Covid-19

Ответить
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3135
Сообщения: 5921
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Covid-19

Сообщение Baloon »

Immunity acquired from a Covid infection provides strong, lasting protection against the most severe outcomes of the illness, according to research published Thursday in The Lancet — protection, experts say, that’s on par with what’s provided through two doses of an mRNA vaccine.

Infection-acquired immunity cut the risk of hospitalization and death from a Covid reinfection by 88% for at least 10 months, the study found.

https://www.nbcnews.com/health/health-n ... -rcna71027
2 Изображение
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11947
Сообщения: 41621
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Covid-19

Сообщение Kapitula »

Mad Hatter писал(а): Вт фев 14, 2023 8:21 am
Uzito писал(а): Вт фев 14, 2023 8:07 am 2) в конце 2020, когда попытались отменять карантинные мероприятия и гнать народ на работу, а детей в школы
3) распространении дельта мутации
4) распространении омикрон мутации
5) отмене всех карантинных мероприятий и распространении новой декабрьской мутации

Смертность падала
1) после введения карантинных мероприятий и работы из дома
2) после начала широкой вакцинации файзером и модерной
3) после омикронного бустера

Так что мышкину гипотезу будет считать фальсифицированой.
все эти "ниспровергатели" как-то забывают, что все эти зависимости заболеваемости (и смертности) - мультифакторные.
То есть нельзя посмотреть на график, ткнуть в какой-нибудь пик и сказать: "вот видите! нифига ваши вакцины не работают!"
А упомянутый дядечка ровно этим и занимается. Несмотря на заявленное высшее образование ведет себя как необразованный болван.
Все карантины великолепно доказали свою эффективность по борьбе как с инфицированием, так и с последующей смертностью. Ну то что они по экономике как кувалдой, это уже увы, неизбежный побочный эффект. После их отмены заболеваемость резко шла вверх. Ситуация качественно изменилась только после достижения требуемого уровня вакцинирования (для ковида это оказалось 90%, а не как вначале прогнозировали, от 75% кажется) и результата появления менее летального (но более заразного) штамма - Омикрон (ровно как и предсказывали вирусологи, что это неизбежно произойдет, но никто не знал когда именно).
Тогда впервые резко упала корреляция между количеством кейсов и смертностью.
Оно можно было конечно и без вакцин, но тогда стоит заглянуть в учебники истории и посмотреть сколько пандемии длились в той же Европе до появления системы здравоохранения. Увы, сильно дольше 2-х лет и с огромной смерностью (но опять же в силу неразвитости медицины и правил личной гигиены).
В Джоржии и Флориде карантина особо не было, както выжили и без них.
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1546
Сообщения: 8098
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Covid-19

Сообщение Mad Hatter »

Kapitula писал(а): Сб фев 18, 2023 4:53 am
В Джоржии и Флориде карантина особо не было, както выжили и без них.
Потрясающий аргумент 🤣
Вы знаете, средневековая Европа тоже "как-то выжила", несмотря на несколько эпидемий чумы и полное отсутствие антибиотиков. Но если посмотреть на % смертности в США и Канаде из-за ковида, то в Канаде он меньше. Именно из-за более жёстких локдаунов.
Я сейчас глянул в циферки, ну так в Онтарио умерло удельно в 4 раза меньше людей (в пересчёте на 100 тыс населения) чем Джоржии. А это несколько тысяч человек. Ну если вам все равно, что этими мерами можно было предотвратить отправку тысяч людей досрочно на кладбище, то Бог вам судья.
Последний раз редактировалось Mad Hatter Сб фев 18, 2023 5:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11947
Сообщения: 41621
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Covid-19

Сообщение Kapitula »

Mad Hatter писал(а): Сб фев 18, 2023 5:17 am
Kapitula писал(а): Сб фев 18, 2023 4:53 am
В Джоржии и Флориде карантина особо не было, както выжили и без них.
Потрясающий аргумент 🤣
Вы знаете, средневековая Европа тоже "как-то выжила", несмотря на несколько эпидемий чумы и полное отсутствие антибиотиков. Но если посмотреть на % смертности в США и Канаде из-за ковида, то в Канаде он меньше. Именно из-за более жёстких локдаунов.
Может у них там плотность населения меньше. Или толстых черных диабетиков. Мало ли. Хочешь- сиди в локдауне, не все хотели.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1546
Сообщения: 8098
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Covid-19

Сообщение Mad Hatter »

Kapitula писал(а): Сб фев 18, 2023 5:21 am
Mad Hatter писал(а): Сб фев 18, 2023 5:17 am

Потрясающий аргумент 🤣
Вы знаете, средневековая Европа тоже "как-то выжила", несмотря на несколько эпидемий чумы и полное отсутствие антибиотиков. Но если посмотреть на % смертности в США и Канаде из-за ковида, то в Канаде он меньше. Именно из-за более жёстких локдаунов.
Может у них там плотность населения меньше. Или толстых черных диабетиков. Мало ли. Хочешь- сиди в локдауне, не все хотели.
Вы посмотрте, я написал выше. Вот эти аргументы, "я свободный человек, поэтому не хочу мыть руки после посещения отхожего места", вызывают у меня ощущение, что розги в школах слишком рано отменили.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11947
Сообщения: 41621
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Covid-19

Сообщение Kapitula »

Mad Hatter писал(а): Сб фев 18, 2023 5:23 am
Kapitula писал(а): Сб фев 18, 2023 5:21 am
Может у них там плотность населения меньше. Или толстых черных диабетиков. Мало ли. Хочешь- сиди в локдауне, не все хотели.
Вы посмотрте, я написал выше. Вот эти аргументы, "я свободный человек, поэтому не хочу мыть руки после посещения отхожего места", вызывают у меня ощущение, что розги в школах слишком рано отменили.
Не, выше я не хочу. А толстых негров вы проигнорировали?
В Джоржии средний вес 150 кг наверное. Что там у канадцев
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11947
Сообщения: 41621
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Covid-19

Сообщение Kapitula »

This means that almost 36 percent of the population was overweight, and 28 percent was obese. Хотя смотрю и канадцы не отстают
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11947
Сообщения: 41621
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Covid-19

Сообщение Kapitula »

CDC data show that nearly three-quarters of U.S. adults aged 20 or older are overweight, while 42 percent are obese.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1546
Сообщения: 8098
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Covid-19

Сообщение Mad Hatter »

Kapitula писал(а): Сб фев 18, 2023 5:30 am This means that almost 36 percent of the population was overweight, and 28 percent was obese. Хотя смотрю и канадцы не отстают
Да, у нас тоже немало ожиревших вне всякой меры.
Тем не менее, есть два ключевых фактора отличия Онтарио от Джоржии:
1. Несколько жёстких локдаунов во время пандемии
2. Гораздо более положительное восприятие вакцинации среди канадцев, чем у американцев. Кстати ваши негры более негативно относились к вакцинации чем американцы в среднем.

Вот и получите результат. Если тогда было много непонятного, какие действия правильные, а какие нет, то оглядываясь назад, картина более-менее видна.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11947
Сообщения: 41621
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Covid-19

Сообщение Kapitula »

Mad Hatter писал(а): Сб фев 18, 2023 5:34 am
Kapitula писал(а): Сб фев 18, 2023 5:30 am This means that almost 36 percent of the population was overweight, and 28 percent was obese. Хотя смотрю и канадцы не отстают
Да, у нас тоже немало ожиревших вне всякой меры.
Тем не менее, есть два ключевых фактора отличия Онтарио от Джоржии:
1. Несколько жёстких локдаунов во время пандемии
2. Гораздо более положительное восприятие вакцинации среди канадцев, чем у американцев. Кстати ваши негры более негативно относились к вакцинации чем американцы в среднем.

Вот и получите результат. Если тогда было много непонятного, какие действия правильные, а какие нет, то оглядываясь назад, картина более-менее видна.
У нас больше толстых диабетиков черных. И вообще толстых, они и мрут. Как бы вы ни выкручивались. И в локдаунах мы не хотим сидеть, не надо ваше мнение распространять на всех.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1546
Сообщения: 8098
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Covid-19

Сообщение Mad Hatter »

Kapitula писал(а): Сб фев 18, 2023 5:32 am CDC data show that nearly three-quarters of U.S. adults aged 20 or older are overweight, while 42 percent are obese.
26% obesity в Онтарио, что меньше среднего по Канаде
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1546
Сообщения: 8098
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Covid-19

Сообщение Mad Hatter »

Kapitula писал(а): Сб фев 18, 2023 5:36 am
Mad Hatter писал(а): Сб фев 18, 2023 5:34 am

Да, у нас тоже немало ожиревших вне всякой меры.
Тем не менее, есть два ключевых фактора отличия Онтарио от Джоржии:
1. Несколько жёстких локдаунов во время пандемии
2. Гораздо более положительное восприятие вакцинации среди канадцев, чем у американцев. Кстати ваши негры более негативно относились к вакцинации чем американцы в среднем.

Вот и получите результат. Если тогда было много непонятного, какие действия правильные, а какие нет, то оглядываясь назад, картина более-менее видна.
У нас больше толстых диабетиков черных. И вообще толстых, они и мрут. Как бы вы ни выкручивались. И в локдаунах мы не хотим сидеть, не надо ваше мнение распространять на всех.
Понял, хотите умирать больше, но в мнимой свободе не мыть руки после туалета. Так и запишем :)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11947
Сообщения: 41621
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Covid-19

Сообщение Kapitula »

Mad Hatter писал(а): Сб фев 18, 2023 5:37 am
Kapitula писал(а): Сб фев 18, 2023 5:32 am CDC data show that nearly three-quarters of U.S. adults aged 20 or older are overweight, while 42 percent are obese.
26% obesity в Онтарио, что меньше среднего по Канаде
А я о чем говорю. Потому и не мерли
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11947
Сообщения: 41621
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Covid-19

Сообщение Kapitula »

Mad Hatter писал(а): Сб фев 18, 2023 5:38 am
Kapitula писал(а): Сб фев 18, 2023 5:36 am

У нас больше толстых диабетиков черных. И вообще толстых, они и мрут. Как бы вы ни выкручивались. И в локдаунах мы не хотим сидеть, не надо ваше мнение распространять на всех.
Понял, хотите умирать больше, но в мнимой свободе не мыть руки после туалета. Так и запишем :)
Да, именно это. Не согласна откладывать свою жизнь на два года в надежде не заболеть и не умереть за это время. Умереть от ковида обидно, еще обидней потерять два года жизни сидя дома.
1 Изображение 3 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1546
Сообщения: 8098
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Covid-19

Сообщение Mad Hatter »

Kapitula писал(а): Сб фев 18, 2023 5:39 am
Mad Hatter писал(а): Сб фев 18, 2023 5:37 am

26% obesity в Онтарио, что меньше среднего по Канаде
А я о чем говорю. Потому и не мерли
Я уже понял, что не то что с data science, но даже с data management у вас некоторые проблемы.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11947
Сообщения: 41621
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Covid-19

Сообщение Kapitula »

Реднеки не носили маски даже когда локдауны были, хоть никто им не запрещал их носить. Да, многие дураки, но это их выбор.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11947
Сообщения: 41621
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Covid-19

Сообщение Kapitula »

Mad Hatter писал(а): Сб фев 18, 2023 5:41 am
Kapitula писал(а): Сб фев 18, 2023 5:39 am

А я о чем говорю. Потому и не мерли
Я уже понял, что не то что с data science, но даже с data management у вас некоторые проблемы.
Не поняла, вы утверждаете что в Онтарио больше толстых чем в Джоржии?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11947
Сообщения: 41621
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Covid-19

Сообщение Kapitula »

И нечего в меня пальцами тыкать из-под полы. Не задушите свободную мысль. Хорошо, что наши правители слушают свой народ, да здравствует демократия.
2 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1546
Сообщения: 8098
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Covid-19

Сообщение Mad Hatter »

Kapitula писал(а): Сб фев 18, 2023 5:43 am
Mad Hatter писал(а): Сб фев 18, 2023 5:41 am
Я уже понял, что не то что с data science, но даже с data management у вас некоторые проблемы.
Не поняла, вы утверждаете что в Онтарио больше толстых чем в Джоржии?
Ну вот, первое правильное утверждение - "я не понимаю" 🤣
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11947
Сообщения: 41621
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Covid-19

Сообщение Kapitula »

Mad Hatter писал(а): Сб фев 18, 2023 5:54 am
Kapitula писал(а): Сб фев 18, 2023 5:43 am
Не поняла, вы утверждаете что в Онтарио больше толстых чем в Джоржии?
Ну вот, первое правильное утверждение - "я не понимаю" 🤣
Да или нет, не сьезжайте
Ответить