Covid-19

Ответить
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1080
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Covid-19

Сообщение ЖестДобройМоли »

VikKur писал(а): Чт дек 21, 2023 2:46 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Чт дек 21, 2023 11:11 am Ковид тест тоже "ломает" делать,
в прошлый раз аж нюх пропал, думала точно оно, а тест отрицательный
а у меня - он...дали plaxovid и benzonatate, не выходить из комнаты 5 дней и если что - в ЕР...сцукооо- почему не в понедельник?!
сочувствую, надеюсь планы на Кристмас не совсем в трубу улетели
2 Изображение
ex-Chikka
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Covid-19

Сообщение VikKur »

ЖестДобройМоли писал(а): Чт дек 21, 2023 2:55 pm
VikKur писал(а): Чт дек 21, 2023 2:46 pm
а у меня - он...дали plaxovid и benzonatate, не выходить из комнаты 5 дней и если что - в ЕР...сцукооо- почему не в понедельник?!
сочувствую, надеюсь планы на Кристмас не совсем в трубу улетели
та не - не было планов особых...буду предаваться ковидной неге...
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Covid-19

Сообщение мышка Машка »

Интересная статья - ... о том, как считается эффективность вакцин, и не обращается внимание, сколько побочных эффектов, иногда очень неслабых, приходится на каждого, убереженного от конкретно этой простуды (RSV).

Если мне не изменяет память то лично вас уже предупреждал не постить тут антиваксерский бред.
Это было последнее китайское предупреждение.
*e
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Covid-19

Сообщение in_the_crowd »

VikKur писал(а): Чт дек 21, 2023 3:07 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Чт дек 21, 2023 2:55 pm
сочувствую, надеюсь планы на Кристмас не совсем в трубу улетели
та не - не было планов особых...буду предаваться ковидной неге...
Первый раз, что ли, заболели? :shock:
Могу сказать с профессиональным знанием: если Вы не в особой группе риска, то не надо ничего принимать. Помучайтесь немного и с ломотой, и с температурой. Дайте организму выработать собственную реакцию Т-клеток, которая при следующем заболевании другим вариантом существенно облегчит симптоматику (да-да, вероятность регулярного 'боления' ковидом весьма немала!). А третьего раза может и не быть в связи выработанной естественной защитой, и это НЕ краткосрочные антитела после вакцинации, а Ваши собственные Т-клетки. Ну, или поболеете в весьма лёгкой форме. Это я Вам как практик (дважды 'ковидник') и иммунолог говорю. Но это при условии, если Вы не кололи бустеры (извините!). Если кололи, то придётся больше помучаться из-за специфической реакции организма в связи с несколько ослабленной иммунной реакцией на другие варианты. Тогда могут и препараты помочь, если совсем тяжко.
NB ***Право на обоснованное мнение имеет каждый***
2 Изображение
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Covid-19

Сообщение VikKur »

in_the_crowd писал(а): Чт дек 21, 2023 3:26 pm
VikKur писал(а): Чт дек 21, 2023 3:07 pm
та не - не было планов особых...буду предаваться ковидной неге...
Первый раз, что ли, заболели? :shock:
Могу сказать с профессиональным знанием: если Вы не в особой группе риска, то не надо ничего принимать. Помучайтесь немного и с ломотой, и с температурой. Дайте организму выработать собственную реакцию Т-клеток, которая при следующем заболевании другим вариантом существенно облегчит симптоматику (да-да, вероятность регулярного 'боления' ковидом весьма немала!). А третьего раза может и не быть в связи выработанной естественной защитой, и это НЕ краткосрочные антитела после вакцинации, а Ваши собственные Т-клетки. Ну, или поболеете в весьма лёгкой форме. Это я Вам как практик (дважды 'ковидник') и иммунолог говорю. Но это при условии, если Вы не кололи бустеры (извините!). Если кололи, то придётся больше помучаться из-за специфической реакции организма в связи с несколько ослабленной иммунной реакцией на другие варианты. Тогда могут и препараты помочь, если совсем тяжко.
NB ***Право на обоснованное мнение имеет каждый***
спасибо за инфо..да - первый раз - я поздно начал половую светскую жизнь ). помню делал 3 прививки...таблетки заберу - на всякий пожарный...и в смысле "Помучайтесь немного с температурой" - не сбивать? (было 38.5 и я сбил ибупрофеном)
Последний раз редактировалось VikKur Чт дек 21, 2023 4:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Covid-19

Сообщение in_the_crowd »

VikKur писал(а): Чт дек 21, 2023 3:46 pm
in_the_crowd писал(а): Чт дек 21, 2023 3:26 pm
Первый раз, что ли, заболели? :shock:
Могу сказать с профессиональным знанием: если Вы не в особой группе риска, то не надо ничего принимать. Помучайтесь немного и с ломотой, и с температурой. Дайте организму выработать собственную реакцию Т-клеток, которая при следующем заболевании другим вариантом существенно облегчит симптоматику (да-да, вероятность регулярного 'боления' ковидом весьма немала!). А третьего раза может и не быть в связи выработанной естественной защитой, и это НЕ краткосрочные антитела после вакцинации, а Ваши собственные Т-клетки. Ну, или поболеете в весьма лёгкой форме. Это я Вам как практик (дважды 'ковидник') и иммунолог говорю. Но это при условии, если Вы не кололи бустеры (извините!). Если кололи, то придётся больше помучаться из-за специфической реакции организма в связи с несколько ослабленной иммунной реакцией на другие варианты. Тогда могут и препараты помочь, если совсем тяжко.
NB ***Право на обоснованное мнение имеет каждый***
спасибо за инфо..да - первый раз - я поздно начал половую светскую жизнь ). помню делал 3-4 прививки...таблетки заберу - на всякий пожарный...и в смысле "Помучайтесь немного с температурой" - не сбивать? (было 38.5 и я принял ибупрофен)?
Если высокая температура, то ибупрофен на ночь две таблетки. У меня в первый раз тоже высокая температура поднималась вечером. Спите побольше. Много чая с лимоном и с малиной. Много жидкости пить! Не надо работать, лежать надо. Эта зараза при правильной защитной реакции весьма быстротечна. У меня первое заболевание было с интенсивной симптоматикой - горло никогда так сильно не болело, но реакция индивидуальна. Всё закончилось за 3 дня с остаточной симптоматикой ещё на пару дней (омикрон 2). По вечерам, когда поднималась температура, появлялся сильный горький металлический привкус на ментол ( зубная паста). Никаких остаточных вкусовых явлений не осталось. Опять-таки, реакция очень индивидуальна. Второй раз у меня был просто сильный насморк без температуры. Тест был положительным. Через 7 дней - отрицательный тест, а насморк продолжался в целом 4 дня.
Disclosure: одна прививка J&J без бустеров.
1 Изображение
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Covid-19

Сообщение ALK »

in_the_crowd писал(а): Чт дек 21, 2023 3:26 pm Но это при условии, если Вы не кололи бустеры (извините!). Если кололи, то придётся больше помучаться из-за специфической реакции организма в связи с несколько ослабленной иммунной реакцией на другие варианты.
Делал все бустеры. Болел в марте. Полтора дня температуры за 38 и потеря нюха. Больше ничего, по сути. Так что YMMV.
1 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Covid-19

Сообщение in_the_crowd »

ALK писал(а): Чт дек 21, 2023 4:07 pm
in_the_crowd писал(а): Чт дек 21, 2023 3:26 pm Но это при условии, если Вы не кололи бустеры (извините!). Если кололи, то придётся больше помучаться из-за специфической реакции организма в связи с несколько ослабленной иммунной реакцией на другие варианты.
Делал все бустеры. Болел в марте. Полтора дня температуры за 38 и потеря нюха. Больше ничего, по сути. Так что YMMV.
Конечно, я об этом и говорю. Но уже есть статистика по корреляции вакцинации и динамике повторных заболеваний. Совершенно не хочу поднимать и обсуждать эту тему.
1 Изображение
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1080
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Covid-19

Сообщение ЖестДобройМоли »

Мое любопытство взяло верх и сделала я тест, вторая полоска такая яркая как если б я на 8 месяце беременности была
Так что я в этой теме законно.
Для статистики - я делала прививку файзером (двойную) 2,5 года назад, бустеров потом себе не делала
До этого обычно если болели (простуда/грипп или неизвестно что), то сразу мы с ребенком, ему для садика нужно было делать ковид тест, всегда был отрицательный
Сомневаюсь, что первый раз заболела, но первый раз положительный тест

Какой там у нее инкубационный период, если симптомы начались во вторник, думаю в субботу хапнула на детской рождественской вечеринке
А в воскресенье и понедельник так получилось, что долго находились на улице при околоминусовой температуре, подмерзли.
Вот и не верь потом, что это не влияет. И еще как раз мой витамин Д закончился и я все забываю купить.

Не поминайте лихом, если вдруг пропаду

Отлежусь под елью...
Последний раз редактировалось ЖестДобройМоли Пт дек 22, 2023 10:32 am, всего редактировалось 1 раз.
ex-Chikka
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Covid-19

Сообщение ALK »

ЖестДобройМоли писал(а): Чт дек 21, 2023 7:46 pm Для статистики - я делала прививку файзером (двойную) 3,5 года назад, бустеров потом себе не делала
3.5 года назад это июнь 20 года. Полагаю, что вы прививались не раньше мая-июня 21 года, посколько вакцина появилась в феврале/марте 21 года и была только для "членов профсоюза".
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 688
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Covid-19

Сообщение e-z »

ЖестДобройМоли писал(а): Чт дек 21, 2023 7:46 pm Мое любопытство взяло верх и сделала я тест, вторая полоска такая яркая как если б я на 8 месяце беременности была
Так что я в этой теме законно.
Для статистики - я делала прививку файзером (двойную) 3,5 года назад, бустеров потом себе не делала
До этого обычно если болели (простуда/грипп или неизвестно что), то сразу мы с ребенком, ему для садика нужно было делать ковид тест, всегда был отрицательный
Сомневаюсь, что первый раз заболела, но первый раз положительный тест

Какой там у нее инкубационный период, если симптомы начались во вторник, думаю в субботу хапнула на детской рождественской вечеринке
А в воскресенье и понедельник так получилось, что долго находились на улице при околоминусовой температуре, подмерзли.
Вот и не верь потом, что это не влияет. И еще как раз мой витамин Д закончился и я все забываю купить.

Не поминайте лихом, если вдруг пропаду

Отлежусь под елью...
Скорейшего выздоровления!
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Covid-19

Сообщение BarBoss »

В начале сентября потянул спину. Эта бодяга длилась наверно месяц-полтора - пока сделали МРИ (херниэйтед диск), пока физ терапи, то се. В начале октября, организм видимо будкчи занятый спиной профукал респитори флу но в легкой хотя и долго-вяло текущей форме - недели 3. Сделал домашний тест на ковид, оба стрипа негатив. Вот верь после этого людям. :lol:

ПС Ни разу не вакцинированный (жду када закончица стандартное, 5-10 лет, стади новых препаратов), хотя каждый год делаю флу шоо в начале осени. В этом году изза спины замешкался и вот результат. ((
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1080
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Covid-19

Сообщение ЖестДобройМоли »

ALK писал(а): Чт дек 21, 2023 10:20 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Чт дек 21, 2023 7:46 pm Для статистики - я делала прививку файзером (двойную) 3,5 года назад, бустеров потом себе не делала
3.5 года назад это июнь 20 года. Полагаю, что вы прививались не раньше мая-июня 21 года, посколько вакцина появилась в феврале/марте 21 года и была только для "членов профсоюза".
да, 2,5 года назад в 2021
Видите, еще один сайд эффект от ковида в виде плохоработающего мозга

Делала вакцину без особого энтузиазма, но у нас без нее в офис не пущали
ex-Chikka
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1080
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Covid-19

Сообщение ЖестДобройМоли »

VikKur писал(а): Чт дек 21, 2023 2:46 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Чт дек 21, 2023 11:11 am Ковид тест тоже "ломает" делать,
в прошлый раз аж нюх пропал, думала точно оно, а тест отрицательный
а у меня - он...дали plaxovid и benzonatate, не выходить из комнаты 5 дней и если что - в ЕР...сцукооо- почему не в понедельник?!
То есть серьезно советуют не выходить из комнаты, чтобы не заразить домочадцев?
Я понимаю, не шарахаться по общественным местам, но ведь человек заразный еще по появления симптомов
Кому-то реально удалось не заразить домашних таким способом?
5 дней с момента первых симптомов или положительного теста?
ex-Chikka
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Covid-19

Сообщение VikKur »

ЖестДобройМоли писал(а): Пт дек 22, 2023 7:53 am
VikKur писал(а): Чт дек 21, 2023 2:46 pm
а у меня - он...дали plaxovid и benzonatate, не выходить из комнаты 5 дней и если что - в ЕР...сцукооо- почему не в понедельник?!
То есть серьезно советуют не выходить из комнаты, чтобы не заразить домочадцев?
Я понимаю, не шарахаться по общественным местам, но ведь человек заразный еще по появления симптомов
Кому-то реально удалось не заразить домашних таким способом?
5 дней с момента первых симптомов или положительного теста?
я понял с момента теста. ну как не выходить...в хорошей маске или в 2-ух плохих выходить можно )...сын завтра приезжает на каникулы - тут надо думать.
а так вроде проходит - температуры нет, антитела вырабатываются )...гуляю с собаками (у нас 0-+5).ну я вообще прогулки и не пропускал - собаки бы не поняли) - правда устаю немного,эт да..
сказал на работе,что беру второй день больничный...а начальник - так сегодня ж выходной кристмасовский (
будьте здоровы :(
2 Изображение
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Covid-19

Сообщение AndrI-Oxa »

ЖестДобройМоли писал(а): Чт дек 21, 2023 7:46 pm Мое любопытство взяло верх и сделала я тест, вторая полоска такая яркая как если б я на 8 месяце беременности была
Так что я в этой теме законно.
It's a boy!
2 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1080
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Covid-19

Сообщение ЖестДобройМоли »

oh boy!
ex-Chikka
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 2939
Сообщения: 5686
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Covid-19

Сообщение Baloon »

ЖестДобройМоли писал(а): Пт дек 22, 2023 7:53 am
VikKur писал(а): Чт дек 21, 2023 2:46 pm
а у меня - он...дали plaxovid и benzonatate, не выходить из комнаты 5 дней и если что - в ЕР...сцукооо- почему не в понедельник?!
То есть серьезно советуют не выходить из комнаты, чтобы не заразить домочадцев?
Я понимаю, не шарахаться по общественным местам, но ведь человек заразный еще по появления симптомов
Кому-то реально удалось не заразить домашних таким способом?
5 дней с момента первых симптомов или положительного теста?
Ну моим младшим удается нас не заражать даже кашляя нам в лицо и постоянно обнимаясь :)
1 Изображение
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11558
Сообщения: 40799
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Covid-19

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Пт дек 22, 2023 3:32 am В начале сентября потянул спину. Эта бодяга длилась наверно месяц-полтора - пока сделали МРИ (херниэйтед диск), пока физ терапи, то се. В начале октября, организм видимо будкчи занятый спиной профукал респитори флу но в легкой хотя и долго-вяло текущей форме - недели 3. Сделал домашний тест на ковид, оба стрипа негатив. Вот верь после этого людям. :lol:

ПС Ни разу не вакцинированный (жду када закончица стандартное, 5-10 лет, стади новых препаратов), хотя каждый год делаю флу шоо в начале осени. В этом году изза спины замешкался и вот результат. ((
Так в чем прикол, ну был у тебя обычный вирус коих много?
Тут о каждых соплях будут отчитываться теперь что ли
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1080
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Covid-19

Сообщение ЖестДобройМоли »

Еще такой философский вопрос / вопрос этики - я за день до симптомов была в офисе и общалась - не прямо близко, но допустим через рабочий стол с парой коллег. Стоит ли им сообщать, что у меня счас ковид? Я думаю, заразная я уже была, хоть сама и не знала. Не кашляла и не чихала ни на кого, естественно.
ex-Chikka
Ответить