Деньги США----->Россия

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Aurora »

olis писал(а): Сб авг 26, 2023 5:00 am Если есть российский счет то можно например USDT продавать на том же Binace или еще где с помощью P2P (вы продает коины, вам преводят рубли на счет).
Я биткоины никогда не покупала, надо читать, разбираться.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Aurora »

Вообще я планирую ехать в следующем году в свой Новосиб через Казахстан (если получится). Так что мне, наверно, открыть счет в Казахстане было бы в самый раз.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3108
Сообщения: 8626
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Kurpa »

Aurora писал(а): Сб авг 26, 2023 2:30 pm
Kurpa писал(а): Сб авг 26, 2023 4:44 am Сегодня есть несколько путей перевода денег из Штатов в Россию. Через Казахстан, это сложно и надо лететь и оформлять самому на месте. Через посредников, чужих людей, это лотерея.
Самое просто, это иметь на месте доверенное лицо, которое будет оплачивать счета и ему переводить. За такие переводы люди сегодня берут не менее 15% с суммы.
Так я сама пока еще могу коммуналку оплачивать через он-лайн-Сбербанк. Проблема в том, как в Сбер деньги перевести с американского счета.
Самой никак, если у тебя нет аккаунта в третьей стране, которая повзволяет переводить отсюда туда и оттуда в Россию. Казахстан, например. Но легче, через посредника. Ты деньги здесь, а он на твой счёт в России. Через крипто можно, только если ты сможешь залинкать твой крипто-аккаунт с твоим аккаунтом в Сбере. Из Штатов это невозможно. Это должен быть крипто брокер, или обменник в третьей стране, тогда цепочка ещё длиннее.
Последний раз редактировалось Kurpa Сб авг 26, 2023 2:51 pm, всего редактировалось 2 раза.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3108
Сообщения: 8626
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Kurpa »

Aurora писал(а): Сб авг 26, 2023 2:31 pm
olis писал(а): Сб авг 26, 2023 5:00 am Если есть российский счет то можно например USDT продавать на том же Binace или еще где с помощью P2P (вы продает коины, вам преводят рубли на счет).
Я биткоины никогда не покупала, надо читать, разбираться.
Биткоины тебе не нужны. Они сильно волатильны и ты можешь потерять. Нужны стейблкоины USDT or USDC. Но для новичка это тёмный лес. И в любом случае ты потеряешь при переводе некий %.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение аннаиванна »

kyk писал(а): Пт авг 25, 2023 5:46 pm
аннаиванна писал(а): Пт авг 25, 2023 11:17 am возможна кража персональных данных, потом еще навешают кредитов
персональными данными будут данные омериканского паспорта, вряд ли на него навешают кредитов

А лично открыть счёт - конечно будет быстрее и проще
Продадут на даркнете а там найдут как использовать. Если гражданин сша банк потребует и SSN, это правило, посредник продаст и в штатах кредитов навешают. Помню банду узбеков профессионально этим занимались.
1 Изображение
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение аннаиванна »

Aurora писал(а): Пт авг 25, 2023 8:03 pm Вот тут пишут:
получение банковской карты не означает конец проблемы. Связь с российскими аккаунтами или российский IP адрес может стать причиной блокировки карт и аккаунтов. Как вариант меняйте устройство, заводите новые аккаунты, используйте VPN не отключая его никогда.
https://habr.com/ru/articles/681132/
Сейчас некоторые финансовые учереждения блокируют доступ через впн или вообще замораживают счет после захода через впн.
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение аннаиванна »

Aurora писал(а): Сб авг 26, 2023 2:33 pm Вообще я планирую ехать в следующем году в свой Новосиб через Казахстан (если получится). Так что мне, наверно, открыть счет в Казахстане было бы в самый раз.
Обсудите тему с онлайн посредниками чтобы знати какие доки нести. В КЗ могут требовать местный арес, трудовой договор или договор аренды. Многое зависит от прихотей конкретного отделения банка или работника.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Aurora »

аннаиванна писал(а): Сб авг 26, 2023 3:43 pm Обсудите тему с онлайн посредниками
Вы же сами только что написали, что посредники - это опасно.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 744
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Frecken Bock »

Aurora писал(а): Сб авг 26, 2023 4:30 pm
аннаиванна писал(а): Сб авг 26, 2023 3:43 pm Обсудите тему с онлайн посредниками
Вы же сами только что написали, что посредники - это опасно.
"Волков бояться - в лес не ходить"
Года 3-4 назад одной даме с форума нужно было вывезти деньги из России, другому моему знакомому - нужны были рубли в России. Я их свела. Оба остались довольны результатом.
А также знаю, что есть соответствующая группа в Телеграмме. И достаточно желающих там для перевода туда-сюда, сюда-туда
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Aurora »

Frecken Bock писал(а): Сб авг 26, 2023 5:09 pm А также знаю, что есть соответствующая группа в Телеграмме. И достаточно желающих там для перевода туда-сюда, сюда-туда
А что за группа, как ее найти?
kyk
Reactions: 445
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение kyk »

В Киргизии есть пара приличных банков, которые совершенно официально позволяют открывать счета НЕрезидентам, в том числе удалённо, по доверенности без посещения страны, без регистрации и без адреса в стране.

Например, у меня в таком банке в графе "адрес" указан мой канацкий адрес.

Не уверен, что в Казакстане такое возможно легально. Наверняка если в Казакстане и открывают удалённо, то изображают там какой-то местный фиктивный адрес, то есть по факту открывают незаконно.

Поэтому, пока ситауция в Киргизии не изменилась, открывайте счёт там. Процесс долгий, нудный, но зато верный. Доверенность от омериканского нотариуса+апостиль они принимают.

Самый крупный и надёжный это киргизско-корейский https://kicb.net, там весь менеджмент - это южнокорейские корейцы

А если нужен такой, где наиболее просто рубли в РФ отправить, то я его уже упоминал выше: https://24.ab.kg/
но и в kicb.net тоже можно рублёвый счёт открыть и с него в РФ рубли переводить
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1487
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Сб авг 26, 2023 6:35 pm В Киргизии есть пара приличных банков, которые совершенно официально позволяют открывать счета НЕрезидентам, в том числе удалённо, по доверенности без посещения страны, без регистрации и без адреса в стране.

Самый крупный и надёжный это киргизско-корейский https://kicb.net, там весь менеджмент - это южнокорейские корейцы
это интересно! А можно подробнее про открытие счёта-карты для канадцев? Апостиля то в Канаде нет.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3108
Сообщения: 8626
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Kurpa »

Mad Hatter писал(а): Вс авг 27, 2023 6:59 am
kyk писал(а): Сб авг 26, 2023 6:35 pm В Киргизии есть пара приличных банков, которые совершенно официально позволяют открывать счета НЕрезидентам, в том числе удалённо, по доверенности без посещения страны, без регистрации и без адреса в стране.

Самый крупный и надёжный это киргизско-корейский https://kicb.net, там весь менеджмент - это южнокорейские корейцы
это интересно! А можно подробнее про открытие счёта-карты для канадцев? Апостиля то в Канаде нет.
Я бы не стал связываться с Киргизией. Там есть много подводных камней. Лучше Казахстан. В Алмате есть Citi bank. Но лучше местный, доя простоты работы с ними. Я бы посоветовал Kaspi. Но нужно личное присутствие.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1487
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Mad Hatter »

Kurpa писал(а): Вс авг 27, 2023 7:31 am Я бы не стал связываться с Киргизией. Там есть много подводных камней. Лучше Казахстан. В Алмате есть Citi bank. Но лучше местный, доя простоты работы с ними. Я бы посоветовал Kaspi. Но нужно личное присутствие.
что именно?
Хочу без личного присутствия :)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3108
Сообщения: 8626
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Kurpa »

Mad Hatter писал(а): Вс авг 27, 2023 7:45 am
Kurpa писал(а): Вс авг 27, 2023 7:31 am Я бы не стал связываться с Киргизией. Там есть много подводных камней. Лучше Казахстан. В Алмате есть Citi bank. Но лучше местный, доя простоты работы с ними. Я бы посоветовал Kaspi. Но нужно личное присутствие.
что именно?
Хочу без личного присутствия :)
Да обрящет ищущий.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1487
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Mad Hatter »

Kurpa писал(а): Вс авг 27, 2023 7:49 am
Mad Hatter писал(а): Вс авг 27, 2023 7:45 am

что именно?
Хочу без личного присутствия :)
Да обрящет ищущий.
Kyk обрящил :)
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение аннаиванна »

Aurora писал(а): Сб авг 26, 2023 4:30 pm
аннаиванна писал(а): Сб авг 26, 2023 3:43 pm Обсудите тему с онлайн посредниками
Вы же сами только что написали, что посредники - это опасно.
Обсудить с ними в ватсаппе...а не доверять им персональные данные
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение аннаиванна »

Я пока не знаю подводные камни в Кыргызстане кроме того что похоже там государственное страхование вкладов на 11к а в Казахстане на 42к. На случай если у банка отзовут лицензию за тот короткий срок пока деньги в нем
kyk
Reactions: 445
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение kyk »

аннаиванна писал(а): Вс авг 27, 2023 2:03 pm Я пока не знаю подводные камни в Кыргызстане кроме того что похоже там государственное страхование вкладов на 11к а в Казахстане на 42к. На случай если у банка отзовут лицензию за тот короткий срок пока деньги в нем
Долговременно хранить более 10K USD я бы не стал ни в Киргизии, ни в Казахстане. А для кратковременного транзита именно из/в РФ и именно рублей киргизский банк удобнее.
kyk
Reactions: 445
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Вс авг 27, 2023 6:59 amА можно подробнее про открытие счёта-карты для канадцев? Апостиля то в Канаде нет.
я карту не оформлял, а открывал только текущие счета (сurrent accounts) они бесплатные. Если оформлять карту, то за карту довольно приличная годовая оплата, причём для нерезидентских счетов оплата выше, чем для резидентских.

Вместо апостиля будет нужно делать легализацию доверенности в МИДе Канады по почте бесплатно. Помимо доверенности надо будет ещё у нотариуса сделать завренную копию канацкого паспорта
Ответить