Covid-19

Ответить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11585
Сообщения: 40829
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Covid-19

Сообщение Kapitula »

Кокос писал(а): Пт дек 22, 2023 2:18 pm
Kapitula писал(а): Пт дек 22, 2023 1:54 pm

Тест на ковид из носа и антибоди по крови?
Вроде да. Я уже не помню, я за 2 года раз 20 сдавал.
Если да, то даже не учитывая разницы в медсестрах звучит все логично. Первый тест был негатив или потому что слишком рано сделан, или потому что фолс негатив, у них каждый пятый был. Из носа более аккуратный был пазитив. Антибоди могут быть и так и так. Если до этого не болел, будут негатив- 3 недели занимает чтобы стали пазитив. Если болел раньше, то это от предыдущей инфекции
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11585
Сообщения: 40829
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Covid-19

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Пт дек 22, 2023 2:28 pm
Кокос писал(а): Пт дек 22, 2023 12:28 pm

*От ковида* или С ковидом?
Апиридил.

в 2020-21 всех кто помирал имея ковид и еще 4-5 ко-морбидитиз записывали умершим от ковида т.к. нужна была статистика для оправдывания локдаунов и т.п. Када после уже стало не выгодно иметь статистику с высокими смертями (иначе начались бы вопросы по поводу качества или нужности вакцин и т.п.) то сразу стало "не всё так однозначно". И при смерти с ковидом но не от ковида уже записывали тока мост лайкли ко-морбидити. В который раз, в который раз.
Опять двадцать пять. Если кто-то так делал, это было против рекомендаций и неправильно. От сдс и прочих официальных приходили рекомендации, как правильно записывать
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Covid-19

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Пт дек 22, 2023 3:19 pm
BarBoss писал(а): Пт дек 22, 2023 2:28 pm

Апиридил.

в 2020-21 всех кто помирал имея ковид и еще 4-5 ко-морбидитиз записывали умершим от ковида т.к. нужна была статистика для оправдывания локдаунов и т.п. Када после уже стало не выгодно иметь статистику с высокими смертями (иначе начались бы вопросы по поводу качества или нужности вакцин и т.п.) то сразу стало "не всё так однозначно". И при смерти с ковидом но не от ковида уже записывали тока мост лайкли ко-морбидити. В который раз, в который раз.
Опять двадцать пять. Если кто-то так делал, это было против рекомендаций и неправильно. От сдс и прочих официальных приходили рекомендации, как правильно записывать
Знаю что была гонка записать как можно больше смертей на ковид потому что все кто дотрагивался до покойника (стардом, госпиталь, похорон дом, и т.п.) получали ковидные доплаты. Скока та тыс на жмура. С 1ой попытки - как ты думаешь народ сильно внутренно морализировал по поводу "правильно записывать" версус доп. скока та тысяч на чела, особенно если на руках была бумажка что жмур был ковид позитив?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Covid-19

Сообщение VikKur »

BarBoss писал(а): Пт дек 22, 2023 2:28 pm
Кокос писал(а): Пт дек 22, 2023 12:28 pm

*От ковида* или С ковидом?
Апиридил.

в 2020-21 всех кто помирал имея ковид и еще 4-5 ко-морбидитиз записывали умершим от ковида т.к. нужна была статистика для оправдывания локдаунов и т.п. Када после уже стало не выгодно иметь статистику с высокими смертями (иначе начались бы вопросы по поводу качества или нужности вакцин и т.п.) то сразу стало "не всё так однозначно". И при смерти с ковидом но не от ковида уже записывали тока мост лайкли ко-морбидити. В который раз, в который раз.
@BarBoss @Кокос хоспода теоретики...со своими "С" или "от" пожалуйте на хуй пожалуйста...
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8557
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Covid-19

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Пт дек 22, 2023 3:36 pm
Kapitula писал(а): Пт дек 22, 2023 3:19 pm

Опять двадцать пять. Если кто-то так делал, это было против рекомендаций и неправильно. От сдс и прочих официальных приходили рекомендации, как правильно записывать
Знаю что была гонка записать как можно больше смертей на ковид потому что все кто дотрагивался до покойника (стардом, госпиталь, похорон дом, и т.п.) получали ковидные доплаты. Скока та тыс на жмура. С 1ой попытки - как ты думаешь народ сильно внутренно морализировал по поводу "правильно записывать" версус доп. скока та тысяч на чела, особенно если на руках была бумажка что жмур был ковид позитив?
В НЙ больницы получали от города за каждого "ковидного" умершего прекрасные гонорары. Так что где было возможно, там всегда был диагноз ковид. Уж слижком навар был хороший, чтобы больницы этим не воспользовались.
Последний раз редактировалось Kurpa Пт дек 22, 2023 4:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11585
Сообщения: 40829
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Covid-19

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Пт дек 22, 2023 3:36 pm
Kapitula писал(а): Пт дек 22, 2023 3:19 pm

Опять двадцать пять. Если кто-то так делал, это было против рекомендаций и неправильно. От сдс и прочих официальных приходили рекомендации, как правильно записывать
Знаю что была гонка записать как можно больше смертей на ковид потому что все кто дотрагивался до покойника (стардом, госпиталь, похорон дом, и т.п.) получали ковидные доплаты. Скока та тыс на жмура. С 1ой попытки - как ты думаешь народ сильно внутренно морализировал по поводу "правильно записывать" версус доп. скока та тысяч на чела, особенно если на руках была бумажка что жмур был ковид позитив?
Я знаю как должно было быть. И как желали честные люди. А что у нас Котов- эпельбаум двадцать лимонов украл, так за то и посидел
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Covid-19

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Пт дек 22, 2023 4:06 pm
BarBoss писал(а): Пт дек 22, 2023 3:36 pm

Знаю что была гонка записать как можно больше смертей на ковид потому что все кто дотрагивался до покойника (стардом, госпиталь, похорон дом, и т.п.) получали ковидные доплаты. Скока та тыс на жмура. С 1ой попытки - как ты думаешь народ сильно внутренно морализировал по поводу "правильно записывать" версус доп. скока та тысяч на чела, особенно если на руках была бумажка что жмур был ковид позитив?
В НЙ больницы получали от города за каждого "ковидного" умершего прекрасные гонорары. Так что где было возможно, там всегда был диагноз ковид. Уж слижком навар был хороший, чтобы больницы этим не воспользовались.
При озвученных цифрах между 6к и 9к за каждого ковид пациента прикинь какой был прешур на мед персонал (неофицально ессно а намеками, недоговорками и т.п.) пополнить бюджет госпиталя записывая каждый чих как ковид. А потом удивляюца почему реальная инфляция 20-25% каждый год за последние 3 года.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Covid-19

Сообщение ALK »

У моего друга сын был резидентом в NYC в разгар ковида. Он не разделяет мнения, что это была простуда. Отнюдь.
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1080
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Covid-19

Сообщение ЖестДобройМоли »

Жесть, не думала, что у меня, по крайней мере, главным симптомом будет боль (в мышцах/костях?), особенно в спине, как лопатой приложили. Аж просыпаюсь последние пару дней из-за этого. И мерзкое головокружение еще.
1 Изображение
ex-Chikka
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Covid-19

Сообщение Женя Стоунер »

Что больше: точность теста на ковид, эффективность уколов от ковида, или уровень доверия к рекоммендациям CDC?
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Covid-19

Сообщение in_the_crowd »

Чисто информативное предупреждение для тех, кто старше 65 лет, без поднятия волны и потенциального дальнейшего обсуждения - просто к сведению.

Из свежей 'сводки новостей':
The Centers for Disease Control and Prevention (CDC) recommends no changes to COVID-19 vaccine practices after data from its Vaccine Safety Datalink flagged a possible risk of ischemic strokes in people 65 and older who received Pfizer and BioNTech's updated COVID-19 vaccine booster.

The CDC's Vaccine Safety Datalink, a “near real-time” surveillance system, found "statistical criteria" to warrant further investigation into the stroke risk in certain vaccine recipients, the CDC said in a Friday statement. Specifically, officials probed whether there was a higher risk of stroke in the 21 days immediately after vaccination—compared with the following 21 days—in people 65 and older.
И вдогонку:
As the end date of the national COVID-19 health emergency in the U.S. nears, the FDA has tweaked its emergency use authorizations for vaccines to streamline vaccination guidance.

Pfizer and Moderna’s initial monovalent COVID-19 vaccines are no longer authorized. Their bivalent vaccines, which target the original COVID-19 strain as well as omicron BA.4 and BA.5 strains, are now cleared as a single-dose series for first-time recipients, the FDA said in a Tuesday statement.


Depending on age, most individuals who previously got a monovalent vaccine but haven’t received a bivalent jab “may receive a single dose” of a bivalent shot. Most individuals who have gotten a dose of a bivalent vaccine are not eligible for another.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Covid-19

Сообщение kyk »

Сегодня домашний тест показал Covid-positive (две полоски). Протекает как грипп средней тяжести, T=38C, кашель, насморк, отсутствие обо(н)яния, вкуса и аппетита.

Кстати, через какое время после выздоровления домашний тест станет негативным?

Меня грипп всегда выбивает на 2-3 недели, потом долго продолжается бронхит.

Наверно подцепил Ковид, совершив несколько перелётов и travel за последнюю неделю/

Очень сожалею, что не успел сделал прививку перед путешествием.
Аптекарь говорил, что они сейчас делают привику Pfizer от самой новейшей модификации ковида.
1 Изображение
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Covid-19

Сообщение VikKur »

делал тест позавчера (после 10-ти дней) - положительный...сказали - через день можешь ходить без маски везде...по моим наблюдениям - лучше поотдыхать(я гулял), пить тёплое и полоскать горло/нос слабым раствором соды/соли...
пс болел первый раз.
@ЖестДобройМоли как дела?
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1080
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Covid-19

Сообщение ЖестДобройМоли »

У меня за несколько дней прошло, самым неприятным оказались боли во всем теле 2-3 дня как будто мышцы выкручивали. И противное головокружение. Насморк / кашель минимальные. А вот моего МЧ срубило, 2 дня лежал на дивани ничего не евши не пивши.
Ребенок маленький чуть покашлял и посопливил, а так тьфу тьфу ничего.
1 Изображение
ex-Chikka
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Covid-19

Сообщение Fur_Elise »

Дают ли нынче где-нибудь бесплатные домашние тесты на ковид ?
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Covid-19

Сообщение klsk »

Fur_Elise писал(а): Вт янв 02, 2024 10:14 pm Дают ли нынче где-нибудь бесплатные домашние тесты на ковид ?
https://special.usps.com/testkits
1 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
IContentProvider
Reactions: 81
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: Covid-19

Сообщение IContentProvider »

Ну хоть бы почитали документацию к этим "тестам". Нет ни одного лицензированного (FDA approved) теста, употреблять только в случае чрезвычайного положения, и пишут, что результат не означает, что ковид, для диагноза обращайтесь к врачу. СДС и почта не являются медицинскими учреждениями, чтобы давать рекомендации пациентам и распротранять продукцию.

Раньше официальная рекомендация была - обращайтесь к врачу за диагнозом и лечением (конечно, можно заниматься самолечением или пойти к шаману, но это никогда не было официальной рекомендацией). Теперь приветствуется самодиагностирование по почте с помощью нелицензированных тестов, оплаченных нелогоплательщиками. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Эпидемию отменили еще в прошлом году, но очень хочется продолжать зарабатывать на некачественной, нелицензированной продукции. Мне особенно понравилось, что они продлили просроченные тесты.
Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Covid-19

Сообщение Riverian »

IContentProvider писал(а): Ср янв 03, 2024 3:43 pm Ну хоть бы почитали документацию к этим "тестам". Нет ни одного лицензированного (FDA approved) теста, употреблять только в случае чрезвычайного положения, и пишут, что результат не означает, что ковид, для диагноза обращайтесь к врачу. СДС и почта не являются медицинскими учреждениями, чтобы давать рекомендации пациентам и распротранять продукцию.

Раньше официальная рекомендация была - обращайтесь к врачу за диагнозом и лечением (конечно, можно заниматься самолечением или пойти к шаману, но это никогда не было официальной рекомендацией). Теперь приветствуется самодиагностирование по почте с помощью нелицензированных тестов, оплаченных нелогоплательщиками. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Эпидемию отменили еще в прошлом году, но очень хочется продолжать зарабатывать на некачественной, нелицензированной продукции. Мне особенно понравилось, что они продлили просроченные тесты.
А что в этом страшного? Если бы они были лицензированы, то стоили бы гораздо дороже, да было бы их гораздо меньше и следовательно большая нагрузка на госпиталя. А срок годности проверяется легко. Да и скорее всего первоначальный срок годности был установлен когда еще не были уверены, как долго эти тесты будут активны
Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Covid-19

Сообщение Riverian »

Да, FDA апрувал (и это не лицензия) это 10-15 лет, так что подождите немного, все будет
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 2941
Сообщения: 5686
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Covid-19

Сообщение Baloon »

2 года спустя закончились судебные слушания в Федеральном суде о признании Чрезвычайного Положения, обьявленого гаверментом Трюдо в феврале 2022 года для остановки во внесудебном порядке Марша Тракеров с требованием отмены обязательной вакцинации с заморозкой счетов, чрезвычайные действия силовиков и пр., неконституционным, необоснованным и незаконным.




The Liberal government’s decision to invoke the Emergencies Act in response to the 2022 Freedom Convoy protests was unreasonable, unjustified and violated the Charter, the Federal Court has ruled.

In a lengthy ruling published Tuesday, Federal Court Justice Richard Mosley found that though the Freedom Convoy protests in early 2022 were causing harm to Canada’s economy, trade and commerce, they did not rise to the level of a threat to national security as defined by the law.
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Ответить