Кондей дует горячим

Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2368
Сообщения: 12736
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Кондей дует горячим

Сообщение Fur_Elise »

Начинаем :)
Ниссан Алтима 2010, в режиме Кондея дует горячим воздухом. Пока Привет не работал, я конечно не сидела зря:)
Поспрашивала на ФБ, там сказали что залог успеха это правильная диагностика. Один чел пригласил подвезти машину для light диагностики, бесплатно. Подвезла. Посмотрел, что-то подсоединил. Сказал что имеется leak of freon, но где именно, он не может сказать, определить где течет задача нетривиальная, $140 и время. Сказал, что можно конечно попробовать поменять фреон, и, если leak небольшой, то этой заливки хватит на это лето.
Что думаете, поменять фреон, авось поможет, или же делать диагностику, искать этот leak?
domperignon
Reactions: 304
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Кондей дует горячим

Сообщение domperignon »

Мне кажется очень трудно диагностировать утечку фреона. Главное найти место, где это умеют делать и честно отремонтируют. Эти утечки и ремонты системы кондиционирования источник кидалова. Могут заменить что-то без надобности или ещё хуже заменить что-то и не устранить неполадку. Я получал в дилерстве оценку ремонта пару раз в прошлом году и оба раза было более 1000 каждый ремонт. Сделал у частника на обоих машинах за 500 за каждую.

Один способ найти утечку это добавить во фреон краситель. То есть надо будет заправить фреон и потом дать ему вытечь в течении пары месяцев, или может раньше, если часто ездить. Если диагностировать в одном месте, а ремонтировать в другом, то придется платить два раза за заправку. Но иногда это единственный вариант. Например диагностировать в дилерстве, а ремонтировать у частника. Но риск остаётся наверное, что дилерство обманет. Сейчас стал пользоваться кондиционером на одной машине. Не очень холодно как-то дует. Теперь опасаюсь, что заменили не ту деталь.
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Кондей дует горячим

Сообщение helloworld »

Купить бутылку AC recharge with stop leak. Посмотреть ютуб куда ее крутить к двигателю и неспеша влить. Все дела за $40. Не рокет сцаенс.
Нет добра
Без петли и топора!
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2368
Сообщения: 12736
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кондей дует горячим

Сообщение Fur_Elise »

helloworld писал(а): Пн июн 13, 2022 10:55 am Купить бутылку AC recharge with stop leak. Посмотреть ютуб куда ее крутить к двигателю и неспеша влить. Все дела за $40. Не рокет сцаенс.
Навредить ничему невозможно?

Я заходила также в другой шоп, где была реклама Free AC check, где мне долго рассказывали что нельзя просто бахнуть рефриджеранта на глазок, нужно знать какое-то ratio, они забирают то что в машине есть, взвешивают, что-то вычисляют, короче я не очень поняла, но сказали что муторно и не так просто, как залить бутылку. Сказали что мало зальешь, не поможет, слишком много зальешь тоже не поможет. Наврали?
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Кондей дует горячим

Сообщение helloworld »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 13, 2022 11:09 am
helloworld писал(а): Пн июн 13, 2022 10:55 am Купить бутылку AC recharge with stop leak. Посмотреть ютуб куда ее крутить к двигателю и неспеша влить. Все дела за $40. Не рокет сцаенс.
Навредить ничему невозможно?

Я заходила также в другой шоп, где была реклама Free AC check, где мне долго рассказывали что нельзя просто бахнуть рефриджеранта на глазок, нужно знать какое-то ratio, они забирают то что в машине есть, взвешивают, что-то вычисляют, короче я не очень поняла, но сказали что муторно и не так просто, как залить бутылку. Сказали что мало зальешь, не поможет, слишком много зальешь тоже не поможет. Наврали?
Бутылка расчитана на обычное авто. У вас фреона вообще нет (дует горячим), вливайте всю.

Заливать там очень просто - открутил рукой клапан в двигателе, прикрутил бутылку, кондер ставится на макс, не спеша заливаешь. Читайте инструкцию на бутылке.
Нет добра
Без петли и топора!
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2368
Сообщения: 12736
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кондей дует горячим

Сообщение Fur_Elise »

domperignon писал(а): Пн июн 13, 2022 10:46 am Мне кажется очень трудно диагностировать утечку фреона. Главное найти место, где это умеют делать и честно отремонтируют. Эти утечки и ремонты системы кондиционирования источник кидалова. Могут заменить что-то без надобности или ещё хуже заменить что-то и не устранить неполадку. Я получал в дилерстве оценку ремонта пару раз в прошлом году и оба раза было более 1000 каждый ремонт. Сделал у частника на обоих машинах за 500 за каждую.

Один способ найти утечку это добавить во фреон краситель. То есть надо будет заправить фреон и потом дать ему вытечь в течении пары месяцев, или может раньше, если часто ездить. Если диагностировать в одном месте, а ремонтировать в другом, то придется платить два раза за заправку. Но иногда это единственный вариант. Например диагностировать в дилерстве, а ремонтировать у частника. Но риск остаётся наверное, что дилерство обманет. Сейчас стал пользоваться кондиционером на одной машине. Не очень холодно как-то дует. Теперь опасаюсь, что заменили не ту деталь.
да, про краситель тоже рассказывали.

Короче, вариант "залить и посмотреть что будет" кажется неплохим.

А так называемый AC Service в шопах это заливка и есть?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2368
Сообщения: 12736
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кондей дует горячим

Сообщение Fur_Elise »

helloworld писал(а): Пн июн 13, 2022 11:11 am
Fur_Elise писал(а): Пн июн 13, 2022 11:09 am
helloworld писал(а): Пн июн 13, 2022 10:55 am Купить бутылку AC recharge with stop leak. Посмотреть ютуб куда ее крутить к двигателю и неспеша влить. Все дела за $40. Не рокет сцаенс.
Навредить ничему невозможно?

Я заходила также в другой шоп, где была реклама Free AC check, где мне долго рассказывали что нельзя просто бахнуть рефриджеранта на глазок, нужно знать какое-то ratio, они забирают то что в машине есть, взвешивают, что-то вычисляют, короче я не очень поняла, но сказали что муторно и не так просто, как залить бутылку. Сказали что мало зальешь, не поможет, слишком много зальешь тоже не поможет. Наврали?
Бутылка расчитана на обычное авто. У вас фреона вообще нет (дует горячим), вливайте всю.

Заливать там очень просто - открутил рукой клапан в двигателе, прикрутил бутылку, кондер ставится на макс, не спеша заливаешь. Читайте инструкцию на бутылке.
в любом случае, хуже не будет? (мне тот чел залил сколько-то... дует немного попрохладнее, но не холодным)
domperignon
Reactions: 304
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Кондей дует горячим

Сообщение domperignon »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 13, 2022 11:14 am
domperignon писал(а): Пн июн 13, 2022 10:46 am Мне кажется очень трудно диагностировать утечку фреона. Главное найти место, где это умеют делать и честно отремонтируют. Эти утечки и ремонты системы кондиционирования источник кидалова. Могут заменить что-то без надобности или ещё хуже заменить что-то и не устранить неполадку. Я получал в дилерстве оценку ремонта пару раз в прошлом году и оба раза было более 1000 каждый ремонт. Сделал у частника на обоих машинах за 500 за каждую.

Один способ найти утечку это добавить во фреон краситель. То есть надо будет заправить фреон и потом дать ему вытечь в течении пары месяцев, или может раньше, если часто ездить. Если диагностировать в одном месте, а ремонтировать в другом, то придется платить два раза за заправку. Но иногда это единственный вариант. Например диагностировать в дилерстве, а ремонтировать у частника. Но риск остаётся наверное, что дилерство обманет. Сейчас стал пользоваться кондиционером на одной машине. Не очень холодно как-то дует. Теперь опасаюсь, что заменили не ту деталь.
да, про краситель тоже рассказывали.

Короче, вариант "залить и посмотреть что будет" кажется неплохим.

А так называемый AC Service в шопах это заливка и есть?
Да, это заливка, насколько я понимаю. Обычно ещё называют recharge.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3164
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Кондей дует горячим

Сообщение Kurpa »

Да что ж такое? То бачок унитаза не наливает воду! То фрион улетучивается! Напасть какая-то! )
Надо устранить утечку, если она есть. Глупо лить новый фрион не зная насколько он сильно подтекает. Да и если не сильно сейчас, то что будет через неделю неизвестно. Чинить, так чинить.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Кондей дует горячим

Сообщение helloworld »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 13, 2022 11:16 am
helloworld писал(а): Пн июн 13, 2022 11:11 am
Fur_Elise писал(а): Пн июн 13, 2022 11:09 am Навредить ничему невозможно?

Я заходила также в другой шоп, где была реклама Free AC check, где мне долго рассказывали что нельзя просто бахнуть рефриджеранта на глазок, нужно знать какое-то ratio, они забирают то что в машине есть, взвешивают, что-то вычисляют, короче я не очень поняла, но сказали что муторно и не так просто, как залить бутылку. Сказали что мало зальешь, не поможет, слишком много зальешь тоже не поможет. Наврали?
Бутылка расчитана на обычное авто. У вас фреона вообще нет (дует горячим), вливайте всю.

Заливать там очень просто - открутил рукой клапан в двигателе, прикрутил бутылку, кондер ставится на макс, не спеша заливаешь. Читайте инструкцию на бутылке.
в любом случае, хуже не будет? (мне тот чел залил сколько-то... дует немного попрохладнее, но не холодным)
Смотрите сами - пшыкнули из бутылки, подождали пару минут, похолодел ли воздух. Если да, продолжаем, пока не будет реально очень холодным. Если не меняется, можно закончить процедуру.
Нет добра
Без петли и топора!
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Кондей дует горячим

Сообщение helloworld »

Kurpa писал(а): Пн июн 13, 2022 11:23 am Да что ж такое? То бачок унитаза не наливает воду! То фрион улетучивается! Напасть какая-то! )
Надо устранить утечку, если она есть. Глупо лить новый фрион не зная насколько он сильно подтекает. Да и если не сильно сейчас, то что будет через неделю неизвестно. Чинить, так чинить.
Дык, тут инфляция везде. За "просто посмотреть" на авто (или унитаз) хотят 150 баксов, если не выше. Поэтому осваиваем новые профессии.
Нет добра
Без петли и топора!
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3164
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Кондей дует горячим

Сообщение Kurpa »

helloworld писал(а): Пн июн 13, 2022 11:26 am
Kurpa писал(а): Пн июн 13, 2022 11:23 am Да что ж такое? То бачок унитаза не наливает воду! То фрион улетучивается! Напасть какая-то! )
Надо устранить утечку, если она есть. Глупо лить новый фрион не зная насколько он сильно подтекает. Да и если не сильно сейчас, то что будет через неделю неизвестно. Чинить, так чинить.
Дык, тут инфляция везде. За "просто посмотреть" на авто (или унитаз) хотят 150 баксов, если не выше. Поэтому осваиваем новые профессии.
Да, ну?! А у нас дефляция полным ходом. Новые профессии, это замечательно. Но скупой платит дважды.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2368
Сообщения: 12736
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кондей дует горячим

Сообщение Fur_Elise »

Kurpa писал(а): Пн июн 13, 2022 11:23 am Да что ж такое? То бачок унитаза не наливает воду! То фрион улетучивается! Напасть какая-то! )
Надо устранить утечку, если она есть. Глупо лить новый фрион не зная насколько он сильно подтекает. Да и если не сильно сейчас, то что будет через неделю неизвестно. Чинить, так чинить.
domperignon выше "починил" уже, за много денег...
залить и посмотреть, цена вопроса 18 долларов
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2368
Сообщения: 12736
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кондей дует горячим

Сообщение Fur_Elise »

Человек пугает, не заряжать самим
domperignon
Reactions: 304
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Кондей дует горячим

Сообщение domperignon »

Если монтерам непонятно откуда вытекает, надо попросить, чтобы с красителем залили. Не знаю, можно это самому сделать или нет.
Аватара пользователя
timeau
Reactions: 0
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:40 pm

Re: Кондей дует горячим

Сообщение timeau »

helloworld писал(а): Пн июн 13, 2022 11:11 am У вас фреона вообще нет (дует горячим), вливайте всю.
Или еще две. Или три. Спорю, работать не будет.
А если бы я заметил, что если кондер отключается "по-горячему" из-за перегрева двигателя... М-м-м-м...
Не задираться, а то съем!..
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2368
Сообщения: 12736
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кондей дует горячим

Сообщение Fur_Elise »

timeau писал(а): Сб июн 18, 2022 3:48 pm
helloworld писал(а): Пн июн 13, 2022 11:11 am У вас фреона вообще нет (дует горячим), вливайте всю.
Или еще две. Или три. Спорю, работать не будет.
А если бы я заметил, что если кондер отключается "по-горячему" из-за перегрева двигателя... М-м-м-м...
я показывала машину специалисту, он сказал что именно протечка фреона. (Вас тут нам тоже не хватало, вот теперь все, или почти все, в сборе :)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2368
Сообщения: 12736
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кондей дует горячим

Сообщение Fur_Elise »

timeau писал(а): Сб июн 18, 2022 3:48 pm
helloworld писал(а): Пн июн 13, 2022 11:11 am У вас фреона вообще нет (дует горячим), вливайте всю.
Или еще две. Или три. Спорю, работать не будет.
Расскажите на чем базирована сия уверенность? Пока мужики (больше одного, не форумские) сказали что "вполне может хватить на лето"
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2368
Сообщения: 12736
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кондей дует горячим

Сообщение Fur_Elise »

domperignon писал(а): Ср июн 15, 2022 12:14 pm Если монтерам непонятно откуда вытекает, надо попросить, чтобы с красителем залили. Не знаю, можно это самому сделать или нет.
Монтеры конечно все могут. За бабки все могут.
Bobeg
Reactions: 1756
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Кондей дует горячим

Сообщение Bobeg »

кроме фреона которого нет может там еще и работающего компрессора нет
Ответить