How to retire and go to Ukraine?

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Catmint
Reactions: 1205
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Catmint »

Уйти на пенсию в страну происhождения?? Кто-нибудь знает как можно уехать в Украину? Вот читаю и ничего не понимаю. Купить дом там можно, а жить б нем нельзя дольше чем 90 дней за последние 180 дней. Я вижу, что американцы туда едут, но как им ето удается? У меня нет желания инвестировать 100К евро для получения ПМЖ.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5294
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Uzito »

Если Украина это страна Вашего происхождения, то в чём проблема-то? Подтвердить гражданство, получить пачпорт и едь себе жить под ракеты путинские.
Catmint
Reactions: 1205
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Catmint »

Украина не признает двойное гражданство. Надо отказываться от второго. Зеленский что-то там заикался об изменении условий для бывших, но ето пока кто знает где и когда. А в остальном... как только освободят Украину, так и сразу буду думать. Раньше такое в голову не приходило, до войны...
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5294
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Uzito »

Catmint писал(а): Пн июл 25, 2022 9:30 am Украина не признает двойное гражданство. Надо отказываться от второго. Зеленский что-то там заикался об изменении условий для бывших, но ето пока кто знает где и когда. А в остальном... как только освободят Украину, так и сразу буду думать. Раньше такое в голову не приходило, до войны...
Мне кажется Вы ошибаетесь. Вам ничего не мешает быть гражданином Украины и получить гражданство США или еще какой страны. В этом случае Украина Вас рассматривает исключительно как украинского гражданина.
Catmint
Reactions: 1205
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Catmint »

Вы в своем духе отрицать очевидное :). Вот только на днях Украина лишила кого-то там гражданства за наличие второго паспорта. То что меня не лишили его, там не знают, что у меня есть второе. Там есть своя процедура отказа. Официально написанное не дает никакой надежды на возврат. Ну кроме как инвестировать деньги или брак. Ну так себе идеи для пенсии.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5294
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Uzito »

Catmint писал(а): Пн июл 25, 2022 9:55 am Вы в своем духе отрицать очевидное :). Вот только на днях Украина лишила кого-то там гражданства за наличие второго паспорта. То что меня не лишили его, там не знают, что у меня есть второе. Там есть своя процедура отказа. Официально написанное не дает никакой надежды на возврат. Ну кроме как инвестировать деньги или брак. Ну так себе идеи для пенсии.
Я не уверен насчёт новых военных веяний. До войны человек с Украинским гражданствоем его не лишался при получении другого гражданства. А для получения Украинского гражданства с нуля приходилось таки да, отказываться от другого.

Да и вот пишут про Зеленского:
Новый закон о двойном гражданстве в Украине

Главный тезис президентского законопроекта - исключение такого пункта из закона о гражданстве. Теперь граждане смогут получать неограниченное количество паспортов, оставаясь при этом украинцами.
Остальное законодательство примерно такое же как сейчас в Росии - ты Россиянин хоть сто паспортов получи, только на ответсвенные должности ходу нет.
Последний раз редактировалось Uzito Пн июл 25, 2022 10:01 am, всего редактировалось 1 раз.
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение helloworld »

У меня только один вопрос. ЗАЧЕМ?
Нет добра
Без петли и топора!
Catmint
Reactions: 1205
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Catmint »

helloworld писал(а): Пн июл 25, 2022 10:00 am У меня только один вопрос. ЗАЧЕМ?
Что "зачем"?
Вот закончат войну, вступят в Европу, уменьшится коррупция. Может с НАТО тоже повезет. Почему нет. Ехай себе путешествуй по Европе. Климат известный, народ знакомый. Вот никогда такая мысль не приходила до войны. Как-то выглядит лучше, чем Ю. Америка. И лучше потратить свои доллары на добро в Украине, чем где-то, хоть какой-то вклад. Патриотизм такой :)
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение helloworld »

Catmint писал(а): Пн июл 25, 2022 10:08 am
helloworld писал(а): Пн июл 25, 2022 10:00 am У меня только один вопрос. ЗАЧЕМ?
Что "зачем"?
Вот закончат войну, вступят в Европу, уменьшится коррупция. Может с НАТО тоже повезет. Почему нет. Ехай себе путешествуй по Европе. Климат известный, народ знакомый. Вот никогда такая мысль не приходила до войны. Как-то выглядит лучше, чем Ю. Америка. И лучше потратить свои доллары на добро в Украине, чем где-то, хоть какой-то вклад. Патриотизм такой :)
Ой, на патриотизме далеко не уедешь. Да и Украины как страны через 10-15 лет уже не будет. Какие там евросоюзы и прочие наты.

Уже лучше в Южную Америку, там спокойнее.
Последний раз редактировалось helloworld Пн июл 25, 2022 10:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Нет добра
Без петли и топора!
Catmint
Reactions: 1205
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Catmint »

Uzito писал(а): Пн июл 25, 2022 9:59 am Я не уверен насчёт новых военных веяний. До войны человек с Украинским гражданствоем его не лишался при получении другого гражданства. А для получения Украинского гражданства с нуля приходилось таки да, отказываться от другого.

Да и вот пишут про Зеленского:
Новый закон о двойном гражданстве в Украине

Главный тезис президентского законопроекта - исключение такого пункта из закона о гражданстве. Теперь граждане смогут получать неограниченное количество паспортов, оставаясь при этом украинцами.
Остальное законодательство примерно такое же как сейчас в Росии - ты Россиянин хоть сто паспортов получи, только на ответсвенные должности ходу нет.
Я не нахожу ничего утешительного, но хочу найти, вот и спрашиваю.
https://www.dualcitizenshipreport.org/d ... p/ukraine/
Catmint
Reactions: 1205
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Catmint »

helloworld писал(а): Пн июл 25, 2022 10:21 am
Catmint писал(а): Пн июл 25, 2022 10:08 am
helloworld писал(а): Пн июл 25, 2022 10:00 am У меня только один вопрос. ЗАЧЕМ?
Что "зачем"?
Вот закончат войну, вступят в Европу, уменьшится коррупция. Может с НАТО тоже повезет. Почему нет. Ехай себе путешествуй по Европе. Климат известный, народ знакомый. Вот никогда такая мысль не приходила до войны. Как-то выглядит лучше, чем Ю. Америка. И лучше потратить свои доллары на добро в Украине, чем где-то, хоть какой-то вклад. Патриотизм такой :)
Ой, на патриотизме далеко не уедешь. Да и Украины как страны через 10-15 лет уже не будет. Какие там евросоюзы и прочие наты.

Уже лучше в Южную Америку, там спокойнее.
Вот на НАТО одна надежда. Но в целом не надо так скоропостижно списывать Украину.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5294
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Uzito »

Catmint писал(а): Пн июл 25, 2022 10:22 am Я не нахожу ничего утешительного, но хочу найти, вот и спрашиваю.
https://www.dualcitizenshipreport.org/d ... p/ukraine/
Ну вот там же серым по белому написано - гражданство другое иметь можно, но для Украины Вы всегда Украинец. А то что Вы тайно еще гражданин США или Турции, так это никто не знает. Новое законодательство прежде всего предназначено для того, чтобы позволить этим тайным гражданам всплыть на поверхность. В гос органах работать не дадут, да и Вам наверное не нужно.
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение helloworld »

Catmint писал(а): Пн июл 25, 2022 10:26 am
helloworld писал(а): Пн июл 25, 2022 10:21 am
Catmint писал(а): Пн июл 25, 2022 10:08 am
Что "зачем"?
Вот закончат войну, вступят в Европу, уменьшится коррупция. Может с НАТО тоже повезет. Почему нет. Ехай себе путешествуй по Европе. Климат известный, народ знакомый. Вот никогда такая мысль не приходила до войны. Как-то выглядит лучше, чем Ю. Америка. И лучше потратить свои доллары на добро в Украине, чем где-то, хоть какой-то вклад. Патриотизм такой :)
Ой, на патриотизме далеко не уедешь. Да и Украины как страны через 10-15 лет уже не будет. Какие там евросоюзы и прочие наты.

Уже лучше в Южную Америку, там спокойнее.
Вот на НАТО одна надежда. Но в целом не надо так скоропостижно списывать Украину.
Надежды остаются надеждами. Посмотрите на фертильность Украины еще до конфликта. После начала конфликта треть страны (в основном женское население) покинула за лучшим. Остальные просто вымрут или им помогут ракетами. Не зря же появилась фраза "до последнего украинца". Реальность суровая штука.
Нет добра
Без петли и топора!
Catmint
Reactions: 1205
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Catmint »

Uzito писал(а): Пн июл 25, 2022 10:38 am
Catmint писал(а): Пн июл 25, 2022 10:22 am Я не нахожу ничего утешительного, но хочу найти, вот и спрашиваю.
https://www.dualcitizenshipreport.org/d ... p/ukraine/
Ну вот там же серым по белому написано - гражданство другое иметь можно, но для Украины Вы всегда Украинец. А то что Вы тайно еще гражданин США или Турции, так это никто не знает. Новое законодательство прежде всего предназначено для того, чтобы позволить этим тайным гражданам всплыть на поверхность. В гос органах работать не дадут, да и Вам наверное не нужно.
Вот я и хочу найти етому официальное писанное утверждение, и не нахожу. Или тех, кто прошел и все в норме. Не хочу купить дом, а потом маяться :-(
Последний раз редактировалось Catmint Пн июл 25, 2022 11:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Catmint
Reactions: 1205
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Catmint »

helloworld писал(а): Пн июл 25, 2022 11:34 am
Catmint писал(а): Пн июл 25, 2022 10:26 am Вот на НАТО одна надежда. Но в целом не надо так скоропостижно списывать Украину.
Надежды остаются надеждами. Посмотрите на фертильность Украины еще до конфликта. После начала конфликта треть страны (в основном женское население) покинула за лучшим. Остальные просто вымрут или им помогут ракетами. Не зря же появилась фраза "до последнего украинца". Реальность суровая штука.
Я понимаю предстоящие трудности. Но видя как украинцы отстаивают свою страну, верю очень, что все сложится. Многие уехавшиеся все же вернутся. Главное чтобы война поскорее закончилась. Если до нового года закончится, то перспективы будут хорошие. Главное - чтобы Америка оружие поставляла, как обещала.
Bobeg
Reactions: 1753
Сообщения: 12686
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Bobeg »

а вопрос о двойном гражданстве - единственное что вас останавливает?
там сейчас весьма не просто, в украине. но гуд лак вам с вашим планом,
и я надеюсь что у украины получится себя отстоять от кремлевской бандитской шайки.
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение helloworld »

Bobeg писал(а): Пн июл 25, 2022 12:38 pm и я надеюсь что у украины получится себя отстоять от кремлевской бандитской шайки.
Пффф.... там еще не ясно кто бандитистее. А холопов резать - это дело святое, народная забава князьков. За 1000 лет ничего не поменялось.
Нет добра
Без петли и топора!
Bobeg
Reactions: 1753
Сообщения: 12686
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Bobeg »

helloworld писал(а): Пн июл 25, 2022 2:02 pm
Bobeg писал(а): Пн июл 25, 2022 12:38 pm и я надеюсь что у украины получится себя отстоять от кремлевской бандитской шайки.
Пффф.... там еще не ясно кто бандитистее. А холопов резать - это дело святое, народная забава князьков. За 1000 лет ничего не поменялось.
вам не ясно кто бандитистей?
вы это сейчас серьезно?
Catmint
Reactions: 1205
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Catmint »

Bobeg писал(а): Пн июл 25, 2022 12:38 pm а вопрос о двойном гражданстве - единственное что вас останавливает?
там сейчас весьма не просто, в украине. но гуд лак вам с вашим планом,
и я надеюсь что у украины получится себя отстоять от кремлевской бандитской шайки.
Да в общем именно легальный вопрос. Я уже здесь 22 года, никогда не была в Украине после отьезда, и никогда не думала туда ехать. А тут поди-ж ты, так глубоко ета война зашла. Я физически чувствую ету боль.Молюсь и надеюсь, чо Америка сдержит обещания по поставке оружия. Все остальное украинцы сами сделают, я верю в етот народ, я имею в виду людей, которые проживают на территории Украины.
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Krasavcheg »

Catmint писал(а): Пн июл 25, 2022 3:24 pm
Bobeg писал(а): Пн июл 25, 2022 12:38 pm а вопрос о двойном гражданстве - единственное что вас останавливает?
там сейчас весьма не просто, в украине. но гуд лак вам с вашим планом,
и я надеюсь что у украины получится себя отстоять от кремлевской бандитской шайки.
Да в общем именно легальный вопрос. Я уже здесь 22 года, никогда не была в Украине после отьезда, и никогда не думала туда ехать. А тут поди-ж ты, так глубоко ета война зашла. Я физически чувствую ету боль.Молюсь и надеюсь, чо Америка сдержит обещания по поставке оружия. Все остальное украинцы сами сделают, я верю в етот народ, я имею в виду людей, которые проживают на территории Украины.
Я хоть и не гражданин Украины, но на Украине за последние 30 лет был раза три. И в России был много раз, и не только в Москве. Мой вам скромный совет. Прежде чем строить долгоиграющие планы, съездите на Украину ненадолго после того как закончится стрельба. Попробуйте обе Украины, свободную и «временно окуппированные территории». Сдаётся мне что «бандитская шайка» наладит мирную жизнь на подконтрольной им территории быстрее чем ребята из Киева.
Ответить