случайных граждан с веба.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Aurora »

kyk писал(а): Чт авг 24, 2023 11:09 pm
Aurora писал(а): Чт авг 24, 2023 11:08 pmНо у меня нет таких граждан в Киргизии. :(
их полно и они за это берут денежку. Есть интернет-сервисы, которые предлагают эту услугу. Они сами берут случайных граждан с веба.
А, ок, спасибо. Вы также нашли? А ссылкой не поделитесь?
kyk
Reactions: 445
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение kyk »

Aurora писал(а): Чт авг 24, 2023 11:13 pmА, ок, спасибо. Вы также нашли? А ссылкой не поделитесь?
у меня был случайный знакомы с форума. Ну типа как мы тут с Вами. Суть в том, что годится абсолютно любой желающий, даже не слишком честный.

Если кинет, то Вы потеряете время и деньги на доверенность и пересылку. К доверенннности ещё нужен апостиль.
Т.е. расходы не большие, но требует времени и усердия с Вашей стороны
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3107
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Kurpa »

Рустам vs Мойша.
Докатились.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
kyk
Reactions: 445
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение kyk »

Aurora писал(а): Чт авг 24, 2023 11:13 pmВы также нашли? А ссылкой не поделитесь?
я не так, (но тоже за деньги). Поэтому не смогу. Дальше - сами
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение аннаиванна »

Аврора лучше лично оформите счет в Кыргызстане, если нет проверенного надежного помошника то возможна кража персональных данных, потом еще навешают кредитов
kyk
Reactions: 445
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение kyk »

аннаиванна писал(а): Пт авг 25, 2023 11:17 am возможна кража персональных данных, потом еще навешают кредитов
персональными данными будут данные омериканского паспорта, вряд ли на него навешают кредитов

А лично открыть счёт - конечно будет быстрее и проще
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Aurora »

Вот тут пишут:
получение банковской карты не означает конец проблемы. Связь с российскими аккаунтами или российский IP адрес может стать причиной блокировки карт и аккаунтов. Как вариант меняйте устройство, заводите новые аккаунты, используйте VPN не отключая его никогда.
https://habr.com/ru/articles/681132/
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Aurora »

Может, есть кто на форуме из Казахстана? :oops:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3107
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Kurpa »

Сегодня есть несколько путей перевода денег из Штатов в Россию. Через Казахстан, это сложно и надо лететь и оформлять самому на месте. Через посредников, чужих людей, это лотерея.
Самое просто, это иметь на месте доверенное лицо, которое будет оплачивать счета и ему переводить. За такие переводы люди сегодня берут не менее 15% с суммы.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
olis
Reactions: 169
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение olis »

Если есть российский счет то можно например USDT продавать на том же Binace или еще где с помощью P2P (вы продает коины, вам преводят рубли на счет).
olis
Reactions: 169
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение olis »

Есть еще вот здесь всякая херота https://cardlist.ru/
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Aurora »

Kurpa писал(а): Сб авг 26, 2023 4:44 am Сегодня есть несколько путей перевода денег из Штатов в Россию. Через Казахстан, это сложно и надо лететь и оформлять самому на месте. Через посредников, чужих людей, это лотерея.
Самое просто, это иметь на месте доверенное лицо, которое будет оплачивать счета и ему переводить. За такие переводы люди сегодня берут не менее 15% с суммы.
Так я сама пока еще могу коммуналку оплачивать через он-лайн-Сбербанк. Проблема в том, как в Сбер деньги перевести с американского счета.
Ответить