О мотивации. Move your life

Хобби, искусство, книги, кино, вино и домино
Bobeg
Reactions: 1751
Сообщения: 12664
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: О мотивации. Move your life

Сообщение Bobeg »

jsjs писал(а): Вс июл 17, 2022 10:07 am
Bobeg писал(а): Вс июл 17, 2022 10:04 am
jsjs писал(а): Вс июл 17, 2022 9:52 am К списку Тех, Кого Нельзя Обижать под страхом Вок Отмены, теперь добавлены алкаши и нарики. Круг продолжает сужаться.
вы очень любите заниматься сакразом. а меж тем эти люди самые бесправные.
Любовь -- это всепоглощающее чуЙство.

Самые бесправные - это одноногие афро лесбиянки. Стыдно этого не знать.
мне надоело ваше публичное дрочение, поэтому я в одностороннем порядке прекращаю эту дискуссию.
Аватара пользователя
jsjs
Reactions: 5
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 1:56 pm

Re: О мотивации. Move your life

Сообщение jsjs »

Bobeg писал(а): Вс июл 17, 2022 10:10 am
jsjs писал(а): Вс июл 17, 2022 10:07 am
Bobeg писал(а): Вс июл 17, 2022 10:04 am

вы очень любите заниматься сакразом. а меж тем эти люди самые бесправные.
Любовь -- это всепоглощающее чуЙство.

Самые бесправные - это одноногие афро лесбиянки. Стыдно этого не знать.
мне надоело ваше публичное дрочение, поэтому я в одностороннем порядке прекращаю эту дискуссию.
С трудом представляю, как я теперь буду жить дальше. Но попробую. И в этом мне наверняка помогут motivational speakers.
assassello Bobeg Irena klsk vit Lenka Mad Hatter Morgan Freeman OiCaramba OtecFedor Romashka stenking Interrapt
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: О мотивации. Move your life

Сообщение лето »

Bobeg писал(а): Вс июл 17, 2022 10:07 am
лето писал(а): Вс июл 17, 2022 9:58 am
Bobeg писал(а): Вс июл 17, 2022 9:42 am

но ведь это же не глюки. глюки это когда видишь или слышишь то чего нет.
а вот все то што вы описываете бывает и просто так, от просмотра ютьюба.
ваша ненависть к THC - крайне странна. это ценное лекарственное вещество.
помогающее людям лучше себя чувствовать уже многие сотни лет.

далее, слово нарик, наркоман, и прочее такое вот - это пропагандистский термин.
на самом деле так можно описывать только людей с психологической зависимостью,
да и то не стоит, уж очень это осуждающий термин, наркоман. оскорбительный даже.
описывать так пользователей тайленола вам же приходит в голову.
Если у вас глюки от просмотра ютюба, но это не значит, что оно бывает у всех от просмотра ютюба. Чисто ваше - сорри. Причём здесь ненависть? Это факты. Опиум тоже помогает чувствовать себя лучше уже много лет. Пользователи тайлонола в этом контексте не стоят, зависимость не детектед. Но драг есть драг, поэтому даже тайленол больше 4g в день лучше не принимать.
отсутсвие свяжи тайленола с thc/cbd - это у вас от малограмотности.
далее, што еще. ставить траву и опиум на одну доску, это ваще запредельно. даже
тупое федеральное правительство и то их считает психоактивными препаратами совершенно разных классов.
но вам все едино. вам хоть кол на голове теши - нааааарики, наааарики.
Ну почему, я допускаю, что раковым больным помогает.
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: О мотивации. Move your life

Сообщение лето »

jsjs писал(а): Вс июл 17, 2022 10:20 am
Bobeg писал(а): Вс июл 17, 2022 10:10 am
jsjs писал(а): Вс июл 17, 2022 10:07 am
Любовь -- это всепоглощающее чуЙство.

Самые бесправные - это одноногие афро лесбиянки. Стыдно этого не знать.
мне надоело ваше публичное дрочение, поэтому я в одностороннем порядке прекращаю эту дискуссию.
С трудом представляю, как я теперь буду жить дальше. Но попробую. И в этом мне наверняка помогут motivational speakers.
У них часто муд свингс. Сейчас любовь, через час паранойя. Подождите часок. Он сменит гнев на милость. И даже помнить ничего не будет.
Аватара пользователя
jsjs
Reactions: 5
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 1:56 pm

Re: О мотивации. Move your life

Сообщение jsjs »

лето писал(а): Вс июл 17, 2022 10:23 am
jsjs писал(а): Вс июл 17, 2022 10:20 am
Bobeg писал(а): Вс июл 17, 2022 10:10 am

мне надоело ваше публичное дрочение, поэтому я в одностороннем порядке прекращаю эту дискуссию.
С трудом представляю, как я теперь буду жить дальше. Но попробую. И в этом мне наверняка помогут motivational speakers.
У них часто муд свингс. Сейчас любовь, через час паранойя. Подождите часок. Он сменит гнев на милость. И даже помнить ничего не будет.
По идее да, но тут тяжёлый случай, усугублённый постоянно приплетаемой Культурой Отмены, где не только нельзя не помнить старые обиды, но надо и креативно порождать новые.
assassello Bobeg Irena klsk vit Lenka Mad Hatter Morgan Freeman OiCaramba OtecFedor Romashka stenking Interrapt
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: О мотивации. Move your life

Сообщение лето »

jsjs писал(а): Вс июл 17, 2022 10:34 am
лето писал(а): Вс июл 17, 2022 10:23 am
jsjs писал(а): Вс июл 17, 2022 10:20 am
С трудом представляю, как я теперь буду жить дальше. Но попробую. И в этом мне наверняка помогут motivational speakers.
У них часто муд свингс. Сейчас любовь, через час паранойя. Подождите часок. Он сменит гнев на милость. И даже помнить ничего не будет.
По идее да, но тут тяжёлый случай, усугублённый постоянно приплетаемой Культурой Отмены, где не только нельзя не помнить старые обиды, но надо и креативно порождать новые.
А ведь не плохой в сущности ник(((

(и фантастику любит, как мы)))
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: О мотивации. Move your life

Сообщение Кокос »

Из наблюдений: в повседневной жизни женщинам требуется гораздо меньше мотивации нежели мужику обыкновенному.

Такое впечатление, что эволюция превратила тетак в торпеды несущиеся к цели. Неважно к какой. А вот мужик почему-то всегда задается вопросом .. - а нафиг это надо? и лежит на диване, взвешивая за и против. Поэтому все эти мотивейшинал спикеры и селф хелп книжку пишутся в основном для лентяев, а не лентяек. Кстати тетки и дальтониками практически никогда не бывают.. интересная тут зависимость наблюдается, подумал Кокос.
This is the way
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: О мотивации. Move your life

Сообщение лето »

jsjs писал(а): Вс июл 17, 2022 10:05 am
лето писал(а): Вс июл 17, 2022 9:59 am
jsjs писал(а): Вс июл 17, 2022 9:52 am К списку Тех, Кого Нельзя Обижать под страхом Вок Отмены, теперь добавлены алкаши и нарики. Круг продолжает сужаться.
О, бой, не знала! Умолкаю.
Кстати, читая Степана Королёва, неоднократно сталкивался с термином gork. Так и в самом деле широко говорят в узких кругах, или Стёпе просто словечко фонетически понравилось?
В официальных нотс на сайк patients (если я правильно поняла к кому вы реферал)- горк не попадался. Но, слава Богу, у нас их не так чтобы часто. Haldol, Ativan, restraints для особо буйных. А потом placement в сайк фэситили asap.
Аватара пользователя
jsjs
Reactions: 5
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 1:56 pm

Re: О мотивации. Move your life

Сообщение jsjs »

Тётки вообще биологически более нормальны, чем мужики. Дисперсия значений параметров меньше. Потому, например, среди них куда меньше как гениев, так и идиотов(ок).
assassello Bobeg Irena klsk vit Lenka Mad Hatter Morgan Freeman OiCaramba OtecFedor Romashka stenking Interrapt
Аватара пользователя
jsjs
Reactions: 5
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 1:56 pm

Re: О мотивации. Move your life

Сообщение jsjs »

лето писал(а): Вс июл 17, 2022 10:42 am
jsjs писал(а): Вс июл 17, 2022 10:05 am
лето писал(а): Вс июл 17, 2022 9:59 am

О, бой, не знала! Умолкаю.
Кстати, читая Степана Королёва, неоднократно сталкивался с термином gork. Так и в самом деле широко говорят в узких кругах, или Стёпе просто словечко фонетически понравилось?
В официальных нотс на сайк patients (если я правильно поняла к кому вы реферал)- горк не попадался. Но, слава Богу, у нас их не так чтобы часто. Haldol, Ativan, restraints для особо буйных. А потом placement в сайк фэситили asap.
Я так понял, что это неполиткорретный жаргон (точнее, в данном случае, арго), типа тех же алкашей или нариков.
https://www.urbandictionary.com/define.php?term=gork
assassello Bobeg Irena klsk vit Lenka Mad Hatter Morgan Freeman OiCaramba OtecFedor Romashka stenking Interrapt
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: О мотивации. Move your life

Сообщение Кокос »

гОрками в психиатрии обычно кличут ментали ил пациентов, которые стали такими в результате употребления тяжелых наркотиков и безвозвратно утратили способность мыслить разумно. Но эт не официальный термин, конечно же, а немного оскорбительный. Ну типа ретардед, но чуть сильнее по содержанию-с.
This is the way
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: О мотивации. Move your life

Сообщение лето »

Не слышала даже в неформальных беседах (но повторюсь, мы все таки не сайк фэсилити. Теперь стало интересно, спрошу при случае у одной ковокерши, она уходит с ними постоянно работать). Но God Only Really Knows -- применим ко многим пациентам. Да и вообще ко многим процессам бытия! Love it.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: О мотивации. Move your life

Сообщение Кокос »

Помню лет 12-14 назад, типа *громкий* скандал был и естессно Опры мелтдаун по поводу аутентичности афтора-наркомана, который написал книжку-биографию, естессно став мега бестселлером. По сути, если кто не помнит / а книжка таки реально хороша была/ конфликт заключался в правдоподобности излагаемого и талкинг хедс по тв неделями спорили верить ли наркоману, у которого своя субъективная реальность либо талантливый афтор наваял фикш стори и привлек внимание народа к проблеме рехаба, за что ему низкий поклон, но типа оказался врунишкой.
This is the way
Аватара пользователя
jsjs
Reactions: 5
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 1:56 pm

Re: О мотивации. Move your life

Сообщение jsjs »

Был примерно в те же годы аналогичный скандал с
https://en.wikipedia.org/wiki/Misha_Defonseca
assassello Bobeg Irena klsk vit Lenka Mad Hatter Morgan Freeman OiCaramba OtecFedor Romashka stenking Interrapt
Bobeg
Reactions: 1751
Сообщения: 12664
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: О мотивации. Move your life

Сообщение Bobeg »

а как звали того автора?

когда-то о веществах интересно написал Iain Banks, не помню где.
его основная мысль была что THC слишком слабое, что героин требует слишком сильных жертв и изменения лайфстайла,
что MDMA требует слишком много приготовлений и им нельзя пользоваться чаще чем раз в четыре месяца, а лучше пол-года,
что LSD - очень не для всех, на любителя, что кристаллическая кислота тупо стимулирующий амфетамин и его селф-респектинг
юзер вообще есть не будет. и что же остается?
остается кокаин, царь веществ.

позже Бэнкс в некоторых интервью говорил что это не его точка зрения а точка зрения его протагониста в книге.
Сам он перестал юзить кокаин из опасений попасть в какую-нибудь приключенческую сагу связаную с криминалитетом
в кокаиновом сапплай чейне.

тем не менее вещества являются утешением и отвлечением для тех кто устал.
они не добавят вам шибко много мотивации. опытные люди говорят что ЛСД и волшебные грибы и в том числе МДМА есть исключение из правила и дают людям совершенно новую перспективу на жизнь, совершенно новое восприятие как окружающего мира так и себя самого. в связи с чем их можно считать в какой-то степени мотивирующими препаратами, при условии правильного пользования.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: О мотивации. Move your life

Сообщение Кокос »

Ух, время летит.. эт было в 2006. James Frey "A Million Little Pieces"
This is the way
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: О мотивации. Move your life

Сообщение Кокос »

Я очень и очень настырно предлагаю, нет, настаиваю ! если есть доступ к Аяаске/Мескалину/Псилисайбону в доверительной обстановке, человек обязан пройти этот путь. Хотя бы раз в жизни. Потому что потом окажется, что все, что вы думали ДО, было не совсем правдой... поэтому отркывайте глаза, господа, открывайте, а потом делитесь ощущениями.

пс. наркоманство и зависимость после сайкоделиков не возникает, как бы наше общество не хотело об этом кричать, наука говорит об обратном.
This is the way
Bobeg
Reactions: 1751
Сообщения: 12664
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: О мотивации. Move your life

Сообщение Bobeg »

наука утверждает а практика подтверждает.

но где ж они его возьмут, псилоцибин то. это ж надо доставать, чего-то придумывать, какие-то споры выращивать,
целое дело.

впрочем ДМТ легален. и действует очень не долго. минута и все. продаецца в октрытую кажется.
правда не все его любят. некоторые любят, а некоторые отчетливо говорят говно.
Bobeg
Reactions: 1751
Сообщения: 12664
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: О мотивации. Move your life

Сообщение Bobeg »

так что Кокос прав.

В смысле мотивации, одноразовый психоделический экспириенс способен придать мощную мотивацию
незамотивированому человеку, сработав в качестве волшебного турбоускоряющего пенделя. Иначе говоря
жизнь для человека после психоделического экспириенса станет интересной.

Даже весьма страшный опыт К-хоула и К-спейса меняет людей к лучшему.
К этому я не призываю никого, но те кто вынужденно это прошел, а страдатели мигренью возможно знают
о чем я говорю, изменились навсегда и в лучшую сторону.
Некоторым из них кетамин помог убрать мигрень.
Но даже у тех кому он не помог, перспектива на жизнь изменилась - они испытали на себе путешествие в К-спейс
(который многие зовут вратами в ад) и обратно, и как бы родились заново, испытав мощнейшее обновление психики.
Аватара пользователя
jsjs
Reactions: 5
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 1:56 pm

Re: О мотивации. Move your life

Сообщение jsjs »

Полностью поддерживаю. Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц.
assassello Bobeg Irena klsk vit Lenka Mad Hatter Morgan Freeman OiCaramba OtecFedor Romashka stenking Interrapt
Ответить