Соседи и задний двор

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11775
Сообщения: 41211
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Соседи и задний двор

Сообщение Kapitula »

Mariska писал(а): Чт июл 21, 2022 11:24 am C71A9451-5544-4B38-BDC1-7EE76C3C1B05.jpeg
Я худею, дорогая редакция...

Это дети, они через месяц в школу вернутся. Оставьте их в покое.
Нервные какие все стали, шопесдец.
Во. Точно
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2338
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Соседи и задний двор

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Чт июл 21, 2022 12:35 pm
Это дети, они через месяц в школу вернутся. Оставьте их в покое.
Нервные какие все стали, шопесдец.
Во. Точно
мне кажется все таки что это дело принципа. А именно, родители не считают нужным держать чад в отдалении от чужих окон. И это плохо!!! Тебе Капа понравилось бы постоянно видеть в своих окнах ЗАДНЕГО двора каких-то посторонних людей?
Там вообще люди какие-то некультурные. На день независимости приходилось ругаться чтобы не оставляли обломки своих дешевых развлечений на общей улице, к ней на драйвей тоже прилетело. Не хотели убирать и не убрали. Сейчас машины ездят по кусками пластика , трут его в порошок
. Правда то были соседи напротив. Apartment complex mentality. Никто ни за что не отвечает. Этот район относится к неплохим школам вот и прется молодняк, но отвечать ни за что не хотят.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11775
Сообщения: 41211
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Соседи и задний двор

Сообщение Kapitula »

Какая она принципиальная- будет ездить по пластику, но сама не уберёт. Гвозди бы делать из этих людей.
Если бы это было я, я б давно вышла и сказала детям не ходить по моему огороду
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1272
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Соседи и задний двор

Сообщение lizacat »

Kapitula писал(а): Чт июл 21, 2022 1:31 pm
Если бы это было я, я б давно вышла и сказала детям не ходить по моему огороду
В неглиже.... Тогда дети перестанут бегать через двор задний, а будут медленно подкрадываться и заглядывать в окно.
I will not apologize
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Соседи и задний двор

Сообщение Mariska »

Каких посторонних людей??? Детей соседей? Вы в своем уме тут?
Выдумываете себе проблемы, чтобы было чем себя занять?
В неглиже в окне увидят? Серьезно? Майку наденьте. Не можете в майке ходить? Шторку повесьте.
Да переедьте уже в тундру, чтобы людей не встречать.
Дети, бегающие по двору, жить мешают. Охренеть, проблемы у людей.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11775
Сообщения: 41211
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Соседи и задний двор

Сообщение Kapitula »

lizacat писал(а): Чт июл 21, 2022 1:45 pm
Kapitula писал(а): Чт июл 21, 2022 1:31 pm
Если бы это было я, я б давно вышла и сказала детям не ходить по моему огороду
В неглиже.... Тогда дети перестанут бегать через двор задний, а будут медленно подкрадываться и заглядывать в окно.
А что, я так соседа отвалила. Он любил заходить без предупреждения. Один раз вышла в трусах и майке, натягивая ее типа прилично чтоб было. Понял
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2338
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Соседи и задний двор

Сообщение Fur_Elise »

Выучено за годы жизни в США

1 - частную собственность надо уважать
2 - с чужими детьми проводить воспитательные беседы не рекомендуется и не приветствуется (очень не приветствуется, не принято)

А у вас другой опыт?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11775
Сообщения: 41211
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Соседи и задний двор

Сообщение Kapitula »

Принято смотреть на них и злиться и обсуждать на форуме, как вызвать на них полицию.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1272
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Соседи и задний двор

Сообщение lizacat »

Не знаю насколько много детей и как часто туда сюда снуют. Но если ужасно раздражает, то жаловаться хозяйке, а хозяйка в НОА.

П.С. Не пойму возмущение форума. Ну не нравятся человеку бегающие чужие дети под окном на собственной/частной лужайке. Имеет право на peace and quiet.
I will not apologize
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Соседи и задний двор

Сообщение Krasavcheg »

Kapitula писал(а): Чт июл 21, 2022 1:52 pm
lizacat писал(а): Чт июл 21, 2022 1:45 pm
Kapitula писал(а): Чт июл 21, 2022 1:31 pm
Если бы это было я, я б давно вышла и сказала детям не ходить по моему огороду
В неглиже.... Тогда дети перестанут бегать через двор задний, а будут медленно подкрадываться и заглядывать в окно.
А что, я так соседа отвалила. Он любил заходить без предупреждения. Один раз вышла в трусах и майке, натягивая ее типа прилично чтоб было. Понял
В Америке мужик пуганный. В России вы бы его потом не отвадили. Стал бы каждый день заходить с коробкой конфет и бутылкой вина.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11775
Сообщения: 41211
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Соседи и задний двор

Сообщение Kapitula »

lizacat писал(а): Чт июл 21, 2022 2:34 pm Не знаю насколько много детей и как часто туда сюда снуют. Но если ужасно раздражает, то жаловаться хозяйке, а хозяйка в НОА.

П.С. Не пойму возмущение форума. Ну не нравятся человеку бегающие чужие дети под окном на собственной/частной лужайке. Имеет право на peace and quiet.
« форума»? Два человека на топик
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1272
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Соседи и задний двор

Сообщение lizacat »

Kapitula писал(а): Чт июл 21, 2022 2:49 pm
« форума»? Два человека на топик
Действительно два.... Но активных.
I will not apologize
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11775
Сообщения: 41211
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Соседи и задний двор

Сообщение Kapitula »

Оо, активней меня на форумах не бывает.
oshibka_residenta
Reactions: 112
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 7:49 am
:: /viewtopic.php?p=358627#p358627

Re: Соседи и задний двор

Сообщение oshibka_residenta »

Starlinka писал(а): Чт июл 21, 2022 4:37 am Не знаю насчет подневольных жильцов, но на своей территории со всеми правильными табличками о наличии собаки и предупреждении "no trespassing" - даже если укусит, это будет считаться намеренной провокацией собаки, скорее всего ничего не будет. Это ЕСЛИ укусит - здесь ротвейлеры не совковые, а милашки в основном (если хозяин адекватный). Чаше просто облаивают просто, или издалека своим видом пугают даже не делая ничего. Наоборот на родителей настучать можно что дети мелкие без присмотра, подвергаются опасности. Здесь с оставлением мелких детей без присмотра строго.
More than 4.5 million people are bitten by dogs each year in the United States, and more than 800,000 receive medical attention for dog bites, according to the U.S. Centers for Disease Control (CDC). At least half of those bitten are children.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседи и задний двор

Сообщение Starlinka »

oshibka_residenta писал(а): Чт июл 21, 2022 4:55 pm.....
к чему это, статистика неадекватных собаковладельцев, рашку все равно не переплюнут - те не считают даже, но то что умудряются заражаться бешеством от них - факт, чего в США не наблюдается уже много лет.
Открою секрет - статистика неадекватных супругов еще выше 😁
An average of 24 people per minute are victims of rape, physical violence or stalking by an intimate partner in the United States — more than 12 million women and men over the course of a single year.
У моих соседей ротвейлер бегал без ограничений (соседи мудаки, но сейчас не об этом) , 95% времени тусовался у меня во дворе, я не будучи его хозяйкой его строила так же как и своих собак. Хулиганил, да, но никогда никого не покусал, и не пытался даже. В rental который сдаю живет ротвейлер - я когда захожу к ним он радостно встречает как старую знакомую.
oshibka_residenta
Reactions: 112
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 7:49 am
:: /viewtopic.php?p=358627#p358627

Re: Соседи и задний двор

Сообщение oshibka_residenta »

Starlinka писал(а): Чт июл 21, 2022 10:43 pm к чему это?
.. бред поскипан
Это к тому что "милашки ротвейлеры" существуют только в больном сознании собаководов.
И статистика это ясно показывает.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседи и задний двор

Сообщение Starlinka »

Конечно, описанные выше ротвейлеры мне привидились - на форумах и не такое узнаешь 😁
У меня, кстати, реальный опыт, а у вас что - страшилки из интернета или знакомство с рашанскими ротвейлерами?

Нашла приветовскую запись о соседском ротвейлере, одну из, я там много писала о нем, и фотку где он спит на моем деке. Мало того что не сьел меня (и детей не сьел, и всех кто приходил ко мне не сьел), но еще и давал странные (для него) процедуры с ним проделывать 🙂
Вложения
P2100011.JPG
P2100011.JPG (214.41 КБ) 506 просмотров
ScreenShot_2022-07-22.jpg
ScreenShot_2022-07-22.jpg (134.02 КБ) 506 просмотров
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 526
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Соседи и задний двор

Сообщение Apple75 »

Fur_Elise писал(а): Чт июл 21, 2022 1:52 pm Выучено за годы жизни в США

1 - частную собственность надо уважать
2 - с чужими детьми проводить воспитательные беседы не рекомендуется и не приветствуется (очень не приветствуется, не принято)

А у вас другой опыт?
Мы когда жили в таунхоусе, дети делали тоже самое. Плюс играли в мяч на нашем участке. Я вышла и сказала мамашке, которая наблюдала как 4 мальчишек (5-6) лет носятся по нашему газону. Она стала орать, что это же дети. Тогда мы вызвали ланскейп компани и посадили кусты и разбили клумбы. Дети не прекратили пользоваться нашим бекярд. Через 2 недели один куст был сломан. Муж сказал соседу, что вызывает ланскейп компани, потому, что у нас с ними контрак, а счёт оплачивает сосед. Сосед платил дважды в обшей сумме 400 доларов. Больше детей на нашем газоне не видели.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9255
Сообщения: 19404
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Соседи и задний двор

Сообщение JN* »

Apple75 писал(а): Пт июл 22, 2022 9:29 am
Fur_Elise писал(а): Чт июл 21, 2022 1:52 pm Выучено за годы жизни в США

1 - частную собственность надо уважать
2 - с чужими детьми проводить воспитательные беседы не рекомендуется и не приветствуется (очень не приветствуется, не принято)

А у вас другой опыт?
Мы когда жили в таунхоусе, дети делали тоже самое. Плюс играли в мяч на нашем участке. Я вышла и сказала мамашке, которая наблюдала как 4 мальчишек (5-6) лет носятся по нашему газону. Она стала орать, что это же дети. Тогда мы вызвали ланскейп компани и посадили кусты и разбили клумбы. Дети не прекратили пользоваться нашим бекярд. Через 2 недели один куст был сломан. Муж сказал соседу, что вызывает ланскейп компани, потому, что у нас с ними контрак, а счёт оплачивает сосед. Сосед платил дважды в обшей сумме 400 доларов. Больше детей на нашем газоне не видели.
Такие «этожедети» потом превращаются в « этожеродителей».
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 526
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Соседи и задний двор

Сообщение Apple75 »

JN* писал(а): Пт июл 22, 2022 10:41 am
Apple75 писал(а): Пт июл 22, 2022 9:29 am
Fur_Elise писал(а): Чт июл 21, 2022 1:52 pm Выучено за годы жизни в США

1 - частную собственность надо уважать
2 - с чужими детьми проводить воспитательные беседы не рекомендуется и не приветствуется (очень не приветствуется, не принято)

А у вас другой опыт?
Мы когда жили в таунхоусе, дети делали тоже самое. Плюс играли в мяч на нашем участке. Я вышла и сказала мамашке, которая наблюдала как 4 мальчишек (5-6) лет носятся по нашему газону. Она стала орать, что это же дети. Тогда мы вызвали ланскейп компани и посадили кусты и разбили клумбы. Дети не прекратили пользоваться нашим бекярд. Через 2 недели один куст был сломан. Муж сказал соседу, что вызывает ланскейп компани, потому, что у нас с ними контрак, а счёт оплачивает сосед. Сосед платил дважды в обшей сумме 400 доларов. Больше детей на нашем газоне не видели.
Такие «этожедети» потом превращаются в « этожеродителей».
+10000
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Ответить