BME и "programming" вопрос

Дети и родители
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2138
Сообщения: 11472
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

BME и "programming" вопрос

Сообщение Fur_Elise »

Дите разродилось тем, что хочет изучать Bio-med engineering с прицелом потом на intellectual and patent law (понятно, что до этого утечет много воды). В августе начинает бакалавра.
В первый год надо брать класс по программированию, если начальный уровень, то выбор между java and matlab. Дайте пож-та совет какой класс выбрать, тем кто с программированием не знаком. И что можно до начала класса посмотреть, чтобы не быть совсем уж не у дел. Спасибо.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2138
Сообщения: 11472
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: BME и "programming" вопрос

Сообщение Fur_Elise »

И скажите те, у кого дети на BME учатся, много программирования им нужно по жизни?
fdddy, Вы тут?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2138
Сообщения: 11472
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: BME и "programming" вопрос

Сообщение Fur_Elise »

Tочное название классов
CS1101 Introduction to programming and problem solving (JAVA)
CS1103 Introduction to programming and problem solving (MATLAB)
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 634
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: BME и "programming" вопрос

Сообщение Sergunka »

Традиционо Матлаб считается попроще чем Ява. Так же надо посмотреть кто ведет класс. Если Яву ведет препод с CS то скорее всего будет сложно и по жизни вряд ли пригодится. На самом деле Матлаб тоже вряд ли пригодится куда бы больше подошел Питон.
Я бы посоветовал выбирать препода, а не класс. Надо почитать что пишут про каждого препода и насколько класс сложный.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2138
Сообщения: 11472
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: BME и "programming" вопрос

Сообщение Fur_Elise »

Sergunka писал(а): Вт июн 14, 2022 9:39 pm Традиционо Матлаб считается попроще чем Ява. Так же надо посмотреть кто ведет класс. Если Яву ведет препод с CS то скорее всего будет сложно и по жизни вряд ли пригодится. На самом деле Матлаб тоже вряд ли пригодится куда бы больше подошел Питон.
Я бы посоветовал выбирать препода, а не класс. Надо почитать что пишут про каждого препода и насколько класс сложный.
Сергунька, спасибо, рада видеть!
Да, дочь уже именно по такому принципу (почитав отзывы на преподов) переписалась на матлаб. Класс имеют аббревиатуру СS, так что думаю преподы именно оттуда. В прошлом году выбор был эти два и Питон, а в этом году почему-то Питон не предлагается.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 634
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: BME и "programming" вопрос

Сообщение Sergunka »

Fur_Elise писал(а): Вт июн 14, 2022 9:55 pm
Sergunka писал(а): Вт июн 14, 2022 9:39 pm Традиционо Матлаб считается попроще чем Ява. Так же надо посмотреть кто ведет класс. Если Яву ведет препод с CS то скорее всего будет сложно и по жизни вряд ли пригодится. На самом деле Матлаб тоже вряд ли пригодится куда бы больше подошел Питон.
Я бы посоветовал выбирать препода, а не класс. Надо почитать что пишут про каждого препода и насколько класс сложный.
Сергунька, спасибо, рада видеть!
Да, дочь уже именно по такому принципу (почитав отзывы на преподов) переписалась на матлаб. Класс имеют аббревиатуру СS, так что думаю преподы именно оттуда. В прошлом году выбор был эти два и Питон, а в этом году почему-то Питон не предлагается.
Ох! А я как рад, что можно поговорить о детях :-@
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2138
Сообщения: 11472
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: BME и "programming" вопрос

Сообщение Fur_Elise »

А почитать что-нибудь до начала учебы посоветуйте? Или матлаб совсем простой?
Потом же пойдут проекты (если учиться на BME) им наверное что-то нужно программировать для тех проектов? На каком обычно языке? на Питоне?
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 118
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: BME и "programming" вопрос

Сообщение chicagoan »

Прицел у вашей дочки хороший. Моя дочка сдала экзамен на патентного агента после получения PhD по химии. Востребованность в этой профессии высокая и заработки очень хорошие. Совсем не то, что грантописание без надежды на успех в академии.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2138
Сообщения: 11472
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: BME и "programming" вопрос

Сообщение Fur_Elise »

Начался тот матлаб и дочь говорит что офигела. Сходила и на Яву, посидеть в классе, тоже не понравилось :) будет дропать програмирование, оно по идее и не стоит в программе раньше второго семестра. Хотя, что в следующем семестре изменится? разве что препод попадется менее требовательный
Короче, как Скарлет О Хара, решила подумать об этом завтра
Я говорю, а что, если не только класс вытянуть надо, но потом еще и программировать на регулярной основе? тогда что?
oshibka_residenta
Reactions: 112
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 7:49 am
:: /viewtopic.php?p=358627#p358627

Re: BME и "programming" вопрос

Сообщение oshibka_residenta »

У меня ребенок учится на BME и mathlab является prerequisite для многих BME классов.
Java и прочего python нет совсем.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: BME и "programming" вопрос

Сообщение IL1 »

Всё, что нужно знать о программировании это if и for loop. Остальное можно подучить со временем если пригодится.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2138
Сообщения: 11472
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: BME и "programming" вопрос

Сообщение Fur_Elise »

oshibka_residenta писал(а): Пн авг 29, 2022 4:00 pm У меня ребенок учится на BME и mathlab является prerequisite для многих BME классов.
Java и прочего python нет совсем.
Вот это ценная информация, я ей передам.
Вообще у них НА ВЫБОР - или матлаб или Ява, один семестр. Думаю что если бы потом матлаб был бы пререком, то его заставили бы всех брать
oshibka_residenta
Reactions: 112
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 7:49 am
:: /viewtopic.php?p=358627#p358627

Re: BME и "programming" вопрос

Сообщение oshibka_residenta »

Fur_Elise писал(а): Пн авг 29, 2022 4:19 pm
oshibka_residenta писал(а): Пн авг 29, 2022 4:00 pm У меня ребенок учится на BME и mathlab является prerequisite для многих BME классов.
Java и прочего python нет совсем.
Вот это ценная информация, я ей передам.
Вообще у них НА ВЫБОР - или матлаб или Ява, один семестр. Думаю что если бы потом матлаб был бы пререком, то его заставили бы всех брать
У нас на сайте можно посмотреть requirements для degree: все обязательные классы, prerequisites и список electives.
Посмотрите, у вас тоже наверное есть
Во всёх школах разные программы
Последний раз редактировалось oshibka_residenta Пн авг 29, 2022 4:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sky
Reactions: 825
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: BME и "programming" вопрос

Сообщение Sky »

Fur_Elise писал(а): Пн авг 29, 2022 4:19 pm
oshibka_residenta писал(а): Пн авг 29, 2022 4:00 pm У меня ребенок учится на BME и mathlab является prerequisite для многих BME классов.
Java и прочего python нет совсем.
Вот это ценная информация, я ей передам.
Вообще у них НА ВЫБОР - или матлаб или Ява, один семестр. Думаю что если бы потом матлаб был бы пререком, то его заставили бы всех брать
У моего ребёнка в high school есть python programming, если финальный скор 85%, то они потом сдают на сертификат, и это засчитается в универе, и им не надо брать ни matlab ни какой либо другой язык программирования.
Аватара пользователя
Blitz
Reactions: 8
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 11:00 am
Откуда: Ontario

Re: BME и "programming" вопрос

Сообщение Blitz »

Fur_Elise писал(а): Вт июн 14, 2022 8:50 am Дите разродилось тем, что хочет изучать Bio-med engineering с прицелом потом на intellectual and patent law
Если прицел на право интеллектуалной собственности и патентное право, то вообще никакое программирование не пригодится. И изучать его тогда нужно по линии наименьшего сопротивления (типа профессор не мучитель/душитель студентов) или что удачнее стыкуется с другими предметами в семестре (типа меньше дней в универе или окон между парами)
Sky писал(а): Пн авг 29, 2022 4:58 pm У моего ребёнка в high school есть python programming, если финальный скор 85%, то они потом сдают на сертификат, и это засчитается в универе, и им не надо брать ни matlab ни какой либо другой язык программирования.
Питон в школе, наверное, правильно для желающих. Засчитается это или нет в будущем, будет сильно зависеть от универа и программы. Я бы на это сильно не рассчитывал (как на типовой сценарий), кроме случаев когда ребенок еще в школе точно знает про программу и требования универа, куда идет.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2138
Сообщения: 11472
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: BME и "programming" вопрос

Сообщение Fur_Elise »

Поворот событий.
Дочь решила сменить ВМЕ на Механикал. А на механикал надо на выбор Питон или Яву. Будет брать Питон. Нужно ли что-то почитать до начала семестра? И что...?
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3593
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: BME и "programming" вопрос

Сообщение Not Too Late »

Fur_Elise писал(а): Сб окт 22, 2022 2:40 pm Поворот событий.
Дочь решила сменить ВМЕ на Механикал. А на механикал надо на выбор Питон или Яву. Будет брать Питон. Нужно ли что-то почитать до начала семестра? И что...?
А в школе она учила программирование? Сейчас во всех школах учат. Заранее до класса ничего читать не надо. Если хочет то пускай учится код писать если для нее это ново.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2138
Сообщения: 11472
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: BME и "programming" вопрос

Сообщение Fur_Elise »

Not Too Late писал(а): Сб окт 22, 2022 3:02 pm
Fur_Elise писал(а): Сб окт 22, 2022 2:40 pm Поворот событий.
Дочь решила сменить ВМЕ на Механикал. А на механикал надо на выбор Питон или Яву. Будет брать Питон. Нужно ли что-то почитать до начала семестра? И что...?
А в школе она учила программирование? Сейчас во всех школах учат. Заранее до класса ничего читать не надо. Если хочет то пускай учится код писать если для нее это ново.
Это конечно преувеличение что во всех школах учат.
нет, раньше с программированием не имела дела, к сожалению.
Пусть "Учится код писать" - как именно?
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3593
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: BME и "programming" вопрос

Сообщение Not Too Late »

Fur_Elise писал(а): Сб окт 22, 2022 3:06 pm Это конечно преувеличение что во всех школах учат.
нет, раньше с программированием не имела дела, к сожалению.
Пусть "Учится код писать" - как именно?
В принципе по все стране пытаются сделать обязательным. Вот статистика.
У нас в округе все школы ввели программирование в программу обучение. В нашей начинают с младшей школы. Потом усложняют уровень в средней. В старшей многие дети берут АП программирование.

Учиться код писать это именно читать учебник и следовать упражнениям по программированию. В программировании опыт приходит с написанием кода. Просто читать учебник не поможет.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2138
Сообщения: 11472
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: BME и "programming" вопрос

Сообщение Fur_Elise »

Not Too Late писал(а): Сб окт 22, 2022 3:12 pm
Fur_Elise писал(а): Сб окт 22, 2022 3:06 pm Это конечно преувеличение что во всех школах учат.
нет, раньше с программированием не имела дела, к сожалению.
Пусть "Учится код писать" - как именно?
В принципе по все стране пытаются сделать обязательным. Вот статистика.
У нас в округе все школы ввели программирование в программу обучение. В нашей начинают с младшей школы. Потом усложняют уровень в средней. В старшей многие дети берут АП программирование.

Учиться код писать это именно читать учебник и следовать упражнениям по программированию. В программировании опыт приходит с написанием кода. Просто читать учебник не поможет.
Я Вас не понимаю. Как мне казалось, есть языки программирования, у каждого языка вроде бы свой код? что такой за универсальный код?
Ответить