Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Сб авг 06, 2022 9:45 am Вы предполагаете что я отослала комп со всей информацией
Неужели диск вынули? 😁 Хотя от кого прятаться, у меня никогда паролей не было ни на чем, любой человек находящийся в доме может открыть что угодно что я открываю и залогиниться куда угодно от моего имени, мне все равно, я в интернете не делаю ничего что надо скрывать.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2232
Сообщения: 12073
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Fur_Elise »

Ну почему. Удалила history, passwords etc в браузерах. Файлы забэкапила и удалила. Меня что ли вы подозреваете в активитис которые надо скрывать? (Мне бы не хотелось чтобы посторонние ползали например по онлайн бэнкингу, зачем им это)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Сб авг 06, 2022 11:45 am Ну почему.
Потому что это проще?🤣 Ссылка на форум с моделью Lenovo IdeaPad 5 15IIL05, посмотрела на ютубе - из этой модели вынимают диск за 4 минуты, можно быстрее если не обьяснять для зрителей что он делает🙂 А у вас сколько времени ушло на все процедуры, включая то что надо будет делать все назад как было?🙂
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2232
Сообщения: 12073
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Сб авг 06, 2022 12:07 pm
Fur_Elise писал(а): Сб авг 06, 2022 11:45 am Ну почему.
Потому что это проще?🤣 Ссылка на форум с моделью Lenovo IdeaPad 5 15IIL05, посмотрела на ютубе - из этой модели вынимают диск за 4 минуты, можно быстрее если не обьяснять для зрителей что он делает🙂 А у вас сколько времени ушло на все процедуры, включая то что надо будет делать все назад как было?🙂
А вам совершенно необходимо доказать, что я сделала "неправильно и плохо"?!? 🤪
Бывают же люди!
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Starlinka »

Не знала что по другому делают, тем более что данные которые вы удалили можно восстановить. Не то что я думаю что в официальном сервисе кто-то будет этим заниматься, тем более копаться в даже не в удаленных данных. Это никому не интересно, если вы только не шишка какая-то.
A если кому-то левому давать будете (zoотечествинику, например😁), все эти процедуры не помогут - на всякий случай, имейте в виду🙂
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение kyk »

Starlinka писал(а): Сб авг 06, 2022 12:26 pmA если кому-то левому давать будете (zoотечествинику, например😁)
или бандеровцу
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2232
Сообщения: 12073
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Fur_Elise »

Уже давно нормальные лаптопы с SSD - у меня как раз такой
SSDs are not removable storage and are typically built into larger devices like computers and servers. They use non-volatile flash memory, making it fast to access files from one.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2232
Сообщения: 12073
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Сб авг 06, 2022 12:26 pm Не знала что по другому делают, тем более что данные которые вы удалили можно восстановить. Не то что я думаю что в официальном сервисе кто-то будет этим заниматься, тем более копаться в даже не в удаленных данных. Это никому не интересно, если вы только не шишка какая-то.
A если кому-то левому давать будете (zoотечествинику, например😁), все эти процедуры не помогут - на всякий случай, имейте в виду🙂
никто у меня не просит поделиться лаптопом. У всех свои имеются
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Сб авг 06, 2022 1:18 pm SSDs are not removable storage and are typically built into larger devices like computers and servers.
Не несите херню такую 😁 На амазоне посмотрите сколько этих "невынимаемых" дисков продается 🤣
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Сб авг 06, 2022 1:20 pmникто у меня не просит поделиться лаптопом. У всех свои имеются
Ну так поедете zоотечествинников навещать, а там совковое средневековье к следующему визиту как раз наступит, все что было до этого года уже вышло из строя, в магазинах - оркокалькуляторы только. К вашему лаптопу будет очередь страдальцев стоять😁

Предупреждение: оскорбления и ругань
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2232
Сообщения: 12073
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Fur_Elise »

Я не настолько тупа чтобы лезть внутрь лаптопа пытаясь вынуть оттуда диск когда я без понятия как это делается, если у меня есть другой способ, который не представляет для меня проблемы, как убрать персональные данные, чтобы можно было отослать в ремонт . Как то так. Предлагаю эту дурную дискуссию закончить. Проблема на данный момент вроде решена .
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2232
Сообщения: 12073
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Сб авг 06, 2022 1:29 pm
Fur_Elise писал(а): Сб авг 06, 2022 1:20 pmникто у меня не просит поделиться лаптопом. У всех свои имеются
Ну так поедете zоотечествинников навещать, а там совковое средневековье к следующему визиту как раз наступит, все что было до этого года уже вышло из строя, в магазинах - оркокалькуляторы только. К вашему лаптопу будет очередь страдальцев стоять😁
нажала "!"
Аватара пользователя
helmsman
Reactions: 6
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2022 2:41 pm
Откуда: LA

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение helmsman »

Starlinka писал(а): Сб авг 06, 2022 1:26 pm
Fur_Elise писал(а): Сб авг 06, 2022 1:18 pm SSDs are not removable storage and are typically built into larger devices like computers and servers.
Не несите херню такую 😁 На амазоне посмотрите сколько этих "невынимаемых" дисков продается 🤣
Вы напрасно смеётесь. Чем дальше, тем больше незаменяемых компонентов производители пихают в компы, чтобы слупить больше денег на upgrade. У того же Lenovo часть памяти намертво припаяна, и свободен только один разъём. До незаменяемого SSD осталось полшага в лучшем случае.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Starlinka »

helmsman писал(а): Сб авг 06, 2022 1:35 pm До незаменяемого SSD осталось полшага в лучшем случае.
Их в телефонах и таблетках делают, лаптоп с подобным диском мало кто захочет покупать так что надеюсь до этого не дойдет. Ну я бы точно не купила🙂
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Сб авг 06, 2022 1:32 pmнажала "!"
мощный аргумент 🤣
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2232
Сообщения: 12073
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Сб авг 06, 2022 1:40 pm
helmsman писал(а): Сб авг 06, 2022 1:35 pm До незаменяемого SSD осталось полшага в лучшем случае.
Их в телефонах и таблетках делают, лаптоп с подобным диском мало кто захочет покупать так что надеюсь до этого не дойдет. Ну я бы точно не купила🙂
мы все понимаем что эта тема - бенефис Старлинки, мастер'класс на тему "а вот я, а вот я!"
Продолжайте в таком же духе
Аватара пользователя
helmsman
Reactions: 6
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2022 2:41 pm
Откуда: LA

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение helmsman »

Starlinka писал(а): Сб авг 06, 2022 1:40 pm
helmsman писал(а): Сб авг 06, 2022 1:35 pm До незаменяемого SSD осталось полшага в лучшем случае.
Их в телефонах и таблетках делают, лаптоп с подобным диском мало кто захочет покупать так что надеюсь до этого не дойдет. Ну я бы точно не купила🙂
Куда деваться, если других не будет?
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Starlinka »

Десктопы хоть останутся, если не покупные, то собираемые точно прибить не смогут - мне этого достаточно, я по любому не фанат лаптопов, разве что в ситуациях когда систему с собой таскать надо 🙂
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2232
Сообщения: 12073
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Fur_Elise »

Это из раздела работа, от Amto2011
Много лет жил и работал с MacBook Pro. Недавно по необходимости пришлось вернуться на PC. И я вдруг понял насколько комфортно и классно работать на Windows. Как будто занозу вытащил из ноги. И вроде ходил до этого, и даже бегал. Но все время какой-то дискомфорт на который особенно старался не обращать внимание. Особенно это работы касалось и интеграции мс-оффисных продуктов в Мак. Для всего нужно использовать какие-то костыли. Короче never again
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Starlinka »

Вы же хотели закрыть дискуссию, на неугодных ( и практически единственных😁) собеседников по доброй совковой традиции настучали, но опять закидываете новый "аргумент" 🤣
Если для меня - то мимо, я линуксом пользуюсь, при этом понимаю что он не для всех, вам не подойдет точно, я не предлагала даже.
Кстати, полезная тема https://www.privet.fun/viewtopic.php?t=863
Ответить