Covid-19

Ответить
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1739
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Covid-19

Сообщение in_the_crowd »

Uzito писал(а): Вс апр 09, 2023 4:10 pm Но никакого смысла показывать эту статейку не специалистам, ни тем более антиваксерным форумным тётечкам нет.
Ну так и не показывайте. :D Вы уже тут столько наговорили - и про метеориты, и про динозавров. А гипотеза, между прочим, относится не к самомУ вакцинированию мРНК-вакцинами (причем прямо отмечается, что 2 дозы вакцины способствуют избежать тяжелого протекания ковида и госпитализаций), а к последовательному многократному вакцинированию бустерами после первых двух доз. Тогда-то этот механизм и начинает работать. Но уже понятно, что Вы не специалист, да.

А в целом, вот Вас забыли спросить, что кому показывать, а что - нет. :rolleyes:
1 Изображение
perkins
Reactions: 1449
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Covid-19

Сообщение perkins »

BarBoss писал(а): Вс апр 09, 2023 12:44 pm
in_the_crowd писал(а): Вс апр 09, 2023 11:38 am
Я не знаю, о чём Вы. В самом обзоре (PDF file) обсуждаются результаты из 149 публикаций.
Я знаю о чем он. Боица что исследования 1 докажут что фаушистские методы борьбы с ковидом были большой ошибкой, 2 докажут что трамп был прав и 3 повергнут узито в жестокую депрессию. :lol:
даже у рыжего клоуна ума хватило привиться
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Covid-19

Сообщение мышка Машка »

in_the_crowd писал(а): Вс апр 09, 2023 4:42 pm
Uzito писал(а): Вс апр 09, 2023 4:10 pm Но никакого смысла показывать эту статейку не специалистам, ни тем более антиваксерным форумным тётечкам нет.
Ну так и не показывайте. :D Вы уже тут столько наговорили - и про метеориты, и про динозавров. А гипотеза, между прочим, относится не к самомУ вакцинированию мРНК-вакцинами (причем прямо отмечается, что 2 дозы вакцины способствуют избежать тяжелого протекания ковида и госпитализаций), а к последовательному многократному вакцинированию бустерами после первых двух доз. Тогда-то этот механизм и начинает работать. Но уже понятно, что Вы не специалист, да.

А в целом, вот Вас забыли спросить, что кому показывать, а что - нет. :rolleyes:
Только забыли добавить, что в первые две недели после вакцины, когда человек считается еще невакцинированным, резко возрастает вероятность заболевания ковидом
Riverian
Reactions: 257
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Covid-19

Сообщение Riverian »

perkins писал(а): Вс апр 09, 2023 6:44 pm
BarBoss писал(а): Вс апр 09, 2023 12:44 pm

Я знаю о чем он. Боица что исследования 1 докажут что фаушистские методы борьбы с ковидом были большой ошибкой, 2 докажут что трамп был прав и 3 повергнут узито в жестокую депрессию. :lol:
даже у рыжего клоуна ума хватило привиться
У него хватило ума протолкнуть РНКовую вакцину
Аватара пользователя
DiKrantz
Reactions: 209
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 7:19 am
:: viewtopic.php?p=321882

Re: Covid-19

Сообщение DiKrantz »

Riverian писал(а): Вс апр 09, 2023 2:55 pm Мне лень читать, но вакцина наверное при том, что с ней можно экспериментировать, в отличие от вируса. А думаю сам вирус дает гораздо мощный ответ. Я еще когда только ковид начался, предполагала, что возможно увеличение случаев аутоиммунных заболеваний. Там проблема в том, что вирус "одевается" в олигосахариды хозяина и может привести к образованию антител против своих клеток. mRNA вакцина кстати не должна этого делать, там специально отбирали участки белка, которые не гликозилируются (на прошлой неделе на митинге об этом выступали и благодаря этому митингу сейчас сижу дома с ковидом)
Принцип действия mRNA и векторных вакцин в том, что они программируют клетки человека на выработку фрагмента коронавируса, а именно его шипа - S-белка. Штука однако в том, что сам по себе этот S-белок (даже без тела) коронавируса является патогенном. Разрушающе влияет на стенки сосудов.
The novel coronavirus’ spike protein plays additional key role in illness

Salk researchers and collaborators show how the protein damages cells, confirming COVID-19 as a primarily vascular disease

https://www.salk.edu/news-release/the-n ... n-illness/
Акаунт перманентно заблокирован https://privet.fun/viewtopic.php?p=321882, попытки повторной регистрации будут пресекатся.
Аватара пользователя
DiKrantz
Reactions: 209
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 7:19 am
:: viewtopic.php?p=321882

Re: Covid-19

Сообщение DiKrantz »

мышка Машка писал(а): Вс апр 09, 2023 7:08 pm
in_the_crowd писал(а): Вс апр 09, 2023 4:42 pm
Ну так и не показывайте. :D Вы уже тут столько наговорили - и про метеориты, и про динозавров. А гипотеза, между прочим, относится не к самомУ вакцинированию мРНК-вакцинами (причем прямо отмечается, что 2 дозы вакцины способствуют избежать тяжелого протекания ковида и госпитализаций), а к последовательному многократному вакцинированию бустерами после первых двух доз. Тогда-то этот механизм и начинает работать. Но уже понятно, что Вы не специалист, да.

А в целом, вот Вас забыли спросить, что кому показывать, а что - нет. :rolleyes:
Только забыли добавить, что в первые две недели после вакцины, когда человек считается еще невакцинированным, резко возрастает вероятность заболевания ковидом
Главное, что в статистику идет как невакцинированный кейс. А детали пипплу знать не надо.
Акаунт перманентно заблокирован https://privet.fun/viewtopic.php?p=321882, попытки повторной регистрации будут пресекатся.
Аватара пользователя
DiKrantz
Reactions: 209
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 7:19 am
:: viewtopic.php?p=321882

Re: Covid-19

Сообщение DiKrantz »

Uzito писал(а): Вс апр 09, 2023 11:54 am
in_the_crowd писал(а): Вс апр 09, 2023 11:38 am Я не знаю, о чём Вы. В самом обзоре (PDF file) обсуждаются результаты из 149 публикаций.
Если я скажу Вам, что динозавры могли дожить до наших дней, поэтому нельзя выходить из дома без винтовки. Как быстро Вы скажите что я дурак?

Когда в статье упоминается "Recent research has raised concerns that mRNA vaccines could induce immune tolerance". Какие доказательства этого? Какая вероятность что это действительно происходит?

"could complicate the clinical course of a COVID-19 infection"
Есть ли какие-то данные что вакцинированые болеют тяжелее? Какая вероятность что это действительно происходит?

"could promote unopposed SARS-CoV2 infection"
Есть ли какие-то данные что вакцина утяжеяет инфекцию? Какая вероятность что это действительно происходит?
Есть такой известный науке побочный эффект как ADE (Antibody-dependent enhancement), когда антитела вместо того, чтобы подавлять инфекцию, наоборот усиливают ее. Такие вещи не должны выясняться пост-фактум после внедрения вакцины. Разрабочики вакцин должны доказать, что их вакцина не вызывает такого эффекта ДО того как эта вакцина будет вколота миллиардам людей.
Акаунт перманентно заблокирован https://privet.fun/viewtopic.php?p=321882, попытки повторной регистрации будут пресекатся.
Riverian
Reactions: 257
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Covid-19

Сообщение Riverian »

DiKrantz писал(а): Вс апр 09, 2023 7:22 pm
Riverian писал(а): Вс апр 09, 2023 2:55 pm Мне лень читать, но вакцина наверное при том, что с ней можно экспериментировать, в отличие от вируса. А думаю сам вирус дает гораздо мощный ответ. Я еще когда только ковид начался, предполагала, что возможно увеличение случаев аутоиммунных заболеваний. Там проблема в том, что вирус "одевается" в олигосахариды хозяина и может привести к образованию антител против своих клеток. mRNA вакцина кстати не должна этого делать, там специально отбирали участки белка, которые не гликозилируются (на прошлой неделе на митинге об этом выступали и благодаря этому митингу сейчас сижу дома с ковидом)
Принцип действия mRNA и векторных вакцин в том, что они программируют клетки человека на выработку фрагмента коронавируса, а именно его шипа - S-белка. Штука однако в том, что сам по себе этот S-белок (даже без тела) коронавируса является патогенном. Разрушающе влияет на стенки сосудов.
The novel coronavirus’ spike protein plays additional key role in illness

Salk researchers and collaborators show how the protein damages cells, confirming COVID-19 as a primarily vascular disease

https://www.salk.edu/news-release/the-n ... n-illness/
Вам просто образования не хватает. Почитайте на досуге что такое спайк протеин и сравните какой кусок синтезирует вакцина.
Аватара пользователя
DiKrantz
Reactions: 209
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 7:19 am
:: viewtopic.php?p=321882

Re: Covid-19

Сообщение DiKrantz »

Riverian писал(а): Вс апр 09, 2023 8:22 pm
DiKrantz писал(а): Вс апр 09, 2023 7:22 pm Принцип действия mRNA и векторных вакцин в том, что они программируют клетки человека на выработку фрагмента коронавируса, а именно его шипа - S-белка. Штука однако в том, что сам по себе этот S-белок (даже без тела) коронавируса является патогенном. Разрушающе влияет на стенки сосудов.

Вам просто образования не хватает. Почитайте на досуге что такое спайк протеин и сравните какой кусок синтезирует вакцина.
Ну во-первых, люди действительно образованные никогда не начинают разговор с "вы не образованы". Такое выдает как правило недоучек с гонором.
Во-вторых, я достаточно прочитал и о вакцине и о том спайк-протеине чтобы знать о чём говорю.
Акаунт перманентно заблокирован https://privet.fun/viewtopic.php?p=321882, попытки повторной регистрации будут пресекатся.
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1696
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Covid-19

Сообщение klsk »

DiKrantz писал(а): Вс апр 09, 2023 8:29 pmНу во-первых, люди действительно образованные никогда не начинают разговор с "вы не образованы". Такое выдает как правило недоучек с гонором.
А тех, кто начинает разговор с (цитата) "Во первых, вы безграмотно пишете."? Такое кого выдает? Недоучек с гонором? Безграмотных любителей учить других? Или кого-то еще? :D
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Riverian
Reactions: 257
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Covid-19

Сообщение Riverian »

DiKrantz писал(а): Вс апр 09, 2023 8:29 pm
Riverian писал(а): Вс апр 09, 2023 8:22 pm

Вам просто образования не хватает. Почитайте на досуге что такое спайк протеин и сравните какой кусок синтезирует вакцина.
Ну во-первых, люди действительно образованные никогда не начинают разговор с "вы не образованы". Такое выдает как правило недоучек с гонором.
Во-вторых, я достаточно прочитал и о вакцине и о том спайк-протеине чтобы знать о чём говорю.
Значит не то читаете или не понимаете о чем пишут
Аватара пользователя
DiKrantz
Reactions: 209
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 7:19 am
:: viewtopic.php?p=321882

Re: Covid-19

Сообщение DiKrantz »

Riverian писал(а): Вс апр 09, 2023 8:56 pm
DiKrantz писал(а): Вс апр 09, 2023 8:29 pm Ну во-первых, люди действительно образованные никогда не начинают разговор с "вы не образованы". Такое выдает как правило недоучек с гонором.
Во-вторых, я достаточно прочитал и о вакцине и о том спайк-протеине чтобы знать о чём говорю.
Значит не то читаете или не понимаете о чем пишут
By injecting cells with a synthetic mRNA that encodes a viral spike protein, an mRNA vaccine can direct human cells to make a viral spike protein and evoke an immune response without a person ever having been exposed to the viral material.

https://www.genome.gov/about-genomics/f ... A-Vaccines
Акаунт перманентно заблокирован https://privet.fun/viewtopic.php?p=321882, попытки повторной регистрации будут пресекатся.
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 2918
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Covid-19

Сообщение Baloon »

Uzito писал(а): Вс апр 09, 2023 4:10 pm
Но никакого смысла показывать эту статейку не специалистам, ни тем более антиваксерным форумным тётечкам нет.
Ну так вы не смотрите на эту статью, если вы считаете что вам ее показывать нет смысла.
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Riverian
Reactions: 257
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Covid-19

Сообщение Riverian »

in_the_crowd писал(а): Вс апр 09, 2023 4:42 pm
Uzito писал(а): Вс апр 09, 2023 4:10 pm Но никакого смысла показывать эту статейку не специалистам, ни тем более антиваксерным форумным тётечкам нет.
Ну так и не показывайте. :D Вы уже тут столько наговорили - и про метеориты, и про динозавров. А гипотеза, между прочим, относится не к самомУ вакцинированию мРНК-вакцинами (причем прямо отмечается, что 2 дозы вакцины способствуют избежать тяжелого протекания ковида и госпитализаций), а к последовательному многократному вакцинированию бустерами после первых двух доз. Тогда-то этот механизм и начинает работать. Но уже понятно, что Вы не специалист, да.

А в целом, вот Вас забыли спросить, что кому показывать, а что - нет. :rolleyes:
Еще в самом начале, когда только появились первые данные о том, что антитела к ковиду долго не держатся, мой коллега сказал: Если они не долговечны, значит организму это не нужно, а может даже вредно
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Covid-19

Сообщение мышка Машка »

Ничего удивительного, что ваш врач рекомендовал вам сделать ковидные вакцины -

1 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Covid-19

Сообщение Uzito »

мышка Машка писал(а): Сб апр 15, 2023 9:31 pm Ничего удивительного, что ваш врач рекомендовал вам сделать ковидные вакцины -
Да, не удивительно что страховки предпочитают иметь дело с вакцинироваными пациентами и платить за каждого сто долларов вместо того чтобы платить 50-100 тысяч за госпитализацию тяжело больных.
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Covid-19

Сообщение veey »

uzito, сколько у тебя вакцин и бустеров?
1 Изображение
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Covid-19

Сообщение Uzito »

veey писал(а): Вс апр 16, 2023 5:54 am uzito, сколько у тебя вакцин и бустеров?
Две дозы модерны с одним бустером год назад. Больше не делал.
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Covid-19

Сообщение veey »

вай нот?
1 Изображение
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 2918
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Covid-19

Сообщение Baloon »

Все мы здесь невакцинированные собрались похоже :)

О чем спорим тогда, непонятно
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Ответить