Covid-19

Ответить
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2431
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Covid-19

Сообщение Laila »

В нашей хай школе в этом году было 3 волны вирусов, когда поголовно болели дети одинаково и достаточно тяжело для зимних вирусов. Такая хорошая неделя с температурой, кашлем, соплями, голова и горло. И это все был не ковид.

2 года подорвали иммунитет детей капитально.
У нас много вокнутых мамашек.

Мою, непривитую, достаточно серьезно чморили некоторые дети и даже учителя. Смотря ей в глаза говорили что все ужасы, творящиеся в мире, из-за таких как она, таскали к медсестре на каждый ее чих. Благо ребенок у меня толстокожий и только посмеивалась над этим. А еще я выслушала лекцию от своего педиатра почему ребёнок не привит.

В итоге омикрон ее тоже застал, и был совершенно смешной несерьезной болячкой. День температура и еще несколько дней слабость и голова болела. Она даже не прилегла ни разу, как обычно делает когда плохо себя чувствует
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2431
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Covid-19

Сообщение Laila »

Луиджи писал(а): Ср июн 15, 2022 1:18 pm
не зря же Маск требует народ на работу, “you can pretend to be working somewhere else”
в какой кастомер сервис ни позвонишь- ребёнок орет, собака лает, шум спускаемой воды, все на спикере, шинкуя морковку…
Ага. А еще мне нравится когда говорят «ой а вот именно это я сделать не могу, у меня нет доступа, я из дома работаю »
И на кой хрен я плачу за ваш сервис тогда????
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11721
Сообщения: 41088
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Covid-19

Сообщение Kapitula »

Моя непривитый недавно отболела « Такая хорошая неделя с температурой, кашлем, соплями, голова и горло. «
И это был ковид
Может ваших не тестировали?
Моя сама протестировала себя- негатив. Я ее как следует поковыряла- позитив.
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4506
Сообщения: 18471
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Covid-19

Сообщение valeus* »

Laila писал(а): Сб июн 18, 2022 8:19 am Мою, непривитую, достаточно серьезно чморили некоторые дети и даже учителя. Смотря ей в глаза говорили что все ужасы, творящиеся в мире, из-за таких как она, таскали к медсестре на каждый ее чих. Благо ребенок у меня толстокожий и только посмеивалась над этим. А еще я выслушала лекцию от своего педиатра почему ребёнок не привит.

В итоге омикрон ее тоже застал, и был совершенно смешной несерьезной болячкой. День температура и еще несколько дней слабость и голова болела. Она даже не прилегла ни разу, как обычно делает когда плохо себя чувствует
Мерзавцы! Хорошо что у нее кожа толстая. 👍 Моя бы не сдалась, но испереживалась бы.

И аналогично с Ковидом: тоже омикрон и тоже день небольшой Т. На 3й день уже почесала в теннис играть.
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4506
Сообщения: 18471
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Covid-19

Сообщение valeus* »

Kommi писал(а): Сб июн 18, 2022 7:44 am
valeus* писал(а): Сб июн 18, 2022 6:51 am Наверняка!
Валеус привет дорогая! Чмоки-чмоки шелкомед! Ты теперь со звездочкой - тебя повысили по службе?
Шелкомед, олрайт.
"Per aspera ad astra"
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2431
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Covid-19

Сообщение Laila »

Kapitula писал(а): Сб июн 18, 2022 8:43 am Моя непривитый недавно отболела « Такая хорошая неделя с температурой, кашлем, соплями, голова и горло. «
И это был ковид
Конечно тестировали
Да и не могут дети каждый месяц болеть ковидом.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11721
Сообщения: 41088
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Covid-19

Сообщение Kapitula »

Laila писал(а): Сб июн 18, 2022 10:18 am
Kapitula писал(а): Сб июн 18, 2022 8:43 am Моя непривитый недавно отболела « Такая хорошая неделя с температурой, кашлем, соплями, голова и горло. «
И это был ковид
Конечно тестировали
Да и не могут дети каждый месяц болеть ковидом.
И мою « тестировали»
Если ваши дети каждый месяц болеют с неделей температурой, кашля и горлом, с ними что-то глобально не так.
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4506
Сообщения: 18471
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Covid-19

Сообщение valeus* »

Естественно не так, весь свой иммунитет в масках и локдаунах растеряли.
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2431
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Covid-19

Сообщение Laila »

Kapitula писал(а): Сб июн 18, 2022 11:57 am
Laila писал(а): Сб июн 18, 2022 10:18 am
Kapitula писал(а): Сб июн 18, 2022 8:43 am Моя непривитый недавно отболела « Такая хорошая неделя с температурой, кашлем, соплями, голова и горло. «
И это был ковид
Конечно тестировали
Да и не могут дети каждый месяц болеть ковидом.
И мою « тестировали»
Если ваши дети каждый месяц болеют с неделей температурой, кашля и горлом, с ними что-то глобально не так.
Вы в ваших джорджиях не ронимаете что такое вокнутые мамы.
Есть дети кто до сих пор в масках разве что не душ принимает
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11721
Сообщения: 41088
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Covid-19

Сообщение Kapitula »

При чем здесь мамы, вы рассказываете про детей, которые каждый месяц болеют.
Ходить или нет в в масках- это их дело. Вас что беспокоит?
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3001
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Covid-19

Сообщение Baloon »

Bobeg писал(а): Сб июн 18, 2022 6:02 am
Baloon писал(а): Сб июн 18, 2022 5:55 am Со следующей недели в Вашингтоне ДиСи начинают делать уколы пфайзера малышам в возрасте 6 месяцев.
и без укола запрещено
ходить в детсад и школу?
Ну подождите этим пока не запрещено. А тем которым пять и выше и которых начали колоть в декабре, таки хотят запретить с начала этого учебного года. Им хотели с марта запретить.
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3001
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Covid-19

Сообщение Baloon »

Прочитала перевод статьи у педиатра Катасонова с сайта STAT
"Перевел для вас интересную статью с ресурса STAT про иное течение вирусных инфекции в постковидную эру. Автор не врач, а медицинская журналистка, но журналистка заслуженная: Хелен Бренсуэлл — постоянный автор на темы инфекционных болезней и глобального здравоохранения, держит руку на пульсе всех эпидемий и пандемий со времен вспышки SARS в 2003 году. Была прикомандирована к CDC и Гарвардской медицинской школе. Получила несколько престижных наград с блестящую работу в медицинской журналистике.
Несмотря на то, что в тексте всего 2-3 мысли, которые разжевываются разными экспертами (как это принято в американских текстах), это хорошая пища для ума. Особенно для молодых врачей и врачей первичного звена, которые думают, что уже собаку съели на сезонных инфекциях.
Вирусы, которые были в отпуске во время пандемии ковида, вернулись — и ведут себя непредсказуемо
Почти два года, пока пандемия ковида уносила жизни по всему миру, другие инфекции были в отпуске. Теперь, когда мир быстро сворачивает меры по сдерживанию ковида, вредоносные вирусы и бактерии возвращаются — и ведут себя непредсказуемо.
Смотрите, что мы видим в последнее время.
Последние две зимы мы наблюдали легчайшие сезонные эпидемии гриппа в истории. Но число госпитализаций из-за гриппа выросло в последние две недели — в мае! Аденовирус 41 типа, который раньше вызывал относительно безобидные эпизоды желудочно-кишечных болезней, вероятно, ответственен за развитие тяжелых гепатитов у здоровых маленьких детей.
Респираторно-синтициальный вирус (РС-вирус), обычный возбудитель зимних простуд, вызвал крупные вспышки среди детей в США и Европе прошлым летом и ранней осенью.
А теперь еще и вирус оспы обезьян, который обычно находят только в Западной и Центральной Африке, вызвал беспрецедентную вспышку в более чем дюжине стран Европы, Северной Америки, Ближнего Востока и Австралии. Только в одной Великобритании ко времени написания статьи зафиксировано больше 70 случаев.
Эти вирусы те же, что и раньше, а вот мы — другие. Начнем с того, что из-за ковидных ограничений мы уже давно не обновляли/приобретали иммунную защиту. Теперь куда большее количество людей в популяции уязвимы. И это повышение уязвимости, по мнению экспертов, означает некоторую шаткость в попытках достичь нового, постпандемийного баланса с вызывающими болезни микробами.
Нас могут настигнуть куда большие волны инфекций. Иногда они могут вывести на свет проблемы, которые раньше не связывали с этими возбудителями. Инфекции могут циркулировать в то время или в тех местах, когда и где они обычно не циркулировали.
«Думаю, мы можем ожидать неординарных проявлений, — говорит Петтер Бродин, профессор детской иммунологии в Лондонском Императорском колледже. — Не обязательно по-настоящему тяжелых. Я имею в виду, что это не конец света. Но, думаю, и не вполне нормально».
Марион Коопманс, глава отделения вирусологии Медицинского центра Университета Эразма в Роттердаме, верит, что впереди нас ждет время, когда будет трудно предугадать, чего ждать от казалось бы давно знакомых инфекций.
«Я думаю, это весьма вероятно», — говорит Коопманс.
Она полагает, что этот феномен — нарушение нормальных паттернов течения инфекций — может быть особенно ярким при заболеваниях, в распространении которых важную роль играют дети.
Маленькие дети обычно служат магнитами и усилителями для микробов. Но их жизнь сильно изменились во время пандемии. Многие проводили время дома, не посещая детских садов и очного обучения. У многих было куда меньше контакта с людьми вне дома, а когда такие контакты были, эти люди часто носили маски.
А дети, рожденные во время пандемии, могли прийти в этот мир с меньшим количеством антител, которые они получили от матерей внутриутробно, потому что эти матери также не контактировали с РС-вирусами и другими патогенами во время беременности. Об этом говорит Хьюберт Нистерс, профессор клинической вирусологии и молекулярной диагностики в Университетском медицинском центре Грёнингена.
Коопманс рассказывает, что исследование, в ходе которого ее команда исследовала антитела в крови маленьких детей, показало влияние того, что она называет «медовым месяцем инфекций».
«Мы видим, что у детей на втором году пандемии намного меньше антител к ряду частых респираторных вирусов. Они просто меньше с ними контактировали», — говорит она.
Эти факторы могут объяснить недавнюю вспышку необычных гепатитов у маленьких детей. Ученые, исследовавшие эти случаи, думаю, что они могут быть вызваны, по крайней мере частично, аденовирусом 41-го типа, потому что его находят у значительного числа заболевших детей. Эта вероятность озадачивает, потому что раньше такого заболевания при инфицировании этим вирусом не наблюдалось.
Но некоторые ученые теоретизируют, что этот вирус всегда мог отвечать за небольшое число гепатитов без выявленной причины у детей, которые случаются ежегодно. Может быть, размышляют они, в последние 8 месяцев было куда больше инфекций, вызванных аденовирусом 41, из-за возросшей уязвимости среди детей. Это, в свою очередь, могло сделать видимой проблему, которую раньше никто не замечал.
«Я думаю, что иногда, чтобы связать редкие осложнения с частыми болезнями, вам просто нужно достаточное число случаев, — говорит Кевин Мессакар, специалист по детским инфекциям из Детской больницы Колорадо. — И есть подозрение, что именно это сейчас происходит с этими случаями гепатита».
Вызванное пандемией нарушение обычных паттернов распространения инфекций означает, что даже взрослые не вырабатывали те уровни антител, которые обычно достигались постоянными контактами с микробами. То есть пул уязвимых людей еще больше.
ксперты по гриппу, например, волнуются, что когда вирусы гриппа вернутся по-крупному, наличие прослойки людей, которые давно не контактировали с вирусом гриппа, может привести к очень тяжелой сезонной эпидемии.
Коопманс говорит, что некоторые исследования показывают: после 1-/2-летнего периода низкой распространенности гриппа может быть резкое снижение числа людей с защитным уровнем антител. «Это означает потенциально бОльшую, более уязвимую группу взрослых», — говорит она.
«Мы говорим об эндемичных заболеваниях с определенным паттерном предсказуемости. И этот паттерн был отчасти сезонным, но отчасти он был связан с соотношением иммунной и неиммунной частей популяции. И последняя, конечно, выросла», — говорит Коопманс.
К чему все это приведет? Все взоры этой осенью будут обращены на детских больницы: будет ли всплеск полиомиелитоподобного заболевания, которое называется острый вялый миелит (ОВМ) и которое, как считается, развивается вследствие инфицирования энтеровирусом D68.
Мессакар, являющийся одновременно доцентом Университета Колорадо, изучал ОВМ последние 8 лет, с первой из волн с двухгодичным циклом, которые возникали поздним летом и ранней осенью 2014, 2016 и 2018 годов.
В 2020 году волны не было. И в 2021. Означает ли это, что осенью 2022 года мы можем увидеть намного большую вспышку, потому что большее число детей потенциально уязвимо перед энтеровирусом D68? Нам надо готовиться к этой возможности, говорит Мессакар, подчеркивая, что он сам не знает, чего ожидать.
«На сегодня все дети, рожденные в последние четыре года, никогда не встречались с этим вирусом. Мы не знаем, что произойдет. Мы не знаем, когда он вернется. Но когда он вернется, он встретит больше уязвимых детей, у которых нет иммунитета против него, — говорит он. — И такую же историю мы наблюдаем с широким спектром разных вирусов».
Томас Кларк, заместитель директора отделения вирусных инфекций CDC, говорит, что профессионалы здравоохранения боятся вспышек вакциноуправляемых инфекций из-за того, что многие дети в мире пропустили положенные им базовые прививки во время пандемии. Но теперь он понимает, что это не единственный путь влияния пандемии на инфекционные болезни.
«Мы были очень сосредоточены на недовакцинированных детях, не получивших свой стандартный набор прививок, потому что это почва для роста заболеваемости корью. Но есть также множество детей, которые не получили весь обычный набор вирусов, с которым обычно контактирует каждый ребенок».
Кларк говорит, что мы можем увидеть разницу в тяжести некоторых инфекций, потому что маленькие дети, которые были спрятаны от микробов на ранних этапах пандемии, теперь подхватывают их в более старшем возрасте. А некоторые инфекции текут тяжелее, если случаются в более взрослом возрасте.
«Увидим ли мы вскоре такую картину — большой вопрос, — говорит Коопманс. — Но я думаю, это совершенно точно заслуживает пристального внимания».
Некоторые эксперты считают, что концентрация уязвимых людей это не единственный фактор влияния пандемии на паттерны распространения инфекций.
Дэвид Хейманн, председатель экспертной комиссии, занимающейся Программой по оказанию экстренной медицинской помощи в ВОЗ, говорит, что снятие противоковидных ограничений могло способствовать распространению оспы обезьян в нынешней вспышке в Европе, Северной Америке и других регионах. Множество случаев оспы обезьян диагностировано у мужчин, которые занимались сексом с мужчинами.
После двух лет социальной дистанции, ограничений на путешествия и массовые встречи, люди сбросили оковы противоковидных ограничений и ринулись в допандемическую жизнь. Сообщения СМИ позволяют предположить, что распространению вируса способствовали массовые рейвы в Испании и Бельгии.
Хейманн, профессор эпидемиологии инфекционных заболеваний в Лондонской школе гигиены и тропической медицины, полагает, что очаги оспы обезьян могли тихо тлеть в Великобритании или где-то еще вне Африки в течение некоторого времени, но привлекли внимание публики, только когда возобновились международные путешествия.
«Если вы посмотрите на то, что происходило в мире в течение последних нескольких лет, и на то, что происходит сейчас, вы легко зададитесь вопросом, не попал ли этот вирус в Великобританию два или три года назад и не распространялся ли ниже радаров по медленным цепочкам заражения, — говорит Хейманн, который работал над ликвидацией натуральной оспы на на ранних этапах карьеры. — И вдруг все открылось, и люди стали перемещаться и перемешиваться».
Хотя все это может вызвать беспокойство в течение следующих нескольких лет, в конечном итоге все успокоится, предсказывает Бродин.
«Я думаю, что после того, как заражается большое количество людей, включается коллективный иммунитет, и вирус уходит, — говорит он, подразумевая вирусы в целом. — Правила, по которым распространяются инфекции, фундаментально не поменялись».
Оригинал статьи на английском здесь https://www.statnews.com/2022/05/25/vir ... cted-ways/
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11721
Сообщения: 41088
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Covid-19

Сообщение Kapitula »

Не читайте советских газет
А других нет
Значит вообще не читайте
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3001
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Covid-19

Сообщение Baloon »

Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет, и выйдет из него не дело, только мука :))
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Covid-19

Сообщение Mariska »

Еще два года назад об это же говорила. Что ждите скоро чудес -- пневмоний и риккетсиозов. И я не врач и даже не "медицинский журналист" (что бы это ни значило). А скоро за такие "откровения" кто-нибудь премию получит и диссертацию защитит.
Мракобесы.
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Covid-19

Сообщение Mariska »

Кончилось, говорите?
Их только осиновым колом можно прикончить.
Since Florida did not preorder the vaccines, the state’s distribution channel has been cut off. “At this point in time, pediatricians cannot order the COVID vaccine directly from manufacturers … so we’re left to not be able to immunize our most vulnerable patient populations, the youngest children who need the vaccine the most,” she said.
https://www.miamiherald.com/news/corona ... 89972.html
Аватара пользователя
vit
Reactions: 117
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 4:46 pm

Re: Covid-19

Сообщение vit »

Mariska писал(а): Пн июн 20, 2022 9:08 am Кончилось, говорите?
Их только осиновым колом можно прикончить.
Since Florida did not preorder the vaccines, the state’s distribution channel has been cut off. “At this point in time, pediatricians cannot order the COVID vaccine directly from manufacturers … so we’re left to not be able to immunize our most vulnerable patient populations, the youngest children who need the vaccine the most,” she said.
https://www.miamiherald.com/news/corona ... 89972.html
Да ковид тут сбоку припёку, это тупо ДеСантиса пытаются «завалить».
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Covid-19

Сообщение Mariska »

Да понятно, что "на войне все средства хороши", но использовать для этого детей это уже сущее блядство.
Аватара пользователя
peskov
Reactions: 53
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:15 pm

Re: Covid-19

Сообщение peskov »

Dmitry67 писал(а): Вт июн 14, 2022 2:35 am Так этот проект уже свернули, все
Меня китайцы удивляют
Они так и будут годами играть в локдауны?
Мне кажется, под этим соусом Политюбро отрабатывает введение военного положения на случай заварухи на Тайване.
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3001
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Covid-19

Сообщение Baloon »

Mariska писал(а): Пн июн 20, 2022 6:53 am Еще два года назад об это же говорила. Что ждите скоро чудес -- пневмоний и риккетсиозов. И я не врач и даже не "медицинский журналист" (что бы это ни значило). А скоро за такие "откровения" кто-нибудь премию получит и диссертацию защитит.
Мракобесы.
Уколы новые придумают :)) будут опять "спасать людей"
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Ответить