Маркет снова пошёл вверх...

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Аватара пользователя
шони
Reactions: 14
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:09 am

Re: Маркет снова пошёл вверх...

Сообщение шони »

Kapitula писал(а): Пт авг 12, 2022 8:10 pm
шони писал(а): Пт авг 12, 2022 6:12 pm
peskov писал(а): Пт авг 12, 2022 2:56 am

А шо будет в сентябре?
Ну там как всегда трипл витчин и общий рогноз на сильное падение всего. У меня жуткие потери. Если продавать, то сейчас, чтоб через месяц снова взять гораздо дешевле.
Изображение
Я видела это. И что?
Мне пока непонятно, какую стратегию избрать - сидеть тихо и ждать годы или продать все с огромными убытками и набрать через месяц и возможно что-то заработать. Очень страшно, что возможно так никогда и не станет действительностью.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11844
Сообщения: 41365
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Маркет снова пошёл вверх...

Сообщение Kapitula »

И то, что продадите с убытками, купите с убытками. Че продавать когда низко, сидите уже
Аватара пользователя
шони
Reactions: 14
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:09 am

Re: Маркет снова пошёл вверх...

Сообщение шони »

Kapitula писал(а): Сб авг 13, 2022 4:05 am И то, что продадите с убытками, купите с убытками. Че продавать когда низко, сидите уже
Вы должно быть не читаете, что написано, а только повторяете чьи-то слова. Есть несколько стратегий на рынке. Я не буду тратить времы и разъяснять, вы видимо вообще не в теме. А вот я обдумываю варианты, а не тупо следую тупым комментариям.
Последний раз редактировалось шони Сб авг 13, 2022 4:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11844
Сообщения: 41365
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Маркет снова пошёл вверх...

Сообщение Kapitula »

Я вообще ничего не читаю, чистая логика
Аватара пользователя
шони
Reactions: 14
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:09 am

Re: Маркет снова пошёл вверх...

Сообщение шони »

Никакой логики сейчас нет. Про "читаете" - это было вы не читаете, что я написала, хотя это вы прочитали, пусть и поперек.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11844
Сообщения: 41365
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Маркет снова пошёл вверх...

Сообщение Kapitula »

И вас тоже не читаю. Почитала один пост и вспомнила график. Прямо как вы пишете
Аватара пользователя
шони
Reactions: 14
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:09 am

Re: Маркет снова пошёл вверх...

Сообщение шони »

Да и бога ради. Следуйте графику и потеряйте ваши пенсионные вложения подчистую (вы прочитали, раз отвечаете, но пишете бред).
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11844
Сообщения: 41365
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Маркет снова пошёл вверх...

Сообщение Kapitula »

Не нервничайте, все будет хорошо.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Маркет снова пошёл вверх...

Сообщение Inock »

Sahara писал(а): Пт авг 12, 2022 8:06 pm Я в стоках совсем не понимаю ничего
Но тоже хочу продать свои S and P и перевести все в cash
Но я никак не могу разобраться что такое кеш в моем 401K
как понять?
вот у меня что есть:
bond active
lrg comp stk
s/m comp stk
intl stock ind
stable value
наверное ни один из них ни кеш...
Как вообще, в кеш люди переводят в 401К?
Stable value означает money market скорее всего, наиболее близкое к cash. Хотя там тоже возможны потери. А зачем продавать хотите? Потому что страшно и неопределённость? Или на пенсию скоро и деньги нужны?
Аватара пользователя
Культиватор
Reactions: 0
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 5:18 am
:: Создал клоны LeonidNYC, Oдуван, Иван Чай
viewtopic.php?p=94881#p94881

Re: Маркет снова пошёл вверх...

Сообщение Культиватор »

Я считаю что продать все счас после отскока - правильно. И купить когда упадет на 40-50%
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4630
Сообщения: 18711
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Маркет снова пошёл вверх...

Сообщение valeus* »

шони писал(а): Сб авг 13, 2022 4:13 am
Kapitula писал(а): Сб авг 13, 2022 4:05 am И то, что продадите с убытками, купите с убытками. Че продавать когда низко, сидите уже
Вы должно быть не читаете, что написано, а только повторяете чьи-то слова. Есть несколько стратегий на рынке. Я не буду тратить времы и разъяснять, вы видимо вообще не в теме. А вот я обдумываю варианты, а не тупо следую тупым комментариям.
Зачем зря ругаться? Никто не знает будущего, равно как и Вашего конкретного портфолио. Предложенный график это один из вариантов решения. Всё что мы можем тут предложить будет более или менее (для Вас) лаки.

Если знаете на что хорошее (что может быстро рекавер) заменить текущих лузеров, то так тоже можно сделать. Это тоже будет гэмбл, но по крайней мере "что-то сделали", а не сидели ждали у моря погоды. Я так сидела на одной позиции, всё ждала пока созреет, а оно не зрело, я продала невзирая на убытки и купила похожую фигню, за которой наблюдала год, которая семимильными шагами стала расти. Повезло.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Маркет снова пошёл вверх...

Сообщение Inock »

Культиватор писал(а): Сб авг 13, 2022 7:27 am Я считаю что продать все счас после отскока - правильно. И купить когда упадет на 40-50%
В целом, это ошибка называется timing the market.
Если 10+ лет впереди то в индекс вложить и вперёд.
Купить при большом снижении психологически тяжело, прибыль приходит с нескольких успешных дней в году. Когда дно никто точно не знает.
Надо успокоиться и переключиться на что-то другое
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 93
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Маркет снова пошёл вверх...

Сообщение Sahara »

шони писал(а): Сб авг 13, 2022 3:06 am
Kapitula писал(а): Пт авг 12, 2022 8:10 pm
шони писал(а): Пт авг 12, 2022 6:12 pm

Ну там как всегда трипл витчин и общий рогноз на сильное падение всего. У меня жуткие потери. Если продавать, то сейчас, чтоб через месяц снова взять гораздо дешевле.
Изображение
Я видела это. И что?
Мне пока непонятно, какую стратегию избрать - сидеть тихо и ждать годы или продать все с огромными убытками и набрать через месяц и возможно что-то заработать. Очень страшно, что возможно так никогда и не станет действительностью.
It depends
Если деньги нужны прямо сейчас то продавать хотя бы часть, на срочные нужды (например достроить дом/лечение и т д) .Так как после выборов, думаю маркет пойдёт вниз.
Если деньги сейчас прямо не нужны то можно ими рисковать и дать им пройти roller coaster.
Короче, те деньги которыми можно рискнуть я бы не вынимала
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 93
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Маркет снова пошёл вверх...

Сообщение Sahara »

Inock писал(а): Сб авг 13, 2022 4:48 am
Sahara писал(а): Пт авг 12, 2022 8:06 pm Я в стоках совсем не понимаю ничего
Но тоже хочу продать свои S and P и перевести все в cash
Но я никак не могу разобраться что такое кеш в моем 401K
как понять?
вот у меня что есть:
bond active
lrg comp stk
s/m comp stk
intl stock ind
stable value
наверное ни один из них ни кеш...
Как вообще, в кеш люди переводят в 401К?
Stable value означает money market скорее всего, наиболее близкое к cash. Хотя там тоже возможны потери. А зачем продавать хотите? Потому что страшно и неопределённость? Или на пенсию скоро и деньги нужны?
До пенсии ещё 20 лет, к сожалению.
Хочу перевести в кеш так как думаю что после выборов рынок пойдёт вниз, чтобы как пойдёт вниз так обратно купить все в s and p
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Маркет снова пошёл вверх...

Сообщение Inock »

Sahara писал(а): Сб авг 13, 2022 10:34 am
Inock писал(а): Сб авг 13, 2022 4:48 am
Sahara писал(а): Пт авг 12, 2022 8:06 pm Я в стоках совсем не понимаю ничего
Но тоже хочу продать свои S and P и перевести все в cash
Но я никак не могу разобраться что такое кеш в моем 401K
как понять?
вот у меня что есть:
bond active
lrg comp stk
s/m comp stk
intl stock ind
stable value
наверное ни один из них ни кеш...
Как вообще, в кеш люди переводят в 401К?
Stable value означает money market скорее всего, наиболее близкое к cash. Хотя там тоже возможны потери. А зачем продавать хотите? Потому что страшно и неопределённость? Или на пенсию скоро и деньги нужны?
До пенсии ещё 20 лет, к сожалению.
Хочу перевести в кеш так как думаю что после выборов рынок пойдёт вниз, чтобы как пойдёт вниз так обратно купить все в s and p
А в чём они сейчас у вас? Я имею в виду в акциях отдельных компаний или в индексах?
Прошу прощения, если даю непрошенный совет, но это ошибка вне зависимости от выборов
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 61
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Маркет снова пошёл вверх...

Сообщение Nostradamus »

Inock писал(а): Сб авг 13, 2022 9:58 am В целом, это ошибка называется timing the market.
+1
Не пытайтесь переиграть рынок, это типичная ошибка начинающих инвесторов. Все равно не получится. Никто не знает когда рынок поднимется и когда упадет. Но есть стратегии оправдавшие себя. Если долгосрочные планы 20+ лет, то вложить все в S&P 500 индекс и забыть. В конечном итоге, будете в выигрыше даже если завтра все упадет.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Blitz
Reactions: 8
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 11:00 am
Откуда: Ontario

Re: Маркет снова пошёл вверх...

Сообщение Blitz »

Nostradamus писал(а): Сб авг 13, 2022 1:34 pm В конечном итоге, будете в выигрыше даже если завтра все упадет.
Если завтра все упадет, то еще в большем выигрыше окажутся те, кто продаст сегодня или продал вчера, а купит послезавтра...
Знать бы только точно, когда все упадет...
Выходить в кэш или продавать лузеров - нормальные стратегии, как по мне, если они осмысленно делаются...
Стратегии тоже переосмысливаются... Раньше считалось нормальным иметь 60% в стоках и 40% в бондах, а потом инвестировать в биткойн... Каждый верит в свою религию - будь то золотая бабочка, или индексный СП500...
Аватара пользователя
Культиватор
Reactions: 0
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 5:18 am
:: Создал клоны LeonidNYC, Oдуван, Иван Чай
viewtopic.php?p=94881#p94881

Re: Маркет снова пошёл вверх...

Сообщение Культиватор »

Sahara писал(а): Сб авг 13, 2022 10:34 am
Inock писал(а): Сб авг 13, 2022 4:48 am
Sahara писал(а): Пт авг 12, 2022 8:06 pm Я в стоках совсем не понимаю ничего
Но тоже хочу продать свои S and P и перевести все в cash
Но я никак не могу разобраться что такое кеш в моем 401K
как понять?
вот у меня что есть:
bond active
lrg comp stk
s/m comp stk
intl stock ind
stable value
наверное ни один из них ни кеш...
Как вообще, в кеш люди переводят в 401К?
Stable value означает money market скорее всего, наиболее близкое к cash. Хотя там тоже возможны потери. А зачем продавать хотите? Потому что страшно и неопределённость? Или на пенсию скоро и деньги нужны?
До пенсии ещё 20 лет, к сожалению.
Хочу перевести в кеш так как думаю что после выборов рынок пойдёт вниз, чтобы как пойдёт вниз так обратно купить все в s and p
Да, продавайте все, выберите в понедельник макисмум и продайте. Купите как упадет. Не будьте лузером, будьте героем. Все эти стратегии и индексные инвестиции для слабых кто хочет умереть в собственной кровати. Надо жить полной грудью.
Можно пойти еще дальше и купить что-то типа SQQQ - оно растет когда все падает.
Последний раз редактировалось Культиватор Сб авг 13, 2022 5:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Культиватор
Reactions: 0
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 5:18 am
:: Создал клоны LeonidNYC, Oдуван, Иван Чай
viewtopic.php?p=94881#p94881

Re: Маркет снова пошёл вверх...

Сообщение Культиватор »

Inock писал(а): Сб авг 13, 2022 9:58 am
Культиватор писал(а): Сб авг 13, 2022 7:27 am Я считаю что продать все счас после отскока - правильно. И купить когда упадет на 40-50%
В целом, это ошибка называется timing the market.
Если 10+ лет впереди то в индекс вложить и вперёд.
Купить при большом снижении психологически тяжело, прибыль приходит с нескольких успешных дней в году. Когда дно никто точно не знает.
Надо успокоиться и переключиться на что-то другое
Это ошибка для слабых и выиграшная стратегия для настоящих инвесторов. Те кто продали с первыми новостями ковида и купили через месяц-два оказались в огромном выигрыше и сейчас думают - выходить на пенсию или заняться более интересными делами для удовольствия.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Маркет снова пошёл вверх...

Сообщение Inock »

Хорошо, мнение учёных разделились. Sahara сделает свой выбор и если захочет нам расскажет потом.
Ответить