Лучшая Home security system?

Пауза
Reactions: 148
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Лучшая Home security system?

Сообщение Пауза »

Какую home security system выбрать? Я прямо в растерянности. Хотела Ring с 24/7 мониторингом установить за $20 fee/month но судя по отзывам в интернете эти девайсы часто оказываются оффлайн и их надо опять конектить к системе. Я не IT и для меня этим заниматься будет пыткой. Рассматриваю также FrontPoint, Abode и Cove. О двух последних раньше ничего не слышала но у одного хвалят качество сенсоров а у другого хороший дисконт на эквипмент. У кого что дома стоит? Стоит ли платить за мониторинг или селфмониторинг достаточно? В общем давайте поговорим на эту тему плиз.
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 522
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Лучшая Home security system?

Сообщение Apple75 »

Пауза писал(а): Пт июл 15, 2022 8:36 pm Какую home security system выбрать? Я прямо в растерянности. Хотела Ring с 24/7 мониторингом установить за $20 fee/month но судя по отзывам в интернете эти девайсы часто оказываются оффлайн и их надо опять конектить к системе. Я не IT и для меня этим заниматься будет пыткой. Рассматриваю также FrontPoint, Abode и Cove. О двух последних раньше ничего не слышала но у одного хвалят качество сенсоров а у другого хороший дисконт на эквипмент. У кого что дома стоит? Стоит ли платить за мониторинг или селфмониторинг достаточно? В общем давайте поговорим на эту тему плиз.
У нас был Ring d 24/7 не понравилось. Он лайн отзывы правы. Да очень часто оф лайн.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Лучшая Home security system?

Сообщение Bobeg »

надо штоб было надежно, подключенно к полицыи и лехко в установке и негимарно в целом.

если секьюрити не подключен к подлиции то непонятно какая от него польза.

говорят что ADT вроде как все это дает но он дорогой.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 376
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Лучшая Home security system?

Сообщение mikeG »

Узнайте, какой у вас в полиции policy насчёт home alarms. У нас полиция на них не приезжает.
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Лучшая Home security system?

Сообщение Bobeg »

mikeG писал(а): Сб июл 16, 2022 4:29 pm Узнайте, какой у вас в полиции policy насчёт home alarms. У нас полиция на них не приезжает.
а какой тогда смысел?
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Лучшая Home security system?

Сообщение Bobeg »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб июл 16, 2022 4:49 pm
Bobeg писал(а): Сб июл 16, 2022 3:20 pm надо штоб было надежно, подключенно к полицыи и лехко в установке и негимарно в целом.

если секьюрити не подключен к подлиции то непонятно какая от него польза.

говорят что ADT вроде как все это дает но он дорогой.
У Штирлица стоит АДТ в разведофисе..
Штирлиц надеется, что хотя бы наклейки и плакатики АДТ отпугивают потенциальных воров..

Т.к. судя по процессу дозванивания/проверок, которые Штирлицу довелось испытать на своей штирлицшкуре в связи с выходом из строя того или иного "сенсора" (батарейка подсела или какой-то очень большой грузовик рядом проехал) - звонок обычно поступает часа в 3 ночи, требуют от сонного Штирлица "сообщить пароль," спрашивают вызывать ли полицию (откуда Штирлицу знать - его там нет) - т.е. Штирлиц сильно подозревает, что к тому моменту, когда полиция неторопливо окажется на месте, средней подвижности взломщик и вынесенное штирлицбарахло будут уже далеко..
главная задача секьюрити системы - недопустить кражу риал эстейта путем наглого сквоттинга.
потому что воры обнаглели до такой степени что могут украсть не ваше барахло а весь ваш дом.
и убрать их оттуда вы так просто не сможете, а полиция будет их от вас еще и защищать.

но если менты не приезжают на тревож. сигнал
то это никак не помогает бароцца против сквоттеров.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 376
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Лучшая Home security system?

Сообщение mikeG »

Bobeg писал(а): Сб июл 16, 2022 5:03 pm
mikeG писал(а): Сб июл 16, 2022 4:29 pm Узнайте, какой у вас в полиции policy насчёт home alarms. У нас полиция на них не приезжает.
а какой тогда смысел?
Никакой, приедут только если голосом подтвердить break-in. Я не подключаю.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 376
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Лучшая Home security system?

Сообщение mikeG »

Говорят, что камеры отпугивают 60% взломщиков. Обвесил все камерами.
Теперь знаю, что если посылка пропала, то это не украли, а наврали что доставили.
Пауза
Reactions: 148
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Лучшая Home security system?

Сообщение Пауза »

Bobeg писал(а): Сб июл 16, 2022 3:20 pm надо штоб было надежно, подключенно к полицыи и лехко в установке и негимарно в целом.

если секьюрити не подключен к подлиции то непонятно какая от него польза.

говорят что ADT вроде как все это дает но он дорогой.
Ну сразу то к полиции никто не подключит. Просто если сработает сигнал мониторинговая компания может полицию вызвать.
Пауза
Reactions: 148
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Лучшая Home security system?

Сообщение Пауза »

mikeG писал(а): Сб июл 16, 2022 4:29 pm Узнайте, какой у вас в полиции policy насчёт home alarms. У нас полиция на них не приезжает.
У нас приедут неторопясь протокол составить и отпечатки снять. Спросите меня откуда я знаю.
Пауза
Reactions: 148
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Лучшая Home security system?

Сообщение Пауза »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб июл 16, 2022 4:49 pm
Bobeg писал(а): Сб июл 16, 2022 3:20 pm надо штоб было надежно, подключенно к полицыи и лехко в установке и негимарно в целом.

если секьюрити не подключен к подлиции то непонятно какая от него польза.

говорят что ADT вроде как все это дает но он дорогой.
У Штирлица стоит АДТ в разведофисе..
Штирлиц надеется, что хотя бы наклейки и плакатики АДТ отпугивают потенциальных воров..

Т.к. судя по процессу дозванивания/проверок, которые Штирлицу довелось испытать на своей штирлицшкуре в связи с выходом из строя того или иного "сенсора" (батарейка подсела или какой-то очень большой грузовик рядом проехал) - звонок обычно поступает часа в 3 ночи, требуют от сонного Штирлица "сообщить пароль," спрашивают вызывать ли полицию (откуда Штирлицу знать - его там нет) - т.е. Штирлиц сильно подозревает, что к тому моменту, когда полиция неторопливо окажется на месте, средней подвижности взломщик и вынесенное штирлицбарахло будут уже далеко..
Я звонила ADT. Они со мной даже разговаривать не стали. Сказали сначала кредит репорт мой должны проверить. Я их послала.
Пауза
Reactions: 148
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Лучшая Home security system?

Сообщение Пауза »

Bobeg писал(а): Сб июл 16, 2022 5:03 pm
mikeG писал(а): Сб июл 16, 2022 4:29 pm Узнайте, какой у вас в полиции policy насчёт home alarms. У нас полиция на них не приезжает.
а какой тогда смысел?
Смысл в том что меньше вынесут. У нас полиция на проперти крайм хоть и не торопится но все же приезжает.
Пауза
Reactions: 148
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Лучшая Home security system?

Сообщение Пауза »

mikeG писал(а): Сб июл 16, 2022 6:17 pm Говорят, что камеры отпугивают 60% взломщиков. Обвесил все камерами.
Теперь знаю, что если посылка пропала, то это не украли, а наврали что доставили.
Вот я тоже слышала что идёт тенденция замены burglary alarm на surveillance systems. Смысл в том что бы предотвращать кражи а не узнавать о них когда взломщик уже в доме.
теплая импала
Reactions: 1
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:22 pm

Re: Лучшая Home security system?

Сообщение теплая импала »

Вот это говорят работает
Вложения
ec05062dd8da9ca109c04ca77d6e1ab2--funny-things-funny-stuff.jpg
ec05062dd8da9ca109c04ca77d6e1ab2--funny-things-funny-stuff.jpg (42.07 КБ) 540 просмотров
теплая импала
Reactions: 1
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:22 pm

Re: Лучшая Home security system?

Сообщение теплая импала »

Замените "work boots" на "combat boots" и текст на более подходящий для вашей эрии
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 522
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Лучшая Home security system?

Сообщение Apple75 »

mikeG писал(а): Сб июл 16, 2022 6:17 pm Говорят, что камеры отпугивают 60% взломщиков. Обвесил все камерами.
Теперь знаю, что если посылка пропала, то это не украли, а наврали что доставили.
А если в доме кошка, то это наверно единственное решение. Наша секьюрити система однажды дико орала на кошку. Отключили. В новом доме наверно будет только с наружи.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Лучшая Home security system?

Сообщение Bobeg »

а еще говорят что NRA знак отпугивает грабителей.
Аватара пользователя
Шурик
Reactions: 12
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:06 pm

Re: Лучшая Home security system?

Сообщение Шурик »

mikeG писал(а): Сб июл 16, 2022 6:17 pm Говорят, что камеры отпугивают 60% взломщиков. Обвесил все камерами.
Теперь знаю, что если посылка пропала, то это не украли, а наврали что доставили.
Сделал то-же самое
Купил на ХМass распродаже
- 1 х Nest Cam with floodlight https://store.google.com/product/nest_c ... n-US&pli=1 - установил спереди чтобы видеть улицу, driveway и вход в дом
- 2 х Nest Cam (outdoor or indoor, battery) https://store.google.com/product/nest_c ... y?hl=en-US - поставил по бокам дома
- Nest Doorbell (wired) https://store.google.com/product/nest_d ... d?hl=en-US - замена обычного звонка
- Nest Hub (2nd gen) https://store.google.com/product/nest_h ... n?hl=en-US - это опционально, удобная вещь

Все вместе обошлось в ~400$ с установкой
И подписка Nest Aware еще $60/y

Очень классно получилось
AI довольно продвинутый - пишет только если параметры совпадают
С любого телефона можно посмотреть что и где происходит
Если полная история всех записей

Теперь у меня постоянно пополняющаяся видео-коллекция coyotes, racoons, bobcats и оленей
Once a Honda driver always a Honda driver
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Лучшая Home security system?

Сообщение Bobeg »

а как эта камера поможет если придет воровай в маске на всю морду
и ее покрасит черной краской из спрей баллона вам назло еще, штоб вам не было видно как он ворует.

или даже еще проще.

вот скажем вы где-то далеко.
и вот на телефоне вы видите что кто-то вламывается к вам в дом. в черной маске и черном балахоне.
что вы в этом случае должны делать?
Аватара пользователя
Шурик
Reactions: 12
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:06 pm

Re: Лучшая Home security system?

Сообщение Шурик »

Bobeg писал(а): Вс июл 17, 2022 5:00 pm а как эта камера поможет если придет воровай в маске на всю морду
и ее покрасит черной краской из спрей баллона вам назло еще, штоб вам не было видно как он ворует.

или даже еще проще.

вот скажем вы где-то далеко.
и вот на телефоне вы видите что кто-то вламывается к вам в дом. в черной маске и черном балахоне.
что вы в этом случае должны делать?
Камера(ры) вам на телефон шлют сообщения когда видять что-то что совпадает с их параметрами записи (люди, машины, движущиеся обьекты и тд)
Вы получите об этом сообщение и сможете позвонить в полицию
В теории
На практике конечно никто в телефон не смотрит 24х7 и пропустить такое легко
Мы просто застраховали все и не паримся
Once a Honda driver always a Honda driver
Ответить