Начать с нового листа?

Закрыто

Начать с нового листа?

Опрос закончился Сб июл 23, 2022 5:55 pm

Перенести все текущие темы раздела в основной раздел
4
12%
Перенести все текущие темы раздела в раздел без.модерации
19
56%
Оставить как есть
11
32%
 
Всего голосов: 34

elpresidente*
Site Admin
Reactions: 849
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Начать с нового листа?

Сообщение elpresidente* »

Взято из https://privet.fun/viewtopic.php?p=39981#p39981
Ваша Тетя писал(а): Ср июл 20, 2022 5:40 pm Я бы начала с того, что все сегодняшние "культурные" темы до единой снесла в подвал. И тогда можно начинать с чистого листа.
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Начать с нового листа?

Сообщение Kommi »

в подвал, всех в подвал!
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 849
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение elpresidente* »

VR* писал(а): Ср июл 20, 2022 5:59 pm кстати: Правила всех разделов, в т.ч. Культурного, обоих монастырей, для взрослых - должны быть в Основном разделе, чтоб у участников была возможность ознакомиться с ними ДО того, как подавать заявку на вступление в раздел
Правила всегда показаны красной строкой над каждым разделом.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2166
Сообщения: 7358
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Начать с нового листа?

Сообщение Irena »

Kommi писал(а): Ср июл 20, 2022 5:56 pm в подвал, всех в подвал!
Поддерживаю! Свежее мясо! 😺
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Начать с нового листа?

Сообщение Цаца »

Зачем в подвал? Закрыть "пробные культурные" темы на замок и пусть уходят в архив в Основном разделе.
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Начать с нового листа?

Сообщение Цаца »

Кстати, а когда начинается настоящая Эра Милосердия в Культурном разделе? Лидеров выбрали? Хамство будет наказуемо с какого числа?
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение Ваша Тетя »

Цаца писал(а): Чт июл 21, 2022 12:02 am Зачем в подвал? Закрыть "пробные культурные" темы на замок и пусть уходят в архив в Основном разделе.
Ну может люди договорить хотят...
А там уже все равно ругань столбом стоит.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Начать с нового листа?

Сообщение Цаца »

Ваша Тетя писал(а): Чт июл 21, 2022 4:19 am
Ну может люди договорить хотят...
А там уже все равно ругань столбом стоит.
В смысле - доругаться? Это в принципе невозможно. 😀
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение Ваша Тетя »

Цаца писал(а): Чт июл 21, 2022 5:03 am
Ваша Тетя писал(а): Чт июл 21, 2022 4:19 am
Ну может люди договорить хотят...
А там уже все равно ругань столбом стоит.
В смысле - доругаться? Это в принципе невозможно. 😀
Ну... тогда можно подумать, что если сам не можешь ни с кем договориться мирным способом, даже просто сидя на мягком диване, - как можешь этого ожидать и даже требовать от кого-то еще?

Типа - если ты испытываешь к кому-то враждебность - будешь ли ты делегировать на переговоры самого мирного или самого воинственного? И почему...
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение Ваша Тетя »

Taormina писал(а): Чт июл 21, 2022 3:08 pm И еще, мне не нравится правило, жалобу писать как письмо с ссылкой на пост и посылать его личным сообщением всем «лидерам группы». Какая-то бюрократия. Есть же восклицательный знак.

И потом «ставить на голосование» по поводу исключения из раздела. Должно быть простое правило - столько то предупреждений, затем исключение. Первый раз допустим на месяц, второй на три, а потом и вообще закрыть доступ.

Не хотелось бы игр в бюрократию и демократию
Более того - я не понимаю, как это должно работать. При голосовании "за исключение" на всеобщее любование должны выноситься мат и хамство какого-то ничем не примечательного автора? Копируем американские СМИ, любовно обсасывающие и тем самым рекламирующие всякую дрянь про убийства...
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 849
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение elpresidente* »

Taormina писал(а): Чт июл 21, 2022 3:08 pm И еще, мне не нравится правило, жалобу писать как письмо с ссылкой на пост и посылать его личным сообщением всем «лидерам группы». Какая-то бюрократия. Есть же восклицательный знак.
Я не хочу и не собираюсь заниматся модерацией в этом разделе, с момента создания предполагалось что лидеры этого раздела займутся этим.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 849
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение elpresidente* »

Ваша Тетя писал(а): Чт июл 21, 2022 3:58 pm Более того - я не понимаю, как это должно работать. При голосовании "за исключение" на всеобщее любование должны выноситься мат и хамство какого-то ничем не примечательного автора? Копируем американские СМИ, любовно обсасывающие и тем самым рекламирующие всякую дрянь про убийства...
Вы, получив ЛС с жалобой, можете посмотреть на пост и если видите что имеет место нарушение то вынести предупреждение пользовтелю, можно просто отцитировать пост.
После этого придется внести запись об этом предупреждении вот в эту тему https://privet.fun/viewtopic.php?t=535 чтобы можно было вести подсчет предупреждений.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение Ваша Тетя »

elpresidente* писал(а): Чт июл 21, 2022 4:21 pm
Ваша Тетя писал(а): Чт июл 21, 2022 3:58 pm Более того - я не понимаю, как это должно работать. При голосовании "за исключение" на всеобщее любование должны выноситься мат и хамство какого-то ничем не примечательного автора? Копируем американские СМИ, любовно обсасывающие и тем самым рекламирующие всякую дрянь про убийства...
Вы, получив ЛС с жалобой, можете посмотреть на пост и если видите что имеет место нарушение то вынести предупреждение пользовтелю, можно просто отцитировать пост.
После этого придется внести запись об этом предупреждении вот в эту тему https://privet.fun/viewtopic.php?t=535 чтобы можно было вести подсчет предупреждений.
А на основании чего должно вестись "голосование"?
Вот нарушил ХХХ безобразия трижды. Что происходит дальше?
Открывается специальная тема "ХХХ нарушает безобразия" со ссылками-цитатами безобразий? И все читают и мусолят, типа присяжных?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 849
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение elpresidente* »

Ваша Тетя писал(а): Чт июл 21, 2022 4:25 pm
elpresidente* писал(а): Чт июл 21, 2022 4:21 pm
Ваша Тетя писал(а): Чт июл 21, 2022 3:58 pm Более того - я не понимаю, как это должно работать. При голосовании "за исключение" на всеобщее любование должны выноситься мат и хамство какого-то ничем не примечательного автора? Копируем американские СМИ, любовно обсасывающие и тем самым рекламирующие всякую дрянь про убийства...
Вы, получив ЛС с жалобой, можете посмотреть на пост и если видите что имеет место нарушение то вынести предупреждение пользовтелю, можно просто отцитировать пост.
После этого придется внести запись об этом предупреждении вот в эту тему https://privet.fun/viewtopic.php?t=535 чтобы можно было вести подсчет предупреждений.
А на основании чего должно вестись "голосование"?
Вот нарушил ХХХ безобразия трижды. Что происходит дальше?
Открывается специальная тема "ХХХ нарушает безобразия" со ссылками-цитатами безобразий? И все читают и мусолят, типа присяжных?
Создать голосование, дать ссылку на архив с предупреждениями, там уже все записано, ничего мусолить не придется.

По результатам голосования будет видно что делать.

Я полностью согласен что это очень все запутанно, если вы можете предложить что-то лучше я всегда открыт любым предложениям.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение Ваша Тетя »

Да? Моё предложение очень простое. Два предупреждения по чисто формальному факту употребления мата-хамства-коверканья-обзывательств, после чего на третий раз бан на неделю без всяких голосований (объявление о бане можно помещать в вашу тему, если это кому нужно). Всегда и за всё на неделю, не больше и не меньше, потом welcome back. Никаких исключений навсегда ниоткуда, никаких голосований и обмусоливания.
Второе мое предложение - этих самых модераторов переизбирать хотя бы раз в два-три месяца.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 849
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение elpresidente* »

Ваша Тетя писал(а): Чт июл 21, 2022 4:38 pm Да? Моё предложение очень простое. Два предупреждения по чисто формальному факту употребления мата-хамства-коверканья-обзывательств, после чего на третий раз бан на неделю без всяких голосований (объявление о бане можно помещать в вашу тему, если это кому нужно). Всегда и за всё на неделю, не больше и не меньше, потом welcome back. Никаких исключений навсегда ниоткуда, никаких голосований и обмусоливания.
Второе мое предложение - этих самых модераторов переизбирать хотя бы раз в два-три месяца.
Сделайте голосования по обеим предложениям.
Как проголосуют так и сделаю.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение Ваша Тетя »

Ну прежде чем голосовать - может кто повысказывается, покритикует - дескать, какой кошмар, произвол, засилье чего-то там, долой...
Короче, пусть скажут, чем это очень плохо.

Я бы выносила предупреждения только по факту жалоб. Специально выискивать нарушения по личной инициативе "модератора" - это нет.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение Снежная »

Ваша Тетя писал(а): Чт июл 21, 2022 4:38 pm Да? Моё предложение очень простое. Два предупреждения по чисто формальному факту употребления мата-хамства-коверканья-обзывательств, после чего на третий раз бан на неделю без всяких голосований (объявление о бане можно помещать в вашу тему, если это кому нужно). Всегда и за всё на неделю, не больше и не меньше, потом welcome back. Никаких исключений навсегда ниоткуда, никаких голосований и обмусоливания.
Второе мое предложение - этих самых модераторов переизбирать хотя бы раз в два-три месяца.
Тетя, я вот пытаюсь вас понять.. Вот реально, вы не видите что лидер Арлекино хамит в культуре или прикидываетесь? Просто чисто ради спортинтереса спрашиваю. И на ваше усмотрение, как поступать с лидерами других групп, которые хамят?
ЗЫ более не голосую ни о чем, как видимо и большинство участников форума.. Кстати, на форуме тишина, заметили?
Последний раз редактировалось Снежная Чт июл 21, 2022 4:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 849
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение elpresidente* »

Ваша Тетя писал(а): Чт июл 21, 2022 4:50 pm Я бы выносила предупреждения только по факту жалоб. Специально выискивать нарушения по личной инициативе "модератора" - это нет.
Собственно это и предполагается, желающие пожаловатся должны написть лидерам в ЛС жалобу со ссылкой на пост.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Начать с нового листа?

Сообщение Ваша Тетя »

Снежная писал(а): Чт июл 21, 2022 4:54 pm
Ваша Тетя писал(а): Чт июл 21, 2022 4:38 pm Да? Моё предложение очень простое. Два предупреждения по чисто формальному факту употребления мата-хамства-коверканья-обзывательств, после чего на третий раз бан на неделю без всяких голосований (объявление о бане можно помещать в вашу тему, если это кому нужно). Всегда и за всё на неделю, не больше и не меньше, потом welcome back. Никаких исключений навсегда ниоткуда, никаких голосований и обмусоливания.
Второе мое предложение - этих самых модераторов переизбирать хотя бы раз в два-три месяца.
Тетя, я вот пытаюсь вас понять.. Вот реально, вы не видите что лидер Арлекино хамит в культуре или прикидываетесь? Просто чисто ради спортинтереса спрашиваю.
Я уже перестала там что-либо не только писать, но и читать. Зачем оно мне?
Но вы что, думаете, я вижу хамство только с одной стороны? Почему вы так думаете? Отовсюду вижу, но я ж не завуч вам ко всем приставать... в разговоре, в котором я сама не участвую. Присматривала только за одной темой, которую сама открыла. Больше этого не делаю.
Для себя - уже, к примеру, много лет стараюсь избегать ВладДода, по этой самой причине.
Я вот как раз тогда встречно спрошу "ради спортинтереса" - а вы как, видите хамство со стороны не "врагов", а единомышленников?
И на ваше усмотрение, как поступать с лидерами других групп, которые хамят?
Так же, как и со всеми. Два предупреждения и бан на неделю.
Жмите знак восклицательный.
Я бы предложила банить только по жалобам, а не по личной инициативе модератора (ну только если хамят лично ему - тогда он тоже может жаловаться - но не себе.)
Последний раз редактировалось Ваша Тетя Чт июл 21, 2022 5:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Закрыто