Сколько нужно на пенсии (с учетом инфляции)

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить

сколько дохода нужно вам на пенсии в месяц

Опрос проводится до Вс сен 29, 2024 11:13 pm

1) 3 тыс
4
12%
2) 5 тыс
12
35%
3) 10 тыс
11
32%
4) 15 тыс
1
3%
5) 20 тыс
4
12%
6) 30 тыс
0
Голосов нет
7) 40-50
1
3%
8) ещё больше
1
3%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1336
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Сколько нужно на пенсии (с учетом инфляции)

Сообщение Feropont »

Nostradamus писал(а): Пт авг 26, 2022 1:25 pm
helloworld писал(а): Пт авг 26, 2022 11:59 am
Cleo писал(а): Пт авг 26, 2022 11:41 am На мою скромную имху -
все эти расчеты в состоянии полной неопределенности сейчас, это как пальцем в небо.
Надо просто смириться, что невозможно их корректно сделать.
В этой стране очень дорого быть пенсионером. Не зря же более 1.5 миллиона мериканцев живут постоянно в мексиках на СС. Там этого достаточно.
Для нас есть Балканы, Турция. Культурно ближе и доступно.
Балканы, Турция это еще более неопределенно и к тому же взрывоопасно.
Но на одну СС точно не прожить даже если горбатился 35 лет на эксплуататоров. Инвестиции спасут гиганта мысли.
Но голый SS прожить, молодым писионерам нереально.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1336
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Сколько нужно на пенсии (с учетом инфляции)

Сообщение Feropont »

Nostradamus писал(а): Пт авг 26, 2022 1:30 pm
Feropont писал(а): Чт авг 25, 2022 5:13 pm Как по мне то в опросе $3К хватит, но притык, $5К для нормально, достойно пенсионерить.
Feropont большое спасибо, очень полезная инфо для будущих пенсионеров.
В ваших расчетах присутствуют премии для Medicare но не учтена реальная стоимость медицины. Особенно если с учетом чего-то серьезного, например пара операций в год. Ну и еще не заложена стоимость long term care хотя многим оно понадобится.

Я посчитал стоимость самого Медикера, около $274/месяц , и добавил стоимость Medigap Plan G, самый дорогой план.
Вот что покрывает Medigap Plan G
Plan G1.jpg
Plan G1.jpg (182.97 КБ) 440 просмотров
С long term care не знаю как быть
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Сколько нужно на пенсии (с учетом инфляции)

Сообщение OtecFedor »

Feropont писал(а): Чт авг 25, 2022 6:39 pm Кому интересно, вот пару фоток моего 55+ комюнити.
А что там делать? Как наполнить хоть илюзорным смыслом путь к последнему приюту?
мышка Машка
Reactions: 344
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Сколько нужно на пенсии (с учетом инфляции)

Сообщение мышка Машка »

Feropont писал(а): Пт авг 26, 2022 1:02 pm
Ну и дворик такой.
Спланированно так, что сквозного проезда нет.
Во дворике паркуются только хозяева.
Изображение
И все пенсионеры...
Как-то депрессивненько
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1336
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Сколько нужно на пенсии (с учетом инфляции)

Сообщение Feropont »

Вот что я нашёл по Long-term care insurance cost

https://www.marketwatch.com/picks/guide ... d-to-know/
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Сколько нужно на пенсии (с учетом инфляции)

Сообщение Cleo »

Feropont писал(а): Пт авг 26, 2022 1:02 pm Это мой юнит со стороны веранды.
Феропонт, зачОтное у вас кондо! Уютно и ничего лишнего. И коммьюнити хорошее. Плюс бюджетно.
Вы, похоже, успели вовремя не только пенсию хапнуть (в хорошем смысле), но и кондо во Флориде.
Насколько я понимаю, там цены на похожее жилье сейчас в поднебесье улетели.

Знакомый примерно такое же кондо прикупил отремонтировать и флипнуть перед самым ковидом. Флипнул быстро, неплохо на тот момент наварил, а теперь локти кусает как там цены взлетели. Даже жалеет, что сам с женой туда не вьехал.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1336
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Сколько нужно на пенсии (с учетом инфляции)

Сообщение Feropont »

мышка Машка писал(а): Пт авг 26, 2022 2:00 pm
Feropont писал(а): Пт авг 26, 2022 1:02 pm
Ну и дворик такой.
Спланированно так, что сквозного проезда нет.
Во дворике паркуются только хозяева.
Изображение
И все пенсионеры...
Как-то депрессивненько
У меня и справка депрессивная есть.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Сколько нужно на пенсии (с учетом инфляции)

Сообщение Cleo »

У меня друг-итальянец покупал на свое имя для родителей кондо во Флориде в пенсионерском коммьюнити.
Так ему там интервью-собеседование устроили. Какое-то разрешение нужно было от их комитета старейшин (уж не знаю как оно там формально называлось, какой-то борд), у них в уставе так. Собеседовали его строгие бабушки и один дедушка, интересовались (вредными) привычками, и зачем ему в 38 кондо у них. Когда узнали, что для родителей, то выдохнули. Когда узнали, что неженат, то разговор сразу перешел в русло - а вот у меня такая внучка хорошая есть! Он видный чел, профессор, завидный жених вообщем ;)
Как я поняла, дедушки там в большом дефиците и ОЧЕНЬ востребованы. Думаю, они там точно не скучают.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1336
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Сколько нужно на пенсии (с учетом инфляции)

Сообщение Feropont »

Cleo писал(а): Пт авг 26, 2022 2:01 pm
Feropont писал(а): Пт авг 26, 2022 1:02 pm Это мой юнит со стороны веранды.
Феропонт, зачОтное у вас кондо! Уютно и ничего лишнего. И коммьюнити хорошее. Плюс бюджетно.
Вы, похоже, успели вовремя не только пенсию хапнуть (в хорошем смысле), но и кондо во Флориде.
Насколько я понимаю, там цены на похожее жилье сейчас в поднебесье улетели.

Знакомый примерно такое же кондо прикупил отремонтировать и флипнуть перед самым ковидом. Флипнул быстро, неплохо на тот момент наварил, а теперь локти кусает как там цены взлетели. Даже жалеет, что сам с женой туда не вьехал.
Ну не в поднебесье, но потолстели.
И это всего за полтора года.
В моём комюнити сейчас ниже $120К такая же однобедрумка не продаётся, да ещё и в таком состоянии что надо ремонт делать.
Но сейчас процент по моргиджу идёт вверх, значит цены должны, если и не упасть, то хотя бы не расти.
Вот, глянул на realtor.com своё комюнити
https://www.realtor.com/realestateandho ... h_FL/sby-1
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1336
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Сколько нужно на пенсии (с учетом инфляции)

Сообщение Feropont »

Cleo писал(а): Пт авг 26, 2022 2:07 pm У меня друг-итальянец покупал на свое имя для родителей кондо во Флориде в пенсионерском коммьюнити.
Так ему там интервью-собеседование устроили. Какое-то разрешение нужно было от их комитета старейшин (уж не знаю как оно там формально называлось, какой-то борд), у них в уставе так. Собеседовали его строгие бабушки и один дедушка, интересовались (вредными) привычками, и зачем ему в 38 кондо у них. Когда узнали, что для родителей, то выдохнули. Когда узнали, что неженат, то разговор сразу перешел в русло - а вот у меня такая внучка хорошая есть! Он видный чел, профессор, завидный жених вообщем ;)
Как я поняла, дедушки там в большом дефиците и ОЧЕНЬ востребованы. Думаю, они там точно не скучают.
Да, это флоридские закидоны.
Называется HOA (Homeowner's associations).
Причём это не только в 55+, а 90% домовладений во Флориде, даже отдельный дом.
У каждого association свои правила.
Покупатель перед покупкой эти правила и трбования читает, и решает покупать или нет.
А association рассматривает потенциального покупателя и, на основании своих требований, утверждает или отклоняет.
Отклонение заявки должно чётко соответствовать требованиям HOA, от винта или с похмела отказать не могут.

Насчёт дефицита дедушек не знаю, но активитис много.
Разные кружки по интересам, даже кружок вязания и танцев есть😆
Для мужиков есть гараж-мастерская, и ещё мужики каждую Субботу на мальшишник собираюца, с блэк джеком, рок н ролом и гетерами 😋
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Сколько нужно на пенсии (с учетом инфляции)

Сообщение Cat of the Day »

Feropont писал(а): Пт авг 26, 2022 2:23 pm
Для мужиков есть гараж-мастерская, и ещё мужики каждую Субботу на мальшишник собираюца, с блэк джеком, рок н ролом и гетерами 😋
Может, с фуриями или гарпиями?
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Login
Reactions: 291
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Сколько нужно на пенсии (с учетом инфляции)

Сообщение Login »

ОтецФедор, на ваш вопрос - могу ответить.

Специально не интересовался, но лазая годами по кулинарным сайтам - встречал множество пожилых людей, обсуждающих там не только диеты, но и все сопутствующие вопросы их жизни.

В моем переводе с англ.: на старости лет - надо заниматься тем, что "кажется Вам важным": просто, чтобы не наступили всякие "старческие маразмы".

Чем угодно: хоть за здоровьем скрупулезно следите, хоть лучшую для себя диету годами подбирайте, хоть свежую рыбу ловите, хоть 10,000 шагов на прогулках ежедневно делайте, хоть путешествуйте (пусть даже недалеко) за впечатлениями, хоть в гольф на ближайшем корте играйте, хоть внуков няньчите, хоть у бассейна в шезлонге каждый погожий день загорайте, хоть что еще.

Конкретно чем заниматься т.е. - уж каждый сам как-нибудь решит: тем, что лично ему нравится.

Еще - очень важно иметь близких друзей своего возраста, а в коммьюнити для пожилых же - все как раз отлично знакомы между собой, причем - их "сплачивает общность судеб" там. ;)))
Последний раз редактировалось Login Пт авг 26, 2022 3:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1336
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Сколько нужно на пенсии (с учетом инфляции)

Сообщение Feropont »

Cleo писал(а): Пт авг 26, 2022 2:01 pm
Feropont писал(а): Пт авг 26, 2022 1:02 pm Это мой юнит со стороны веранды.
Феропонт, зачОтное у вас кондо! Уютно и ничего лишнего. И коммьюнити хорошее. Плюс бюджетно.
Вы, похоже, успели вовремя не только пенсию хапнуть (в хорошем смысле), но и кондо во Флориде.
Насколько я понимаю, там цены на похожее жилье сейчас в поднебесье улетели.

Знакомый примерно такое же кондо прикупил отремонтировать и флипнуть перед самым ковидом. Флипнул быстро, неплохо на тот момент наварил, а теперь локти кусает как там цены взлетели. Даже жалеет, что сам с женой туда не вьехал.
Не то слово.
Я вообще хотел типа "только посмотреть".
И хапнул как раз в не очень удачный момент.
Неудачный потому, что я всего один день как вышел на пенсию.
Ни сама пенсия, ни SS, мне ещё ни одного чека не начислили.
Мало того, я, даже, с 401К не мог снять деньги на первоначальный взнос.
Хорошо что моргидж кампания приняла как подтверждение дохода письма из SS и пенсии.
Ни и сынок подкинул, что бы показать что есть бабуленции на даунпеймент.
Ведь когда подаёшь на моргидж бабки на счёт от винта не положишь, будь у тебя хоть лимон в тумбочке, только как подарок от прямых родственников.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1336
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Сколько нужно на пенсии (с учетом инфляции)

Сообщение Feropont »

Cat of the Day писал(а): Пт авг 26, 2022 2:25 pm
Feropont писал(а): Пт авг 26, 2022 2:23 pm
Для мужиков есть гараж-мастерская, и ещё мужики каждую Субботу на мальшишник собираюца, с блэк джеком, рок н ролом и гетерами 😋
Может, с фуриями или гарпиями?
Это за доп. оплату, но слыхал Медикер оплачивает😝
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1336
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Сколько нужно на пенсии (с учетом инфляции)

Сообщение Feropont »

Еще - очень важно иметь близких друзей своего возраста,
Да, это важно.
Я год просидел "позабыт, позадрошен".
Я ведь когда переехал то, вообще, ни одной души здесь не знал.
Хоть сын навещал из Нью Йорка пару раз.
И друг мой, тоже из Нью Ёрка, раза 4 приезжал.
Но друг искал дом, тоже 55+, но дом.
А тут бац, и Деблазио его жене пинок под зад и на пенсию на год раньше выпихнул за отказ прививаца.
Так что теперича я не один.
Ну и автомеханик с огромным опытом и золотыми руками под боком.
Мы уже в его доме оборудовали гараж, так что нафиг мне тот "бесплатный" диллерский сервис.
Ну а я ему комп и всю электронику в доме наладил.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Login
Reactions: 291
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Сколько нужно на пенсии (с учетом инфляции)

Сообщение Login »

"Грамотно !" (С).

ТАК И НАДО жить на пенсии (ИМХО, конечно).

В обычных кондоминимумах - и сосед с соседом бывает, что - незнаком по имени. "Хай, нейбор !" - вот и всё общение там. Все - заняты, времени просто потрепаться - и то нету ни у кого...

А в коммьюнити для пенсионеров - у всех вокруг как раз достаточно свободного времени.

Ну хоть для потлок-барбекью, просто например. И, что важно, для взаимопомощи: если, не дай Б-г конечно, какой старческий недуг приключится, или просто ты - второй день почему-то на улицу не выходишь (а годами раньше - каждый день же выходил).

Там даже - близкие знакомые ключами от входных дверей обмениваются: на всякий пожарный (ну, вдруг, опять не дай Б-г конечно же - паралич, и ты просто с постели встать - не можешь)...
Последний раз редактировалось Login Пт авг 26, 2022 5:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 291
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Сколько нужно на пенсии (с учетом инфляции)

Сообщение Login »

Мышка, то фото, что Вы назвали "депрессивным" - с его черного хода же. Продукты привезенные на машине из ee багажника в холодильник перетаскать, да мусор выбросить раз в день.

Более - ни для чего та дверь в его кондо не предназначена.

Для всего остального - есть фронтдор на фото чуть выше по обсуждению, с ухоженным , и более чем хорошим по площади, газоном перед ней...
Последний раз редактировалось Login Пт авг 26, 2022 4:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
ALK
Reactions: 190
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Сколько нужно на пенсии (с учетом инфляции)

Сообщение ALK »

Feropont писал(а): Пт авг 26, 2022 2:30 pm Не то слово.
Я вообще хотел типа "только посмотреть".
И хапнул как раз в не очень удачный момент.
Неудачный потому, что я всего один день как вышел на пенсию.
Ни сама пенсия, ни SS, мне ещё ни одного чека не начислили.
Мало того, я, даже, с 401К не мог снять деньги на первоначальный взнос.
Хорошо что моргидж кампания приняла как подтверждение дохода письма из SS и пенсии.
Ни и сынок подкинул, что бы показать что есть бабуленции на даунпеймент.
Ведь когда подаёшь на моргидж бабки на счёт от винта не положишь, будь у тебя хоть лимон в тумбочке, только как подарок от прямых родственников.
Насчет выделенного непонятно. Если получали SS, то, значит, как минимум 62 было, а снимать без проблем можно с 59.5?
kyk
Reactions: 454
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Сколько нужно на пенсии (с учетом инфляции)

Сообщение kyk »

Feropont писал(а): Пт авг 26, 2022 2:02 pmУ меня и справка депрессивная есть.
где такую справку получать и как правильно использовать? Кому показывать?
Аватара пользователя
Login
Reactions: 291
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Сколько нужно на пенсии (с учетом инфляции)

Сообщение Login »

И да, таунхауз как у него - это же просто ПРЕКРАСНО, если Вы - не дочь мультимиллионера не считающая денег, конечно.

С обеих сторон через капитальные стены - у него там "теплые" соседи. Зимой - они тоже отапливают же свои таунхаузы, а летом - кондиционируют их...

Т. е.: теплопотери через стены - вдвое меньше, чем в отдельностоящем доме: они - происходят только через две из внешних стен в доме, а не через все четыре.

Вы же - не будете возражать, если Ваши счета за газ и электричество - будут вдвое меньше, при полном по-прежнему Вашем прайваси внутри Вашей собственности ? :)))
Последний раз редактировалось Login Пт авг 26, 2022 4:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить