Здоровое питание

Ответить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11916
Сообщения: 41523
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Здоровое питание

Сообщение Kapitula »

Sahara писал(а): Вс авг 14, 2022 1:53 am
Kapitula писал(а): Сб авг 13, 2022 4:11 am Мне персонально не нравятся идеи обезжиренных молочных продуктов. Не потому что знание, а потому что принцип « чем натуральней тем лучше»
Согласна. Но с другой стороны, не хочется холестеролом сосуды закупоривать. (Знаю, знаю, что у вас на этот счет другое мнение...)
Я не знаю, сколько надо того молока пить, чтобы закупорить сосуды, это экстрим какой-то. Я пью может два стакана в неделю. Надо бы больше для кальция, но вот кефир уже буду
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11916
Сообщения: 41523
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Здоровое питание

Сообщение Kapitula »

Это опять из серии что выбирать. Люди пьют обезжиренное молоко, потом едят чикен нашесты с крастом и фрайзы. Это не про Сахару, просто краст тот мне в душу запал, развидеть не могу.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11916
Сообщения: 41523
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Здоровое питание

Сообщение Kapitula »

Какая молочка вредна и почему? Сыр не люблю, йогурты магазинные выглядят как химия, не ем. А молоко и кефир люблю, сметану, что с ними не так?
Яковлевна
Reactions: 0
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 4:40 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Яковлевна »

Sahara писал(а): Вс авг 14, 2022 1:59 am

Спасибо
Теперь давайте для таких балбесов как я:
- то, что не проходило промышленную трансформацию для длительного хранения;-тут все проходит трансформацию, даже вон фрукты овощи геномодифицируют
- не имеет добавок для усиления вкуса/торговой привлекательности;-ну красители, понято , ,Будет что-то типа red40 на этикетке написано, а еще что? Сейчас же везде, даже в молоке фигню пихают...
- субкалоражное (на уровне минимальной потребности, чтоб организм сам уничтожил нездоровые клетки);-это как? ТО есть anti inflamatory foods? Типа овощи, орехи и т д...
- без быстрых углеводов;- это наверное мучные изделия и рис?
- то, что дает чувство качества жизни и бодрость духа!-ну супер фудсы, наверное, типа чиа сидс, да овощи-фрукты...
Правильно я вас понимаю?
нее, я вкладываю несколько иное:
1)консервы и все, что надо только разогреть или сунуть в печь;
2)таки да, смотреть этикетки;
3)просто есть чуть меньше калорий, чем требуется;
4)быстрые углеводы - легкоусвояемые, с высоким гликемическим индексом;
5)качество жизни и бодрость духа - съесть меньше, но качественнее = удовольствие!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11916
Сообщения: 41523
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Здоровое питание

Сообщение Kapitula »

Про консервы. Вчера в таргет была, там наборы прямо « ужин для всей семьи», « завтрак для всей семьи». И кто-то ж это ест. Никакого понятия о питании у американцев, и дальше все хуже будет через поколение. Уже эти наборы едят, следующие будут гуглить слово « готовить»
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1225
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Uzito »

мышка Машка писал(а): Сб авг 13, 2022 9:20 pm При чем тут йогурт, когда речь о сметане? ИМХО, сметана FAGE лучше Дейзи, вот и все
Я уже сказал, что у меня больше нет доверия к компании, которая удешивила производство одного продукта во вред его качеству. Daisy сметана меня полностью устраивает.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1225
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Uzito »

Sahara писал(а): Вс авг 14, 2022 2:01 am а модифицированный это тоже самое что и Geneticaly modified? Или чем модифицированный старч плох?
Он заменяет реальный продукт. Загущают продукт чтобы ложка стояла, тогда как без крахмала будет водянистая жижа а не сметана.
Sahara писал(а): Вс авг 14, 2022 2:03 am Ну мы вам, конечно верим...Но тем не мене, ссылка у вас на источник есть?
Ну вот например
https://www.hsph.harvard.edu/nutritions ... olesterol/
Sahara писал(а): Вс авг 14, 2022 2:06 am
Uzito писал(а): Сб авг 13, 2022 11:29 am Fage у меня в чорном списке, после того как они 15 лет назад испортили их цельный греческий йогурт.
а как они его испортили?
Уменьшили количество жира в продукте с 10% до 5%, удешевив производство - стали вместо цельного молока использовать skimmed, отцеживать сыворотку меньше, и используют дешевый бактериальный материал для сворачивания молока.
Sahara писал(а): Вс авг 14, 2022 2:09 am А у меня тоже ийогуртница где-то лежит. Надо ее найти. А вы где закваску на йогурт берете?
На мою бадейку я просто добавляют унцию хорошего магазинного йогурта с живыми бактериями. Можно взять сухую закваску, в потом уже использовать изготовленный йогурт как стартер для следующей партии.
мышка Машка
Reactions: 344
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение мышка Машка »

Uzito писал(а): Вс авг 14, 2022 8:01 am
Sahara писал(а): Вс авг 14, 2022 2:01 am а модифицированный это тоже самое что и Geneticaly modified? Или чем модифицированный старч плох?
Он заменяет реальный продукт. Загущают продукт чтобы ложка стояла, тогда как без крахмала будет водянистая жижа а не сметана.
Sahara писал(а): Вс авг 14, 2022 2:03 am Ну мы вам, конечно верим...Но тем не мене, ссылка у вас на источник есть?
Ну вот например
https://www.hsph.harvard.edu/nutritions ... olesterol/
Sahara писал(а): Вс авг 14, 2022 2:06 am
Uzito писал(а): Сб авг 13, 2022 11:29 am Fage у меня в чорном списке, после того как они 15 лет назад испортили их цельный греческий йогурт.
а как они его испортили?
Уменьшили количество жира в продукте с 10% до 5%, удешевив производство - стали вместо цельного молока использовать skimmed, отцеживать сыворотку меньше, и используют дешевый бактериальный материал для сворачивания молока.
Sahara писал(а): Вс авг 14, 2022 2:09 am А у меня тоже ийогуртница где-то лежит. Надо ее найти. А вы где закваску на йогурт берете?
На мою бадейку я просто добавляют унцию хорошего магазинного йогурта с живыми бактериями. Можно взять сухую закваску, в потом уже использовать изготовленный йогурт как стартер для следующей партии.
Подозреваю, что мало желающих покупать йогурт такой жирности. Я тоже не стала бы.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 95
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Sahara »

Uzito писал(а): Вс авг 14, 2022 8:01 am
Sahara писал(а): Вс авг 14, 2022 2:01 am а модифицированный это тоже самое что и Geneticaly modified? Или чем модифицированный старч плох?
Он заменяет реальный продукт. Загущают продукт чтобы ложка стояла, тогда как без крахмала будет водянистая жижа а не сметана.
Sahara писал(а): Вс авг 14, 2022 2:03 am Ну мы вам, конечно верим...Но тем не мене, ссылка у вас на источник есть?
Ну вот например
https://www.hsph.harvard.edu/nutritions ... olesterol/
Sahara писал(а): Вс авг 14, 2022 2:06 am
Uzito писал(а): Сб авг 13, 2022 11:29 am Fage у меня в чорном списке, после того как они 15 лет назад испортили их цельный греческий йогурт.
а как они его испортили?
Уменьшили количество жира в продукте с 10% до 5%, удешевив производство - стали вместо цельного молока использовать skimmed, отцеживать сыворотку меньше, и используют дешевый бактериальный материал для сворачивания молока.
Sahara писал(а): Вс авг 14, 2022 2:09 am А у меня тоже ийогуртница где-то лежит. Надо ее найти. А вы где закваску на йогурт берете?
На мою бадейку я просто добавляют унцию хорошего магазинного йогурта с живыми бактериями. Можно взять сухую закваску, в потом уже использовать изготовленный йогурт как стартер для следующей партии.
Спасибо.
Вот по вашей ссылке:
«For most people, the amount of cholesterol eaten has only a modest impact on the amount of cholesterol circulating in the blood. (24) For some people, though, blood cholesterol levels rise and fall very strongly in relation to the amount of cholesterol eaten. For these “responders,” avoiding cholesterol-rich foods can have a substantial effect on blood cholesterol levels. Unfortunately, at this point there is no way other than by trial and error to identify responders from non-responders to dietary cholesterol

Вобщем, надо определить who is who
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1225
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Uzito »

Sahara писал(а): Вс авг 14, 2022 10:29 am Вобщем, надо определить who is who
Ну это просто - четыре яйца каждый день в течении месяца, потом сделать тест.

Данные о вреде холестерина в еде были получены из исследований где кроликов кормили чистым холестерином, а они от этого дохли. Почему-то в результате был сделан вывод что холестерин это зло. На самом деле холестерин это строительный материал, организм сам его производит из жировых кислот и постоянно перерабатывает путем выброса избытка в кишечник и обратного забора нужного количества. Если по какой-то причине Вам организм его вырабатывает недостаточно, то холестерин из пищи будет служить дополнительным источником и, соответственно, в результате уровень холестерина в крови повысится.
мышка Машка
Reactions: 344
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Вс авг 14, 2022 5:40 am Какая молочка вредна и почему? Сыр не люблю, йогурты магазинные выглядят как химия, не ем. А молоко и кефир люблю, сметану, что с ними не так?
Это как, все йогурты магазинные выглядят как химия? зайдите в Whole Food и подобные, там нормальные йогурты. Я долго делала сама, а потом появились plain cream top.
мышка Машка
Reactions: 344
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение мышка Машка »

Uzito писал(а): Вс авг 14, 2022 7:50 am
мышка Машка писал(а): Сб авг 13, 2022 9:20 pm При чем тут йогурт, когда речь о сметане? ИМХО, сметана FAGE лучше Дейзи, вот и все
Я уже сказал, что у меня больше нет доверия к компании, которая удешивила производство одного продукта во вред его качеству. Daisy сметана меня полностью устраивает.
Я бы поняла ваши претензии, если бы Дейзи продолжала выпускать такой замечательный йогурт. Но нет, она даже и не начинала :)
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 95
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Sahara »

Uzito писал(а): Вс авг 14, 2022 11:00 am
Sahara писал(а): Вс авг 14, 2022 10:29 am Вобщем, надо определить who is who
Ну это просто - четыре яйца каждый день в течении месяца, потом сделать тест.

Данные о вреде холестерина в еде были получены из исследований где кроликов кормили чистым холестерином, а они от этого дохли. Почему-то в результате был сделан вывод что холестерин это зло. На самом деле холестерин это строительный материал, организм сам его производит из жировых кислот и постоянно перерабатывает путем выброса избытка в кишечник и обратного забора нужного количества. Если по какой-то причине Вам организм его вырабатывает недостаточно, то холестерин из пищи будет служить дополнительным источником и, соответственно, в результате уровень холестерина в крови повысится.
А почему организм некоторых вырабатывает его в больших количествах?
У меня, например, все время на грани..
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 95
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Sahara »

IncognitoUS писал(а): Вс авг 14, 2022 5:13 am
Sahara писал(а): Вс авг 14, 2022 2:09 am
Uzito писал(а): Сб авг 13, 2022 3:53 pm

Ну что Вы глупости говорите какие-то.
Во-первых, у меня есть йогуртница в которой получается отличный греческий йогурт после отцеживания сыворотки, без консервантов, пектина, крахмала, стабилизаторов и эмульгаторов. Дороже конечно чем в магазине, но это не второсортный продукт.
Во-вторых, если Вам повезёт с магазинами, то несмотря на жирофобию вполне можно найти йогурт с 8-10% жира, как и положено греческому йогурту. 5% и меньше это фуфло.
А у меня тоже ийогуртница где-то лежит. Надо ее найти. А вы где закваску на йогурт берете?
Разве не йогурт из магазина можно использовать? Я делала в обычной кастрюле, и мешала туда 1 баночку греческого ёгурта из магазина, и потом уже свой йогурт для стартера. Но я перестала его делать, молочка вредна.
А чем молочные продукты вредны?

И как вы йогурт делали? Можно у вас рецепт попросить?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1225
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Uzito »

Sahara писал(а): Вс авг 14, 2022 11:48 am А почему организм некоторых вырабатывает его в больших количествах?
У меня, например, все время на грани..
Что именно на грани?
Почему Вы уверены что "грани" установлены правильно?
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 95
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Sahara »

Uzito писал(а): Вс авг 14, 2022 11:54 am
Sahara писал(а): Вс авг 14, 2022 11:48 am А почему организм некоторых вырабатывает его в больших количествах?
У меня, например, все время на грани..
Что именно на грани?
Почему Вы уверены что "грани" установлены правильно?
Ну я не помню цифры точно. Total cholesterol вроде 230 если за холестеролом не слежу. Если слежу то 199-205 что-то вроде того. Ldl выше положенного, я не помню, может в последний раз был 160 когда я не следила
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Здоровое питание

Сообщение IncognitoUS »

Sahara писал(а): Вс авг 14, 2022 11:49 am
IncognitoUS писал(а): Вс авг 14, 2022 5:13 am
Sahara писал(а): Вс авг 14, 2022 2:09 am
А у меня тоже ийогуртница где-то лежит. Надо ее найти. А вы где закваску на йогурт берете?
Разве не йогурт из магазина можно использовать? Я делала в обычной кастрюле, и мешала туда 1 баночку греческого ёгурта из магазина, и потом уже свой йогурт для стартера. Но я перестала его делать, молочка вредна.
А чем молочные продукты вредны?

И как вы йогурт делали? Можно у вас рецепт попросить?

Я по этому рецепту научилась. Но не процеживаю, а так и в кастрюле оставляю.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1225
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Uzito »

Sahara писал(а): Вс авг 14, 2022 12:24 pm Ну я не помню цифры точно. Total cholesterol вроде 230 если за холестеролом не слежу. Если слежу то 199-205 что-то вроде того. Ldl выше положенного, я не помню, может в последний раз был 160 когда я не следила
Согласно разным исследованиям (вот одно из них https://www.nature.com/articles/s41598-018-38461-y )
Associations between total cholesterol and mortality

U-curve associations between TC levels and mortality were found in both men and women (Fig. 2). The TC range associated with the lowest mortality was 210–249 mg/dL (Supplementary Table S2). When age was further considered, U-curve associations were observed regardless of sex or age (Fig. 3), and the optimal TC range for survival was 210–249 mg/dL for each age-sex group, except for men at 18–34 years (180–219 mg/dL) and for women at 18–34 years (160–199 mg/dL) and at 35–44 years (180–219 mg/dL) (Supplementary Table S3).
Т.е. 230 это прямо в середине минимума.

Далее, надо понимать, что все эти исследования уровней чего либо они для людей ведущих свой нормальный образ жизни и имеющими эти показатели без какой-либо интервенции. Нет никакой гарантии что для других людей, которые какими-то не натуральными для них медотами достигли таких же значений измерений, будет аналогичный результат в продолжительности жизни или еще чего.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 95
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Sahara »

IncognitoUS писал(а): Вс авг 14, 2022 12:32 pm
Sahara писал(а): Вс авг 14, 2022 11:49 am
IncognitoUS писал(а): Вс авг 14, 2022 5:13 am

Разве не йогурт из магазина можно использовать? Я делала в обычной кастрюле, и мешала туда 1 баночку греческого ёгурта из магазина, и потом уже свой йогурт для стартера. Но я перестала его делать, молочка вредна.
А чем молочные продукты вредны?

И как вы йогурт делали? Можно у вас рецепт попросить?

Я по этому рецепту научилась. Но не процеживаю, а так и в кастрюле оставляю.
Спасибо большое!
А чем молочные продукты не полезны?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Здоровое питание

Сообщение IncognitoUS »

Sahara писал(а): Вс авг 14, 2022 12:46 pm
Спасибо большое!
А чем молочные продукты не полезны?
Многим наверное. От лактозы, до гормонов в молоке и т п. Люди стали употреблять молочку не так давно. Может триггерать много проблем от inflammation до опухлей. Особенно с какими-то проблемами со здоровьем, например с гормональными болезнями, типа щитовидных болезней. И т д.
Ответить