Деньги США----->Россия

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
арлекино
Reactions: 15
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 2:13 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение арлекино »

Marckiza писал(а): Вс июл 24, 2022 6:57 am Ерунду пишите вы! Отправьте моему знакомому из Сбербанка в Севастополь 100 рублей, а я посмотрю как у вас это получится🤣
Давайте реквизиты, отправлю.
Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Marckiza »

арлекино писал(а): Вс июл 24, 2022 6:58 am
Marckiza писал(а): Вс июл 24, 2022 6:57 am Ерунду пишите вы! Отправьте моему знакомому из Сбербанка в Севастополь 100 рублей, а я посмотрю как у вас это получится🤣
Давайте реквизиты, отправлю.
Розе отправьте )) в Евпаторию..))
Потом нам тут расскажите, из какого российского банка прошло.., )))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Marckiza »

арлекино писал(а): Вс июл 24, 2022 6:49 am
Marckiza писал(а): Вс июл 24, 2022 6:34 am ... Вы издеваетесь? Да?
Пять лет назад вообще другая жизнь была!
Вы сейчас попробуйте отправить деньги в Крым из российского банка.
Нет никаких проблем с переводом денег с карты Сбербанка, на карту например РНКБ (самый популярный крымский банк).
https://sberb-online.ru/perevod-s-karty ... artu-rnbk/
Крым это территория России и там действует российское законодательство. Но вам нет никакой необходимости, куда то выезжать, чтобы не быть резидентом, потому, что процитированная выше часть указа на вас не распространяется.
(Как обычно никто особо не стал разбираться, вчитываться в исключения и смотреть разъяснения ЦБ)
Да да да... вот возьмите и воспользуйтесь сами своей ссылкой, потом расскажите как у вас там всё прошло.... с подтверждением перевода получателем..))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
арлекино
Reactions: 15
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 2:13 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение арлекино »

Marckiza писал(а): Вс июл 24, 2022 7:00 am Розе отправьте )) в Евпаторию..))
Потом нам тут расскажите, из какого российского банка прошло.., )))
Я вам выше ссылку привела, с официального сайта сбербанка, где во всех подробностях расписано как это делается. Мне всё равно кому, могу и Розе перевести. Но обычно делаем переводы своему близкому родственнику, который женился на крымчанке и теперь живёт в Судаке.
Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Marckiza »

арлекино писал(а): Вс июл 24, 2022 7:05 am
Marckiza писал(а): Вс июл 24, 2022 7:00 am Розе отправьте )) в Евпаторию..))
Потом нам тут расскажите, из какого российского банка прошло.., )))
Я вам выше ссылку привела, с официального сайта сбербанка, где во всех подробностях расписано как это делается. Мне всё равно кому, могу и Розе перевести. Но обычно делаем переводы своему близкому родственнику, который женился на крымчанке и теперь живёт в Судаке.
Я знаю про этот вариант, но по не у деньги не проходят.
Отправьте своим знакомым в Судак «сегодня» деньги, посмотрите, как пройдёт.
У меня не получалось, банк блокировал перевод по вашей ссылке. Я про неё (Ссылку) давно уже знаю.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
арлекино
Reactions: 15
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 2:13 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение арлекино »

Marckiza писал(а): Вс июл 24, 2022 7:08 am Я знаю про этот вариант, но по не у деньги не проходят.
Отправьте своим знакомым в Судак «сегодня» деньги, посмотрите, как пройдёт.
У меня не получалось, банк блокировал перевод по вашей ссылке. Я про неё (Ссылку) давно уже знаю.
Прошло.
Что именно вам говорит приложение сбербанка, когда "блокирует перевод" и в какой именно крымский банк вы отправляли деньги?
Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Marckiza »

арлекино писал(а): Вс июл 24, 2022 7:23 am
Marckiza писал(а): Вс июл 24, 2022 7:08 am Я знаю про этот вариант, но по не у деньги не проходят.
Отправьте своим знакомым в Судак «сегодня» деньги, посмотрите, как пройдёт.
У меня не получалось, банк блокировал перевод по вашей ссылке. Я про неё (Ссылку) давно уже знаю.
Прошло.
Что именно вам говорит приложение сбербанка, когда "блокирует перевод" и в какой именно крымский банк вы отправляли деньги?
Покажите Отправку и подтверждение перевода.. получателем.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
арлекино
Reactions: 15
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 2:13 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение арлекино »

Marckiza писал(а): Вс июл 24, 2022 7:36 am Покажите Отправку и подтверждение перевода.. получателем.
Выставлять личные переводы на всеобщее обозрение мне совершенно не хочется, потому я сделала проще. Отправила перевод в благотворительный фонд "Крым".
Вот по этим реквизитам:
Благотворительный фонд "Крым" начал свою деятельность в 2020 году, когда многим из нас была необходима помощь.

Вместе с Общественным советом города Симферополя в рамках Федеральной акции "Мы вместе" создатели фонда развозили врачей, работающих с инфицированными коронавирусом больными по всему Крыму, доставляли лекарства пожилым людям, собирали и раздавали социальные пакеты семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и нуждающимся. Теперь наш спектр забот расширился: мы помогаем больным детям, животным, да и вообще всем, кому нужна помощь. Если вам нужна помощь, то подайте заявку в сообщения группы. Если вы готовы помочь, то пишите в сообщения группы.

Спасибо за ваше добро!
Наш номер телефона для связи: +7 (978) 98-34-898
e-mail: [email protected]

• Платежные реквизиты:
Банк "РНКБ"
БИК: 043510607
ИНН: 9102269303
ОКПО: 09610705
Кор. счет: 30101810335100000607
Рас. счет: 40703810441390000001
Также вы можете оплатить через приложение РНКБ:

Платежи - Другое - Благотворительность - Благотворительный фонд Крым
В примечании указывайте назначение платежа. Например, "дети", "животные" и др. Если ничего не будет написано, то деньги уйдут на программу "дети".
https://vk.com/fondcrimea
Документ-2022-07-24.jpg
Документ-2022-07-24.jpg (54.21 КБ) 915 просмотров
Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Marckiza »

Ну вот и замечательно!👍 Значит можно так отправлять..,, у меня блокировало перевод с карты мир Сбербанк .. на РНКБ.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
арлекино
Reactions: 15
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 2:13 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение арлекино »

Marckiza писал(а): Вс июл 24, 2022 8:24 am Ну вот и замечательно!👍 Значит можно так отправлять..,, у меня блокировало перевод с карты мир Сбербанк .. на РНКБ.
Значит вы что-то делаете не так или не там.
Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Marckiza »

арлекино писал(а): Вс июл 24, 2022 8:27 am
Marckiza писал(а): Вс июл 24, 2022 8:24 am Ну вот и замечательно!👍 Значит можно так отправлять..,, у меня блокировало перевод с карты мир Сбербанк .. на РНКБ.
Значит вы что-то делаете не так или не там.
Возможно. Но суть в том, что с карты Мир Сбербанка на РНКБ конкретному человеку на его счёт у меня деньги из России не уходили.
Пока тут вам писала свои ответы)) .., собака опрокинула со стола тарелку с только что напеченными и наивкуснейшими блинами! Уже мечтала их поесть со сметаной и смородиновым вареньем....)) осталась без завтрака!))
Последний раз редактировалось Marckiza Вс июл 24, 2022 9:31 am, всего редактировалось 1 раз.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
теплая импала
Reactions: 1
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:22 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение теплая импала »

Это знак. Не надо вам никуда ничего переводить.
Аватара пользователя
арлекино
Reactions: 15
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 2:13 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение арлекино »

Marckiza писал(а): Вс июл 24, 2022 9:27 am Возможно. Но суть в том, что с карты Мир Сбербанка на РНКБ конкретному человеку на его счёт у меня деньги из России не уходили.
Так разберитесь с этим, если вам необходимо переводить деньги на счёт крымского банка. Для жизни в Крыму карты сбербанка (или еще какого российского банка) будет вполне достаточно. Они там все работают и деньги там с них тоже снимаются, никуда выезжать не надо.
Если вам необходимо, чтобы пока вы находитесь в России вам поступали деньги с американского счёта, то достаточно будет открыть счёт в Белоруссии, Казахстане, Армении и даже Турции. С этого счета вы вполне сможете переводить деньги на российский счёт, без необходимости возить каждый раз чемодан наличных.
Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Marckiza »

арлекино писал(а): Вс июл 24, 2022 9:44 am
Marckiza писал(а): Вс июл 24, 2022 9:27 am Возможно. Но суть в том, что с карты Мир Сбербанка на РНКБ конкретному человеку на его счёт у меня деньги из России не уходили.
Так разберитесь с этим, если вам необходимо переводить деньги на счёт крымского банка. Для жизни в Крыму карты сбербанка (или еще какого российского банка) будет вполне достаточно. Они там все работают и деньги там с них тоже снимаются, никуда выезжать не надо.
Если вам необходимо, чтобы пока вы находитесь в России вам поступали деньги с американского счёта, то достаточно будет открыть счёт в Белоруссии, Казахстане, Армении и даже Турции. С этого счета вы вполне сможете переводить деньги на российский счёт, без необходимости возить каждый раз чемодан наличных.
Спасибо, Арлекино!
Я уже, наверное, не хочу переводить со счёта на счёт, налогами обложат со всех сторон, а потом ещё и кучу документов с переводами на русский и с печатями и «апоксилями» делать в доказательство, Уж лучше слетать туда / обратно за $1000.00 за наличкой.
Дешевле обойдётся.. для нервной системы.))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
шони
Reactions: 14
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:09 am

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение шони »

арлекино писал(а): Вс июл 24, 2022 9:44 am
Если вам необходимо, чтобы пока вы находитесь в России вам поступали деньги с американского счёта, то достаточно будет открыть счёт в Белоруссии, Казахстане, Армении и даже Турции. С этого счета вы вполне сможете переводить деньги на российский счёт, без необходимости возить каждый раз чемодан наличных.
Интересно. В какой росс.банк можно перевести деньги из турецкого/казахского/армянского банка? Это же свифт перевод, а банков с такой опцией в России осталось всего ничего.
Аватара пользователя
арлекино
Reactions: 15
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 2:13 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение арлекино »

шони писал(а): Вс июл 24, 2022 7:24 pm Интересно. В какой росс.банк можно перевести деньги из турецкого/казахского/армянского банка? Это же свифт перевод, а банков с такой опцией в России осталось всего ничего.
Оказывается деньги между банками можно перечислять не только посредством свифта, правда идут они дольше. Но естественно, те, кто хочет этим заморочиться, подробности должны выяснять на месте. А так да, знаю, что переводят деньги с белорусского/казахстанского счета на российский и обратно.
Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага.
Alexa
Reactions: 183
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Alexa »

шони писал(а): Пт июл 22, 2022 2:29 am А вот SS пенсия в России не облагается - это записано в tax treaty.
Социальные пенсии облагаются налогами по месту их выплаты. Т.е. российская пенсия не облагается ни в России (согласно российского законодательства) ни в США (согласно соглашению). Не зависимо от места проживания.
Alexa
Reactions: 183
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Alexa »

Дивиденды по ценным бумагам иностранных компаний являются доходом, полученным от источников за пределами РФ (п. 3 ст. 208 НК РФ). Особенности расчета НДФЛ с доходов в виде дивидендов по акциям иностранных компаний установлены п. 2 ст. 214 НК РФ.

В отношении дивидендов по иностранным акциям брокер и доверительный управляющий не выступают налоговыми агентами. В этом случае сумма НДФЛ определяется и уплачивается в бюджет частным инвестором самостоятельно, путем подачи налоговой декларации 3-НДФЛ в налоговые органы по месту регистрации, независимо от того, на какой счет был получен доход — на брокерский счет, на ИИС или на личный банковский счет.

На практике зачастую налог удерживает иностранный эмитент акций или вышестоящий депозитарий за рубежом, который перечисляет дивиденды депозитарию в РФ. При этом удержание налога эмитентом акций осуществляется по правилам государства, резидентом которого эмитент является. Для наглядности приведем пример налогообложения дивидендов по американским акциям. Законодательством США для налоговых резидентов РФ ставка налога с дивидендов по американским акциям составляет 10% — при условии, что конечный владелец акций раскрывается депозитарием российского брокера по установленной форме FATCA (W-8BEN). В противном случае применяется ставка 30%. Поэтому клиентам российского брокера важно своевременно, до выплаты дивидендов по акциям США, позаботиться о заполнении указанной формы, подписать и предоставить ее брокеру — вернуть переплату налога в РФ не получится.

Так как между Россией и США действует Соглашение об избежании двойного налогообложения, налог, удержанный в США, можно зачесть в счет уплаты НДФЛ (ст. 232 НК РФ), но только в части, не превышающей сумму налога, исчисленную с такого дохода в РФ по соответствующей налоговой ставке. При этом частный инвестор, получив дивиденды за вычетом удержанного налога в размере 10%, обязан самостоятельно рассчитать и уплатить разницу в ставках.

Поскольку с 1 января 2021 года ставка НДФЛ с доходов, превышающих 5 млн рублей в год, составляет 15% (п. 1 ст. 224 НК РФ), то инвестор доплатит налог в размере 3% (13% – 10%) с дивидендов до 5 млн рублей в год и/или 5% (15% – 10%) с суммы дивидендов, превышающих указанный предел. В случае если эмитент США удержал 30%, то доплачивать НДФЛ в бюджет не требуется, но задекларировать дивиденды и подать налоговую декларацию 3-НДФЛ необходимо в общем порядке. Еще раз надо отметить, что возврат налогоплательщику разницы в сумме налога, удержанного в США по ставке 30% и по ставкам ст. 224 НК РФ, действующим российским законодательством не предусмотрен.

Вместе с налоговой декларацией 3-НДФЛ частному инвестору необходимо представить документы (п. 3 ст. 232 НК РФ), подтверждающие полученные в США дивиденды и уплаченный налог. Подтверждающими документами уплаты налога в США являются отчет брокера и форма 1042-s, которую можно получить у брокера. Документы необходимо перевести на русский язык и нотариально заверить перевод. Требование нотариально заверить перевод явно излишне, поскольку несет для частного инвестора дополнительные издержки в виде накладных расходов и затраченного времени. При этом сумма налога, подлежащая уплате в РФ, может быть весьма незначительной. На практике ряд налоговых органов принимает простой перевод документов, поэтому предварительно следует узнать о требованиях налоговой инспекции по месту вашей регистрации.
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение veey »

Кто-нибудь пробовал открывать карту UnionPay в Турции?
Будет ли она работать в России?
This world is totally fugazi
kyk
Reactions: 443
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение kyk »

арлекино писал(а): Пн июл 25, 2022 1:23 am Оказывается деньги между банками можно перечислять не только посредством свифта, правда идут они дольше. Но естественно, те, кто хочет этим заморочиться, подробности должны выяснять на месте. А так да, знаю, что переводят деньги с белорусского/казахстанского счета на российский и обратно.
возможно ли таким же образом переводить с российского счёта на счёт в Узбекистане?
Ответить