Начать с нового листа?

Закрыто

Начать с нового листа?

Опрос закончился Сб июл 23, 2022 5:55 pm

Перенести все текущие темы раздела в основной раздел
4
12%
Перенести все текущие темы раздела в раздел без.модерации
19
56%
Оставить как есть
11
32%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение Снежная »

Ваша Тетя писал(а): Чт июл 21, 2022 5:04 pm

Я уже перестала там что-либо не только писать, но и читать. Зачем оно мне?
Но вы что, думаете, я вижу хамство только с одной стороны? Почему вы так думаете? Отовсюду вижу, но я ж не завуч вам ко всем приставать... в разговоре, в котором я сама не участвую. Присматривала только за одной темой, которую сама открыла. Больше этого не делаю.
Для себя - уже, к примеру, много лет стараюсь избегать ВладДода, по этой самой причине.
Я вот как раз тогда встречно спрошу "ради спортинтереса" - а вы как, видите хамство со стороны не "врагов", а единомышленников?
Вижу с двух сторон, да. Просто со стороны так называемых лидеров только Арлекино себя так пока ведет. Но, это как раз и не удивительно, скорее ожидаемо, давно сидим...Остальные лидеры, по крайней мере мною, в таком замечены не были.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение Ваша Тетя »

Снежная писал(а): Чт июл 21, 2022 4:54 pm
ЗЫ более не голосую ни о чем, как видимо и большинство участников форума.. Кстати, на форуме тишина, заметили?
И что, это хорошо или плохо?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение Снежная »

Ваша Тетя писал(а): Чт июл 21, 2022 5:09 pm
Снежная писал(а): Чт июл 21, 2022 4:54 pm
ЗЫ более не голосую ни о чем, как видимо и большинство участников форума.. Кстати, на форуме тишина, заметили?
И что, это хорошо или плохо?
Пока не знаю.
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение Krasavcheg »

elpresidente* писал(а): Чт июл 21, 2022 4:42 pm
Ваша Тетя писал(а): Чт июл 21, 2022 4:38 pm Да? Моё предложение очень простое. Два предупреждения по чисто формальному факту употребления мата-хамства-коверканья-обзывательств, после чего на третий раз бан на неделю без всяких голосований (объявление о бане можно помещать в вашу тему, если это кому нужно). Всегда и за всё на неделю, не больше и не меньше, потом welcome back. Никаких исключений навсегда ниоткуда, никаких голосований и обмусоливания.
Второе мое предложение - этих самых модераторов переизбирать хотя бы раз в два-три месяца.
Сделайте голосования по обеим предложениям.
Как проголосуют так и сделаю.
Пока мы будем голосовать, форум превратится в подобие СГ (ака Помойка). То есть останется дюжина хамоватых участников, любящих общаться на повышенных тонах, а остальные участники разбегутся. Надо дать реальную исполнительную власть модераторам. Пусть отправляют во временный бан особенно ретивых. Если станет вопрос про постоянный бан, то тут можно и проголосовать. И да, модераторов можно и нужно периодически менять. Тут тоже можно устроить голосование, потому что это не каждый день. А голосовать по поводу каждого временного удаления участника - это нереально.
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Начать с нового листа?

Сообщение Kommi »

да как-то не работает пока голосование. Куча агрессивных клонов забивает разумное меньшинство.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение Ваша Тетя »

Снежная писал(а): Чт июл 21, 2022 5:08 pm
Ваша Тетя писал(а): Чт июл 21, 2022 5:04 pm

Я уже перестала там что-либо не только писать, но и читать. Зачем оно мне?
Но вы что, думаете, я вижу хамство только с одной стороны? Почему вы так думаете? Отовсюду вижу, но я ж не завуч вам ко всем приставать... в разговоре, в котором я сама не участвую. Присматривала только за одной темой, которую сама открыла. Больше этого не делаю.
Для себя - уже, к примеру, много лет стараюсь избегать ВладДода, по этой самой причине.
Я вот как раз тогда встречно спрошу "ради спортинтереса" - а вы как, видите хамство со стороны не "врагов", а единомышленников?
Вижу с двух сторон, да. Просто со стороны так называемых лидеров только Арлекино себя так пока ведет. Но, это как раз и не удивительно, скорее ожидаемо, давно сидим...Остальные лидеры, по крайней мере мною, в таком замечены не были.
Спасибо и на том.
А интересно - вам как представляется - коли "лидеры" - то на них ничего, можно грязь ушатами лить? Ничего подобного не заметили?
Причем еще могли бы заметить, что никто из "лидеров" себя на эти позиции не предлагал и не продвигал, агитацию не проводил.
Это их другие предложили.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение Ваша Тетя »

Kommi писал(а): Чт июл 21, 2022 5:15 pm да как-то не работает пока голосование. Куча агрессивных клонов забивает разумное меньшинство.
Почемуй-то меньшинство? Я верю, что разумно всегда большинство.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение Снежная »

Ваша Тетя писал(а): Чт июл 21, 2022 5:16 pm

Спасибо и на том.
А интересно - вам как представляется - коли "лидеры" - то на них ничего, можно грязь ушатами лить? Ничего подобного не заметили?
Причем еще могли бы заметить, что никто из "лидеров" себя на эти позиции не предлагал и не продвигал, агитацию не проводил.
Это их другие предложили.
Ну что там правила говорят про хамство и асоциальное поведение участников? Лидеры же типа участники? Как к ним при хамстве относиться? Что делать с лидером, замеченным в хамском отношении к другим, в других группах, не под его лидерством?
"Если за пределами раздела у кандидата наблюдается асоциальное поведение и постоянное хамство, то вопрос о его принятии в группу может ставиться на голосование"
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение Ваша Тетя »

Снежная писал(а): Чт июл 21, 2022 5:18 pm
Ваша Тетя писал(а): Чт июл 21, 2022 5:16 pm

Спасибо и на том.
А интересно - вам как представляется - коли "лидеры" - то на них ничего, можно грязь ушатами лить? Ничего подобного не заметили?
Причем еще могли бы заметить, что никто из "лидеров" себя на эти позиции не предлагал и не продвигал, агитацию не проводил.
Это их другие предложили.
Ну что там правила говорят про хамство и асоциальное поведение участников? Лидеры же типа участники? Как к ним при хамстве относиться? Что делать с лидером, замеченным в хамском отношении к другим, в других группах, не под его лидерством?
Какая разница, в каких группах?
Видите что-то неприемлемое - жалуйтесь. Модератор просмотрит и вынесет предупреждение, почему нет? Что за пиетет к этим "лидерам"? Лидер тоже может быть забанен на неделю. Переизбран в дальнейшем. И так далее.
Однако неприемлемые для вас чьи-то политические взгляды - не основание для жалоб и не оправдание хамству.
Последний раз редактировалось Ваша Тетя Чт июл 21, 2022 5:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение Снежная »

Ваша Тетя писал(а): Чт июл 21, 2022 5:22 pm
Какая разница, в каких группах?
Видите что-то неприемлемое - жалуйтесь. Модератор просмотрит и вынесет предупреждение, почему нет? Что за пиетет к этим "лидерам"? Лидер тоже может быть забанен на неделю. Переизбран в дальнейшем. И так далее.
Понятно..
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 864
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение elpresidente* »

Taormina писал(а): Чт июл 21, 2022 5:06 pm А зачем высылать письма в ЛС? Почему нельзя писать жалобу просто нажав восклицательный знак? А если поменялись лидеры, как узнать кому слать кляузу сегодня? А так нажал/обьяснил и все.
Потому что этот функционал работает только для модераторов.
Фактически кроме меня никто не получит эту жалобу.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 864
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение elpresidente* »

Krasavcheg писал(а): Чт июл 21, 2022 5:12 pm Надо дать реальную исполнительную власть модераторам. Пусть отправляют во временный бан особенно ретивых. Если станет вопрос про постоянный бан, то тут можно и проголосовать.
Модераторов тут не будет.
Потому что движок phpBB на дает возможность банить из одного единственного раздела.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 864
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение elpresidente* »

Kommi писал(а): Чт июл 21, 2022 5:15 pm да как-то не работает пока голосование. Куча агрессивных клонов забивает разумное меньшинство.
Число потенциальных клонов около 10+ на все 300 пользователей.
Я имею ввиду тех пользовоателей у который пересекаются ip между разными никами.
Это не считая известных клонов Розы/Незабудкина.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 864
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение elpresidente* »

Снежная писал(а): Чт июл 21, 2022 5:18 pm Ну что там правила говорят про хамство и асоциальное поведение участников? Лидеры же типа участники? Как к ним при хамстве относиться?
В каком смысле как относиться?
Пишите жалобу в ЛС к лидерам раздела, они отреагируют.
Не стоит ожидать что кто-то проактивно будет разбрирать чужую писанину, это абсолютно никому не интересно.
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4668
Сообщения: 18803
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение valeus* »

elpresidente* писал(а): Чт июл 21, 2022 5:32 pm
Kommi писал(а): Чт июл 21, 2022 5:15 pm да как-то не работает пока голосование. Куча агрессивных клонов забивает разумное меньшинство.
Число потенциальных клонов около 10+ на все 300 пользователей.
Я имею ввиду тех пользовоателей у который пересекаются ip между разными никами.
Это не считая известных клонов Розы/Незабудкина.
Так многие же VPN'ами друг перед другом хвастались. Там ведь можно играться адресами, нет?

10 это скорее всего просто ленивые. 😀
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 864
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение elpresidente* »

Taormina писал(а): Чт июл 21, 2022 5:33 pm Так пусть модераторы дадут честное слово, что они только один раздел модерируют, а остальные разделы не трогают. Ну раз уже их выбрали и доверили
Это невозможно сделать технически на этом движке.
Бан выкидывает человека из форума и не дает ему обратно залогинится до истечения срока бана.
Надеюсь так понятнее?
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 864
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение elpresidente* »

valeus* писал(а): Чт июл 21, 2022 5:36 pm Так многие же VPN'ами друг перед другом хвастались. Там ведь можно играться адресами, нет?

10 это скорее всего просто ленивые. 😀
Все может быть, технически это невозможно отследить.
Но человеческий фактор никто не отменял.
Лень или возможно просто забыли переключить.
Да и смысла особенного нету если подумать.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение Ваша Тетя »

elpresidente* писал(а): Чт июл 21, 2022 5:37 pm
Taormina писал(а): Чт июл 21, 2022 5:33 pm Так пусть модераторы дадут честное слово, что они только один раздел модерируют, а остальные разделы не трогают. Ну раз уже их выбрали и доверили
Это невозможно сделать технически на этом движке.
Бан выкидывает человека из форума и не дает ему обратно залогинится до истечения срока бана.
Надеюсь так понятнее?
Ну так а чем это плохо?
Нахамил в модерируемом отделе - вылетел на неделю отовсюду.

А если нахамил в Общем - то что? Кому вообще охота за этим следить и каковы последствия? Модераторов же, надеюсь, выбрали только для модерируемого?

А как, кстати, технически вы собирались осуществлять вариант забанивания отовсюду, окромя БМ? Это возможно?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 864
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение elpresidente* »

Ваша Тетя писал(а): Чт июл 21, 2022 5:41 pm Ну так а чем это плохо?
Нахамил в модерируемом отделе - вылетел на неделю отовсюду.
В результате скорее всего получится еще один forum.privet.com, мне это претит.
Будет то-же самое, когда забаненные люди будут делать новые акаунты и рваться в бой по новой, с еще большим остервенением.
Ваша Тетя писал(а): Чт июл 21, 2022 5:41 pm А как, кстати, технически вы собирались осуществлять вариант забанивания отовсюду, окромя БМ? Это возможно?
Я довольно сильно извернулся для этого, не уверен сам как оно технически будет работать.
Детали тут https://privet.fun/viewtopic.php?p=36203#p36203
Но с этим разделом токое не получится провернуть к сожалению.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение Ваша Тетя »

elpresidente* писал(а): Чт июл 21, 2022 5:48 pm
Ваша Тетя писал(а): Чт июл 21, 2022 5:41 pm Ну так а чем это плохо?
Нахамил в модерируемом отделе - вылетел на неделю отовсюду.
В результате скорее всего получится еще один forum.privet.com, мне это претит.
Будет то-же самое, когда забаненные люди будут делать новые акаунты и рваться в бой по новой, с еще большим остервенением
А мне кажется - при отсутствии банов навсегда и надолго - это не должно быть проблемой. Проще недельку отдохнуть и заняться хозяйством, чем создавать новые ники с потерей личности-идентичности. Ник - это всё же продукт творчества, а не мосол собачий.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Закрыто