Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Ср июл 20, 2022 4:49 pm И где в данном случае они попались вам на глаза в этой теме?
Та что посетовала супервайзеру звонить - из их z-секты.
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 8450
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение JN* »

Starlinka писал(а): Ср июл 20, 2022 2:51 pm
Fur_Elise писал(а): Ср июл 20, 2022 12:32 pm Starlinka, а можно попросить тут без грубости, без политики, без упоминания "орков" и тд ? Имею я право попросить, как хозяйка темы?
Они хотят замочить мою семью, знакомых и дом в котором росла разнести - будут получать каждый раз когда попадаются мне на глаза 😠
«Им» ваша грубость до фонаря, а остальным чттать очень неприятно
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Starlinka »

в игнор добавьте, делов-то
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2136
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Fur_Elise »

Что то Леново затихарился, мой лаптоп держат, ничего не говорят.
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Цаца »

Fur_Elise писал(а): Пт июл 22, 2022 12:25 pm Что то Леново затихарился, мой лаптоп держат, ничего не говорят.
Звоните супервайзеру 😀 Я таким образом 800 баксов сэкономила, промеждупрочим
Последний раз редактировалось Цаца Пт июл 22, 2022 12:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2136
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Fur_Elise »

Цаца писал(а): Пт июл 22, 2022 12:42 pm
Fur_Elise писал(а): Пт июл 22, 2022 12:25 pm Что то Леново затихарился, мой лаптоп держат, ничего не говорят.
Звоните супервайзеру 😀
Может подождать, пока починят за свой счет?
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Цаца »

Fur_Elise писал(а): Пт июл 22, 2022 12:42 pm
Цаца писал(а): Пт июл 22, 2022 12:42 pm
Звоните супервайзеру 😀
Может подождать, пока починят за свой счет?
У Вас есть документ, подтверждающий, что ремонт - за их счёт?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2136
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Fur_Elise »

Цаца писал(а): Пт июл 22, 2022 12:43 pm
Fur_Elise писал(а): Пт июл 22, 2022 12:42 pm
Цаца писал(а): Пт июл 22, 2022 12:42 pm
Звоните супервайзеру 😀
Может подождать, пока починят за свой счет?
У Вас есть документ, подтверждающий, что ремонт - за их счёт?
нет. Когда последний раз разговаривала, они сказали что в данный момент (вот прям в данный момент) на него смотрят и точно определят, через пару дней дадут знать, сколько будет стоить, если не за их счет. Это было во вторник.
Если поискать на сайте, то там написано что последний адпейт - "Починке по гарантии не подлежит" но эта пометка сделана опять же во вторник утром
Да, надо позвонить
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Цаца »

Fur_Elise писал(а): Пт июл 22, 2022 1:04 pm
Да, надо позвонить
Squeaky wheel gets the grease 😀
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2136
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Fur_Elise »

Цаца писал(а): Пт июл 22, 2022 1:12 pm
Fur_Elise писал(а): Пт июл 22, 2022 1:04 pm
Да, надо позвонить
Squeaky wheel gets the grease 😀
Дело не очень.
Получили они мой компьютер в понедельник. Сегодня пятница. только что звонила. Говорят одно и то же. а именно, что они пока еще не определились, что делать, за сколько и вообще (и одну и ту же муру, что technician is looking at it right now). То есть динамят одной и той же отмазкой. ТО есть официально я пока не получила ни отказ чинить, ни согласие. Сколько это может продолжаться, кто знает. Написано Получили 7/18, ожидаемая дата "определенности@ - до 8/02. Вообще нормально, что я сижу без компутера по их вине?
на следующей неделе буду звонить и требовать супервайзера. Чует мое сердце, что динамят просто потому что понимают, что на отказ чинить я не соглашусь без боя. тянут время, редиски.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2136
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Fur_Elise »

В общем, дело пока закончилось не в мою пользу.

Короче, вскоре после покупки, лаптоп (если я правильно помню) выпал из сумки в машине (а может и не в машине, уже не помню) в результате чего на углу образовалась вмятинка на металле. После этого лаптоп без проблем работал много месяцев, и вот под конец первого года сломался злополучный hinge, как раз с той самой стороны где была вмятинка. Поломка hinge была никак не связана с тем очень несильным падением, но теперь они ссылаются на то, что я уронила комп и hinge сломался из-за этого. Hinge У Леново это вообще стандартная проблема. Об этом везде пишут. На моем предыдущем Леново тоже был сломан hinge совсем аналогично (который они починили)
Я когда отсылала, беспокоилась как бы они не придрались к этой вмятине с той же стороны

Фото прилагаю. Вмятина на нижней части лаптопа, которая лежит на стуле, но на крышке в том же углу такая же вмятинка, просто ее не видно, т.к ноут открыт
Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2136
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Fur_Elise »

Дискуссия на 32 страницы, об одном и том же issue и том, как Леново всех кидает и не хочет чинить

https://forums.lenovo.com/t5/General-Di ... 546?page=1

Public service announcement - DO NOT BUY LENOVO (IdeaPad)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Starlinka »

Они его назад прислали уже? Или фотка до этого была сделана? Вмятина таки плохой индикатор, будут использовать как отмазку, так как физическое повреждение обычно аннулирует гарантию. Но можно пожаловаться/оставить отзыв на сайте BBB - если дорожат репутацией могут пойти навстречу.
Хотя по фотке убедилась что проблема ерундовая, мне такое чисто из спортивного интереса было бы проще сделать чем возиться с гарантийным ремонтом/пересылками, даже если бы пообещали забестлано все делать 🙂 Таки слухи о рукастости русских оказались сильно преувеличены, все больше в этом убеждаюсь😁
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Цаца »

Чтобы корпус так смялся, удар должен быть довольно серьезным. Вполне понятно, что Леново использовал это для того, чтобы избежать затрат с их стороны.
Virginian
Reactions: 139
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Virginian »

Starlinka писал(а): Ср июл 27, 2022 10:09 pm Они его назад прислали уже? Или фотка до этого была сделана? Вмятина таки плохой индикатор, будут использовать как отмазку, так как физическое повреждение обычно аннулирует гарантию. Но можно пожаловаться/оставить отзыв на сайте BBB - если дорожат репутацией могут пойти навстречу.
Хотя по фотке убедилась что проблема ерундовая, мне такое чисто из спортивного интереса было бы проще сделать чем возиться с гарантийным ремонтом/пересылками, даже если бы пообещали забестлано все делать 🙂 Таки слухи о рукастости русских оказались сильно преувеличены, все больше в этом убеждаюсь😁
Я таки чиню, оправдываю звание советского инженера, но удовольствия от этого совсем не испытываю. Все проклял, когда чинил стиральную машину, а что делать было, если мастера надо было ждать два месяца.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2136
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Ср июл 27, 2022 10:09 pm Они его назад прислали уже? Или фотка до этого была сделана? Вмятина таки плохой индикатор, будут использовать как отмазку, так как физическое повреждение обычно аннулирует гарантию. Но можно пожаловаться/оставить отзыв на сайте BBB - если дорожат репутацией могут пойти навстречу.
Хотя по фотке убедилась что проблема ерундовая, мне такое чисто из спортивного интереса было бы проще сделать чем возиться с гарантийным ремонтом/пересылками, даже если бы пообещали забестлано все делать 🙂 Таки слухи о рукастости русских оказались сильно преувеличены, все больше в этом убеждаюсь😁
фотка сделана до. Обратно сказали вышлют как есть, если до 10 августа не заплачу за ремонт ($250, брать?)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2136
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Fur_Elise »

Я хотела бы пояснить что то, что на фото, это как начиналось, у всех фотки одинаковые. Оно очень быстро прогрессирует в полный разлом hinge, что и произошло.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2136
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Fur_Elise »

Цаца писал(а): Чт июл 28, 2022 2:42 am Чтобы корпус так смялся, удар должен быть довольно серьезным. Вполне понятно, что Леново использовал это для того, чтобы избежать затрат с их стороны.
я уже не помню какой был удар, суть в том что после удара не было проблем никаких. Месяцами
Кстати вмятину как экскьз они использовали когда я их начала дожимать. Сначали они просто отказали, не упоминая вмятину. Как отказали миллионами других с hinge issue
Есть даже Class action law suit по этому поводу

Да в BBB буду жаловаться
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2136
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Fur_Elise »

Старинка, зачем мне соваться не зная как, если еще была гарантия в это время. Думала что починят
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2136
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как бороться с Lenovo (диспут по гарантии)

Сообщение Fur_Elise »

Кстати, я написала пост на форум Леново, в теме про hinges на 32 страницы, он был там опубликован. А теперь его там нет. Пропал, исчез. Чудеса
Ответить