Соседи и задний двор

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседи и задний двор

Сообщение Starlinka »

VR* писал(а): Пт июл 22, 2022 9:55 am
Starlinka писал(а): Чт июл 21, 2022 11:14 pmа у вас что - страшилки из интернета или знакомство с рашанскими ротвейлерами?
Рашанские ротвейлеры - это которые ватные?
С виду вроде настоящие, а внутри - орки орками
Не делайте вид что не понимаете о чем речь - там принято растить собак злобными "чтоб все боялись", или брать что-то модное не думая о особенностях породы и опыта владельца, или держать их на цепи "для охраны", естественно цепной пес должен быть злобным и кусающий всех до кого дотянется. Кстати, дамочка из грибной темы - очень похожа на вторую категорию, даже я бы раз 10 подумала брать ли эту породу, а тут первая собака, без никакого опыта (судя по фоткам хозяйки - на поводке не удержит даже в случае чего, и голосом не остановит)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседи и задний двор

Сообщение Starlinka »

VR* писал(а): Пт июл 22, 2022 11:33 amвы же сами приводили статистику по нападению местных демократических собак на местных демократических людей
Не я, но не важно - в рашке даже считать не осиливают.
По сравнению с общим количеством собак/населения - процент очень низкий.
Dog Bite Statistics
81% of dog bites cause no injury at all or only minor injuries that do not require medial attention4
You have a 1 in 112,400 chance of dying from a dog bite or strike5
You are at more risk of dying from:
Cataclysmic storm: 1 in 66,335
Contact with hornets, wasps and bees: 1 in 63,225
Air and space transport incidents: 1 in 9,821
Firearm discharge: 1 in 6,905
Choking from inhalation and ingestion of food: 1 in 3,461
Heart disease and cancer: 1 in 7
Most dog bites involve dogs who are not spayed or neutered6
Fatal Dog Attacks states that 25% of fatal attacks were inflicted by chained dogs of many different breeds7
VR* писал(а): Пт июл 22, 2022 11:33 am ротвейлеры в пятерке пород чаще всего нападающих на людей
Смотря кто считает, из той же статьи
Here’s a list of the dog breeds known to bite the most:2

Chihuahua
English Bulldog
Bulldog
Pit Bull
German Shepherd
Australian Shepherd
Lhasa Apso
Jack Russell Terrier
Cocker Spaniel
Bull Terrier
Pekingese
Papillion
https://www.caninejournal.com/dog-bite-statistics/
Вот еще интересное - по количеству смертельных случаев ротвейлеры наравне с акитами (которой здесь умилются в другой теме), но меньше чем у овчарок и хаски (да-да, эти миленькие хаски опаснее :)), ну а питбули опаснее всех перечисленных пород в десятки раз https://www.superbdog.com/dog-bite-statistics/

И вообще, тема не о собаках, мне некогда разубеждать народ с фобиями - бойтесь на здоровье, думайте что здесь все плохо и хуже чем в рашке - они же не считают, значит все пучком там, короче - все как обычно 😁
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2338
Сообщения: 12551
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Соседи и задний двор

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka, к вам очередное "взывание", перестать name calling , в сторону "Рашки"
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседи и задний двор

Сообщение Starlinka »

это новое название - скоро на всех международных картах будет, без заглавных букв - привыкайте 😁
мышка Машка
Reactions: 340
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Соседи и задний двор

Сообщение мышка Машка »

Starlinka писал(а): Пт июл 22, 2022 11:14 am
VR* писал(а): Пт июл 22, 2022 9:55 am
Starlinka писал(а): Чт июл 21, 2022 11:14 pmа у вас что - страшилки из интернета или знакомство с рашанскими ротвейлерами?
Рашанские ротвейлеры - это которые ватные?
С виду вроде настоящие, а внутри - орки орками
Не делайте вид что не понимаете о чем речь - там принято растить собак злобными "чтоб все боялись", или брать что-то модное не думая о особенностях породы и опыта владельца, или держать их на цепи "для охраны", естественно цепной пес должен быть злобным и кусающий всех до кого дотянется. Кстати, дамочка из грибной темы - очень похожа на вторую категорию, даже я бы раз 10 подумала брать ли эту породу, а тут первая собака, без никакого опыта (судя по фоткам хозяйки - на поводке не удержит даже в случае чего, и голосом не остановит)
Ну уж не злобнее старлинок

ЗЫ Вы, кстати, кто на вашей аватаре?
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Соседи и задний двор

Сообщение Kommi »

Apple75 писал(а): Пт июл 22, 2022 9:29 am
Fur_Elise писал(а): Чт июл 21, 2022 1:52 pm Выучено за годы жизни в США

1 - частную собственность надо уважать
2 - с чужими детьми проводить воспитательные беседы не рекомендуется и не приветствуется (очень не приветствуется, не принято)

А у вас другой опыт?
Мы когда жили в таунхоусе, дети делали тоже самое. Плюс играли в мяч на нашем участке. Я вышла и сказала мамашке, которая наблюдала как 4 мальчишек (5-6) лет носятся по нашему газону. Она стала орать, что это же дети. Тогда мы вызвали ланскейп компани и посадили кусты и разбили клумбы. Дети не прекратили пользоваться нашим бекярд. Через 2 недели один куст был сломан. Муж сказал соседу, что вызывает ланскейп компани, потому, что у нас с ними контрак, а счёт оплачивает сосед. Сосед платил дважды в обшей сумме 400 доларов. Больше детей на нашем газоне не видели.
И какой у вас был план на случай если сосед не заплатит?
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседи и задний двор

Сообщение Starlinka »

мышка Машка писал(а): Пт июл 22, 2022 7:24 pm Ну уж не злобнее старлинок

ЗЫ Вы, кстати, кто на вашей аватаре?
А по нику нельзя понять - кто на аватарке скворец, т.е. starling? 🙂 И да, злобнее питбулей, они такие 😁
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Соседи и задний двор

Сообщение Mariska »

Starlinka писал(а): Пт июл 22, 2022 11:13 pm А по нику нельзя понять - кто на аватарке скворец, т.е. starling? 🙂
Ну, мало ли... titmouse тоже вызывает неоднозначные ассоциации.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседи и задний двор

Сообщение Starlinka »

У меня не вызывает, кроме того как птичка выглядит - они у меня перед окном каждый день, иногда пытаются прорваться внутрь :)
А какие "тоже неоднозначные" ассоциации скворец вызывает? 😁
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 526
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Соседи и задний двор

Сообщение Apple75 »

Kommi писал(а): Пт июл 22, 2022 8:10 pm
Apple75 писал(а): Пт июл 22, 2022 9:29 am
Fur_Elise писал(а): Чт июл 21, 2022 1:52 pm Выучено за годы жизни в США

1 - частную собственность надо уважать
2 - с чужими детьми проводить воспитательные беседы не рекомендуется и не приветствуется (очень не приветствуется, не принято)

А у вас другой опыт?
Мы когда жили в таунхоусе, дети делали тоже самое. Плюс играли в мяч на нашем участке. Я вышла и сказала мамашке, которая наблюдала как 4 мальчишек (5-6) лет носятся по нашему газону. Она стала орать, что это же дети. Тогда мы вызвали ланскейп компани и посадили кусты и разбили клумбы. Дети не прекратили пользоваться нашим бекярд. Через 2 недели один куст был сломан. Муж сказал соседу, что вызывает ланскейп компани, потому, что у нас с ними контрак, а счёт оплачивает сосед. Сосед платил дважды в обшей сумме 400 доларов. Больше детей на нашем газоне не видели.
И какой у вас был план на случай если сосед не заплатит?
Шугать детей. Дважды до этого, рано утром собрала все детские игрушки на своём участке и в мусорку. Сосед промолчал.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
мышка Машка
Reactions: 340
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Соседи и задний двор

Сообщение мышка Машка »

Starlinka писал(а): Пт июл 22, 2022 11:13 pm
мышка Машка писал(а): Пт июл 22, 2022 7:24 pm Ну уж не злобнее старлинок

ЗЫ Вы, кстати, кто на вашей аватаре?
А по нику нельзя понять - кто на аватарке скворец, т.е. starling? 🙂 И да, злобнее питбулей, они такие 😁
На мой взгляд, там ворона :)
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 861
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Соседи и задний двор

Сообщение elpresidente* »

Starlinka писал(а): Пт июл 22, 2022 11:13 pm...
К сожалению мне пришлось вынести два предупреждения нику Starlinka за нарушение правил в этой теме, что в сумме дало три предупреждения.
Starlinka на несколько дней не сможет писать в разделы кроме БМ.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Соседи и задний двор

Сообщение Ваша Тетя »

Вот вам табличка подходящая!
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11775
Сообщения: 41206
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Соседи и задний двор

Сообщение Kapitula »

Да тут тетки какие-то нервные
Бубубу. Так ходи, так не ходи
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 861
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Соседи и задний двор

Сообщение elpresidente* »

elpresidente* писал(а): Сб июл 23, 2022 2:26 pm
Starlinka писал(а): Пт июл 22, 2022 11:13 pm...
К сожалению мне пришлось вынести два предупреждения нику Starlinka за нарушение правил в этой теме, что в сумме дало три предупреждения.
Starlinka на несколько дней не сможет писать в разделы кроме БМ.
Приношу мои извинения Starlinka, я был не прав и не посмотрел на даты ваших сообщений.
Они действительно были написаны задолго до публикации правил.
Оба предупреждения удалены.
Спасибо что бы написали мне ЛС и указали на ошибку.
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9254
Сообщения: 19403
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Соседи и задний двор

Сообщение JN* »

elpresidente* писал(а): Вс июл 24, 2022 1:33 pm
elpresidente* писал(а): Сб июл 23, 2022 2:26 pm
Starlinka писал(а): Пт июл 22, 2022 11:13 pm...
К сожалению мне пришлось вынести два предупреждения нику Starlinka за нарушение правил в этой теме, что в сумме дало три предупреждения.
Starlinka на несколько дней не сможет писать в разделы кроме БМ.
Приношу мои извинения Starlinka, я был не прав и не посмотрел на даты ваших сообщений.
Они действительно были написаны задолго до публикации правил.
Оба предупреждения удалены.
Спасибо что бы написали мне ЛС и указали на ошибку.
Круто!
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Соседи и задний двор

Сообщение Kommi »

*elpresidente молодец
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседи и задний двор

Сообщение Starlinka »

мышка Машка писал(а): Сб июл 23, 2022 12:13 pm
Starlinka писал(а): Пт июл 22, 2022 11:13 pm
мышка Машка писал(а): Пт июл 22, 2022 7:24 pm Ну уж не злобнее старлинок

ЗЫ Вы, кстати, кто на вашей аватаре?
А по нику нельзя понять - кто на аватарке скворец, т.е. starling? 🙂 И да, злобнее питбулей, они такие 😁
На мой взгляд, там ворона :)
Согласно оркнитологии что ли?😁 В реальном мире ворона раза в 2-3 крупнее кошачьего черепа. А скворцы в определенное время года мало от них отличаются внешне, особенно издалека когда "звезд" не видно или износились. Мои выглядят как на фотке ниже круглый год, потому что не дикие.
European Starlings are medium-sized birds that resemble crows, they have shiny iridescent black plumage that is speckled with white, it has a black bill that changes to a yellow color in the summer, and pink legs.
https://learnbirdwatching.com/birds-tha ... ike-crows/

PS. Только сейчас заметила подпись под фоткой скворца "European_Starling_in_breeding_plumage" - "орнитолог" типа Мышки подписывал наверное, это как раз наоборот - обычное осенне-зимнeе оперение (non-breeding plumage).
Вложения
European_Starling_in_breeding_plumage.jpg
European_Starling_in_breeding_plumage.jpg (61.46 КБ) 397 просмотров
Последний раз редактировалось Starlinka Пн июл 25, 2022 10:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Соседи и задний двор

Сообщение Mariska »

Starlinka писал(а): Сб июл 23, 2022 6:05 am У меня не вызывает, кроме того как птичка выглядит - они у меня перед окном каждый день, иногда пытаются прорваться внутрь :)
А какие "тоже неоднозначные" ассоциации скворец вызывает? 😁
Да не, нормально все. 😀
Вспомнила просто молодость в интернетах. Titmouse это синица, а не мышь с сиськами. 🤣
мышка Машка
Reactions: 340
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Соседи и задний двор

Сообщение мышка Машка »

Starlinka писал(а): Пн июл 25, 2022 11:27 am
мышка Машка писал(а): Сб июл 23, 2022 12:13 pm
Starlinka писал(а): Пт июл 22, 2022 11:13 pm А по нику нельзя понять - кто на аватарке скворец, т.е. starling? 🙂 И да, злобнее питбулей, они такие 😁
На мой взгляд, там ворона :)
Согласно оркнитологии что ли?😁 В реальном мире ворона раза в 2-3 крупнее кошачьего черепа. А скворцы в определенное время года мало от них отличаются внешне, особенно издалека когда "звезд" не видно или износились. Мои выглядят как на фотке ниже круглый год, потому что не дикие.
European Starlings are medium-sized birds that resemble crows, they have shiny iridescent black plumage that is speckled with white, it has a black bill that changes to a yellow color in the summer, and pink legs.
https://learnbirdwatching.com/birds-tha ... ike-crows/

PS. Только сейчас заметила подпись под фоткой скворца "European_Starling_in_breeding_plumage" - "орнитолог" типа Мышки подписывал наверное, это как раз наоборот - обычное осенне-зимнeе оперение (non-breeding plumage).
Вы уверены, что и кошачий череп я тоже должна определять по фото?

и подпись где-то искать?

ИМХО, ваша аватарка говорит о многом
Ответить