дизель версус газолин

Bobeg
Reactions: 1753
Сообщения: 12687
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

дизель версус газолин

Сообщение Bobeg »

вот говорят что будут газолиновые гибриды. а будут дизельные гибриды.

а чем дизель лучше чем газолин?
и чем он хуже чем газолин. в смысле двигателей есесно.
Аватара пользователя
timeau
Reactions: 0
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:40 pm

Re: дизель версус газолин

Сообщение timeau »

Нормально...
Вот в этой теме в роли эксперта, хамоватого и смотрящего сверху вниз на всех и вся.
https://privet.fun/viewtopic.php?p=26680#p26680

А в этой теме профан, спрашивающий об отличиях дизеля от бензинового двигателя. Так либо крестик снимите, либо трусы оденьте.
Не задираться, а то съем!..
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: дизель версус газолин

Сообщение Луиджи »

ну, полилось по трубам.
Bobeg
Reactions: 1753
Сообщения: 12687
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: дизель версус газолин

Сообщение Bobeg »

timeau писал(а): Вт июл 19, 2022 8:15 am Нормально...
Вот в этой теме в роли эксперта, хамоватого и смотрящего сверху вниз на всех и вся.
https://privet.fun/viewtopic.php?p=26680#p26680

А в этой теме профан, спрашивающий об отличиях дизеля от бензинового двигателя. Так либо крестик снимите, либо трусы оденьте.
вы хочете чтобы я одел вам трусы? у вас нет трусов?
Аватара пользователя
veey
Reactions: 534
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: дизель версус газолин

Сообщение veey »

мне каца дизель имеет смысл в европе, т.к. там дизтопливо дешевле бензина. а у нас наоборот. вот.
This world is totally fugazi
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: дизель версус газолин

Сообщение Amto2011 »

veey писал(а): Вт июл 19, 2022 2:17 pm мне каца дизель имеет смысл в европе, т.к. там дизтопливо дешевле бензина. а у нас наоборот. вот.
У дизеля обычно mileage на галлон выше.Не уверен, но мне кажется, что цена на дизельное топливо в Штатах - это маркетинговая история. Не связанная себестоимостью его производства.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: дизель версус газолин

Сообщение IncognitoUS »

дизель же дороже.
Аватара пользователя
self
Reactions: 967
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: дизель версус газолин

Сообщение self »

В европе дизелю приходит конецкий

https://www.cleanenergywire.org/news/di ... ry-analyst
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2397
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: дизель версус газолин

Сообщение Aine »

IncognitoUS писал(а): Сб июл 30, 2022 3:30 am дизель же дороже.
В Европе дешевле. Только AdBlue надо периодически добавлять. В штатах такого не было (у нас были и бензиновые, и дизельные машины).
Последний раз редактировалось Aine Сб июл 30, 2022 7:55 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2397
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: дизель версус газолин

Сообщение Aine »

Amto2011 писал(а): Сб июл 30, 2022 3:29 am
veey писал(а): Вт июл 19, 2022 2:17 pm мне каца дизель имеет смысл в европе, т.к. там дизтопливо дешевле бензина. а у нас наоборот. вот.
У дизеля обычно mileage на галлон выше.
Да.
Аватара пользователя
helmsman
Reactions: 6
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2022 2:41 pm
Откуда: LA

Re: дизель версус газолин

Сообщение helmsman »

Я когда-то давно прикидывал, есть ли смысл в дизеле, на примере VW Jetta. Вышло, что за счёт лучшего расхода дизель окупит разницу в цене через 20-25 лет. Цены брал с ближайшей заправки, в тот момент дизель был дороже premium почти на доллар.
Аватара пользователя
timeau
Reactions: 0
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:40 pm

Re: дизель версус газолин

Сообщение timeau »

helmsman писал(а): Сб июл 30, 2022 9:35 pm Вышло, что за счёт лучшего расхода дизель окупит разницу в цене через 20-25 лет.
В случае с небольшими машинами все так и есть, смысл не столь очевиден. Но я бы точно не отказался от дизеля на свой Пилот, например. Совершенно дурная тяга, как у паровоза, почти с ХХ - сравниваю с Nissan PathFinder товарища (в России). У него рамный еще (два (?) поколения назад). Это я к тому, что машина тяжелая, а "влетает", что Су-35 на форсаже. Мощность всего около 180 сил, если не соврал. И хотя у меня на Пилоте двигатель очень неплох (длинноход), до дизеля ему ой как далеко.

P.S. Вопрос на засыпку ко всем, даю гарантию, что 80% народа не знает школьного курса физики: ставим рядом мой Пилот (бензин, 265 л.с.) и упомянутый PathFinder (дизель, ~180 л.с.). И устраиваем гонку по прямой, например, на милю. Как она, гонка, будет выглядеть с точки зрения кто впереди на разных участках этой дистанции? И почему?

P.P.S. Гы-ы-ы!
Не задираться, а то съем!..
Аватара пользователя
helmsman
Reactions: 6
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2022 2:41 pm
Откуда: LA

Re: дизель версус газолин

Сообщение helmsman »

timeau писал(а): Вс июл 31, 2022 6:20 am В случае с небольшими машинами все так и есть, смысл не столь очевиден. Но я бы точно не отказался от дизеля на свой Пилот, например. Совершенно дурная тяга, как у паровоза, почти с ХХ - сравниваю с Nissan PathFinder товарища (в России). У него рамный еще (два (?) поколения назад). Это я к тому, что машина тяжелая, а "влетает", что Су-35 на форсаже. Мощность всего около 180 сил, если не соврал. И хотя у меня на Пилоте двигатель очень неплох (длинноход), до дизеля ему ой как далеко.
При других начальных условиях дизель может иметь смысл.
Я пару месяцев катался в Израиле на дизельном Рено, был вполне доволен. В холодном климате надо что-то делать с отоплением салона. У брата был дизельный Туарег, зимой салон прогревался чуть ли не полчаса. Но ехал весело.
Dmitry67
Reactions: 79
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:51 am

Re: дизель версус газолин

Сообщение Dmitry67 »

В дизельной машине надо в бак пИсать
Это отвратительно
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 146
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: дизель версус газолин

Сообщение Dm.uk »

veey писал(а): Вт июл 19, 2022 2:17 pm мне каца дизель имеет смысл в европе, т.к. там дизтопливо дешевле бензина. а у нас наоборот. вот.
ошибаетесь, в "европах" дизель ~ на 10 "копеек" дороже обычного, 95-го. Плюс, как уже сказали, в новые модели надо заливать adblue. В старые - не надо, но в ряде городов "забанили" тем или иным образом ( сделали платным ) въезд в центры этих городов ...

также не забывайте - после того как вольксваген проиграл суд в дизельгейте :-) ... сейчас толпы layers подают "групповые клеймы" от имени бывших владельцев дизельных авто других производителей. Выводы делайте сами ...
Алхимик
Reactions: 0
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 1:59 pm

Re: дизель версус газолин

Сообщение Алхимик »

timeau писал(а): Вс июл 31, 2022 6:20 am
P.S. Вопрос на засыпку ко всем, даю гарантию, что 80% народа не знает школьного курса физики: ставим рядом мой Пилот (бензин, 265 л.с.) и упомянутый PathFinder (дизель, ~180 л.с.). И устраиваем гонку по прямой, например, на милю. Как она, гонка, будет выглядеть с точки зрения кто впереди на разных участках этой дистанции? И почему?

P.P.S. Гы-ы-ы!
Для полноты картины не хватает внешних скоростных характеристик двигателей, передаточных чисел в трансмиссии и наличие или отсутствие упаковок с водой и детских колясок в машинах.
Bobeg
Reactions: 1753
Сообщения: 12687
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: дизель версус газолин

Сообщение Bobeg »

дело не только в эффективности.
говорят что дизель надежней и долговечней.
говорят что бензодвижок еле еле триста тыщ миль вырабатывает. и потом на свалку.
а для дизеля пятьсот тыщ миль отнюдь не предел.

правда это или врут?
Аватара пользователя
timeau
Reactions: 0
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:40 pm

Re: дизель версус газолин

Сообщение timeau »

Алхимик писал(а): Вт авг 02, 2022 6:04 amДля полноты картины не хватает внешних скоростных характеристик двигателей, передаточных чисел в трансмиссии и наличие или отсутствие упаковок с водой и детских колясок в машинах.
Ты придираешься! :-)
Не задираться, а то съем!..
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2064
Сообщения: 13923
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: дизель версус газолин

Сообщение Princeton Lion »

helmsman писал(а): Сб июл 30, 2022 9:35 pm Я когда-то давно прикидывал, есть ли смысл в дизеле, на примере VW Jetta. Вышло, что за счёт лучшего расхода дизель окупит разницу в цене через 20-25 лет. Цены брал с ближайшей заправки, в тот момент дизель был дороже premium почти на доллар.
До марта 2022 года солярка стоила дороже регуляра, но дешевле плюса!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2064
Сообщения: 13923
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: дизель версус газолин

Сообщение Princeton Lion »

timeau писал(а): Вс июл 31, 2022 6:20 am И устраиваем гонку по прямой, например, на милю.
На кой хрен мне эти гонки?
Мне нужно, чтобы машина легко тащила тяжёлый прицеп!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Ответить